Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1995

Расход топлива по трассе: 20-25 л/100км л/100км
Название: 3.0-V
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: велюр, эл/сиденья, эл/руль с памятью, эл/стеклопод., клима, датчик света, круиз-контроль, SRS, CD, DVD, ионизатор, сабвуфер.
Кузов: ветровики, туманки, распорка.
Ходовая часть: антипробуксовочная система, ABS, амортизаторы с изменяемой жесткостью.
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, 280л.с., 2 турбины, интеркулер.
Привет всем!
Моей первой машиной был Chrysler-Saratoga 1992г.в. 2,5 КПП-мех. запчастей на который в нашем регионе днем с огнем не найти. Затем приобрел Mitsubishi-Legnum VR-4 1997г.в.(2,5 твин-турбо, 4WD, КПП-типтроник). Сама машина очень нравилась, но постоянно досаждали "электронные" проблемы, машина очень чувствительна к качеству бензина, а затем в один прекрасный день после резкого старта приказали долго жить КПП, раздатка и задний редуктор с AYC. Над выбором новой машины долго не раздумывал так как у отца уже была Аристо 1996 года с мотором 2JZ-GE, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Мой выбор пал на Toyota-Aristo 3,0-V 1995 г.в. В салоне есть все, кроме кожи и люка, состояние кузова и агрегатов - хорошее. На машине уже стояли спортивные глушители, сигнализация с автозаводом и турботаймером, камера заднего вида и ксенон. Очень порадовала динамика автомобиля и звук мотора (особенно под полным газом), не очень - расход топлива, особенно в сравнении с атмосферной Аристой. Разгон - бешенный: первая турбина начинает дуть при 2000-2500 об/мин., вторая где-то после 100 км/ч. Управляется отлично. Даже на асфальте под тягой можно ехать боком, чувство машины отличное (это моя первая машина с задним приводом). Вот только на мой взгляд большеватый радиус разворота. Классно работает КПП, сильно ощущается включение спортрежима - переключения становятся быстрее и жестче (при переходе с первой н вторую аж колеса пробуксовывают).  Также радует наличие антипробуксовочной системы TRC и ABS - зимой без них было бы туговато. Штатный CD, DVD ресивер почему-то читает только лицензионные диски, но у него отличное качество звучания. За полгода поменял только масло в моторе, фильтры и задние колодки. Родные амортизаторы с изменяемой жесткостью похоже приходят в негодность (пробег -  189000км.) на большой скорости машина идет не очень устойчиво. Кстати даже при работающем ограничителе максималка около двухсот. В целом машина очень нравится - можно расслабиться и ехать с комфортом для пассажиров как на Мерседесе W140, а можно и погонять. В планах установить спортивный воздушный фильтр и буст-контроллер может кто-нибудь поделится опытом?
Итог:
Плюсы:
1)Отличная динамика
2)Шикарный салон, все электическое
3)Отменная работа автоматической КПП
4)Надежность ( ничего пока не поломалось по сравнению с Легнумом-то)
5)Хорошая заводская акустика
6)На мой взгляд машина с виду очень красивая
Минусы:
1)Маленький багажник
2)Большеватый расход топлива (опять же по сравнению с Легнумом и Аристой 2JZ-GE)

а какой расход на аристе с 2JZ-GE ?
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

СПб
Сообщений: 1948
до 100 км/ч - за сколько разгон ????
402 метра - ???
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

у меня 2JZ-GE в 147, т.е. не WWTI. от 15 до 20 как ездить. Трасса 10-12 тоже как газ давить.

откуда dvd штатно на 147-м кузове?? Там либо навигашка (95-96г.г.), либо штатная акустика с сабом и чейнджером (сд) <- вообще тема для отдельного разговора, классная вещь, либо 2-дин мафон.

@le}{
Ну а че ты хотел? Беря аристу тем более ТУРБОВУЮ о расходе бензина можно не говорить

Здарова Тойотоводы и любители лучшей марки на свете ) У моего бати Королла 03, но я сейчас не о ней. Батя мой работает в своём гараже, с другом Мишей, и чинят там разные тачки. Дядя Миша странный человек, сам вроде не оч скорость любит, однако в тюнинге толк знает (по сравнению конечно с батей, и со всем ДЕВЯТОШНЫМ гопотюнингом). Купил он себе "Чайник" (Семейство Аристо, Toyota Chaser) с пробегом. Из тюнинга токо краска и обвес (слабенький и убитый, женской ездой по сугробам). Какой движок не знаю точно, но 200-250 лошадок 2.5 литра. Убитый вовсю, пробег думаю больше 80000 точно. Хотя ХЗ. Ходовка так же ушатана ВЛОМ. При нажатии на газ машину про100 из стороны в сторону колбасит ! И это не из-за заднего привода ! Это чё то в подвеске ! Ну вообщем он её переделывает, ставит новый обвес, новый движок (как раз 2 JZ GTE), новую ходовку, новые диски. Кароче всё новое почти ) Машинка офигенная ! Прям как Аристо ! Всё сходитсо, особенно наверно 25 литров на сотню )))

Купил он себе "Чайник" (Семейство Аристо, Toyota Chaser)

пиндец знаток!
иное измерение

одесса
Еду на АРИСТО 7лет РАХОД +-14-15 литров на 100км.

Продажа Toyota Aristo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо