Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1995

Год выпуска: 1995
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло серый
Всем привет!

В общем случилось так, что в прошлом году в феврале я решил поменять свой старенький митсу галант (1990 года)на что то побольше и побыстрее, читал много отзывов и остановился на аристо. Заказал с Японии и ждал аж до июня месяца)))) и вот она пришла. Снаружи машина огромная, но как оказалось внутри места не так много, багажник небольшой, да и руль не там стоит))) в общем на этом недостатки кончаются! Сразу порадовал расход топлива, первый месяц привыкал к ней и по городу она ела не бльше 12 литров 92!! Но потом я к ней привык и расход повысился до 17 литров на сотню)) В среднем при умеренной езде расход бензина колеблется от 13 до 16 литров на сотню, причем не чувствую разницу между 92 и 96 бензином. Зимой на 1 литр больше, и это из за прогрева. Максимально расход поднимал до 20 литров, и то из-за того что радовался динамике и давил постоянно. За время эксплуатации было сделано следующие: замена резины (225/60-16), рестоврация наконечников, химчитска салона, установлены музыка (JVC) и сигналка (Cenmax) с автозаводом, замена масла в двиге и фильтров (масленный, воздушный). И это пока все. Сейчас появился стук при езде по ухабам, где то впереди и вроде как сверху, думаю что аморты приплывают. Прошел год и я до сих пор влюблен в эту машину, так как она заключает в себе сочетания двух направлений вроде это и представительский седан и в то же время динамика,задний привод!, поведение на трассе как у спорткара. Разгон до 100 км. занимает менее 8 секунд. Управляемость великолепная, маленький радиус разворота. Но иногда все же чувствуется что длина большеватая, либо не хватает ширины, особенно когда входишь в поворот на скорости порядка 80 км., неприятное ощущение когда ты ждешь, что в поворот войдешь с управляемым заносом, а она просто кренится и въезжает. Думаю заменить диски и резину поставить более выступающую наружу, если арки колесные позволят конечно, на взглыд на 5-8 см можно вынести.
Теперь немного о неприятном: дороговизна запчастей, но это ведь лексус, да и пока просто узнавал ради интереса, а так вложений у меня в нее не было. Плюс патеет крышка клапонов, думаю япошки меняли свечи и ее не посадили на место как следует. В остальном очень надежный и по настоящему интересный автомобиль. В настоящее время присматриваюсь к аристо с двигай 4,3 литра, но слишком влюблен в свою, что бы ее менять на что то другое.

PS
Есть ли сайты любителей аристо, что то я не могу найти?

sunboy
Хорошая машина, только очень сомневаюсь в такой динамике разгона.

Поздравляю с преобретением хорошего авто.
У самого Аристо и я кстати тоже с Бишкека.
МОжет как нибудь спишимся по mail и пообсуждаем наши машины))))

Привет всем!
Ребята кто сталкивался с такой проблемой. Погасли стрелки на щитке приборов, я знаю что это лечится (но не заменой щитка, а ремонт стрелок)
Просьба помочь.
Аська 297773333
8-912-815-96-96

кировочепецк
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УПРАВЛЯЕМОСТИ СТАВЬ БОЛЕЕ ЖЁСТКИЕ АММОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ,А НЕПРАВИЛЬНЫМ ВЫЛЕТОМ ДИСКОВ УБЬЁШЬ ХОДОВКУ.
КСТАТИ 430 АРИСТО ИДЁТ С ПНЕВМОПОДВЕСКОЙ,КАПРИЗНАЯ ВЕЩЬ,ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ 3.0 GTE ОНА ПОСПОРТИВНЕЙ БУДЕТ ДА И ТЯЖЁЛЫЙ V8 4.3 ХОРОШ НА ПРЯМОЙ,НО НЕ В ПОВОРОТАХ-МОРДА ТО ТЯЖЁЛАЯ

Привет всем.
Такой вопрос, у кого на аристократке стоят 17 диски, кака я резина максимальная встанет??
Я за эти дни произвел замену ремней ГРМ, генератора, свечей, сальников лобовины, прокладки под клапанной крышкой, натяжители, ролики. Остался еще натяжитель ремня генератора (зазвенел зараза при нагрузке).

Fima82
Vint888 у меня на аристе в 147 кузове, стояли диски на 17, а резина спереди была то ли 205 на 50, то ли 215 на 50, а сзади толи 215 на 60, то ли 225 на 60... огромные колёса были сзади... не красиво если честно было... поэтому советую ставить на 50, максимум 55.

а у меня другая проблема, машина тупит, и не понятно в чем дело. все что возможно проверила. может кто поможет?

Сообщений: 2055
4 за отзыв.

У меня Аристо 147 кузов, Диски были разнопарные с переди 17р/40/255 с зади 17р/40/275 это максимальная ширина резины, смотрелось просто супер как болидная резина да диски были оригинальные из Яп. просто супер легкие, правда эти низкапрофильки ходовку портят, Аристо это машина скажу я вам. И еще машина тупит значит надо менять 1. воздушный фильтр 2. Свечи 3. Масло матора 4. и если дёргает при переключений скоростей масла АКПП 6. Если расход большой даже если ты не гоняешь на ней значит забился фильтр внуртри глушителя название не помню правдо.

БК. (почти Вл-к)
Аристо прекрасная машина)))после левина так вообще небо и земля)
Aristo twin turbo
levin 4age

Продажа Toyota Aristo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо