ћосква
≈ще
¬ход†и†регистраци€
ƒром
—писок дополнений

“ойота јква - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ёксплуатаци€"

Ѕыстрый выбор модели:

—егодн€ посмотрел какой фактический расход на данный момент, около 27.5 км/л. „то в переводе на нашу систему около 3.5 литра. ѕричем никакой специальной экономией не занималс€, стандартна€ городска€ езда. ¬ холодное врем€ расход думаю увеличитс€ на пару литров, но в целом он все равно минимальный.

¬ общем надоело каждый раз дл€ вычислени€ емкости батареи делать полный тест. ƒа и дл€ батареи € думаю это не полезно Ч быстрые разр€дки и зар€дки.¬ общем доработал таблицу что у мен€ уже была. Ѕолее менее точное определение емкости по точке обвала. ѕогрешность думаю меньше 2%. ѕлохо что маловато данных и данные в пределах 55%-75% емкости батареи более точные, остальные просто посчитаны. ћне пока достаточно.

Ѕатарейку можно разр€дить с 60% до 40% зар€да при тесте и по точке обвала SOC на графике найти емкость....

¬сех приветствую!!

¬кратце хочу поделитьс€ с всеми теми, кто переживает за состо€ние автомобил€ с пробегом- своего или приобретаемого. Ќапомню, в начале отзыва € упоминал о том, что при приобретении этого авто делал в ’абаровске его диагностику, тогда сказали, что всЄ как новое...

» вот, прошло 25 мес€цев владени€ и 32400 км пробега по дорогам –‘ и решил € дл€ своего успокоени€ и дл€ спокойстви€ будующего владельца пройти диагностику ещЄ раз.

»тог таков: разбег по батарее на минимуме 0,18 на максимуме 0,07!!...

арантин и прочие напасти, сделали так, что выезжаем из дома теперь по одному.

Ћибо супруга на работу, € с детьми дома. Ћибо наоборот. » разъездной машинкой стала "јква".

¬чера €, на том же месте перед офисом посто€нного клиента, где € на ’онде (котора€ на 2 см проставках) паркуюсь с запасом, шаркнул передним обвесом.

∆алко. ѕри внимательном рассмотрении увидел, что и супруга где-то уже задела тем же самым местом

Ќа фото красной стрелочкой, мои ссадины, а голубой стрелочкой не мои.

Ќадо поднимать +2 см....

ћашина давно продана и настало врем€ выложить всю правду на стол, раскрыть так сказать глаза €рым гибридоводам! )))

√лавное, чтобы не бомбануло пуканы )

» так суть машин с гибридными силовыми установка: типа борьба за экологию путем снижени€ выбросов —ќ2 в атмосферу за счет меньшего потреблени€ ƒ¬— углеводородовЕ.

“ут как бы не буду поднимать темы на уровне изготовлени€ батарей и прочегоЕ

ѕросто хочу поделитс€ опытом на уровне эксплуататора классического гибридного автомобил€.

» так начну сразу с ћ»Ќ”—ќ¬:

...

каждый раз, уже на прот€жении почти двух лет владени€ јквой, забываю написать об очень удобной фишке именно этой модели, а именно: у моделей с мультирулЄм на правой стороне рул€, вместе с кнопками изменени€ температуры климата есть ќчень удобна€ кнопка закрыти€ заслонки подачи воздуха снаружи климатконтролем!!

—обственно, ни чего не обычного, скажете вы, а вот и нет!

ѕри движении по трассе или даже городе в любое врем€ года, а зимой особенно (печка включена, заслонка открыта - забор воздуха снаружи разумеетс€, окна закрыты) если попадаетс€ какой то дизельный автомобиль или наш отечественный с неверо€тным и незабываемым слезоточивым выхлопом раньше, на других автомобил€х, приходилось отвлекатьс€ и либо на ощупь, либо взгл€дом находить кнопку закрыти€ заслонки забора воздуха снаружи попутно вдыха€ аромат впереди едущей машины....

подходит к концу второй год владени€ јквой, подзадержалась у мен€ эта малыха, что там говорить!!

¬ двух словах расскажу о своих ощущени€х к этому моменту, потому что проблем, как и претензий особых у мен€ к машине нет.

Ќачну с того, что кроме текучки (приобретение пары зимней резины, замена масла/фильтров каждые 7500 км) с авто ни чего не происходило. Ќаездил € от начального (по приобретению) одометра почти 30 тыс€ч километров, но ни на ходовой, ни на чЄм либо ином это не сказываетс€.

≈сли не брать в расчЄт несколько незначительных потЄртостей по кузову оставленных одеждой или сумками, заметных, как правило, только мне - как очень придирчивому к Ћ ѕ - то можно сказать, что авто осталось в том же состо€нии, в каком и приобреталось!!...

Ўесть мес€цев как јква крутит колесами по јстрахани.

Ћетн€€ жара прошла. Ќикаких неудобств гибриду она не принесла. ¬се работает, все хорошо.

¬се довольны. —упруге машина очень нравитс€. я раз в мес€ц тоже прокачусь куда-нибудь. » тоже доволен.

Ќа дн€х супруга сказала что пробег перевалил за 39 тыс. Ќадо ехать масло мен€ть. ќстальные жидкости пока в замене не нуждаютс€. Ќу может тормозную обновлю по весне.

¬ јстрахани в пункте выдачи одного попул€рного интернет магазина запчастей - расcпрашивали, куда это льетс€ така€ в€зкость 0W16....

ак известно, подавл€ющее большинство јкв владельцы приобретают с комплектом аварийного ремонта проколов шин вместо запасного колеса. ¬ его состав вход€т небольшой квадратный компрессор и Ємкость с герметиком. »спользование компрессора только дл€ подкачки шин без герметика изначально не предусмотрено Ц шланг идЄт от Ємкости, котора€, в свою очередь, вставл€етс€ в специальный разъем компрессора. ќднако не спешите выбрасывать и замен€ть данный набор по следующим причинам:

- компрессор можно легко использовать без герметика

- по сообщени€м некоторых владельцев, не вс€кий сторонний компрессор будет работать от Ђприкуривател€ї в јкве

- компрессор компактный и он хорошо фиксируетс€ в поддоне багажника

- герметик тоже может пригодитьс€ (об этом ниже)

¬ интернете уже есть небольшие заметки по доработке компрессора....

¬ общем если кто-либо решил заморочитьс€ почему аккумул€тор быстро разр€жаетс€.

«амеренные значени€ потреблени€ после постановки на охрану:

1. —разу после постановки на охрану 120-130 мј. „ерез 19-20 минут машина засыпает.

2. „ерез 19-20 минут в режиме сна 10-20 мј. Ёто вместе с работающим бесключевым доступом.

3. —игнализаци€ —тарлайн A93 c GSM пор€дка 50-60 мј (по паспорту энергопотребление максимальное с GSM - 25 мј)

4. »ммобилайзер SOBR-Stigma Mini пор€дка 5 мј

»того считаю сигнализацию —тарлайн ј93 как не экономичную и не советую к установке, лучше поикать более экономичные в плане энергопотреблени€.