Отзыв автовладельца Toyota Aristo 2000

Тойота Аристо 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Название: V300 Vertex Edition
Передний привод,не когда не поедет боком)))
Передний привод,не когда не поедет боком)))
Это собственно,Я!!!Купил себе 17 зимнюю резину ))
Это собственно,Я!!!Купил себе 17 зимнюю резину ))
Это я,Алексей!)))
Это я,Алексей!)))
Девочки,не знакомятся)))
Девочки,не знакомятся)))
Та самая,которая была перед аристой
Та самая,которая была перед аристой
Вот он,JZ-Валящий)
Вот он,JZ-Валящий)
Доброго вам времени суток,хороший человек!!!Если вы читаете отзыв об этом автомобиле,поздравляю, у вас хороший вкус!
Давайте познакомимся, меня зовут Алексей, 28 лет, стаж вождения 10 лет.
Виновница данного отзыва: TOYOTA ARISTO , VERTEX V300, мотор 2JZ-GTE.

Все главы подписаны,вы можете прочитать только то,что вам интересно!Или осилить весь отзыв и написать комментарий или замечание!Решать вам!

Предисловие

В нашем регионе,а это Алтайский край, каждый моего возраста помнит времена безпробежных автомобилей,которые стояли рядами на авторынке, натертые силиконом и японскими мохнатыми щетками в пластиковых чехлах!!!Даже у меня такая была))))
И конечно же,каждый "пацан" мечтал о марке или чайзере, и лучше что бы это была "ВЭШКА"!Особенно после сериала "Спец" , желание обладать турбовым марком стало только сильнее!!

ГЛАВА 1 (про АРИСТО тут не будет ни слова)

Вот наконец мне 18,учусь, сдаю экзамен, иду в гаи за правами (ВУ), еду домой на  трамвае с правами в кармане!!!)))Пора покупать машину!!!Ага,я же студент, стипендия рублей 800 может 1000, уже не помню, короче , так и езжу на трамвае)))Хорошо,что отец не жадный, москвич 2141 в моем распоряжении!!!Все как положено: тонировка,  музыка, колпаки (литье дорого), "спортивный" глушитель, теперь не москвич, а красавец!!!))Пол года такого  "тюнинга" закончились быстро))Пора продавать!!!
Вот это начало истории!!!
Москвич продал, потом мазда демио б/п, Ж/Д сразу на базар ее, следом марк 2, тойота раум, мазда премаси, хонда одиссей,ноах, црв,что-то еще))
Дальше пошли леворукие машины из Москвы и Минска: Паджеро 3 шт., Ниссан патрол,ЦРВ 2 шт. что-то еще!)))
Отдаю отцу паджеро 2002 год левый руль,кожа рожа, люк и т.п,говорю спасибо и иду покупать себе первый свой личный автомобиль!!!!!

ГЛАВА 2 (Покупка АРИСТы)

Первая моя личная машина стала не АРИСТО, а TOYOTA CELICA кузов  ST202, скучная 2-х литровая на автомате!!Внешний вид очень красивый: Черная, диски 17 , Японский глушитель( не то,что я ставил на москвич)), хорошая музыка в штатные места. Уже не какого колхоза.Катался на ней 1 год, продана без торга первому покупателю!!!(надеюсь,она еще жива)(фото присутствует)
Пора воплощать свои "детские" мечты!!! Ищу марка, минимум 2,5 мотор, но лучше сразу турбо!!!ООООООооооо грусть,а живих то их совсем не осталось!!!!! На супры,соареры и аристы не смотрю, сильно дорогие!!!!
Как то приезжаю к другу на стоянку, стоит АРИСТО под слоем пыли. С горем пополам нашел хозяина.
Я: привет,твоя АРИСТО?
Он: Да
Я: Продаешь?
Он:Не собирался, 6 лет стоит,я даже про нее и забыл))))
Я: Продай мне,обещаю,что будет в хороших руках!!
Он: А забирай,она как с Японии пришла сюда автовозом,на ней только по стоянке ездил пару раз!!!
Я ее даже не открывал,через слой пыли я понял,что она "новая")) Написали договор,вот я владелец ТУРБОДИВАНА!!!
Мне отдали два ключа,на одном бирка с японскими иероглифами, открываю  дверь,все в пыли,но запах беспробежной машины,кто знает,тот меня поймет!!))Открываю капот, говорю другу "неси акуму и трос,потащишь меня в гараж" А мне друг говорит "давай проверим масло и попробуем,может заведется"
Подключаем клеммы,ключ в замок,поворачиваю и жду,все за жужжало,поворачиваю на старт! ЧИРК стартер и она бум бум бум,приятно за бубнила!!!!У меня улыбка до ушей!!!!)))))

ГЛАВА 3 Обслуживание,но еще не эксплуатация и эмоции))

Первое ТО АРИСТы !!Скачиваю книгу по аристе, читаю и еду на оптовку!Покупаю все жидкости, абсолютно ВСЕ, плюс свечи и ВСЕ фильтра, и загоняю к друзьям в сервис!!Весь день мы провели вместе))))
После такого ТО, спокойная эксплуатация, очень хочется ей "навалить" , но пока нельзя, проверяю что и как с машиной, все таки 6 лет стояла!!После 2-х дней езды,снова на ТО!Замена ремня ГРМ, и сальников (высохли,сопливят), замена радиатора( тоже высох) и конечно же полная мойка внутри и снаружи + полировка фар!!! Вот она уже красивая,но все еще я езжу на ней аккуратно, не нравится ее поведение на дороге!!
Снова на ТО, горит лампа ARS и что то брякает в подвеске! Читаю,что такое ARS и как это лечить!!Пока весит на подъемнике,меняем высохшие втулки ТПУ и пару пыльников! Тем временем я со схемой хожу вокруг машины,проверяю электрику задней рейки (ARS), нашел под обшивой багажника блок управления, туда не вставлена одна клемма, я ее ТЫК и все,не одной ошибки,все четко!!!
Я рад,как ребенок!!!Опускай ее,пора ей уже навалить нормально!!!!!

Глава 4 Эксплуатация и эмоции

Выезжаю из сервиса,думаю "ну вот,пора малышка показать,что такое 2JZ-GTE" . Давлю на газ,не в пол,но нормально так, Слышу приятное рычание (Японская трасса Toms) и чуть-чуть визга из под колес,и сразу ПИК ПИК ПИК в салоне и машина перестает набирать обороты!!!(не какого страха и удивления) Сразу понял,забыл отключить TRC!!! Стою в правом ряду,вторая попытка! TRC OFF, газ в пол и полетели ))))УУУУУУУУУУУУУУУ после 2800 начали прокручиваться колеса и это при скорости примерно 60 км/ч,жопа пошла в бок и снова ПИК ПИК ПИК,машина встала обратно в колею! Улыбка до ушей,пытаюсь найти,как отключить антиюз, ну охота же боком то по валить,тем более резина 17 235/45 старая,высохшая,она ее в дым сразу пускает!!К сожалению,такой кнопки в машине нет((((((
Ну и ладно,не очень то и хотелось,бе бе бе))))))))))
Дальше неделя эйфории!!!Вечером катаясь по городу,ищешь с кем стартануть со светофора, замечаешь все турбовые марки супры и прочие подобные автомобили,тебя замечают тоже)))))
Простят меня хондоводы,  но интегры, аккорды (даже евро Р), ну слабые они,куда вы ребята!!!
10-15 стартов и хватит!!!Машина очень тяжелая и создана для комфортной езды,а не для гонок, так на ней и нужно ездить!!!!!

Дальше пошла относительно спокойная эксплуатация!!Расход бензина,если вам интересно, то в городе 16-18, трасса 10-11(120-140кмчас).
По трассе на ней,сплошное удовольствие, выходишь на обгон на скорости 90 км/час, и если ты обгоняешь 2-3 машины за раз,то к концу обгона стрелка лежит на 180,при этом не какого дискомфорта,не какой тряски,не какого шума, как будто дальше 90 и едешь!
Когда прошла первая неделя эйфории, дальше пошло просто ежедневное удовольствие от управления и просто от владения данным автомобилем, прошел год, а она как доставляла бурю положительных эмоций,так и продолжает это делать!!!!

