Отзыв автовладельца Toyota Aristo 2000

Тойота Аристо 2000 — отзыв владельца

, Люберцы
19902
Год выпуска: 2000
Доброго всем времени, уважаемые любители японского автопрома. Давно не пополнялся новыми отзывами раздел Toyota/Aristo, и поэтому я решил восполнить этот пробел и рассказать вам о своих впечатлениях об этом автомобиле. Но, обо всём по порядку.

В 2005 году я работал в автосервисе (тогда я ездил на ВАЗ-2106),и к нам на ремонт приехал Lexus GS300, который мне буквально запал в душу в первую очередь своим салоном, панелью приборов с тремя “светящимися колодцами” и подъезжающим рулём. Конечно, денег на такую машину не было, а о ПРАВОМ руле тогда ещё не задумывался, а что такое TOYOTA ARISTO Vertex Edishion Twin Turbo даже и не знал.

В начале 2007 купил Carina 2, с пробегом 350 т.км. Оказалась, для своего возраста,  очень резвой и надёжной машиной, но не высокая посадка и соль на московских дорогах сделали своё гнилое дело и машинку пришлось продать. В то время до Аристы было еще далеко, а решение о том, что следующий автомобиль будет с ПРАВильным рулем, было твёрдым. Очень хотелось Carina ED, но денег, как  всегда, было в обрез, а тут подвернулся Corona EXIV 95 года 2-х литровый и не дорого, понравился ещё  больше, чем ED, и, долго не раздумывая, купил. Чистокровная японка оказалась ещё надежнее и резвее, состояние для 13-ти лет очень хорошее, к тому же, и на сегодняшний день автомобиль выглядит достаточно современно (спасибо японским дизайнерам), но это уже совсем другая история.

Осенью 2008 уже начал присматриваться к чему-нибудь более новому,  серьёзному (всё-таки ED/EXIV молодёжные машинки) и заднеприводному. Вариантов масса, цены умеренные, выбирай-нехочу… ( Кстати, спасибо всем, кто пишет грамотные отзывы о японских машинах, ибо в Москве и области что-то полезное узнать о праворуких японках трудновато.)  И вдруг, во всём мире объявляют финансовый кризис :( , никого не хочу обидеть, но  меня он не коснулся. Рубль пошёл вниз, пошлины –  вверх, затем эти идиотские поправки в техрегламент, продвижение АВТОВАЗа на Дальний Восток, слухи о запрете правого руля, короче, не мне Вам рассказывать.

К весне 2009 с выбором я окончательно определился: только ARISTO, только Twin Turbo. Те немногие варианты, которые были в Москве, я посмотрел, связываться с доставкой авто с ДВ желания не было, в итоге выбор пал на машину продававшуюся в салоне б/у автомобилей. Причём, сначала её цена составляла 450.000 рублей (на тот момент я её уже смотрел), спустя пару недель она подешевела на 50.000 (!!!) рублей, а после диагностики мне скинули ещё 30.000. Итого, вместе с оформлением 370.000 р. Считаю, что это очень не дорого. Затем страховка 5 т.р., ТО 3,5 т.р., и можно выезжать на дорогу.

Но сначала нужно устранить недостатки:
-замена сальника коленвала: 300р + работа, 2JZ-GTE это не только мощь, но и простота в обслуживание, самое сложное в данной операции это снятие радиатора и отсоединение всевозможных датчиков,
-сход/развал задних колёс: они же подруливают,а предыдущий хозяин подвеску всю перебрал, в том числе и задние рулевые тяги, а с/р почему-то не сделал. Электронный с/р показал, что геометрия осей и колес не нарушена, что приятно удивило,
-новая резина: задние колеса пришли в негодность по выше указанной причине, 26.000р за 4 Uniroyal R17,
-новый аккумулятор 4.000р,
-фильтр воздушный 300р,
-фильтр масляный + масло 6л 10W60 (мне бесплатно),
и главное заправить полный бак 98-го, а это более 1500р :((( , а теперь на дорогу.

Про динамику этой машины написано много, и я не буду выделяться и тоже напишу. 190 км/ч набирает одни махом, причем с 0 до 20 км/ч трогается плавно, затем доноситься посвистывание первой турбины (она новая) и спинка сиденья будто всасывает в себя мою спину, а само сиденье так и хочет сорваться с креплений и улететь вперёд, секунду спустя вторая турбина перехватывает эту эстафету у первой и ещё один  толчок в спину уже неизбежен, примерно на 70 км/ч коробка мягко и быстро переключается на 2-ю передачу, и если не будет пробуксовки и не сработает TRC, то динамика разгона сохранится до 120-130 км/ч, потом 3-я передача опускает стрелку в сектор 170-180 км/ч (надо смотреть на дорогу, а не на спидометр), а 4-й передаче лишь остаётся довести стрелку в невидимою зону спидометра до 190км/ч, затем сработает ограничитель и набор скорости прекратится. Всё это удовольствие длиться очень не долго, примерно 15 секунд (специально не замерял), но, когда оно заканчивается, становится даже как-то грустно, что нельзя его продлить…

Но чаще бывает так, что хочется на ней прокатиться  не спеша, вальяжно. К этому располагает черный кожаный салон. Кажется, что сидишь в гостиной в  удобном кожаном кресле, с той только разницей, что кресло может оказаться чуть-чуть не удобным, а кресло в Аристе само подстраивается под анатомию твоего тела. Левее стоит ещё одно для твоего собеседника, а сзади пододвинули целый диван. Для каждого гостя есть пепельница и подстаканник. Разговору ничего не мешает даже на большой скорости, шумоизоляция на высоте, а если едешь один, то акустика JBL со стандартным сабом и усилком окунут в мир качественного звучания любимой музыки.

Не знаю, хорошо это или плохо, но за рулем таких машин очень расслабляешься, но умная электроника держит все под контролем. TRC, ABS, задняя подруливающая подвеска, усилитель тормозов хорошо справляются со своей задачей. Панель приборов, компьютер и магнитола светятся то ярче, то тускнее в зависимости от освещенности на улице, а передние фары не слепят встречных водителей, благоразумно корректируя пучок света. Если забыть погасить фары, то они спустя некоторое время сами погаснут, не тревожа никакими напоминаниями колокольчика. Руль тоже отъедет и подъедет сам в нужное положение не мешая садиться в машину.

Что можно ещё добавить о машине, которую мечтал купить ещё 4 года назад.  Езжу и радуюсь жизни, пока поломок не было, друзья поначалу спрашивали, почему у лексуса руль справа, и я каждому доходчиво объяснял, в чём основные отличия этого автомобиля от лексуса, показывал турбины под капотом, кнопочки up и down на руле, рулевые тяги, которые едва виднеются за спицами литых дисков BBS, ну и, конечно, в стране производителе… А на вопрос почему так дешево показывал ПТС с указанной в нём мощностью и говорил, что эту цифру нужно умножить на 150р и полученную сумму каждый год отдавать нашему горячо любимому государству, для восстановления дорог…

------------------------------ -----------------
Это плохо. Главная система безопасности в машине - водитель.
ещё фото

Это не машина, это лайнер!Очень красивая!А что за херь круглая на дверце водителя?
саб, усилок, приборка

воздухопровод, боковое стекло обдувать, когда утром с перепоя едешь, помогает)))

Клевая штука,а я все тряпочкой протираю!

это она вспотела)))

Для живой машины 370 очень неплохая цена. А ресурс у этого движка вечный.
Поздравляю с мечтой))

Машина хорошая , я бы литье поменял
Тачка класс.Теперь буду хотеть такую.Разделяю любовь автора к едешкам и эксивам.

да, мечта...

Однако, такой салон должен быть в машине начала 90-х, а не люксе 2000 года. Уныло, скучно, без инноваций, с рулем от Плаца...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сообщений: 2002
V300 тачка суперовая что ни говори. Так было,так будет.

друг искал себе такую машину-весь владивосток,уссурийск облазил-все что турбовые-все с мокрыми турбинами или движки стучат...даже безпробежные уже ушатанные...

Оч нравится, особенно ЖТЕ ))) 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

А мне этот кузов не нравится. Жаль что новый кузов только с левым рулем.
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992

Белгород
Мля, Шатл! Только пять!!!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

машина отличная! ставлю 5
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
После 2000 года на лексусах тоже такой руль ставить стали и коробку типтроник,а вот с турбинами лексус и в правду не найти.
А так машина зачет)))Тоже такой хочу,но лексус)))

Чувак!!! Отлепи брэнд Лёхуса... приклей родную для этой тачки ТОЙОТУ
тачка классная.
ездил на крауне бочке и всегда глаз радовали редкие в нашем городе аристо еще первого поколения. на их дизайном работали макаронники, что что а красивую тачку они нарисовать умеют.
твоя тоже зачот, в такой салон неумытым и не в костюме садиться стремно ))

а зачем там значёк лехус понтов ради?
Здарова Саня,нашел таки твою замечательную тачку в необъятных просторах интернета,выглядит просто замечательно,до сих пор вспоминаю как ты нас на свадьбе катал с ветерком,спасибо тебе и удачи на дороге

привет Антоха, как здоровье. Значок лексуса обязательно сниму,хочу тюненую решётку найти, если у кого есть напишите

