Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 16.5-13 л/100км
Название: V8 I four
Цвет кузова: темно синяя
Решил и я написать про свой агрегат=)
Купил свой аристотель в сентябре 2006 года... Что могу сказать конечно первое впечетление
СУПЕР!!! едет плывет , газу даешь рвет ( только не надо сравнивать с турбовыми ) в общем
скорость с комфортом вполне устраивают. Вот наступила зима и потихоньку начинаются проблемы....
Ну началось все с того что в первый мороз упала правая передняя сторона , я долго не думая
купил новую пневмо подушку(1000 рублей на разборке) поствил и о ЧУДО машина не поднялась.......
Тут же началась паника что делать.... обратился к знакомым , они посоветовали проверить
насос качающий подушки, так я и сделал.
на разборках насоса не нашел , новый под заказ 1100$, решил искать более дешевую
альтернативу=) она нашлась на авторынке (насос для подкачки колес 1350 руб) ,
примерно через час работы( переделывания фишек , крепления и т.д.) я был на 10 небе от
счастья машина поднялась=) касяки этого насоса в том что он сильно гудит и быстро
засирается( за все время что она у меня поменял 4 насоса) , но ради такой экономии я готов
был с этим мириться... за зиму поменял еще одну пневмо подушку т.к. она лопнула=(
Что касается проходимости то эта не машина а танк =) Машина при включении кнопки HI поднимается примерно на  5 - 10 см. Еще расстроило зимой открытие капота.... в пространстве между капотом и лобовым
стеклом скапливается растаявший снег , утром по привычке решил проверить масло открыл ,
закрыл , слышу хруст , треснуло лобовое ото льда замерзшего в этой щели за ночь=(
Наступает весна, тает снег, сходит с дорог асфальт .....
Начинаю понимать что ходовке за зиму пришел пипец..... Разогнавшись до 100 км понимаю что машина перестала держать дорогу вообще…
В СТО мне на выбор предлагают делать машину на продажу либо для себя . В первом случае ремонт ходовки встает в  15000 во втором около 40000. Решил делать как на продажу(прессовали и обжимали все что можно) . Результат оказался не очень но лучше чем ничего.
Отъездил так где то пол года и решил взяться за нее капитально!
Главное что я хотел сделать это переставить ее на стойки, ну и соответсвующий ремонт всего остального=)
Начал подбирать стойки, проблема была с передними т.к. Аристовские не подходят (мешают привода) нужны были стойки с вилкой, взял с марка 100 го 4вд . По стакану встали как родные, но чтобы вставить его в вилку пришлось вытачивать втулки. Все стойки поставил=) далее пошел ремонт ходовки и двигателя.
Менялись все салентблоки, рычаги, привода, резинки, шаровые, пыльники, линьки. В двигателе менял сальники, ГРМ, ролики, ремень, масла( двигатель, дикстрон в автомате, масло в мостах) , залил новый японский антифриз, ну и соответственно поменял все фильтра какие можно было. Итого ремонт вышел где-то в 55000 .
Сейчас я добился чего хотел. Машина держит дорогу как вкопанная , нет никаких гулов роликов, расход 16.5 литров город 13 трасса , с учетом того что медленно я на ней не езжу.
Общее впечатление о машине намного улучшилось. Мое мнение что эта машина нужна человеку уважающему комфорт, и скорость и не желающему выбирать какую-нибудь крайность.
В дальнейшем планирую заняться установкой в нее музыки . Конечно штатная система в ней очень даже ничего, но все равно хочется чего-то большего.
P.S. Если у кого есть какие вопросы спрашивайте обязательно отвечу=)
P.SS. Ну и жду ваших предложений

44S_S
Хотелось бы конечно фотки Вашей красавицы увидеть, а то как-то впкчатление не полное:)
Полезный, информативный отзыв,хотелось бы фотографии увидеть.Какой пробег у машины и сколько стоит если не секрет?Интерестно также насколько магкая подвеска.

GorDen
Жаль фото нет.

Thunderbird
Хм... А автор не мог перепутать маджесту с аристой?.. А то пневмо/полный привод...

Thunderbird
Сори, есть такой пепелац...

