Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1999

Название: vertex
Цвет кузова: темно-синяя
Цвет салона: светло-серый
Ходовая часть: ABS TRC VSC BA
Привет все дромовчанам и аристоводам. очередные выходные и очередная попытка написать про Аристу. Немного из прошлого: эта машина третья, до Аристы ездил на крауне 1997 года в комплектации РОЯЛ ТАУРИНГ, возможно с ним и буду сравнивать Аристу. И еще всегда ходтел найти такой отзыв, где Аристу сравнивают с Крауном или наоборот, потому как обе машины заслуживают уважения и внимания к себе, да и когда был Краун, а у друга Ариста, всегда с ним спорили, что лучше. Аристу взял этим летом, аппарат солидный. Достоинства Крауна в 5-ти ступенчатом автомате-несомненно.Двигая на Аристе заряжаюсь оптимизмом при любом настроении, перестроиться по полосам тоже проблем не возникает. Что сразу отметил-это жесткий руль, с крауном не сравниться, сейчас уже привык, но с начала думал, что траблы с гидрачем. посадка, тоже ниже чем у крауна, по Владику не каждый двор проедешь. Шумоизоляция на высоте, краун тут отстает. Краун был двухцветный, Ариста же темно-синяя, очень нравиться, т.к. не хотел брать следующую машину светлого цвета. Багажник просто огромный, помещается практически все, что хочу положить. По ходовым качествам явно ариста впереди, краун вальяжный, ариста более сбитая, затянутая как пружина, при одинаковых размерах колес, ариста едет как по рельсам. Оба мотора 3-шки, разница только в электрических вентиляторах охлаждения радиатора на аристе (что по-моему лучше) и в  вескомуфте на крауне (пару раз подогревал машинку). Хотя возможно из-за меньшего количества передач, либо настроек, рывок с места на Аристе более энергичный нежеле на крауне. Звук мотора при езде по городу практически не слышен, однако если нажмешь на педаль, рокот на аристе более благородный. Трассу Ариста держит безупречно на любой скорости, прижать на газ и вот уже 160 км/ч, еще миг и уже 180. Большой подлокотник между водительским и пассажирским сиденьем, тоже удобная вещь, локтями не трешься. Общее пространство в салоне в Аристе больше, чем в Крауне. По расходу на трассе практически одинаково, хотя как ни странно, в городе Ариста точно не больше Крауна жрет. Что еще хочу отметить, так это то, что обе машины люкатые и места под головой тоже на Аристе больше. По акустике разницы большой не заметил Аристовские 5.1 от крауна особо не отличаются, да и штатный ченджер на крауне на 12 дисков, а вот на аристе на 6, но расположен он в салоне, а в крауне постоянно бегать приходилось к багажнику. Подогрев ушей на обоих машинах и очень удобная вещь. Ариста создает отличный эффект. Рассчитывайте, что расход на аристе будет по городу не меньше 14 литров при нормальной, человеческой езде. Электропривод руля с памятью и такой же привод сидений дополняют комфорт этой машины. Раздельный климат удобная вещь, но большого кайфа от этого пока не получил.
С ремонтом пока не сталкивался, да, и думаю, что не скоро придется, машина очень надежная.

Представляете, написал отзыв, через неделю получил номера и начало-поехело, стояла машина возле работы, одна дамочка начала разворачиваться, углом своего бампера вьехала в дверь и переднее крыло, на самом деле ущерба меньше, чем проблем создала. Кузов сделал, решил поменять сальники на лобовине и кореной, как оказалось кореной не бежал, поменяли сальники, но вот то ли мастер, то ли еще, что обломали зуб на шестерне коленвала-машина не заводится, поменял эту шестерню от крауна 2,5 поставили они одинаковые, собрали заводим-движку колбасит просто пипец....

кстати, забыл дополнить передние стекла затонировал и ополировал машину, стала просто сказкой, её темно синий цвет-просто ништяк, красивая машина

по этой ссылке тема форума где пытаемся обсудить этот посторонний шум, в любом случае найду что это, кто может помочь давайте.

вот ветка созданная мною специально для АРИСТ

специально протянул я вчера около 23-00 по путепроводу (кто живет во Владе тот знает) 190 км/ч, ариста едет без проблем, но это цоконье не проходит, все нормально, ходовка, салон, кузов, движка вроде тоже нормально, но хандрит что то. Масло и все жидкости каждое утро проверяю - все в норм.НА фотке процесс ремонта, потом выложу еще.

В каждом сервисе говорят кто во что горазд, кто говорит забей, кто пятоки под шайбами, кто зазоры.

Ариста хорошая машина, мотор известный, но почему у нас такие специалисты хреновенькие????????????????????...