АРИСТО,это именно та машина,на которую ты оглядываешься,когда от нее идешь к подъезду!!!
АРИСТО,это именно та машина,от которой у тебя улыбка на лице, когда ты открываешь гараж!!!
АРИСТО,это именно та машина, которая мне доставляет удовольствие от вождения!!!!
АРИСТО,это именно ТА МАШИНА!!!!!!

Пришла зима: Достаю из гаража,оставшиеся от марка колеса 15, ОПАЧКИ, а они не налезают, пришлось купить 16!)
Зимой интересно ездить)))))+ еще,что каждый овощной марк считает себя дрифт королем и твоим собратом))))
Езда зимой абсолютно не напрягает, живу в городе, дороги чистят относительно нормально!Да,я далеко не везде еду,где хочу,но как говориться "нельзя и конфетку съесть и .......")) Конечно,на джипе зимой намного комфортнее едить,но второй машины у меня пока нет)))

Пришло снова лето: Я по весне прикупил разноширокие 19-е колеса, поменял саб (был штатный, стал HERTS) - установлен в то же самое место, не люблю не какого колхоза и поставил приблуду для флешки USB к штатному магнитофону (ютур-как то так она называется)!
ЭТО все переделки которые я сделал!!!
В планах: заменить заднюю оптику на  рестайл.  А ГЛАВНОЕ сделать фотосессию аристы со своей любимой девушкой,уж очень она у меня красивая(девушка))))) ну и ариста конечно))( так что добавлю фото с девушкой или девушками только летом 2017))

ГЛАВА 5  ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Не покупайте "простые,серые,скучные" машины!!!!
Прыгните с парашютом !!!!
Катайтесь на горных лыжах!!!!!
Путешествуйте!!!!!

ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ!!!!!
Всем добра!)))

К сожалению фото нет((((

Теплый летний вечер,качу я спокойно по центральному проспекту в правой полосе со скоростью 30-40!Слышу рев мотора где то сзади(музыка играла тихо,окно открыто) ,пролетает скайлайн (не разбираюсь в кузовах,год 96-97) на переключении хлопок и огонь из трубы, и останавливается на красный свет,тут подкатываю я))))

Стоим,красный же!)))

Зеленый- полетели, скай впереди на корпус, 3000-4000-быстрее 5-6-6,5 тыс. оборотов, вторая сразу с 4,5-5000 дальше 6500!Итог: отстал скай на корпус, проверили еще пару раз, результат одинаковый!!!...

Первое, лучше всего купите или скачайте книгу по машине (я так и сделал) , потому что очень мало высоко квалифицированных мастеров!

Масло в ДВС TOYOTA 5W30 Обьем масла 6 литров,цена 600р/литр

Масло в АКПП TOYOTA TYPE T-4 Объем масла ( просто слить,со снятием поддона и промывкой фильтра акпп) 4-5 литров

Масло в задний редуктор (Точно знайте,какой у вас редуктор) у меня простой, по этому MOBIL 75W90 (производителя выбирайте сами) объем 1,3 литра

Свечи 90919-01194 или PK20TR11 их,как известно 6 шт. цена 500-600 р/шт

Фильтр воздушный 17801-46080 (производитель на ваш выбор)

Фильтр масляный 90915-20001 (производитель на ваш выбор)

Фильтр топливный 23300-74330 (оригинал,ну уж сильно дорогой)

Инфа для тех,кто ищет себе колеса))

Лето

Диски : 19, ширина 8,5(перед) 9,5 (зад) вылет 35, кто не знает, сверловка 5*114,3

Шины: 235/35/19 (перед) 265/30/19 (зад)

Эксплуатация автомобиля на таких колесах: + : внешний вид

управляемость

- : не прощает ошибок(попадание в ямы)

долго переезжаешь рельсы, этим нервируешь других участников движения))))

Зима

Диски : 17, ширина 7 (перед и зад) вылет 48 (родной вылет 50)

Шины: 225/50/17 (липучка)

Добрый день!Решил провести данную процедуру самостоятельно,т.к позволяло время и было желание!)))

