Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1996

Расход топлива по трассе: трасса: 12-13 город: 20-25 л/100км
Название: V3
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Светлый велюр
Салон: парктроник, ионизатор, люк, круиз-контроль, электросидения, руль электро по наклону и вылету, память руля, две подушки.
Кузов: дуга жесткости, ветровики, тонировка
Ходовая часть: АБС, антибукс.
Двигатель: 6 цилиндров, две турбины
Машину я поменял как-то спонтанно. Год почти откатался на Карине ЕД 96 года, она мне очень нравилась, машину удачная, в богатой комплектации, шустрая и красивая. И менять я ее в общем то и не собирался. Но как то сходил на базар, насмотрелся на большие, отделанные седаны, чтото захотелось мне солидности. Типа хватит, погонял, пора колотушку менять на большой преставительный автомобиль! И вот, не став дожидатся весны, решил присмотреть что нибудь.

Денег было до 280 тыс.

Сильно мне понравилась Цефира А33. Особенно в сингапурской комплектации. Кожа и все такое, очень впечатляет. И моя девушка ее тоже очень желала. Год и цена такого автомобиля вполне устраивала. Не устраивал головняк с ТНВД, слухи о слабых стойках и других проблемах. Ходил-ходил по базару с похмела и наткнулся на лексус GS300 95 года в 350 "рублей". а я думал они дороже... Зная, что есть аналогичный аффтамобиль - Aristo, стал ее выглядывать на базаре, чисто из любопытства, посмотреть внутри ее. Она меня всегда в городе впечатляла. Нашел какую то убитую, с потрескавшейся крышей и ценником в 200 рублей. Хозяин сказал, что ее набок уронили. Сел в салон посмотреть... и влюбился. Словно фугас взорвался в голове, от машины шла какая-то тихая магия. Больше я на другие смотреть модели уже не мог и ретировался.  Этот вариант аристы я в качестве покупки конечно не рассматривал.

Арист в Барнауле не было. В новосибе были, но все пробежные, по приличным ценам и самое главное - все безлюковые. Ед  меня была с люком, и обидно было бы его терять. Случайно на дроме ткнул на красноярск (у меня там родственники) и увидел единственное объявление. Эту самую машину. Битурбовую Аристу, 96 года, безпробежную, с ЛЮКОМ! Внешне, судя по фоткам очень даже ничего. Но я думал, ее уже давно продали. Но позвонив,  я удивился что машина до сих пор продается! Сердечко забилось сильнее.

Я стал продавать ЕДеху и она ушла у меня на втором же покупателе. Собрав все деньги, мы на машине друга рванули в Красноярск, смотреть и покупать этот пепелац.

Приехали, там у меня Бабушка живет, пока обедали, хозяин подогнал к дому Аристу. Вышли, обошел кругом, заглянул в салон. Прокатились. Все стало понятно. Можно было не ехать на СТО, я бы все равно купил бы эту машину, даже если у нее бы из всех щелей лилось масло :) Любовь с первого взгляда! Правда машина пришла на запаске, т.к. задница была на лысой резине, одно из колес просто было порвано и лежало в багажнике. Повод для торга! Отжигали наверное на ней по полной  :)

Короче, серебро-металлик, светлый салон, парктроник, ионизатор, люк, две турбины, литье на 18, круиз-контроль и еще куча всяких вкусностей, о которых я даже мечтать не мог. На СТО написали что надо поменять шаровую, колодки, какие то резинки на поперечинах и коренной сальник, в общем расходники. Машина была с снята с учета, поэтому мы быстренько в какой то шараге под названием «Фортуна плюс» оформили договор купли-продажи (счет-справок не было).
Я отсчитал продавцу 255 тыс и мы погнали машину домой. За 1000 км не заметил никаких серьезных проблем. Единственное из-за помятых дисков, низкопрофильных шин, да еще зад лысый и вообще бардак с колесами, машину ощутимо било в руль. Еще помаргивала лампочка тормозов.  Как выяснилось потом, колодки сточились.

