Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1998

Тойота Аристо 1998 — отзыв владельца

11086
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
3.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Поколение: 2 поколение
Руль: Правый
Цвет кузова: перламут
Цвет салона: черная кожа
Самая продвинутая в техническом плане из Арист. Родство с Лексусом GS чисто номинальное. Движок 2JZ-GTE - просто легенда. 3 литра VVT-i со спаренной турбиной выкручивают 280 л.с. при 5600 об/мин(ограничено, без ограничителя - 320!) с крутящим 46 кг м/ об.мин. при 3600об/мин. Кто знает - тот поймет. До сотни за 5,9с.! Усмирить такую зверскую мощь призваны системы противобуксовки(отключаемая) и противозаноса. В крутом повороте поможет еще и активная (подруливающая) задняя подвеска. Уверенности на высоких скоростях добавляет задний спойлер. Понятное дело, изначально такая машина стоит на 17-м литье с большим вылетом (иначе не помещаются тормоза) и низкой резине 235/45 R17. Все тормоза дисковые, передние вентилируемые, есс-но с ABS. Для полного кайфа включаем Aristo premium sound system (центральный блок PIONEER, усилитель JBL и 8 динамиков: 6 по дверям, 1- центральный канал + вуфер в задней полке), И ВПЕРЕД - К ЗВЕЗДАМ!!!
Из прочих приятностей: раздельная регулировка климата для пассажира и водителя, автоматические подъемники с датчиками препятствия, руль с памятью, "мультитроник" (переключение на руле), кресла с эл. приводом. Все это удовольствие называется V300 "VERTEX EDITION" и обозначается добавочной буковкой V в номере кузова, а также шильдиками на задних пассажирских дверях. Дополнительно устанавливаются мультидисплей, кожанные кресла и люк, но это для снобов. Ведь наша цель - скорость и управляемость. А снобы берут более комфортабельные в плане подвески и салона (кожа, DVD) но менее мощные(не турбированные) и хуже управляемые (обычный автомат, обычная задняя подвеска, отсутствие спойлера) версии серии S - аналог упомянутого Лексуса. Например "Walnut Package". Недостатки - жесткая подвеска уже после 10 000 тыс. по нашим дорогам заставляет машину "звучать", это требует дополнительной противошумной обработки салона. При покупке обязательна полная диагностика машины в авторизованном сервисе т.к. машина оборудована множеством сложных систем, состояние которых на рынке и гараже оценить невозможно. По той же причине не стоит связываться с "серыми" экземплярами, т.к. множество систем а/м, завязано на иммобилайзер, который при угоне есс-но демонтируется. Восстановить порушенное в условиях нашего ненавязчивого сервиса довольно проблематично.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 39
хороший отзыв и машина тоже 5+++++!
 
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Что то ты лукавишь , Вася . Если твоя цель как ты пишешь скорость и управляемость , то это Эво , Импреза , Туперы и Сиры от Хонды , но уж никак не Аристо .Насчет кожи непонятно , пишешь есть , и тут же пишешь что это для снобов . Если у тебя НЕобычный автомат , НЕобычная подвеска , спойлер ( обычный или необычный ты не указал ) то опиши все это , выложи фото.А колеса у тебя на фото самые обычные , довольно стремные , чего ты там писал про тормоза ? В общем на фотках старый , хороший , добротный и всеми уважаемый но СТАНДАРТНЫЙ Аристо , а ты нам какую то пургу впариваешь . Мечтатель ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
3
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Насчет стремных колес ты C.A. перегнул на такой машине даже штамповки на р 15 будут сидеть как там и были , а насчет самого отзыва - человек просто в шоке от своей машины в хорошем смысле этого слова.Читая такие отзывы становиться пох... скока стоит долбанный бензин . Держи 4 за машину.
1
1
Ответить
DekSter
Абсолютно согласен с C.A..Что то ты парень губу раскатал в плане всех этих систем с подруливанием задних колес и т.д. Что ж тогда все подробнее не описал?! Да и как ты написал "изначально такая машина стоит на 17-м литье с большим вылетом (иначе не помещаются тормоза) и низкой резине 235/45 R17" - здесь явно колеса уж никак не 45/R17! Максимум 60/R16, а может и 65! Насчет ширины может и правда. А раз ты такой любитель драйва, то и на зиму тогда поставил бы 235/45 R17 NOKIAN HAKKA-4 и было бы все ОК!А иммобилайзер здесь непричем и ежели его демонтируют, то с системами ничего не стаёт! Они как работали, так и продолжают работать!Тыб исчо сказал, что ABS из строя выходит, когда сигналку снимаешь!!!!:)))))))) Рассмешил! Но это было чисто мое субъективное мнение. За отзыв 3, за тачку 4. Удачи на дороге!
1
 
Ответить
SEREGANN
До сотни за 5,9с.! ДА НУ???
1
1
Ответить
брат3
аффтор просто мечтает об аристо, поэтому такая сказка.на фото колеса 16.сотню за 5,9 - рассмешил.быстрее турера? после такого рассказа и супра отдыхает
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21949
""на такой машине даже штамповки на р 15 будут сидеть как там и были""

Нафига говорить если не знаешь? Допускаю что на зад пятнадцатые и войдут со скрипом, но на перед 100% нет..
 
 
Ответить
Тюмень
если сомневаетесь в возможностях аристы с двигателем 2JZ-GTE(правильно написал?) залезте в каталог...
а насчет резины (235/45 R17 NOKIAN HAKKA-4 и было бы все ОК)DekSter (---.81.sinor.ru), 23.12.2007 зимой и она не помогает!!!
 
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
На собственном опыте могу сказать, что 15е штамповки не встают не на зад не на перед, тормоза реально мешают, было проверено после вмятия переднего и заднего литья по нашим хорошим дорогам. До сотни тож могу сказать, тогмоз/газ - 6,3 сек.
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1948
вот всё есть.... - а LSD нету... ни у Вартекса ни у простых... а 280 кобыл с приводом на 1 колесо - это парнуха...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 11
за аристу 5. Хонды здесь рядом не стояли!н
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Aristo 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аристо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром