Диагностика

Toyota Aqua 2014

, Благовещенск

Всех приветствую!!

Вкратце хочу поделиться с всеми теми, кто переживает за состояние автомобиля с пробегом- своего или приобретаемого. Напомню, в начале отзыва я упоминал о том, что при приобретении этого авто делал в Хабаровске его диагностику, тогда сказали, что всё как новое...

И вот, прошло 25 месяцев владения и 32400 км пробега по дорогам РФ и решил я для своего успокоения и для спокойствия будующего владельца пройти диагностику ещё раз.

Итог таков: разбег по батарее на минимуме 0,18 на максимуме 0,07!! На гибрид-сервисе даже удивились, что Аква ещё практически с заводскими параметрами, да и я сам был приятно удивлён, если честно))

По ДВС на пару процентов выше нормы загрязнение топливной, но это прям если из всех параметров что то хотя бы выбирать негативное. Остальное в отличном состоянии: свечи, катушки и т.д!!

В общем не пожалел, о том, что прошел диагностику, всем советую!!

Теперь хоть знаю, что по дешевке, как топляки и отжатые технически автомобили, свой точно не продам.

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Nikolay
Ярославль
Диагностика ввб конечно круто, но как говорится - меньше знаешь, крепче спишь)) ремонтировать приговоренную ввб после диагностики "специалистами" дорогостоящее удовольствие, а по факту батарея может быть в норме

Чебоксары
Ввб - сердце аквы

Саша
Ульяновск
Почём у вас такая диагностика?

Саша
Почём у вас такая диагностика?
Стоит 1000 рублей, идёт минут 15, после выдают листы, которые выложил и обьясняют самые важные параметры.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014

Владимир 28 рус
Эта диагностика ни о чем. Остаточную емкость не сказали. 1000 рублей за 15 минут круто, приезжайте ко мне я вам за 500 все тоже самое сделаю)) За 1000 могли бы еще и эффект памяти сбросить батарейки. ЕЛМ адаптер стоит 700 рублей, самостоятельно все сделать в любой момент - бесплатно. Течстрим который они используют - плохо подходит для диагностики ВВБ. Мне в свое время сказали что батарея в идеальном состоянии по течстриму. А по факту емкость 60% остаточная была. Далеко от идеала.

DMR75
Во первых до вас далековато))
И в третьих эта диагностика показала всё, что нужно, глубже смысл лезть, когда всё в порядке??
Ну и в четвёртых, зачем бы я на раз покупал адаптер, тратил деньги, тратил время разбираться с ним куда сунуть, что он покажет...зачем, когда можно заехать к тому, кто понимает (и кому доверяют Многие), сделать, успокоиться и забыть))

Владимир 28 рус
Во первых до вас далековато)) Во вторых большим сервисам я доверяю больше в таких моментах, да и не сторонних я посторонних вмешательств в авто, если честно. И в третьих эта диагностика показала всё,...
Один простой вопрос - они сказали остаточную емкость батареи? Батарея может быть идеально ровная, а емкость ниже 60%

DMR75
ВВБ разумеется теряет в ёмкости с временем, не без этого, это физика, но вот что б она ровная была и с 60% ёмкости это исключение редкое. Сначала разбег пойдёт по секциям, как правило-это главный и первый показатель

Владимир 28 рус
Нет, такого параметра нет в диагностике, по крайней мере не озвучивали и сам не нашел. ВВБ разумеется теряет в ёмкости с временем, не без этого, это физика, но вот что б она ровная была и с 60% ёмкости...
Вот именно) Не говорят они остаточную емкость. У меня 60% при идеально ровных парах была. "гибрид" сервис сказал батарея в идеале. Только у меня другое понятие об идеале) Я ее качнул уже до 66%, думаю еще попробовать. На другой машине 75% батарея и есть небольшой дисбаланс.

Владимир 28 рус
Кстати в среднем дам вашей батарее 75% остатка. Пробег на Акве можно понять кстати по батарее. Поскольку именно пробег очень сильно влияет на ее остаточную емкость. Возраст тоже, но не в такой степени.

)))))))))
Так вы дистанционно, за 1500 км диагностику моему авто сделали! Это круто, конечно🤣😂 спасибо!! ...а то я уже собирался к вам ехать😉

DMR75
Ну а в части пробега, на 100% ни кто ж не скажет какой он. Все авто на пароме, или до него, или ещё в Японии, отрубают по понятным причинам и на большинстве спиливают пробег. Вот ни когда, глядя на обьявы не верю, что 2015 год, например сейчас, может стоять с 40-60 тысячами пробега...ну вот врядли в Японии специально для нас берегли автомобиль и держали его в гараже 5 лет)) по этому к подавляющему большинству представленных авто можно смело 100 а то и 200 накидывать плюсом тысяч пробега. А те, что с реальным пробегом стоят на порядок дороже и явно по дешевке не торгуются

)))))))))
Можете никуда не ездить, сделать самостоятельно. Аква 2014 года в среднем имеет порядка 80-90 тыс км пробега и порядка 75% остатка батареи.

Владимир 28 рус
По батарее пробег видно. Вернее по остаточной емкости. Собственно это первое что у нее выходит из строя как правило. Автомобили есть и 2012 года с остатком батареи около 70% и 60-70 тыс пробега. И с пробегом 200 тыс км там не будет и 50% остатка. Если только по гарантии ее уже меняли. Машины без аукционника принципиально не беру. Если с машиной что-то было, то я хочу знать что. Уже топляк один раз подворачивался.