Аристо этого не любит и не прощает.

aristo4ever
Мда... чето ломанная какая-то Вам попалась (в принципе от 93 г. следовало такое ожидать).
Я собираюсь взять эдакую (4литра/260л.с.), тока 97 годика (самая полная комплектация: есть ВСЕ + бежевая кожа + люк). Надеюсь до нового года успею собрать всю сумму :)
На ней с 2005 года ездит чувак знакомый, очень доволен своей ракетой, подобных трабл у него не возникало (и зимой и летом ни на что не жалуется). Вот тока пневмо-компрессор не работал сначала, трабла оказалась с проводкой - настроили на СТО - все работает стабильно.
Как тока приобрету (надеюсь скоро) - сразу выложу свое честное мнение ;)
Всем удачи! ...и мне тоже

aristo4ever
кста, чето у вас в россии цены улетные... :( 10-12$ тыщ... у нас (КЗ, Астана) за ето бабло мона найти и лехус GS300 93-95 года, а аристы - от 4500$ (в среднем 6000$)

фото будет позже...
trefole@mail.ru (62.118.228.---), 18.09.2007

пробег на данный момент 194000 купил я ее за 7000$ со всеми ремонтами, сигнализацией, тонировкой около 10000$, по ходовке могу сказать что очень было приятно ездить на пневмоподвеске + есть режим спорт который делает ходовку немного жестче хотя не сильно ( все равно на скорости 160-180 машина в поворотах плавает что не безопасно) + есть режим HI который поднимает машину 5-10 см очень зимой выручал. Хочу сказать что все элементы пневмоподвески должны работать как часики иначе это будет сплошной геморой ( как в моем случае)

Thunderbird (---.ducat.kz), 20.09.2007

Вот такая у меня АРИСТО =) и ни чего не путаю

ДядяСан, 21.09.2007

Аристо этого не любит и не прощает.

На самом деле народ тут просто не шарит по части специфики Владивостока. Пневмоподвеска - это круто для Московии и сибири, где просто есть дороги. У нас это тупо разорение и гемор. Хотя приятно конечно, но по весне просто нереально. Так что правильно сделал. Сам подумываю взять себе что-нибудь большое, мощное года 95-98. Или Краун или Аристо. Но вот 4ВД конечно и 4л с расходом в 16 литров мне как-то слабо верится... У меня кариб кушал 12-14 по Владику :-( Хотя... это как ездить. Мне лишь бы в 20-ку уложиться :-) Удачи на дорогах.

напеши про переход на обычные стойки по подробней. заранее благодарен.

можно про переход на простые стойки по подробнее.

передние стойки поставил с марка 4 вд(потом понял надо было ставить с 4вд крауна 3 литрового,марковские плохо с таким весом справлялись), чтобы их воткнуть понадобилось только выточить новые крепления в которые они снизу вставляются, чашечки встают как родные! Задние родные стойки подходят! Вот и все переделывания=) Если есть конкретные вопросы могу более детально подсказать! Еще могу подсказать что делать если у вас машина на пневмоподвеске упала!!! Так что можете писать=)

крот85
Да я так же пролетел с выбором стоек,когда поставил от марка,листал каталог и наткнулся на кроун 153 кузов и подумал что с него было бы верней всего.А вот с чашками мне пришлось кузов маленько расточить отверстия под шпильки,потому как они были меньшим диаметром и снесены ближе к центру стоек.Втулок ни каких не делал так как взял стойки с родными вилками и они подошли по рычагу как родные,после того как машину опустил понял что будет маловато т.к. низко получилось. Собираюсь ставить проставки.Задние стойки влетели с шумом.

xan_san_nim
Проставки поднимут машину примерно на 3 см зад и около 2.5см перед! Но стойки меняй сразу !!На продолжительных неровных участках машина практически полностью перестает держать дорогу , так что аккуратнее!!!

Всем здрасте.Пишу с Казахстана г.Караганда. У меня Аристо 95г.в. 3л. 230 л.с. и т.д. Катаюсь на ней всего месяц и у меня есть вопрос, который долго меня мучает. Задние колонки под стеклом неработают, а вкл. или сделать как не знаю. В дешевую автомастерскую везти не хочу не доверяю я им, а хорошая дороговата, а я цены не знаю боюсь надурят помогите если пожете.

xan_san_nim
Какие приимущества и недостатки у пневмоподвески на твой взгляд?
А то я подумываю, пружинную подвеску на 147 аристе, заменить на пневму если это возможно конечно.
Хотя я уже прктически полность всю ходовку на новую поменял, но не устраивает жесткость пружин, надо жосче.
Aristo JZS147 2JZ-GE - jzs147.ru
Levin - AE101 4A-GE 5MT C56
mmc-market.ru - БУ запчасти Lancer X
Мой отзыв: Toyota Aristo 1996

Нижневартовск
Передний привод можно отключить?
Жги резину, а не душу !