Подробных фотоотчетов в сети достаточно,поэтому кучу пошаговых фото не буду выставлять,но основные моменты будут!

Симптомы:Прогревочных оборотов нету! на прогретом моторе очень низкие холостые и при чем не стабильные, 300-400 об/мин. На светофоре на тормозе и при включеной D начало потряхивать!

Купил: Свечи, баллон очистителя, за одно еще прокладку заливной крышки и уплотнитель сапуна,а то как вокруг них стало "потеть" )

Ремонт: Снимаю клемму с АКБ, три разъема с дроссельной заслонки и один с клапана VVT-I, откручиваю два хомута,снимаем патрубок!...

Прикурил комплект хороших фонариков,не китай!!!!все работает отлично,лампа на панели не горит,все работает как положено!!

Поменял колеса, 19 сильно жестковато, заказал на 18 work ,резина 245/40

Идет второй год эксплуатации, проблем с машиной нет!Меняю только масла и раз сменил колодки задние! Из поломок,заржавела направляйка переднего суппорта, куплен контрактный суппорт за 1000 руб, даже высверливать старую не стал)))Колодки перед оригинал,а вот задние поставил нишинбо,скрипят сс-ки)))

Еду я как то по дороге,не кого не трогаю!!Останавливаюсь перед, вырулившим наглым образом, автобусом, и через 5-7 секунд получаю пинок по зад!!!! Вот как бы и все))))Обошлось заменой бампера и фары,жалко что фонари продаются только комплектами,пришлось купить еще один!!Кстати,может кому надо,продаю одну фару целую,а вторую с трещиной в подарок!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НИССАН не только не едет,он еще и не тормозит!!!!!!

Небольшой ночной,но профессиональный фотосет.

Третий год эксплуатации,меняю только фильтра и масла.Давление стоковое,в гонках не участвую,только неспешные прогулки по городу.Машина дарит положительные эмоции каждый день.

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)

Машина до сих пор дарит только положительные эмоции. С каждым годом таких машин становится меньше и внимание к моей машине только увеличивается)

Как я и писал ранее, так это и сейчас, я открываю утром гараж и улыбаюсь! Я каждое утро начинаю именно так, как я бы и хотел, что бы оно начиналось.

Покупайте себе именно такие машины или вещи, или еду, короче то, что дарит ВАМ удовольствие!! А как это потом будет продаваться, сколько жрет бензина, дорого в обслуживании, все это вам будут говорить люди, которые завидуют вам))

Решил продать, новая модель машины уже определена, так что продам дорого и только в хорошие руки.

, пробег 2 850 000 км

данный цвет ей идёт

5 за отзыв и авто

Novokuznetsk-Dominican Rep
отзыв хорош, фото надо менять...
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Очень повезло. После всех пройденных ТО уже не разочарует. Литье можно сменить на что-нибудь более легкое. Хотя и это пока не надоест...)) Раз уж часто стартуешь, дело за цельсиоровскими ступицами. Удачи на дороге! Очень достойный аппарат.
Леня
Про запах безпробежной машины в точку)

Повезло с авто..
Сколько отдал за нее ?
JZS
Nexter
Зачет! Пятерочка

Удачи на дорогах и только положительных эмоций от машины!

Главное пристегнутым быть

Были времена.
MCV30
афдот
Была такая 13 лет назад, машина отличная, даже сейчас смотрится хорошо на фоне заполонивших наши дороги китайце-корейцев.
афдот:
13 лет назад??????Ты крутой,я тогда еще в школу ходил и на дачу с родителями ездил))))
Максим
Со всем согласен, 5.

абакан
Кстати, показалось, что Ариста разгоняется побыстрее, чем Супра с тем же двигателем и коробкой. При том, что Ариста тяжелее. Наверное, дело в редукторе - на Аристо числа побольше будут.
All Due Respect

Алексей:
Вот именно когда это были еще не сильно убитые машины как сейчас....безусловно машина хорошая , Но кто родился поздно и полюбил их не сможет поездить на хорошей аристе,марке,чайзере...
Camry hybrid.

прог.:
]
13 лет назад я имею в виду.
Camry hybrid.

nikita7777:
отзыв хорош, фото надо менять...
Скажите,какие нужно сделать фото, я сразу же)))
Костя
Борзя
хорошая машина!Удачи!Про серые машины в точку!!!
Костя
Борзя
были 2 маджесты 147 и 149 кузов,ариста 147!!!сейчас марка взял 90-ка S ку черную обвесы,спойлер,литаки от турика 100!

Легенда Дрома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Алексей:
) как щас помню- 2003 год, пришла красавица на пароходе, пробег 11000, шик)

Нижневартовск
Отличный аппарат, аж самому захотелось такой же купить
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

За машинку - 5! По русскому - 3 с минусом!

Видел тебя пару раз в городе, зачетный аппарат!
greylife:
За машинку - 5! По русскому - 3 с минусом!
У меня два высших образования)))А по Русскому всегда было 3)))
А со европейцами не тягался ?

Орёл
классный отзыв читается на одном дыхании

отзыв - одни слюни. машина зачет.
но ты прав в одном - Не покупайте "простые,серые,скучные" машины!!!!
это моя
НиндзяГо
Вчерашний день!
кинь ссылку на usb приблуду!!!

Авто огонь!!!! Сам на таком беляше

Липецк
Епт,красавчег!
Древнее г мамонта. И сериал этот спец для лохов
Plushk1n
а где обещанные фото с красивой девушкой??
Ринат
[quote=Victor173]
хрень не неси. машина очень хорошая. 140 - это ее обычная скорость[/qu
Да этот кекс видимо низнает что несёт, даже в салоне не сидел , не говоря как она едет по трассе. Заговоришся , отвлекёшся ,а стрелка лежит. Я думаю это единственный минус этого авто, скорости вообще чувствуешь
Ринат
не чувствуешь
Алексей
кинь ссылку на usb приблуду!!!
Пожалуйста!! http://baza.drom.ru/barnaul/au...

Ну лесик! Ну комент! Нормально!
Victor173:
отзыв - одни слюни. машина зачет.
но ты прав в одном - Не покупайте "простые,серые,скучные" машины!!!!
это моя

[quote=Алексей]
А что бы вы хотели,что бы я написал?? Какое я заливаю в нее масло и какие колодки ставлю???[/quo
обычно отзыв об эксплуатации - чтобы потенциальные владельцы знали особенности - а так - о..супер валит..головы сворчаивают..
все ИМХО
НиндзяГо:
Вчерашний день!
Не буду спорить,технологии ушли далеко вперед!!!Я бы с удовольствием пересел на Е-класс года 2013-2015.но он стоит раз в 5-6 дороже))

хотя на что смотерть? - обычный сток. разве что чистый :-)

Столько эмоций, с удовольствием прочитал от начала до конца, чувствуется что ты любишь свою машину. Удачи в дальнейшей эксплуатации:)
Повезло же человеку.
Я как-то катался на работе волге 74 года, цвет слоновая кость. Вроде все ок.
Потом бац мерс 221 5.5...
Контраст такой-же как у ты описал Москвич 41 и аристо.
Недавно дали жигуль 7 зимой. Тяжко было...

Барнаул, Алтайский
классный диван, фоток салона бы
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул

Леха
Алейск
Victor173:
хотя на что смотерть? - обычный сток. разве что чистый :-)
Каждому свое,но на такое авто в таком состоянии приятно смотреть!!Зачем из нее лепить корч???Эти наклейки по бортам,бампера разбитые на стяжках,разноцветные диски и не какого салона????Это машина для езды по городу!

Мечта , которая не сбылась (

ARISTO030
Хорошо написал, особенно про запах, Aristo сила, сам пять лет наслаждаюсь.

