Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2013

Тойота Аква 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте.
Первой нашей машиной была Toyota Corsa. Крепкая, но старенькая, и недостаточно юркая.
На смену ей была куплена Mazda Premacy. Комфортная, но со слишком братом количеством загадок под капотом и слишком большим расходом. Это та ещё рулетка -повезёт, не повезёт.
Поэтому и с ней мы попрощались, вернувшись к Toyota.
Сначала смотрели то, что есть в городе с пробегом и хотели уложиться в сумму, которую вручили за маздай. Имели более менее целого Raum II. Как выяснили, целых их в эти деньги просто нет. И тут коллега (приусов од) сказал "ребята, берите акву без пробега".

Так уж вышло, что аукционные японские авто в Красноярске раздобыть сложно, но можно.
Изучив комплектации, что и как с этой машиной, мы приехали в Континент. Скажу сразу, фирма не кажется однодневкой. В первый наш приезд мы озвучили нашу хотелку и заключили договор, внесли первый платеж. Начали поиски. Связь держали по телефону и электронной почте.
Как была организована работа. Сначала менеджер направил нам письмо с номерами лотов (автомобилей) на аукционе. Мы заходили на сайт Континента, заходили в базу аукционов и, вводя номера лотов, смотрели варианты и отправляели менеджеру в ответ на какие мы делаем ставки, на какие нет. Если честно, то через некоторое время мы сами скидывали номера тех авто, на которые хотели сделать ставку, менеджер в ответ вносил коррективы: почему стоит или не стоит играть ту или иную машину. Договор мы заключили 3 марта. Ставка на интересующее нас авто сыграла 8 марта. Нам были переданы реквизиты для оплаты стоимости авто и его транспортировки во Владик японской стороне, мы скатались в банк и совершили перевод. Начался следующий этап. Ожидание. Ожидание было скрашено фотографиями машины из Японского порта. Качество фото так себе, но душу греет, что уж тут.

И тут случилось 1 апреля. И в ожидании было не до смеха. С 1 апреля резко увеличивался утилизационный сбор, и это очень сильно могло увеличить стоимость авто. Последние дни марта были нервными, т.к. было не понятно попадем мы на бабки или нет. Слава Богу не попали.

В последних (самых последних) числах марта машина пришла во Владивосток. Вносим следующий платеж - установка ЭРА Глонасс, растаможка, получение ПТС и доставку закрытым автовозом в Красноярск. (Я могла что-то упустить, но вроде не критично). И снова ждём. До сих пор денег за эру жальче всего.

Машину грузят в автовоз и отправляют в Красноярск. Утешают нас словами о том, что водитель тихоход и все будет хорошо. Это, пожалуй, лично для меня самая тяжелая часть ожидания. Вроде уже вот вот, но все никак. В итоге машина приехала в Красноярск в ночь с 27 на 28 апреля.

По договору оговоренный срок - 60 дней. Нам говорили, что в среднем машина приезжает примерно за 35-45 дней, но я хочу сказать, что лучше себя настроить на максимум - 60 дней, т.к. такое вполне вероятно.
Итого: машина с оценкой 4, с - салон (царапины на панели у бардачка и чуть грязные мягкие вставки на передних дверях) и b - кузов (две царапины А1) обошлась ровно в 600 тыров с доставкой в Красноярск

Поехали.
Внешний вид.
Как и у всех, главный камень преткновения для нас, это корма. Но нам её не видно и это нас устраивает.

Салон.
Когда ты садишься в акву, ты садишься в 21 век. И мало кто будет с этим спорить. Лично мне в глаза бросаются удобные, но при этом тонкие спинки передних сидений. Немного не хватает возможности сделать спинку заднего сидения более пологой. Приятно удивляет то, что мужчина ростом 190см спокойно сидит в акве сам за собой. Проблемой предыдущих машин были короткие ремни безопасности. Это напрягает, когда на заднее сидение устанавливаешь автолюльку. А здесь запас ремня достаточно большой. В машине тихо, но предела совершенству нет и возможно, мы когда-нибудь сделаем шумку. Багажник больше, чем у Toyota Raum I. Проверено опытным путем с помощью коляски. Ну и конечно пластик. Он не такой, как в машинах классом выше или возрастом старше, но... Мы знали на что шли и это не умаляет достоинств авто.