Динамика конечно ураганная. Вваливает так, что уши заворачивает, я думал ЕД шустрая машинка, но Аристо просто первое время повергала в шок. Втапливаешь  акселератор в пол и тебя вжимает, пока стрелка не упрется в 180. Реактивный самолет! Свист турбин, рычание двигла и выхлопухи создают неповторимую музыку для гонщега!

В общем, пригнал аппарат на родину. Еле поставил на учет. Оказывается дура в шараге «Фортуна Плюс» не поставила печать ГАИ на договоре. Счет-справки нет. Продавец в Красноярске. В общем отказали. Кое-как, через знакомых смог поставить ее на учет. С ГАИ бюрократией у нас конечно бардак.
Обменял диски 18 на 17 такие же, тоже с аристы, с резиной Goodyear Eagle F1, стало помягче, а выглядит почти также. Поставил сигналку, ну все как обычно. Загнал на диагностику снова. Мастера относятся к автомобилю конечно уважительно. Называют «серьезным автомобилем». Не знаю, гордится или пугаться? Диагностика выявила следующие проблемы:

Убитые шаровые. (реставрация 2800)
Масло бежит из-под крышки клапанов (500), сальник, кстати, еще поживет, сказали
Порваны пыльники на стойках (900)
Резинки на стабилизаторе (300)

Общее впечатление – машина вроде живая. Еще надо заменить масло в коробке и колодки.

Впечатления от салона:

Светлый салон, все электро (руль, сидения), развитый климат (остужает машину в жару на автомате),офигенная музыкальная система с собственным процессором, даже не хочу ничего заменять, только подцепить вместо ченджера двд магнитолу. Колонки в дверях с фазо-инверторами (отверстия такие), сзади в полке низкочастотный динамик, впереди над торпедой еще одна. Вставки под дерево. Оптитронная панель (стрелки помаленьку гаснут – болезнь..). Места просто немеренно. Везде подсветочка грамотная. Все мягонькое, окна закрываешь – ГРОБОВАЯ ТИШИНА. А вот багажничек маленький – жаль.

Недостатки:

Машина очень низкая. ОЧЕНЬ! Цепляю просто везде! Придется поднимать все стойки. Я не знаю как ездить зимой! :)
Стоит нулевик, а это не гуд для повседневки. Да еще и грязный. А родного короба нету. Купил от чайзера, но еще не поставил – не могу найти воздухопровод подходящий.
Неслабый расход. По трассе -12-13, по городу – не меньше 20 литров. Конечно, такой двигатель по определению прожорлив, но думаю расходы на топливо можно снизить, поставив газовое оборудование и обновив все фильтра.

В общем, я машиной доволен. Все, кто в ней сидел – просто в восторге. Поезжу еще, посмотрю как дальше :)

"Места просто немеренно." Да ни фига! Высоченный центральный тоннель сжирает кучу пространства. По моему, в Короне - бочке места поболе будет.
А динамика и вправду бешенная - но и стрелка топлива движется на глазах.
А вообще - тачка супер!!!
Unvev
тебе стойки не поднимать а менять надо!
хотя можешь их добить совсем а уж потом... ;)
все равно после ед у тя щас эйфория...
а с маслом в коробе не тяни! там у тя кстати 12л - еслиф че ;)
сам пишешь - гоняли на ней а как гоняли - кто те расскажет? ;)
а автомат рывки с места просто убивают...
удачи те!

Unvev
...да...
еще интеркулер глянь! крепится он между правым подкрылком и передним бампером.
на него со стороны колеса налетает грязищи слоями - промой его! реально время разгона уменьшишь! иногда даже на 1сек - у тех кто "забыл" помыть :) а гонять не забывает...

Повезло тебе а я ее хотел на следующие выходные ехать забирать, даже с продавцом разговаривал,надобыло залог отдать!Ну штош поздравляю тебя(искренне от души,незавидуя)Буду искать дальше!

Limp84
Кстати диски зря променял на 17!

