Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2013

Тойота Аква 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
12092
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем Здравствуйте! Напишу не большой отзыв, о покупке данного автомобиля. Купили на аукционе 2.02.2018г. Покупал для жены  с аукциона первый раз, через фирму посредника (ребята молодцы четко сработали) во Владивостоке. Если кому понадобится подскажу. Все прошло, более чем замечательно, купил что хотел. Расход впечатляет, эргономика и т.д все хорошо.

От себя купил: оригинальное литье как на премьере авто в ТОКИО 2011г., японскую резину TOYO 185/55/16, противотуманки Тайвань, коврики салона идеальнейшие, багажника, проставки для клиренса (г. Новосибирск), самую крутую шумоизоляцию DELOUD (г.Челябинск, просили сделать фото и выслать, как сделаю). Сейчас пробег 76000 км. все замечательно.В скором времени поставлю шумоизоляцию и все будет в ажуре. Данный автомобиль советую всем, не просто так был лидером продаж три года 2012-2015г. в Японии.

Зддравствуйте ,всем Аквоводам и не Аквоводам , будущим . Ну, наконец-то ,жена добила меня установкой шумоизоляции и теплоизоляции, а то говорит зимой мерзнуть буду., Пришлось ставить. Здоровье жены важнее, чем свое . Шумоизоляцию заказывал заранее, у производителя в Челябинске Стандарт-Профи. Шумоизоляция отличная, всем советую,до этого у меня Аксио была, тоже ей обклеивал( результат изумительный). На Акве прошумил пол, багажник, двери, это самое главное. Все остальное ,,включая потолок ,капот, и т.д не вижу смысла,лишний расход денег....

Привет всем. Немножко допишу, с чем с толкнулся. Была полностью забита сетка охлаждения батареи. Я так понял, она вообще ни разу нечистилась. Совет!!! Не поленитесь проверьте,снимите пластиковую защиту под сиденьем, если не снимая, не увидете степень загрязнения(как, я после покупки с аукциона) только делая шумоизоляцию увидел и ужаснулся, и все думал почему при движении , то 2 деления , то7 ,то5,то3 . (большие перепады).Полностью была заряжена раза 4 ,за все время эксплуатации(10000пробега) .Сегодня после чистки, батарея меньше 6 делений не снижается.И вентилятор работает как надо и батарея.

Всем привет. Подготовка к зиме. Поставил резину HANKOOK W 429 185/65/15 новинка сезона! Так как, отзывов по резине нет( из ее новизны), будем тестировать на своем авто. Выбирал между Накапелитой 8 и Хэнкук. Остановился на Хэнкук (цена 3380), против Накапелита (4190) , разница существенна. Была у меня в свое время резина Хэнкук (производство Корея) и Накапелита 7 ( Финляндия ), Хэнкук меня порадовала своей мягкостью при отрицательных температурах , Накапелита 7 износостойкостью шипов . Учитывая сегодняшнее время , и где производится Накапелита, покупать ее не хочется, как впрочем и все остальное с логотипом MADE IN RUSSIA.

Всем Акваводам Привет! Ну наконец- то переобулся с зимы на лето.По поводу резины зимней HANKOOK W 429 185/65/15 отличная резина, мягкая на морозе, малошумная, по льду не плохо себя ведет . Проехала за зиму около 8000км , все шипы на месте. Вообщем рекомендую.

Липецк
Поздравляю с покупкой! Тоже предстоит покупка летней резины. Скажите почему не взяли 205/55/16 ?

Спасибо. 205 не подходит по каталогу, максимум 195.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
Инженер 98
Спасибо. 205 не подходит по каталогу, максимум 195.
Так там тогда вроде и 55 не подходит, там же по каталогу 50

Так там тогда вроде и 55 не подходит, там же по каталогу 50
Не верьте каталогу. Там и 185/65/15 нет, хотя идеально подходит, нигде ни что, не задеет. 195/55/16 и 185/65/15 , все размеры ,подобрал по шинному калькулятору, погрешность в пределах допустимого.
Липецк
Понял. А то предстоит покупка летней резины и дисков хочу резину на 16 вот просто и переживаю какую брать. Хотел 195/55/16 но переживал вдруг не подойдут. Теперь точно буду брать такую. Спасибо!
12001855
Добрый день.если не трудно напиши адрес конторы где заказать авто.благадарю.и удачи.

12001855
Вся сила в правде.
здравствуйте подскажите через какую фирму заказывали автомобиль .если можно контакты и ссылки
во сколько она вам обошлась по цене с доставкой?

Здравствуйте. Ссылка https://www.carwin.ru/about. Почитайте , там все подробно расписано, что нужно узнаете . Есть, и контакты . Ребята адекватные, молодцы.
Вся сила в правде.

во сколько она вам обошлась по цене с доставкой?
Все зависит:
1. От вашего бюджета покупки
2. Курса валют, которые меняются каждый день в меньшую или большую сторону
В Японии, цена на аукционе в основном складывается, из состояния авто( общая оценка),оценка салона , комлектация, пробег авто, цвет и много других факторов. Это как на рынке, кто то продает в России на рынке за 550( битую) , а другой такую же за 670( но не битую).
Доставка : тарифы, для каждого города разные. Скажу только, доставка( в контейнере) до Новосибирска, мне обошлась 46 тыс.руб.
В любом случае, в ссылке все найдете, статистику продаж , что не понятно, ответят на вопросы. Желаю Удачи.
Инженер 98
Все зависит: 1. От вашего бюджета покупки 2. Курса валют, которые меняются каждый день в меньшую или большую сторону В Японии, цена на аукционе в основном складывается, из состояния авто( общая...
спасибо вам огромное
Баур
Уссурийск
Вот что что , а потолок в первую очередь нужно шумить. На импрезе покемоне сразу разницу ощутил. Крыша как мембрана барабана в автомобиле.

Баур
Основной шум от днища ,арок и дверей, все остальное уже в последнюю очередь. Потолок в дождь хорош.Ну я его трогать небуду, результат и так, более чем достаточный.

Инженер 98
Потолок хорош не только в дождь. Просто теплый воздух он поднимается куда? Вверх. Уроки физики и тд. Так вот хотя бы тонкой виброй с фольгированным слоем - думаю даст результат по теплу неплохой. Правда обратная сторона всех фольгированных шумок - летом тачка адски нагревается в салоне )

Сколько она по факту в нашим сибирских условиях по городу расходует ? Новосибирск.

Татьяна Чанова
По факту, когда на дворе -25-40 при включенной печке расходует как обычный двигатель NZE, потому что двигателю приходится постоянно работать . Преимущество гибрида ощущается особенно в летний период ( ну и весна ,осень).Город на российском топливе 4 л.Трасса при скорости 120 км/ч с включенным кондиционером 4,5-5 л.

Инженер 98
В общем 10 литров зимой получается на сотку?
fishtank
В общем 10 литров зимой получается на сотку?
В -40 около 8 литров , а так 6-7 летом от 3,5 до 4

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. подскажите с какой стороны сетка охлаждения батареи находится справа или слева? и нужно снимать сиденье или хватит пластик снять под сиденьем

инженер 98
Андрей Колодин
Здравствуйте. Сетка находится слева. Сиденье снимать не обязательно. Достаточно снять пластиковую защиту и пылесосом почистить сетку. А сиденье снимается легко,двумя резкими движениями вверх в местах крепления .

В -40 около 8 литров , а так 6-7 летом от 3,5 до 4
Ну это достойный расход, обычные nz-ки в такие морозы 12-13 кушают

Здравствуйте, во сколько обошелся авто? услугами какой компании пользовались?

Семен Семенович
Астрахань
Добрый день, ночь ! Подскажите фирму ( посредника) через кого покупали Акву .Заранее благодарен+

Спасибо все понятно !

Vladimir
Здравствуйте! подскажите пожалуста через какую фирму брали авто? и еще пробивали ее в Аукцыонной статистике на честность пробега?

Оксана
Добрый день, через какую фирму покупали автомобиль и как оплата происходила?

Евгений
Здравствуйте ! Через кого заказывал машину? Подскажите пожалуйста

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!