Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1993

Тойота Аристо 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2023
Красивая тойота, комфортный диван с мощным двигателем и задний привод. Владел им всего месяц до нового года. Из вложение были только ТО, в остальном всё работало и в салоне и техничка была в идеале, крупные вложения были по кузову, на ходу у меня открылся капот при разгоне, замок только один. Запчасти и детали для неё в Казахстане тяжело найти, если ты не живешь в Алматы. Абсолютно всё приходится заказывать для неё с России, с Японии, с Америки или если найти в другом городе (и то могут обмануть), в авторазборах её тяжело найти, также история и с лексусом GS300, будьте уверенны, если от машины что-то отпадет, то стоять будет долго на месте. Капот, крыло и бампер я нашёл, но бампер стоит 150 тысяч тенге. 30К рублей, капот примерно также. Можно было сделать неспеша за месяца 2-3, но автомобиль очень много кушал, 2 дня и на заправку. По городу ездил на ней шустро, поэтому и расход выходил 30 литров, тем более ещё и зима, на холодных 2000 оборотов показывал тахометр. Один раз не хотел заводится, аккумулятор хорошо крутил стартер, после машину отогрели и еле как прикурили калиной, после этого аккумулятор начал заносить в теплое место. Продал её и взял себе W124 мерседес, мотор от w210 M111 2.3 Мотор, расход маленький и просто заезжаешь на ярмарку за запчастями
Опубликован 4 месяца назад

Задний привод .кайф.Вообще все легендарные тойоты из за заднего привода.Марк 2.Аристо,Супра. Переднеприводные не такие знаменитые.

Анадырь
Чуть не купил в 2018 такую, но одумался. Место водителя кайфовое на них, аж вылезать не хотелось.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

В других регионах с кузовщиной проблемы на них.
Центральный КЗ и север больше любят старых немцев. на них все на разборках есть, поэтому ваша замена оправдана )
Dmitry E.
Ну это диван просто на колесах, если туда впихнуть марковский движок 2.0-2.5, то нормально будет

Караганда
А вообще 30 литров даже с прожарками по городу очень много для 3-литровой рядной шестерки.
В 22 еще мог бы поверить. Что-то с мотором не то было, значит.
У меня 4,7 зимой в морозы жрет 23 бензина по городу, и 29 газа (если на газу). Lexus GX 470
В Караганде.
finn_kz
В 22 еще мог бы поверить. Что-то с мотором не то было, значит.
В Караганде.
Ну я на ней херачил, плюс подсос воздуха на рабочих холостых больше оборотов, в принципе нормально всё, если не топить 15-20 литров

Анадырь
Меня смутило то, что парень уже купил свою следующую машину - десятилетнюю двенашку и сказал что на двенахе лучше во всех смыслах. В каких именно, я уточнять не стал

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Zombi23
Тойота 2.0 на пенсионерском режиме не ломается
В других регионах с кузовщиной проблемы на них.
Солидарен. Владел в Павлодаре, сколько звонил и спрашивал, ****** нет, по авторазборам звонил искал омывайку и детали кузова

Давненько, лет 25 назад один знакомый специалист из Азербайджана пытался на таком аппарате таксовать,2 или 3 смены проездил на рации, Минусинск, МодемТакси.)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
JDM84
Якутск
Верю в расход под 30 литров) У меня был трехлитровый краун 143, зимой ел примерно столько же. Литров 26-27 по городу точно (ездил я не экономно). Летом около 18. Я потом на сотку пересел, разницы большой не заметил. Возраст, уставший автомат и двигатель = большой расход. А так хорошие машины конечно, эти старые тойоты. До сих пор хочу аристо вертекс или гс300, для души.

Воронеж
JDM84
У меня даже Тахо с мотором 5,7 V8 столько не ел. Хотя американские машины экономичностью никогда не славились. С твоей машиной явно было что-то не так.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Voronezh
shabba
так у тебя и капот на ходу не открывался )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Zombi23
Так а зачем ей запчасти, это же Тойота, она не ломается
Автор ж написал, что искал кузовщину. Одна тойота об другую тоже не ломается? )))
Так-то расходники, ходовка, ремни обычно в любом городе есть на любой кошелек. Оригинал, дубли...

Данияр Смадилдин
В других регионах с кузовщиной проблемы на них.
Согласен земляк, у самого Авалон в 1 кузове, с кузовней и по салону проблема что-то найти, по подвеске и по движку без проблем )

chelton
Магадан
В дедовском режиме у меня по городу 147я ест 15-16. По трассе максимум, точнее минимум, выжимал литров 9 на сотню. Мотор поёт, коробка душит. Масличко пора давно менять.

Продажа Toyota Aristo 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аристо с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