Двигатель.
Она едет отлично. Во всех отношениях. Надо притопить - притопит. На трассе обгон не проблема, а езда на скорости 120 ощущается как на 100, а то и как на 90. Окружающие часто спрашивают почему двигатель не слышно. А шум троллейбуса забавляет.

Ходовая часть.
Это тойотовская подвеска. Но это свежая тойотовская подвеска. Колеса стоят штампы r15 175/65. На зиму взяли 185/65. Посмотрим.
Рулежка очень острая. Очень приятная. Радиусы у аквы небольшие. Очень острые тормоза.

Машина очень интересная во всех отношениях. Каждый раз спорим между собой кто будет за рулём. Приковывает взгляды.
Из ништячков, что нам достались от японца.

В машине установлены парктроники по углам. Также установлена система пассивной безопасности Mobileye и она работает. Подробнее можно почитать в интернете, о освоить такова: предупреждает об опасном сближении со впереди идущим авто, о пересечении разметки без включения поворотника и т.д.
На магнитолу подключена камера заднего вида.

Модуль системы Mobileye это такая большая балда на том месте, где россияне обычно прячут регистратор. Поэтому мы купили так называемый штатный регистратор. Он без дисплея и крепится вокруг основания зеркала зв. Хотели каркам, но выбрали silver Stone. Пока не пожалели, работает без нареканий. Посмотрим, как поведёт себя зимой.

Ну и буду заканчивать. Классная! Классная! Классная тачка!! Даже лучше, чем мы ожидали.

Машина пришла с сильно затасканным лаком на фарах. Так как всяко нужно было фары отрегулировать, то заодно и лак привезли в порядок.

До кучи в том же сервисе затянули перемычку под номерной рамкой переднего бампера в серый глянец. Красота

Ещё изучая те аквы, что есть в городе, мы смотрели одну, у которой установлена защита картера. Металлическая, а не пластиковая. Думаю, некоторых заинтересует где взять. Владелец сказал, что делал тут.

По ценнику сориентировать не смогу. Но тем не менее.

Здравствуйте. Скоро предстоит большая поездка, а нашу предыдущую аптечку отдали вместе с прошлой машиной. В Акву собрали новую.

Это то, что нам хотя бы раз пригодилось на практике, ну, за исключением перевязочных материалов. Да, тут нет кое-чего из списка по ГОСТу, но, скажем, если кому-то на практике придётся делать искусственное дыхание при ДТП, то врядли он вообще вспомнит о специальной приспособе в аптечке. А что касается техосмотра, то лично у меня в саму аптечку не заглядывали уже несколько лет ни на моей машине, ни на машине родителей....

Лично меня очень радует, что я наконец-то владею машиной, в отношении которой получается писать лишь о плановом то и аксах.

У нас комплектация S со светлым слоном. Боковины сидений чёрные, а середина светло-голубая. За неполные три месяца эксплуатации мы отметили, что водительское сидение стало темнее, чем пассажирское. Чтобы предотвратить сей неприятный процесс, купили накидки а-ля алькантара. Сидеть стало ещё приятнее, плотнее что ли.

Согласитесь, что это, пожалуй, один из самых обсуждаемых моментов, когда речь идёт о гибриде.

Дано:

Автомобиль — Toyota Aqua 2013 г.в.

Пассажиры — 4 взрослых человека, средний вес 70 кг

Багаж — полный багажник и середина заднего сидения (см. фото)

Режим движения — трасса, Vср=88км/ч по бортовому (по факту 100-120 и до 150 на обгонах)

Дополнительно — включён кондиционер и магнитола

Расстояние — 475 км

Объём потраченного бензина — 23,31 л марки 95

Найти:

Расход бензина на 100 км

Решение:

1) найдём количество сотен км

475/100=4,75 (сот....

Добрый вечер.

С каждым днем на дорогах Красноярска Акв становится все больше и больше.

И это очень приятно. Сели мы тут, подумали, и решили, что будет очень здорово познакомиться, подружиться. Для этого мы собираем клуб владельцев. Нас там уже аж 5 машин! (Шутка бамбамбия киргуду)

Ещё одну квакушу недавно поймала на светофоре, наклейку отдала, но найти нас в сети они пока не могут, потому что поисковики по какой-то космической причине не выдаёт ссылку на наше сообщество.

