Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2013

Тойота Аква 2013 — отзыв владельца

, Благовещенск
3.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2017
Много читала отзывов про это чудо техники перед покупкой,  сомневалась в гибриде,  тк перед этим обладала только авто с обычным двигателем,  но опусы на тему " нюхает бензин" и тд перевести меня в сторону именно этой машинки,  и вот в июле 2017 года я стала обладательницей  свеженький тойота аква 2013 года без пробега по чудным дорогам рф.  С первого взгляда покорил салон и компактность размеров  данного авто.  Первые пол года- без нареканий,  только полный восторг от расходы топлива, резвости,  скорости разгона, ходовой части.  Хоть и до покупки я знала,  что клиренс не большой,  но на первых порах это не мешало особо наслаждаться ездой.  Проблемы начались через 7-8 месяц эксплуатации- пружины просели, полетел рулевой подшибник,  клиренс авто стал примерно10 см,  а при посадке в машинку моего мужа ( он у меня крупный,  около 120 кг),  и меня ( будучи к тому моменту в интересном положении около 80 кг),  клиренс уменьшился еще больше и проходимость нашего авточуда превратилась в ползание на брюхе черепахи Тортилы.  При том хочу заметить,  что ни к батарее ни к двигателю претензий никаких, только замена жидкостей и фильтров.  Спустя 3 месяца активного царапает днища,  продали нашу Аквушку,  чему несказанно рады. Итог: двигатель на  пять с плюсом,  внешний вид  на любителя,  салон на твердое отлично,  ходовка и проходимость- на слабую троечку,  данное авто идеально только для езды по асфальту для семьи из 2 человек.