Здравствуй! Меня интересует следующее можно ли поставить назад обычные стойки от 3-х кубовой а впереди оставить? При этом с компом ничего не случиться?

Андрей Талер

Скорее всего это не колонки а ионизатор воздуха, задние колонки стоят в задних дверях

Konstantin III
Какие приимущества и недостатки у пневмоподвески на твой взгляд?

В твоем случае лучше поставить спортивные стойки, посмотри их на японском аукционе, там можно подобрать не дорого www.injapan.ru

Evgeniy86
Передний привод можно отключить?

Передний привод включается только при пробуксовке задних колес

ctyz89

Точно не знаю, мне кажется надо попробовать заглушить задние воздушные патрубки и посмотреть как будет работать насос. Если не будет изменений то тогда меняй без проблем=)

крот85:
Люди!Вы-сумасшедшие!Ставите стойки простые,там где д.б.пневмостойки...вы венки себе докупите,обязательно.Подробнее ,что бы было понятно:стоики от марка 4 ВД-марк такой весит 1470кг,Кроун 4ВД-весит 1570кг. Теперь скажите-как и насколько хорошо стойки от любых этих двух авто с таким весом будут держать машину,т.е аристо 4ВД,если у нее чистый вес 1740кг!!!?????Пневмоподвеска специально создана для нее,т.к пневма хорошо переносит тяжелые авто до 3х-4х тонн.О боже,мама моя!!!Вы самоубийцы,короче говоря...

Сибирия
den32167:
Люди!Вы-сумасш едшие!Ставите стойки простые,там где д.б.пневмостойки...вы венки себе докупите,обязательно.Подробнее ,что бы было понятно:стоики от марка 4 ВД-марк такой весит 1470кг,Кроун 4ВД-весит 1570кг. Теперь скажите-как и насколько хорошо стойки от любых этих двух авто с таким весом будут держать машину,т.е аристо 4ВД,если у нее чистый вес 1740кг!!!?????Пневмоподвеска специально создана для нее,т.к пневма хорошо переносит тяжелые авто до 3х-4х тонн.О боже,мама моя!!!Вы самоубийцы,короче говоря...
Вот из-за таких кулибиных,я второй год такую с пневмой найти не могу,мода у них,чтоли?! На вопрос набуя,отвечают мол климат у них +дороги,так какого хрена тогда раскупили их и раскурочили,ездили бы на рессорах,торсионах машин им мало(((а эти бы оставили для ценнителей...ИМХО

Сибирия
xan_san_nim:
ДядяСан, 21.09.2007 Нда . . купить авто бизнес класса и пичкать ее всякое фигней ... насосы какие-то, запчасти от других машин. Аристо этого не любит и не прощает. Огласен полностью, я уже был готов ставить новые пневмоподушки, новый насос, но все таки прислушавшись к здравому смыслу ( зачем вкладывать в машину которая стоит 7000$, 5000$ + 25000 рублей на ходовку) РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА СТОЙКИ=)
Только учитывайте статус и реальную стоимость нового авто,а не те копейки за которые они вам незаслуженно достаются,незаслуженно потому,что недоросли до уровня,не по сеньке шапка,я в свой платц в прошлом году 15тыр вложил,в подвеску(стойки,пружины,рычаги ) и несчитаю лишними плату,за безобасность на дорогах,не можете содержать пневму-ездите на другом авто...
Извините за эмоции,но реально наболело,когда немог аристу позволить,стояли вокруг не нужные,когда созрел,оказалась,проданы все за копейки,и раскурочены пружинами,и есче те что такие переделки продают,выставляют это за плюс...
Продайте кто нить некривую,непилинную,с пневмой живой,ну или на стойках,но со скидкой на устранение этого НЕДОЧЕТА..

Продажа Toyota Aristo 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 1UZ во Владивостоке