В общем аквы Красноярска и Красноярского края, мы вас ищем и ждём!...

Здравствуйте! На прошлой неделе было решено провести диагностику состояния ВВБ, т.к. пробег сейчас составляет чуть больше 148 тыс.км.

Что было сделано по батарее:

1. Проведена диагностика на отстающие по характеристикам элементы

2. Были сняты показания емкости на 2, 7, 9 и 16 элементах, второй взят за идеал, остальные проблемные, получено:

2 элемент — 3 А·ч

7 и 9 элемент — 2,5 А·ч

16 элемент — 1,8 А·ч

это не полная ёмкость элемента а остаток на момент разбора батареи

3. Прокачали эти элементы для сброса эффекта памяти и определения остаточной ёмкости....

Пожалуй, из всех усовершенствований это лично нам показалось самым разумным.

Нашли во Владике на разборке сами воздуховоды

1200 — патрубки

500 — знакомому за хлопоты (посмотреть и отправить ТК Владивосток — Красноярск)

2080 — доставка СДЭК. Это очень дорого, но отправили ими, т.к. они просто близко к дому. Энергией мы дверь багажника привезли за 1500.

Но, собственно, чего я ною, новые воздуховоды стоят порядка 9700 рублей.

По времени мы потратили где-то 1,5 часа именно на сбор/разбор салона, подключение воздуховодов, но т.к. мы решили попутно ликвидировать бардак в салоне, то конечно угрохали всю вторую половину дня )

Дальше все в подписях к фото

...

правильный выбор, гибрид классная вещь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ну вот, ещё один отзыв прибавился об этом автомобиле! А про приложение, ни слова, которым пользуется уже несколько месяцев :)

Всё равно все будут спрашивать, про стоимость и аукционный лист. Выкладывай, если это не тайны.

Пусть только радует.Удачного владения

надо беречь

2208512
про место для 190см на заднем диване насмешили, там и с 180см лысину потолком полирует! и багажник понятие условное...
2208512
Наши 185 может быть ездят в развалочку, но влезают по вышеописанной схеме спокойно. Правда, может зимой в бобровой шапке, потолок и заденет, но я об этом обязательно напишу.
Ну вот мы возили 7 дорожных сумок. Ну вру. Не дорожных, спортивных, не дамский и не детских, а 7 среднестатистический спортивных сумок. А коляска geoby c780 в сложенном состоянии входит и выходит со свистом, а Raum exz 10 мы её убрать не смогли, хотя казалось бы там очень просторно. И зимнюю резину 185/65 r15, 3 колеса вошли спокойно, но не больно-то старались засунуть 4е. Вообще, относительно общих габаритов машины, багажник приятно удивляет.
Междуреченск
Гибрид конечно здорово и про глонасс согласен,у меня тоже он с салона стоит и я понятия не имею как им пользоваться и****** он вообще мне нужен.Яповские тачки может и хорошие,но вот руль с другой стороны все убивает,а так то конечно такую машину за 600 тыров хорошо купить,даже не считаю всех неприятностей с ожиданием.Но я за 3 дня договорился по телефону с менеджером салона,обговорили окончательную цену за машину и допы,вытребовал еще бесплатную переобувку,приехал в салон со своей зимней резиной и через 3 часа уехал на ней домой,машиной тоже вполне доволен

Не отзыв, а неприкрытая реклама Mobileye
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
egradov
Не отзыв, а неприкрытая реклама Mobileye
Почему? Можно меня тогда и в рекламе сильвер стоуна обвинить и много чего ещё. Машина приехала, мы ни в зуб ногой что торчит на панели рядом с парктроником. Равно как и фирма, что везла. Потом загуглили надпись и выяснили что за зверь. Кстати, пока, ничего кроме "о, ну прикольно" лично я от этой системы. Только залихватский писк, который неизвестно как отключить
9520668
Знаете, все-таки практически все любят ходить по магазинам. Вы, видимо не исключение. Но с салонами нужно быть аккуратнее. Мы сначала искали акву уже здесь. В том числе в ближайших областях. Мой на тот момент "разбирающийся" человек, смотрел одну в салоне Иркутска. Позвонил, сказал "конфетка". Хорошо, я попросила фото птс кинуть.
Машина оказалась бита, ещё и в птс почему-то 100 л.с.
Так что) нас ожидание не лишало сна
Отличный автомобиль! очень актуален по ценам на бензин. Был Приус 20 -ка, отличные воспоминания. Думаю брать 30-ку, и конечно с правым рулем! Вам удачи!