Когда счёт из налоговой получишь - не удивляйся ))
а так тачка Зачот с большой буквы. Мечта.

москва
да достаются же шедевры людям которые газ ставить собираются на твинтурбо - извращенец
низкопарящий
ппппрррр
вообще машина хорошая,но ни проще было бы взять toyota celsior или toyota aristo в 160 кузове(подкопил бы деньжат)

ппппрррр
ты читать умеешь?
"Денег было до 280 тыс."
Если только подкопить ещё 280 к уже имеющимся )))

MrVavan
под такой турбосамолет и газовая соответственная ... с отдельным комп управлением и впрыском через форсунки, говорят потеря мощЩи не больше 15 - 20%

тачка зач0т !

да нет, непонятно зачем ваще это делать (газ)...
лучше было просто брать 4.0 аристу не турбовую, мощи почти столькож, а расход поменьше и комфорта побольше, а ваще и 3.0 былоб достаточно...
удачи

Филипп, владелец
как тут зарегиться то, чтобы под свом именем дописывать камменты?
Про газ: давить на бензе, а на газе тошнить по работе в середине дня, все равно экономить как-то надо пробовать, если возможность есть. Опятьб же на газе говорят двигло живет дольше и вообще экологичней! Диски поменял по причине комфота - резину найти проще и помягче.
Кстати 160 кузов мне не нравится и не только мне. :)
Пружины стоят у меня красного цвета - может быть это короткоходные спортивные?

ОМСК
Извени кончно, но ГАЗ на такой машине это реально ИЗВРАЩЕНИЕ, люди покупая такое авто не экономят, но это лично мое мнение, я езжу на Марине - вот экономия, когда смогу содержать Аристо, точно не стану на газ переводить...но опять же это только мое мнение, экономия, должна быть ЭКОНОМНОЙ.
Мой отзыв: Honda Integra 1998

была у меня такая, ух.... после нее стали нравиться большие и мощные авто. Сейчас у меня Соарер 4л
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991

Офигительная.
Меняй срочно все фильтра, ВЫКИДЫВАЙ нулевик, свечи поставь что по коталогу идут, проверь каталики... расход должен упасть с 20 до 17 при нормальной эксплуатации ИМХО. А если жечь то лучше не вникай в такие мелочи как расход =)

Ракета за копейки . . . поздравляю

Очень полезный отзыв . Иногда возникают мысли о чем то большом и мощном , но прочитаешь чей нибудь правдивый рассказ и сразу опускаешься на землю ( это я по поводу содержания ) . Как говорится кесарю кесарево ... Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

vr4vod
вот не надо про, про то, что ты за экологию. бенз канистрами в воздух выпускаешь - это раз. выяснишь, что расход от того, что катализаторы высыпались и забились - выкинешь их нах, даже думать не будешь про новые. эколог млин.

Автору надо хоть чуток матчасть изучить, прежде чем на рынок идти ! В Цефиро А33 из Сингапура нет никаких прямых впрысков, только обычные моторы VQ20 и VQ30 ! Прямой впрыск только на Цефиро для внутреннего японского рынка и только на моторе 2.5 литра !
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

тачка супер но расходы на содержание поворачивают голову в сторону 2,5л атмо.

Хорошая машина,но дорогая в обслуживании.Сам хочу аристу,но годик подожду денег подкоплю.
За отзыв спасибо,очень полезная информация.

В каком месте она дорогая в обслуживании?
Это распространенный миф

"можно было не гнать эту машину на сто ,я бы все равно купил ее ,даже если у нее из всех щелей текло масло -это любовь с первого взгляда"-только за одну эту фразу 5 баллов!!!
ps у меня на supra такие диски стояли ,потом какие-то пи..оры сп..здили ,никому не предлагали?:-))