тут запись этого цоканья, свои мнения можно оставлять тут

а еще новые фотографии, ПРО ГРЯЗНУЮ машину не слова, во Владе сегодня было +5

Короче звоню в сервис сегодня вечером, говорят да собрали, накидываем клему минусовую и пробуем заводить. Вместе с тем поменял свечи, грм, опять нижний сальник.

Прошло 40 минут от мастера звонка нет, звоню сам, говорю, ну что, я еду, он мне: "нет-нет-нет, пока не едь, тут еще больше стучать стало, по ходу что-то вылезло, я тебе перезвоню" и положил трубку. Не скажу, что я был в шоке, но расстроился немного, т.к. где то в глубине души располагал, то может что то не получиться.

Зашел в магазин за пивом-звонок, звонит мастер, говорит, что то достали из первого цилиндра что и как не знаю, все остальное завтра........

вот то, что изображено на фото достали из первого цилиндра, размером как батарейка для китайских часов.

походу эти горе специалисты туда ее закинули, т.к. это цоконье так и не прошло.

заехал на эстакаду, облазил всю, такое ощущуние, что тикает в месте соприжения автомата и движки.

Есть мнения?

поехал 02.01.2010 в Хабаровск, трасса представлена на фото, особенно отмечаю работу системы курсовой устойчивости, каждый поворот выручала, даже по этой дороге шел 100 км/ч смело.

на неделе состоялась поездка в 650 км туда, там пару дней и назад. Машина показала себя нормально, по нашим асфальтированным дорогам пару раз днищем шаркнул да так что глушитель пробил. На одометре 5000 км. тиканье так и не прошло, масло уходит....но смотрим фото...

в продолжение

сегодня видел свою машину, аж жалко стало.

Какая то уставшая она, бампер кривой передний, вот так продавай машины.

ловите

stuff001
зачет

Санкт-петербург
одна из немногих тойот которая нравится

Tokyo
зачем второй отзыв ?
мечта...

Хороший машин) только решетку и литье под замену срочно!
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD
Хм, мне эта тачко нравиться, совсем не cлащаваю!!!

Усинск
И фотки с мобилы в топку!!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Серов Иван
Скажи пожалуйста сколько налог на аристу в год?

по разному в регионах в 42-м 17250р
у меня цедрик турбовый 280 л.с в птс 240 где-то 10-11 тыщь ы год плачу но с нового года буду больше платить по недавним новостям дрома в 2 раза! прийдется с учета снять... жить спокойно не дают уроды какбудто из за мощьности машины асфальт портится они наверное считают что чем машина мощьнее тем больше асфальта из под себя вырвет...

Легкого обвесика нехватает.

Krasnoyarsk
С Нового года налог помножить на два , не кисло получается .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

пока читал какой-то урод пару влепил
как можно за неё 2 ставить?
за такую тачку только 5
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Башкирия - это вам не Сирия
интересный пепелац
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

За праворукую тойоту всегда 5, а за Аристу 6!!! у самого такая, только турбовая!

ставлю 5 за машину! отзыв слабоват но почитать есть чё!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Отличная тачка,а по ремонту цены просто космические на зап части и под заказ с Японии.Покрайней мере у нас в Барнауле

а не подскажете где взять описание T.Aristo ?! А именно меня интересует перевод надписей на панели управления печкой, где что-то связанно с расходом топлива!

И тут автор наврал, ну не Vertrx`овая она :)

не пишут на аристах про расход топлива
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

пишут на аристах о расходе топлива

5+!!!
Спецтехника в наличии и под заказ.

У самого такая, только черная...блеск!!!
Спецтехника в наличии и под заказ.

тогда скажи где смотреть расход

Пять за то что на мечте ездишь)
И только в путь.....

Автомобиль-мечта. Это вам не волга-сабер

Люберцы
Андрей-Аристо расход в борт. компе есть, там, правда, одни иероглифы, но методом научного тыка рапзобраться можно. у меня так - 1) сколько км до запрвки, 2) средний расход км/1литр в настоящий момент, 3)средняя скорость поездки, 4)расстояние и время пути с момента завода двигателя, 5) сколько км проехал от заправки и средний расход с момента заправки
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Сковородино
хороший проглот 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

пиши как по эксплуатации по меру времени. Сам такую хочу , Был и краун, ща на седрике 2201 года гоняю

АлександрМЧС, хоть приверно скажи где искать, у меня краун бал, там такой же тач скрин стоял, вроде нет там такого, все облазил.

Бэтчер, улыбнул!
Camry'10 ACV40 N4

Люберцы
Андрей-ARISTO у меня на фото над магнитолой экран, верхняя левая кнопка типа "меню", жми, там будет 5 строчек, кнопки 1, 2, 3, 4 и 5 на понели выбирают один из этих пунктов (6 кнопка ни чего не включает), можно их листать верхней провой кнопкой, тогда средняя справа типа "enter/ввод", чтобы обратно в "климат" вернуться жми "меню" ( у меня 2000г.в. S161 ,а у тебя 99г?) фото забыл

а

да, походу на тач скринах не показывает расход, а на таком климате как у тебя кажет, походу в этом разница и есть. По- моему аристы с такими камплектациями есть и в 97 году и в 2004г.

Только 5 за машину! Подскажите а бывают они 4WD??
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Липецк
дроволет
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Машина огонь!!!

От того и не прет что тонирнул лобовик, реакчия стала хуже так как видно также хуже стало растонируй его!!

Санкт Петербург
Ей бы полный привод.В остальном ЧУМОВАЯ машинка!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Санкт Петербург
Была бы с полным приводом,я бы даже закрыл глаза на то,что "не универсал",и купил бы себе.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Опять реснички? Ну куда же без них....
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

полноприводных арист в этом кузове нет, правда жаль

Что-то и правда не везет..Я не особо верующий и знаю порядки, но мой знакомый непременно пошел бы к какой-то бабке, чтоб она сняла порчу :) У него как что случиться средней степени тяжести, бежит сразу к ней :)

как я тебя понимаю! ;))) по поводу шестерёнки у меня рооовно такие же проблемы были на марке 3.0 ;)! сломали шестерёнку прежние хозяева но всё же ;), + ко всему загнули клапан ;)

75 регион
За Аристотеля пятерочка, всерьез подумываю о такой. На мой взгляд отличный машин.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

Странный транзитный номер - с 27 регионом, это если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь я в нем живу - Это Хабаровский край!
Или брал в Хабаре, а ездок во Владе?

Братск-Иркутск
аффтор - не хочу расстраивать по поводу постороннего звука, но... Допускали такую досадную ошибку единожды при сборе 1JZ. Про***ли - во впускной коллектор упала гайка. Далее попала в камеру сгорания, благо между клапанов. Ярко выраженный цок-цок-цок. В твоем случае - если звук не сильно звонкий - может быть шайба. Срывайте голову, только присутствуй и гляди, чтоб потом было с кого спросить. Для начала промерь компрессию, если попала под клапан - сразу покажет
Mark II

Знатный аппарат
B4 2.0R В-sport

брал я это чудо техники в Хабаре, это точно

Реснички на такой аристе обалденно смотрятся!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

супер автомобиль
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

и отзыв на 5

Брянск
У нас в Брянсе чел такую за три сотни уже года полтора продает. никому наф нинужна. А мне жалко три сотки,когда такой же лексус чуть доплати и руль слева. А машинка нравица. 5.
Так4 и нафига мне во Влад пилить чтобы там за 400 брать?
Oldm@n
Ижевск
Вид видно под мерс сделано!

300 тыщь, хорошая цена для него...

Биробиджан
хороший аппарат и отзыв хороший... зачёт

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

хорошая тачка, довелось за рулем покататься.
рулится неплохо для такой баржи
минус - отделка салона бедновата

Семей
Менял я както сальник передний на коленвале на королке, и отца позвал на помощь а он долго не думая монтировкой за эту звездочку и сломал один зуб(по нему датчик обороты коленвала считывает). Обзвонил все разборки нету нигде, а мы не сдаемся. Еду к сварщикам и на полуавтомате насираем на место сломанного зубчика метал. Беру надфель и вытачиваю новый зуб по месту, ставим на место и все работает по сей день.А клапана загнуло не из-за зубчика, а просто ремень ГРМ не так одели(не пометкам)
Семей Казахстан Прадо 150

Люберцы
Расход топлива так и не нашёл???

Космолет!
5!
B4 2.0R В-sport

на тач скринах расход не показывает, все кнопки понажимал
LEXUS777
хорошая машина и выглядит отлично

Люберцы
Я, когда Аристу себе взял, сразу и книгу про моторы серии JZ купил, а то мастера в сервисах и правда не ахти, и машины этих семейств у нас редкость, и мотор этот на ДВ известен, а не у нас. Скорей всего окажется какой-нибудь пустяк, так всегда и бывает, когда сильно заморачиваешся.

Машинка классная ! Ездил на такой, только Лексус GS 300 ! Единственное, салон бы ей побогаче !

Наш с тобой старый знакомый Н. Чернышевский тоже, помнится, задавался таким же вопросом: "Что делать?"... Так что, не ты один...
Машины у нас разные, а сервис один, Российский!!! (не я это придумал, здесь прочитал). За себя отвечу так: очень редко сервис решал мои проблемы на 100% (за мои деньги, кстати). Практически всегда приходилось после них "доработывать по месту напильником". