Установка воздуховодов задних пассажиров

Установка воздуховодов задних пассажиров

Toyota Aqua 2013

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пожалуй, из всех усовершенствований это лично нам показалось самым разумным.

Нашли во Владике на разборке сами воздуховоды

1200 — патрубки

500 — знакомому за хлопоты (посмотреть и отправить ТК Владивосток — Красноярск)

2080 — доставка СДЭК. Это очень дорого, но отправили ими, т.к. они просто близко к дому. Энергией мы дверь багажника привезли за 1500.

Но, собственно, чего я ною, новые воздуховоды стоят порядка 9700 рублей.

По времени мы потратили где-то 1,5 часа именно на сбор/разбор салона, подключение воздуховодов, но т.к. мы решили попутно ликвидировать бардак в салоне, то конечно угрохали всю вторую половину дня )

Дальше все в подписях к фото

Снимаем передние сиденья. 4 болта +фишки на каждом

Откручиваем ручку селектора, снимаем панель между ручником и коробкой, отсоединяем фишки от кнопок. Откручиваем 3 болта, дергаем весь тоннель вверх, там, где подстаканники, дергаем сильнее

Снимаем планку номера кузова, пороги, и вот эти боковые панели. Они крепятся на пластиковую гайку и пистон

Откручиваем корпус рычажка и сдвигаем его вперед

Отверстия под воздуховоды

Далее см. видео

Вырезаем пластиковую заглушку. Удобно вырезать канцелярским ножом. Сначала его нагреть, чтобы проткнуть пластик, потом просто резать

Собираем

Подитожу. Дует? Да, дует, даже когда уложен задний коврик. Сильно мешается под ковролином? Будет непривычно, если ездите с поджатыми ногами, если вытягиваете, то все нормально, не заметите. Домкрату не мешает? Нет, не мешает )

В общем, думаю, в зиму станет намного комфортнее

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Апшеронск
Подскажите если знаете конечно,цена батареи,новой и контракт

Подскажите если знаете конечно,цена батареи,новой и контракт
Здравствуйте. Сама не интересовалась, но одна из машин моего клуба привозила батарею с аукциона. Пробег был мизерный, обошлась она в 75 тысяч

А воздуховоды с аквы? Или другой какой машины?

A B
А воздуховоды с аквы? Или другой какой машины?
С аквы. Как оказалось, мы купили по очень приятному ценнику и это относительная редкость на разборках

Интересно на Филдер 160 кузов есть такие 🤔

Интересно на Филдер 160 кузов есть такие 🤔
Думаю, что да

Думаю, что да
Где найти?)

AquaKRSK
Ищите на схемах для своего авто (по номеру кузова) на toyota.epcdata. В разделе Электрика -> Система обогрева и кондиционирования - блок управления
На разборках, можно на бибинет запрос разместить.
На акву, как оказалось, трудно найти, нам еще повезло в 4 уложиться.
Мой отец на рауме 1 поколения не заморачивался и из двух ненужных пылесосных шлангов такую систему сделал )