Лексари тож в японии собираются.
ааААааПчХИи.........правда

Одесса
Красавец! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

ндааа вот об этом я когда т омечталл .. а потом стал джипером )) хотя мож еще возьму что то подобное )

Нерюнгри
Моя несбываемая мечта.5

Классный авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Полный респект зато,что машиу чистой сфотал-все бы так,а то понафотают машины как из болот вытащенные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

to Автору-на сколько мне говорили(не знаю правда или нет,но склоняюсь к тому что правда)-прежде чем загрушить турбовыу движку нужно что бы 2 минуты машина поработала на холостых -и за это время из турбины уйдёт масло, а если её просто заглушивать то масло в ней остаётся и при следующем заведении машины в турбину ещё подастся масло-когда там оно и так есть - и как результат всего этого, она быстро выйдет из строя и начнёт течь!!!

Да,кстати, не вижу никакой нужды отрывать шильдик Лексуса...есть он там,да и пускай будет...

хотя машина и тойота,но в душе она лексус(шутка)
А у меня турботаймер,по три минуты мотает! Кстати на холодную не льзя давить спалить можно к х...ям!

Господа приверженцы машин с левым рулем-ЭТО НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ ПРОИЗВОДСТВА ЯПОНИИ. Именно таким он и должен быть, а не понты корявые типа бэха всех круче, остальное отстой, япония мусор. И значок на решетке тоже правильный. Диски вообще класс!!! А наши "честные" налоги скоро уничтожат эти машины...

to Emir
Сам хоть понял что написал?

Пуля! С супровским пихлом )) За отзыв 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
С одной стороны, хорошо, что на панели все однотонно, без аляпистых вставок, с другой стороны, салон мрачноват

А цена для Москвы так вообще класс !
Ну поздравляю!!! Такую машинку отхватить за такую НИИИИзкую цену-это фортуна! У нас в Забайкалье такая в 490-520 встает (((. если год реально 2000. ПОВЕЗЛО!!! Наслаждайся! ARISTO - supercar)))!

МО
То dmitriyCHITA
неужели кто то готов за неё 490-520р платить.....,это за гранью добра и зла...
Миру-мир...

Фотки неудачные, какие то фрагменты, то дверь, то фонарь. А общие фото- ракурс не тот, искажает форму авто- на самом деле у неё вид намного лучше. Да и отзыв слабоват- ходовые качества, управляемость, о работе подвески ни слова. Три с плюсом.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
125d
Что брать лучше ская 35 или аристу

Забайкалье
Что брать лучше ская 35 или аристу-

Бери ту которая больше нравится.
Почему у аристы крутящий момент больше, чем у супры при одинаковых движках?
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Машина хорош а за отзыв 5+

насчет крутящего момента не знаю, а скай и ариста, я считаю, совершенно разные машины, хотя у них много общего. в аристе больше комфорта, а скай более молодежный авто

машина для ровных пацанов:)
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

не зря его называют 160-м крауном
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

Привет!:) машинка супер!:) у самого такая же:) только 2000-го года:) ракета а не машина:) я даж на неё дрифтую по тихой:) правда резину жалко:( на 18-е катки резина 245-45 дороговато стоит:) вот тебе сайт там есть на аристу тюнингованные бампера, решетки и т.д. Tuning25.ru

Люберцы
Спасибо Дмитрий/invisus
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Отличная машина. 370р. даже для ДВ - это дешего (за 00 год).

машина класс! цена халява!

да салон на 5

хороша, сам порой жалею, что у меня не турбо, порой так тапку зажать хочется, машина класс
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

мечтаю покататься на подобном корабле:) дорог. За отзыв 5.

тонировку накинь на передние стекла

Вот это клевый пепелац! Завидую автору белой завистью!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
спасибо за отзыв. чувствуеца, что фанатеешь от тачки. Я от нее тоже без ума уже давно, но цуко, наши управленцы хреновы походу мечту запорят..
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

у мну такой же красавец.ток этот красавец,в настоящее время со всеми прогревами в ползущем режиме меньше 30 не хавает(( почему так?

литье estilo у япошек в уважухе,молодец

Машина просто золото, спору нет, довелось ездить на такой... Единственная проблема с которой сталкивался-постоянная замена шаровых и сальников... плюс проблемы с рулевыми тягами так же и конечно с рычагом-вечная головная боль Аристы, плюс еще и очень сложно достать, пришлось заказывать с Японии...

olyaari100650
привет всем, реально проблемас задними шаровыми и рулевыми тягами.. уже два раза меняли, а так машина суперрр!!! особенно когда сидишь за рулем полная гармония))) Молодец отличная машина!

Продажа Toyota Aristo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 2JZ-GTE в Люберцах