Тюнинх, бессмысленный и беспощадный)) часть 2-я

Тюнинх, бессмысленный и беспощадный)) часть 2-я

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Опубликовал я очередное дополнение к отзыву, и вечером этого дня поймал себя на мысли, я ж не все рассказал!

Кроме перечисленного выше, в один из майских праздников выбрал время и поставил заднюю полку. Как уже писал, полка фактически состоит из 3-х деталей – иных обшивок багажника – 2 штуки (с выступами под полку) и непосредственно самой полки. Все эти детали давно были куплены, и пылились на балконе. Внутренние стенки обшивок багажника я даже обклеил тем же вибропластом, который остался с прежней проклейки багажника. Может это не лучший вариант звукоизоляции именно для пластиковых обшивок, клеил то, что было… Думаю хуже точно не стало!

Чтобы все это хозяйство установить, необходимо разобрать всю нижнюю часть багажного отделения, желательно снять спинки сидений. Совместил установку полки с проклейкой стенок багажника вибропластом от компании STP. Докупил ещё 3 листа вибропласта, и приступил к работе. Муторное это дело, скажу я вам! В этот раз я полностью снял задние сидения, думал будет удобно. Проклеивать стенки багажника и пол, было безусловно, удобно когда все разобрано. Обратная сборка багажника состоялась дважды. Собрав все стенки багажника, я понял, что совершил ошибку, не установив предварительно спинки заднего сидения вместе с трубой, на которой они откидываются. Эта труба крепится к полу багажного отделения, а СВЕРХУ ЕЕ закрывают пластиковые панели обшивок! Я же наоборот, собрал сначала пластик, а потом понял, что отверстия в полу, в которые крепится труба спинок сидений, перекрыты пластиком. Семь раз отмерь, один раз отрежь! Опять снял пластик, прикрутил спинки сидений, а теперь попробуй вставить пластик обшивок обратно в местах крепления к полу ремней безопасности! Тот ещё квест, думал переломаю нахрен всю пластмассу! Поставил с грехом пополам, собрал. Установил полку, красота! Но это ещё не все. К полке крепятся 2 верёвочные петли, которые в свою очередь, крепятся к 5 двери, и при открывании двери полка приподнимается. Но на моей машине места для крепления этих петель не предусмотрено. Этот вопрос я продумал заранее, купил в «Леруа-Мерлен» самые маленькие бытовые пластиковые крючки, они предназначены для крепления проводов к стенам на 2-х сторонний скотч. Крючки из прозрачного пластика, в комплекте с ними идёт прозрачный скотч 3M. Примерив примерно по месту, на внутреннюю сторону 5 двери приклеил эти крючки, за которые прицепил верёвочные петли. Все как надо работает, при открытии полка приподнимается, если надо снять полку, отцепляешь от крючков, вытаскиваешь ее из крепления и все. Заметил ещё один положительный момент от установки полки. Вкупе с шумкой пола багажника и пластика самих боковин, шум сзади от колёсных арок почти не слышен! Может это самовнушение, но все же эффект явно ощутим. Ну и не видно с улицы, чего там в багажнике лежит. Хоть у меня и тонировка штатная задних стёкол, полка станет дополнительно защитой от особо любопытных, щастающих по чужим машинам. Фото собранного варианта багажника с полкой прикрепляю.

Вот вроде и все, что хотел добавить к прежнему дополнению. Кстати, не удержался, и еще на аукционе E-bay прикупил одну приблуду для машины. Как придёт и установлю, обязательно сообщу, думаю будет интересно для любителей поковырять свои машины)))

Всем добра-бобра, и здоровья!