Екб
Со своим ростом 184 достаточно комфортно помещаюсь сам за собой, лысиной не обладаю, но тем не менее потолок не шлифую, хотя конечно если подобрать позу "Буква Гриша", или "Аршин съел"-то тогда да и плешью дотянешься. Сравнивая с когда то бывшей у меня "двенашкой"- сидеть на заднем сидении в Акве не в пример удобнее. Багажник и в самом деле просторный для такого компактного авто. Для примера размеры ящика-термоса 55/45/40 см. Наглядная картинка.

Екб
Затверждаю насчёт удобных передних сидений. Большой рахмат японским конструкторам- преодолевал 500 км за один присест, не выходя из машины и не разу спина не затекла.
Полная масса, кг- 1355

маленькая тачка для женщин или маленьким пареньков, зимой лучше на такой не катать, до здоровья опасно
Полная масса, кг- 1355

Допустим. А Вы не думали, что для самого экономичного гибридного автомобиля в мире это практически секрет успеха? Малая масса при среднестатистический столовой установке? Сколько выходит мощности на единицу массы? Плюс ко всему сниженное аэродинамическое сопротивление. Это я Вам как женщина говорю
AquaKRSK
Вы так пишете, как будто собираетесь на этой малолитражке участвовать в формуле 1. Не для этого сия машина, детей отвезти в садик(школу) или в магаз сгонять, на крайняк на дачу с хорошими дорогами летом.
Сам ездил на маленькой машине, когда новичком был. Не безопасно это, ИМХО.
евгений
5 за отзыв. Беспробежную тяжело найти согласен сам ы красноярске искал не нашел. Не нужно обращать внимание на не коректную критику каждый берет авто под себя.
евгений
Спасибо. Здесь рынок большой, но качество...

9520668
Если ездить умеешь, руль без разницы с какой стороны . Помне хоть посредине,хоть сбоку.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012

Полная масса, кг- 1355

Я спокойно вхожу рост 185, вес 120кг. Вылазить только тяжеловато( скорее всего неохота) так как сидишь, как в самолете.

евгений
Я ,сейчас еще одну Акву брать буду с аукционна, сотрудничаю с фирмой .
niks7
За отзыв ять! )) Видно, что машинка желанна и устраивает -это главное. Да, это машина не для бездорожья, зато по городу она -куча плюсов в своём классе! Расход -ваще! ) Катаюсь на квакушке пол года, эмоции только положительные. По мне, немного маловат клиренс, приготовил на зиму ст. защиту и проставки, будет вполне достаточно. Мои Вам поздравления с покупкой! Для город/трасса/не сильно большие колдобины -самое то.

Надо было без посредников брать акву ,еще дешевле была бы,зачем через третье колено заключать договора,обращайтесь сразу во Владивостокские компании.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
Приобрел Акву 2013 г. безпробежную, два дня назад. Пересел с пикапа. Ужас как в ней шумно! Поеду на СТО , может там что то отвалилось.?... Расход 4.3 л/100км , особой резвости в ней не ощутил, Фит был резвее. Может кто подскажет где на нее инструкцию по эксплуатации найти ? Как заставить монитор работать? Диски не читает,радио не говорит. Только как камера заднего вида.
krasnoyr
Здравствуйте. Я не могу сказать, что фит много резвее. Если новый, возможно, года 2007 не думаю.
В каком плане шумно? Какой-то неестественный шум или просто улицу слышно?
Напишите мне в whatsapp 89832восемь418три 6, добавлю вас в чат акваводов Красноярска
По поводу мануала, в группе у нас есть мануалы на английском, по мафун у надо сд-карту приобрести

Вячеслав
Класс, привет из Томска!))
саня
Еще лежа можна

саня
Serfed
Ладу бы перелапатил уже 2 раза и со спиной бы на больничный ушел...

14819284
Инженер 98
Я ,сейчас еще одну Акву брать буду с аукционна, сотрудничаю с фирмой .
Какой ты инженер, если слово ДОМ пишешь с тремя ошибками.
"аукционна",

Здравствуйте!
Где машину обслуживаете?
(по возможности в личку)

Продажа Toyota Aqua 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!