Чет она в Иркутске продается: Очень срочно!!! Торг!!! - это как?
Prado 1GR

Любитель ЕДэх!
Лучше бы катался на EDхе! классная тачка!!!
Всегда приятно почитать новый отзыв, особенно за ту марку владельцем которой являюсь сам. Правильно сделал что купил турбовую. Проехался недавно на атмосфернике, ощущения - Земля и небо. Не ставлю целью задеть чувства владельцев простых 2JS-GE, но разница в динамике очень значительная.
Установка ГО на двухтурбиный мотор - парадокс. Смысл покупать табун коней и потом часть из них убить? Может лучше поменяться на простую трёшку, желающие найдуться. У меня по городу если не топить 14-16л. Турбовый двигатель работает до 2ух тыс. оборотов так же как и атмосферный и расход соответствующий. Красные(спортивные) пружины ставятся на тюнинговые стойки из-за этого клиренс уменьшается, не спеши их выкидывать - продиагностируй. По возможности продиагностируй машину полностью. Поздравляю с покупкой одной из лучших моделей.

Artist38
Расход от 12 л. на сотню в городе. но влюбом случае зависит от того как давишь на педальку. Газ ставить тоже самое что СУ-27 заправить 80 бензином. )))

Artist38
а чего продаёшь её??????????

Да давай еще газ туда. ответ зачем брать турбу? если потом городушки делать.

Хочешь продать машину весной, начинай продавать ее осенью. :)
Помаленьку делаю машинку, катаюсь. Газ пока ставить не буду - нецелесообразно. Запрявляюсь по 16.50, газ стоит 12рублей. чтобы почувствовать экономическую выгоду, надо отъездить почти год. а я так долго машины не держу.

Заказал резину зимнюю из владика. подходящих размеров найти не могу даже в новосибирске. говорят 235х45х17 редка даже во владе. :)
Toyota Aristo 96 2JZ-GTE Twin Turbo
Мой отзыв: Toyota Aristo 1996

Надо было такую брать.У меня бмв 525.Вот ЭТО дорого.У нас как раз праворульки в то время запрещали и такую мог спокойно взять за 6000 у.е.Счасливчики все кто имеет Аристо :)
Это ж настоящий магнит для девок.
И еще мне больше по дуще праворульки.Уютно себя чувствую.И еще праворульки лучше(японцы для себя же делали;)

щас девок тачками не возьмешь. главное хозяин а не машина. я тоже на аристе езжу и как раз он мне эти диски и продал.

tyron
чувак у меня сомого токая тачка огонь только пока не езжу высоковольтные провода жду а у тя тачила в натуре впоряде

на Аристе нет высоковольтных проводов

Тут народ про газ вообще ничего незнает. Потеря динамики? турбо? Бред! Вы либо никогда ниездили на газе 4 поколения. никакой потери! Одни плюсы, начиная от увеличения ресурса двигателя, масла, свечей, и экономия денег на заправке. Это авто не милион стоит, а как 100 марк, так что нинадо звиздеть если сами не юзали. Ставь газ, будешь продавать-снимешь, на следующую поставишь (если будет 6-цилиндровый)
Планета Земля
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996
Сидел себе спокойно читал отзыв и коменты. Писать ничего не собирался, но последний комент меня убил. Дружище Марат05: Ты очем вообще пищешь? Какая экономия? Какие плюсы? Ты когда нибудь видел движку на кап-ремонте которая работала на газе? Так я тебе скажу. Ты экономишь только во время заправки. А когда приходит время делать движку ( а оно обязательно приходит) тогда начинаются проблемы. Причем не важно итальянская была установка аль японская результат один. ГБЦ пришел пи...ец. На седла клапанов посмотри и особенно на посадочные места. Трещины такие что ипереседлить уже не возможно. А сколко стоит ГБЦ на ту же Аристократкту? Вот тебе и экономия. За свой разговор отвечаю.

Нормальна!

Изначально хотел такого-же Марка,но только 2,5 и "живого",но увы.На "Дроме"
совал в основном расход.На "Аре"нашли мелочи:передний бампер весь в сколах-авто
с Алтайки и задний-царапина.Мотор работал ровно.На яму не загоняли-боялись,что

Куплю такие же колёса. пишите на e-neon@mail.ru

ФС-3
И.О.Царя:
Привет Филипп! Пишет тебе новый хозяин твоей "Ласточки".Досталась она мне осенью 2008года.До этого у меня был двухлитровый Марк 99года,в буквальном смысле слова собранный из нескольких машин."Маяка"я долго ни продать,ни обменять не мог,а избавляться надо было край-маляры сказали продержится полгода и все... Изначально хотел такого-же Марка,но только 2,5 и "живого",но увы.На "Дроме" нашел эту Аристу,позвонил,встретиись посмотрели оба авто.Старого хозяина интере- совал в основном расход.На "Аре"нашли мелочи:передний бампер весь в сколах-авто с Алтайки и задний-царапина.Мотор работал ровно.На яму не загоняли-боялись,что следом закатят Марка-а там пи...ец.Слава Богу хозяин согласился на обмен"ключ на ключ".Обменялись счет-справками,и вот я счастливый владелец"Аристы".Но счастье длилось не долго.Закатили авто в гараж,выпили по одной "за машину", открыли капот,а масла на щупе-нет!!!Но хозяин убеждал нас-от замены до замены съедает пол уровня!!!Но при этом оба глушителя-сухие!!!Спускаемся в яму-все днище в масле!!!Гнало масло со всех щелей:крышки клапанов,маслянный фильтр, коренной сальник.Выпили еще по одной,я огорчаться не стал-это мелочи.На следующий вечер приступил к разбору(делал по вечерам-днем работал)Под замену попали:прокладки крышек клапанов,сальники с лобовины,с распредвалов.Ставил все оригинальное(благо товарищ работает в "Дизеле")Коренной менять не стал пока.Так-же поменял передние сайлентблоки.Родные выходили по 3000р.за шт.(он идет в сборе с рычагом)Пришел к приятелю с рычагом в "Дизель",после 5минут поиска подобрали сайлентблок от старого Ипсума.В общем спустя две недели я за рулем своей ласточки колесил по городу с друзьями.Сразу-же затонировал вкруг с лобовиком,поставил ксенон.Спустя месяц поменял якорь на генераторе,а спустя два месяца заменил компрессор кодиционера.Летом поменяли прокладку на головке,поменяли колпачки,притерли клапана,кольца уже меняли-видимо на продажу.Теперь авто в полном порядке.Расход понизился до 12-13л АИ-98 по городу летом.Скоро займусь подвеской(хочу поставить родные пружины)Даже после всего этого я доволен авто.Годы дают о себе знать,но теперь я уверен за свою "Ласточку"
обращаюсь к И.О.Царя.Сам то понял что написал. и нах ты теперь всем кричищь, что все типа лохи, а ты самый умный!
Для твоего сведения в Аристу я тоже вложил не мало: Гидроусилитель, генератор, катушки, свечи, трубки охлаждения муфты на вентилятор охлаждения ...ну и так дохера чего. Но это всё фигня, не об этом сейчас.
Но машина всё равно считаю в отличном состоянии была. Таких образцов практически в городе нету.до сих пор с тоской посматриваю на Арика. Хотя это уже другая история.
P.S. для сведения: твоего марка, как ты говоришь "собранного из кусков" я поменял ключ в ключь на Форика 2001г, поездил без проблем полгода и поменял на Мерина Е-320, Авангард. Так что не ценил ты брат свою машину.
Удачи!

Александре
Киров
Катки просто бешенные!
а тачка улет! 3 литра с 2 турбинами это нечто... летом обязательно куплю.. а то зимой боюсь расход бензина просто убьет..

Kokshetau
и всё же первому владельцу загонять на яму нужно было. за отзыв 4

За ранние спасибо подскажите пжт у меня тойота ариста твин турбо 1996г.в при заводке на холодную сини дым валит из глушители секунды 5

Кызыл
у сына была такая машина. Надёжная, комфортная, быстрая. Нет у нее недостатков. ездит со скоростью света... вопрос зачем???

Продажа Toyota Aristo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 2JZ в Барнауле