Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1995

Тойота Аристо 1995 — отзыв владельца

, Бишкек
5303
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
3.9
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2990 куб.см, 2230 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-20 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло серый
Всем привет!

В общем случилось так, что в прошлом году в феврале я решил поменять свой старенький митсу галант (1990 года)на что то побольше и побыстрее, читал много отзывов и остановился на аристо. Заказал с Японии и ждал аж до июня месяца)))) и вот она пришла. Снаружи машина огромная, но как оказалось внутри места не так много, багажник небольшой, да и руль не там стоит))) в общем на этом недостатки кончаются! Сразу порадовал расход топлива, первый месяц привыкал к ней и по городу она ела не бльше 12 литров 92!! Но потом я к ней привык и расход повысился до 17 литров на сотню)) В среднем при умеренной езде расход бензина колеблется от 13 до 16 литров на сотню, причем не чувствую разницу между 92 и 96 бензином. Зимой на 1 литр больше, и это из за прогрева. Максимально расход поднимал до 20 литров, и то из-за того что радовался динамике и давил постоянно. За время эксплуатации было сделано следующие: замена резины (225/60-16), рестоврация наконечников, химчитска салона, установлены музыка (JVC) и сигналка (Cenmax) с автозаводом, замена масла в двиге и фильтров (масленный, воздушный). И это пока все. Сейчас появился стук при езде по ухабам, где то впереди и вроде как сверху, думаю что аморты приплывают. Прошел год и я до сих пор влюблен в эту машину, так как она заключает в себе сочетания двух направлений вроде это и представительский седан и в то же время динамика,задний привод!, поведение на трассе как у спорткара. Разгон до 100 км. занимает менее 8 секунд. Управляемость великолепная, маленький радиус разворота. Но иногда все же чувствуется что длина большеватая, либо не хватает ширины, особенно когда входишь в поворот на скорости порядка 80 км., неприятное ощущение когда ты ждешь, что в поворот войдешь с управляемым заносом, а она просто кренится и въезжает. Думаю заменить диски и резину поставить более выступающую наружу, если арки колесные позволят конечно, на взглыд на 5-8 см можно вынести.
Теперь немного о неприятном: дороговизна запчастей, но это ведь лексус, да и пока просто узнавал ради интереса, а так вложений у меня в нее не было. Плюс патеет крышка клапонов, думаю япошки меняли свечи и ее не посадили на место как следует. В остальном очень надежный и по настоящему интересный автомобиль. В настоящее время присматриваюсь к аристо с двигай 4,3 литра, но слишком влюблен в свою, что бы ее менять на что то другое.


PS
Есть ли сайты любителей аристо, что то я не могу найти?
    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

sunboy
Хорошая машина, только очень сомневаюсь в такой динамике разгона.
 
 
Ответить
Поздравляю с преобретением хорошего авто.
У самого Аристо и я кстати тоже с Бишкека.
МОжет как нибудь спишимся по mail и пообсуждаем наши машины))))
 
 
Ответить
Привет всем!
Ребята кто сталкивался с такой проблемой. Погасли стрелки на щитке приборов, я знаю что это лечится (но не заменой щитка, а ремонт стрелок)
Просьба помочь.
Аська 297773333
8-912-815-96-96
2
 
Ответить
     
кировочепецк
Сообщений: 100
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УПРАВЛЯЕМОСТИ СТАВЬ БОЛЕЕ ЖЁСТКИЕ АММОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ,А НЕПРАВИЛЬНЫМ ВЫЛЕТОМ ДИСКОВ УБЬЁШЬ ХОДОВКУ.
КСТАТИ 430 АРИСТО ИДЁТ С ПНЕВМОПОДВЕСКОЙ,КАПРИЗНАЯ ВЕЩЬ,ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ 3.0 GTE ОНА ПОСПОРТИВНЕЙ БУДЕТ ДА И ТЯЖЁЛЫЙ V8 4.3 ХОРОШ НА ПРЯМОЙ,НО НЕ В ПОВОРОТАХ-МОРДА ТО ТЯЖЁЛАЯ
 
 
Ответить
Привет всем.
Такой вопрос, у кого на аристократке стоят 17 диски, кака я резина максимальная встанет??
Я за эти дни произвел замену ремней ГРМ, генератора, свечей, сальников лобовины, прокладки под клапанной крышкой, натяжители, ролики. Остался еще натяжитель ремня генератора (зазвенел зараза при нагрузке).
2
 
Ответить
Fima82
Vint888 у меня на аристе в 147 кузове, стояли диски на 17, а резина спереди была то ли 205 на 50, то ли 215 на 50, а сзади толи 215 на 60, то ли 225 на 60... огромные колёса были сзади... не красиво если честно было... поэтому советую ставить на 50, максимум 55.
 
 
Ответить
а у меня другая проблема, машина тупит, и не понятно в чем дело. все что возможно проверила. может кто поможет?
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4 за отзыв.
 
 
Ответить
У меня Аристо 147 кузов, Диски были разнопарные с переди 17р/40/255 с зади 17р/40/275 это максимальная ширина резины, смотрелось просто супер как болидная резина да диски были оригинальные из Яп. просто супер легкие, правда эти низкапрофильки ходовку портят, Аристо это машина скажу я вам. И еще машина тупит значит надо менять 1. воздушный фильтр 2. Свечи 3. Масло матора 4. и если дёргает при переключений скоростей масла АКПП 6. Если расход большой даже если ты не гоняешь на ней значит забился фильтр внуртри глушителя название не помню правдо.
 
 
Ответить
     
БК. (почти Вл-к)
Сообщений: 83
Аристо прекрасная машина)))после левина так вообще небо и земля)
Aristo twin turbo
levin 4age
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Aristo 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аристо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром