Тойота Аква - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Сел за рабочее место дома, и захотелось написать несколько строк про то, что было.

За год проехал тысяч 30 км по прикидкам.

Много ездил из Хабаровска в:

Комсомольск (406 км)

Ванино-Советская Гавань (571 км).

Раньше мне казалось, что до Комсомольска На Амуре ехать долго. Это целый день в дороге. В первые заезды время тянулось, дорога казалось бесконечной. Однако человек адаптируется ко всему, и с набором опыта пришел к тому, что это поездка одного дня.

Добрался до некоторого лимитёра расстояния на акве в день - 1000 км....

Ну решили искупаться в горячем источнике)

По трасе расход 17.4 км на 1 литре по среднему показателю.

Хоть и шумка имеется но в заде шумновато.

Повторюсь по трасе отлично идет))

Дальний свет радует, видно все изумительно))

Согласитесь, что это, пожалуй, один из самых обсуждаемых моментов, когда речь идёт о гибриде.

Дано:

Автомобиль — Toyota Aqua 2013 г.в.

Пассажиры — 4 взрослых человека, средний вес 70 кг

Багаж — полный багажник и середина заднего сидения (см. фото)

Режим движения — трасса, Vср=88км/ч по бортовому (по факту 100-120 и до 150 на обгонах)

Дополнительно — включён кондиционер и магнитола

Расстояние — 475 км

Объём потраченного бензина — 23,31 л марки 95

Найти:

Расход бензина на 100 км

Решение:

1) найдём количество сотен км

475/100=4,75 (сот....

Здравствуйте. Скоро предстоит большая поездка, а нашу предыдущую аптечку отдали вместе с прошлой машиной. В Акву собрали новую.

Это то, что нам хотя бы раз пригодилось на практике, ну, за исключением перевязочных материалов. Да, тут нет кое-чего из списка по ГОСТу, но, скажем, если кому-то на практике придётся делать искусственное дыхание при ДТП, то врядли он вообще вспомнит о специальной приспособе в аптечке. А что касается техосмотра, то лично у меня в саму аптечку не заглядывали уже несколько лет ни на моей машине, ни на машине родителей....

Ещё изучая те аквы, что есть в городе, мы смотрели одну, у которой установлена защита картера. Металлическая, а не пластиковая. Думаю, некоторых заинтересует где взять. Владелец сказал, что делал тут.

По ценнику сориентировать не смогу. Но тем не менее.

Подвернулась неожиданно мини коммандировка: Владивосток- Уссурийск- Находка- Владивосток. Ехал без печки, но с грузом в 150 кг до Уссура и оттуда до находки уже с 50 кг. Трасса Владик- уссур ,кто не знает, - идеальная двух трёх полоска и крейсерская скорость была 90-100. А вот начиная с Артема и до самой находки идёт морально устаревшая и разбитая временем и фурами одноколейка. Соответственно скорость упала до 60-80 с кучей деревень и сел с фоторадарами и ограничениями 40-60 км в час. Температура колебалась от нуля градусов в раздольном до +15 в Фокино и это за один световой день ))....

Всем, привет!

Нынче во Владивостоке хмуро и льют дожди, так что с фото салона придётся повременить.

Ни света тебе нормального, ни возможности поймать хороший ракурс. Непременно при хорошей погоде сделаю фото и дополню отзыв.

А пока предлагаю немного полюбоваться недавними видами Хабаровска и ближайших окрестностей:)

Традиционно, в мае, погнала машинку из Владивостока в Хабаровск. Со всеми своими автомобилями проходила этот маршрут и Аква не исключение. Трасса М-60 и А-370 в последние пару лет радует....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!