Про круиз контроль еще раз... Полезное.

Про круиз контроль еще раз. Полезное.

Toyota Aqua 2014

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Наткнулся тут в сети на отзыв на DRIVE2 одного из владельцев Аквы, Ильи Сафанюка из Хабаровска. Очень полезное дополнение по поводу установки круиза на Акву. Благодарю камрада за выложенный пост! Жалко только что его не было немного раньше, когда я делал себе. В результате пришлось поехать к официалам, исправлять ошибки… Но все что ни делается делается к лучшему.

Вот ссылка не его бортжурнал: https://www.drive2.ru/l/535354136783224852/

Надеюсь ничьих авторских прав я своим дополнением на нарушил….И Дром пропустит ссылку на «родственный» сайт)))

Также по совету своего товарища – аквовода Дмитрия, заморочился с промывкой межрадиаторного просвета. Он выкладывал дополнение к своему отзыву об этом. Получилось правда сделать со 2 раза. Первый раз подразобрал морду, понял что рамка «телевизора» сверху практически перекрывает просвет между радиаторами, собрал обратно. Ещё и побоялся снимать замок капота, подумал что регулировка собьётся. Так из шланга на даче пролил сколько мог, понял что недостаточно и собрал все обратно.

К второму разу подготовился тщательнее, купил ёршик для бутылок в хозмаге))) Снял все - полностью бампер, рамку «телевизора», замок капота пометил перед снятием маркером. В процессе разбора нашёл потерянный в прошлый разбор пистон, крепящий один из пластиковых щитков радиатора. Ёршиком и струёй воды все промыл между основным радиатором и радиатором кондиционера, почистил основной радиатор снаружи от насекомых. Шуба из пыли была между радиаторами, пусть немного, но все таки. Скажем так, нижняя четверть радиаторов была перекрыта пылью. И это при моем нынешнем пробеге где то в 52-53 тысячи км. Большинство же машин из Японии с гораздо большим пробегами, поэтому как профилактическая мера промывка точно лишней не будет. Раз в пару- тройку лет точно. Все таки наши условия эксплуатации не чета японским. Тем, что не боится разобрать/собрать советую однозначно. Соблюдение теплового режима для двигателя, по моему мнению немаловажный фактор беспроблемной эксплуатации.

Из плюшек – купил на Ebay б/у кнопки управления мультирулем. Пришли из Японии за 12 дней! Денег 3 тысячи, примерно то же самое что и где-то с разборок на ДВ. Новые кнопки конечно космос – от 7 до 14-15 тысяч! Пока не установил, надо найти схему подключения к климату, бортовому компьютеру и мафону. Может у кого есть рабочая схема, делитесь!

Пока все. Как будут накапливаться ещё опыт эксплуатации, буду обязательно дополнять отзыв. Все добра-бобра!

Продажа Toyota Aqua 2014 в России

Был у меня круиз. Смысла в нем не вижу, если только не активный. На трассе многое может случится, убирать ноги с педалей это потеря секунды минимум. По поводу мультируля, еще и улитку под него нужно взять. Климат не будет управляться с руля, если раньше не было мультируля. Может проще было взять с распила все в комплексе. Китайскому как то недоверяю.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

Rashid_072
DMR75
Вопрос с круизом индивидуален, мне он был нужен, остальные решают сами для себя.
С мультирулем надеюсь разобраться.
Китайских запчастей у меня как бы и нет, я не говорил о чем-то китайском. Кнопки продавались в японии, оттуда и пришли. Сомневаться в этом нет причин.