Отличный позитивный отзыв!!! Спасибо, прочитал с удовольствием!!! )))

олег
каких ты там евриков делаешь дядя,нормальный еврей рвет все стоковые тойоты,даже дети знают это!!!
олег:
Ахахахаха, Давайте не будем начинать таких споров)))

Леха:
кто то говорил про ара-тюнинг? красивый обвес и диски придадут этому автомобилю еще более красивый вид.
салон на коже - оптимальный в ней

олег:
конечно рвет..витсы, премки, надюхи

автор - стопари только на 2000 год никак не тянут.это до рейсталинга модель

автор - стопари только на 2000 год никак не тянут.это до рейсталинга модель
Все верно,у нее же рестайлинг в 2000 году и был!!!! вот ссылочка на каталог https://www.drom.ru/catalog/toy...

вот спасибо :-)

Евгений
АРИСТО,это именно ТА МАШИНА!!!!!! Поздравляю, видимо нашел свое!

красноярск
Не покупайте ка лучше мотаки 600-1000 иначе потом все эти машины гонки турбо становится простыми,серыми,скучными машинами

alexey
дайте ссылку где скачать книгу!))) плз

alexey:
дайте ссылку где скачать книгу!))) плз
Я уже и не вспомню!к сожалению не помогу вам.

valerik56
С камрюхай 3.5 как поедет, не пробовал?

valerik56:
С камрюхай 3.5 как поедет, не пробовал?
Нет,не пробовал!Камри 3,5 я думаю быстро ездит)))

mabi63
афдот
Итальянцы в дизайне знают толк. Поэтому и выглядит до сих пор актуально, несмотря на возраст.

Сургут
Прочитал и аж жалко стало продавать ее) и все правельно описано) машина просто супер

Алексей
Такие машины с характером и со своей индивидуальностью,не обдуманно их нельзя продавать!!!Это вам не камри или королла какая-нибудь)))

New York City
Алексей а как тебе Тойота камри 3.5 литра?

Alex Medvedev
Алексей а как тебе Тойота камри 3.5 литра?
Хорошая машина,но не люблю я камри, с любым мотором!))Не знаю как у вас,а у нас на них большинство таксисты))

New York City
Алексей
ну а ты какую следующую машину себе хотел бы взять?

Alex Medvedev
ну а ты какую следующую машину себе хотел бы взять?
Шевролет камаро 6,2 литра

Эх Аристо, Аристо всегда нравилась эта машина. В этом кузове особенно. У нас она правда под Лексусом продается. Жалко в Японии их с 8-ю цилиндрами не продают.
сочувствующий

Автор кстати хотелось вопрос задать. Какая у вас температура зимой? Машина хранится в гараже?

прог.
Алексей:
Думаете? Меня не покидает мечта привезти себе аристо или чайзера с Японии. Правда нам в Канаду можно импортировать только 15 летние и старше авто. Но я вижу часто на аукционах машинки 15 лет от роду с оценкой 4 и пробегом до 100 000км. Думаете это будет хламом?

egorlike
Температура в среднем -15,но бывает и совсем холодно -35. Большую часть времени хранится в кооперативном гараже.

egorlike
Я думаю,что можно найти очень хорошую машину.Если выбирать не самый дешевый вариант конечно.

Алексей
Я просто побаиваюсь эксплуатировать турбо машину в зимнем экстремальном климате, особенно когда машине на улице

egorlike
Оригинальные масла, ниже -25 не завожу ее!!И не одной течи,работает как часы!

Петропавловск-Камчатский
была такая. супер тачка! машина явно с характером. отзыв человека который просто любит свою машину, и смог обуздать этого породистого монстра. удачи братишь! наш пацан!

Thank you BRO)

Петропавловск-Камчатский
забегай ко мне в отзыв! посмотришь моего монстра!

Спасибо тебе большое я взял и не сколько не жалею

Анри Арлан
Спасибо тебе большое я взял и не сколько не жалею
А мне за что?))Но пожалуйста)

Целика в Улан-Удэ кажется катается сейчас)

Алексей
Целика в Улан-Удэ кажется катается сейчас)
Да?живая еще?))

Продажа Toyota Aristo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо