Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1996

Тойота Аристо 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, лет 6 назад был обладателем этой не забываемой техники. Продав первый авто копил на мечту экономил даже на одежде, благо жил у родителей и расходов особых не имел. На тот момент стоял огромный хайп вокруг маркообразных, заднего привода и турбоджеев. Стояла зима на дворе 2016, ноябрь. Отслеживал объявления на сайтах и было четыре варианта авто:  первый Хонда одиссей 1997 г (не смотря на страсть к корчам, всегда выбирал необходимое, а не желаемое), хонда сэйбр на 3 литровом моторе черного цвета, какой то микрик и эта аристо. Приехав с матерью в лютый сибирский мороз в Абакан поздно в ночь позвонил владельцу одиссея и он не взял трубку даже после часа дозвонов. Позвонив по тойоте оказались у автомойки, внутри которой стояла она. Невероятная, девственная, шикарная, в жизни выглядит впечатляюще, особенно после «счастливого» обладания девятки. Сел с владельцем за руль, огни фонарей, отблески серого кузова и дикая мощь под капотом. Проехали до ближайшей парковки где я дал газу в пол и авто с резким креном повалило боком, всплеск адреналина, моча в голове, чувство успеха и осознание того, что она твоя, не передаваемо. Учитывая собственный возраст и осуществление мечты своими силами, вероятно был самый счастливый момент в моей жизни. Быстро едем на автомойку по рукам, дкп, 160000 деревянных и я за рулём летающей тарелки. Сейчас вспоминаю и корю себя за то,что продал. Вся штатная, ни соринки ни колхоза, полный электропакет, память руля, электрозеркала, электросиденья, электролюк, штатный сабвуфер и магнитола, даже сигналки не стояло, штатный иммобилайзер, антенны только kenwood возможно еще с японии. Не плохое разноширокое литьё и стёкла все родные. Только задние колёса лысые. Машина тяжёлая, через перевалы ехать было опасно, километров 70 пятились в крайней правой, давая обгонять большегрузам. Ночь, в салоне тишина неописуемая, удобно, тепло, двигатель мурлыкает. Доехали без происшествий 600 километров. Впечатления от поездки были крайне приятные. Однажды зимним утром в экстремально низкую температуру не завелась. После спада морозов тоже не завелась. Повёз к механикам, которые ничего не поняли и отправили восвояси. Поставил на крытую отапливаемую парковку и уехал на вахту. По приезду сразу к ней, опять не заводится. Ломал голову около недели и опять поехал к ней. Мужики стояли на парковке и увидев что не могу завестись решили помочь. Не сразу поняли в чём дело, но всего лишь переключив коробку с положения паркинг на нейтраль И О ЧУДО  машина завелась.Сразу купил в кредит четыре колеса viatti, оформил страховку и поехал ставить на учёт. По дороге случилась неприятная ситуация, маленький ключик для регулировки развал схождения на 2106, как мне потом сказали проколол новую шину. Встал на одном из опасных поворотов. Мороз -40, я с мамой, без инструментов элементарных стою и голосую, никто не останавливается а если и останавливается, то ключей нет или домкрата. Решил позвонить деду и вызвать его на подмогу, он ездит сколько его помню на оке. Приехал, дал ключ и домкрат, начал я домкратить и домкрат сложился пополам. Пришлось ехать обратно 100 километров за нормальным домкратом, у деда внезапно запахло в салоне маслом, от мороза видимо маленький двигатель оки не справился и начал выкидывать масло. Доехали до автозапчастей, я купил домкрат гидравлический 5 тонник и поехали обратно 100 километров. Поменяли колесо и поехали за окой на банане обратно. Не плохой урок был, теперь всегда вожу с собой инструмент. На учёт так и не встал. Через неделю поехал повторно, поставил, без происшествий. Зимний солнечный день, трасса, снег, ветер штормовой, два большегруза тянут в не крутую горку неся за собой порывы ветра со снегом, я оценив обстановку начал обгон. Бывают моменты, врезающиеся в память, это был один из них. Крутящийся в потоках снег, динамика, рокот мотора, дикое ускорение, комфорт и тепло. Нравилась мне машина и расход был приятен, ремни поменял, масла во всех узлах и агрегатах, кайфовал в общем, особых проблем не доставляла. Аксессуары всякие салонные в цвет брал, хоял лелеял. Работал вахтами, мечтая вернуться к своей любимице. Настала пора съезжать от родителей, взял ипотеку и посчитав, что не тяну тойоту и ипотеку с коммуналкой, было решено продать. Сейчас жалею, купил бы вновь спросите вы наверно. Купил бы и ездил с огромным удовольствием, но не за те деньги, которых она сейчас стоит. Спасибо за внимание.

Мои отзывы.

fuck the left hand drive
Душевный отзыв
ЛАЙК
19362547
Да Маркообразные ! А сколько на них шаровых повылитало , очень нежная ходовка , переделывали и усиливали шаровые и было у пацанов счастье . Хорошие воспоминания , спасибо за отзыв ! 5

Анадырь
Машина отличная, но сейчас либо цена нереальная, либо настолько ушатанная, что страшно смотреть даже в темноте
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Я бы никогда не продал.

Воронеж
Классная машина, всегда такая нравилась ! Именно в этом кузове.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
77праворульшик77
Одна из тех машин, когда фраза "ну и что, будешь на ней всю жизнь ездить", звучит не как издевательство, а как хороший тост)))
kuziten
Интересно завелась машина,когда с паркинга на нейтраль переключили
Бывает селектор моросит и блочит запуск двигателя, мозг думает что на драйве стоит или на реверсе
С геморной ходовкой, неедущее, прожорливое корыто.

Бомба ! Зря продал....

77праворульшик77
Как самобичевание звучит ...

Легендарная машина. 5
сочувствующий

kuziten
Я помню на Кубе с попутчиками из Москвы рентовали какой то Ниссан на автомате. А он до этого только на механике ездил. В одном городке после пары мохито попутчик садится в машину и.. она не заводится. Он ее и так и этак ничего не помогает. Лицо его сделалось скорбным. Я сел в машину, смотрю она в драйве стоит. Он видать не перевел в паркинг и заглушил. Я перевел в паркинг и машина как часы завелась. Он этого не видел, стоял на улице. Смотрел на меня как на волшебника :)
сочувствующий
Там далеко не 180 тысяч. Там больше.
Интересно завелась машина,когда с паркинга на нейтраль переключили
Да, видимо из за рядной шестерки, непонятного масла и сильного мороза. Думаю стартеру не хватало сил раскрутить двигатель.

fuck the left hand drive
Душевный отзыв
ЛАЙК
Спасибо за внимание. 😀

19362547
Обожаю тойоты, добротные машины. Всегда стараюсь ставить на японца оригинал. Сносу нет деталям.

Dmitry E.
Согласен.

Я бы никогда не продал.
Она потянула бы на дно. Сейчас сам жалею. Ещё один нюанс, в птс было 280 лошадей. Огромный расход, налог, содержание. Она бы в моих руках пропала, надеюсь у неё сейчас всё хорошо.

shabba
Классная машина, всегда такая нравилась ! Именно в этом кузове.
Аналгочино, самая красивая, Джорджетто Джуджаро для японцев её создал, почитацте если интересно. Дизайн на многие года вперёд.

77праворульшик77
Очень приятная машина, не забываемая.

Новый Городок
С геморной ходовкой, неедущее, прожорливое корыто.
Не согласен, подвеска многорычажная, мягкая и не валкая.
KanzaS
Бомба ! Зря продал....
Да...

egorlike
Легендарная машина. 5
Спасибо.

Новый Городок
Там далеко не 180 тысяч. Там больше.
Нет, возможно и меньше, я так думаю её во времена наплыва авто с японии раздели для турбоджея и воткнули 3 литровый обычный и она стояла. Потом досталась мне. Так как износа особого засаленного салона и прочего колхоза не было.

KucherAlexey
Жаль , что оригиналы на Тойоту всего несколько производителей выпускают в отличии от европейцев на Рено только 5 оригиналов включая , Ю.Карею поставляемых на конвейер сборки .

19362547
Не знаком с европейцами вообще. Интересный факт, спасибо.

Последняя объява её
MZ-11

Сквозь Горизонт
Последняя объява её
Интересно, даты нет. Что то дешево, наверно давно продавали.

KucherAlexey
Интересно, даты нет. Что то дешево, наверно давно продавали.
С такими лошадьми в ПТС ее дорого не продать. Ладно турбо было бы,а тут атмо а платишь как за турбу

Продажа Toyota Aristo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо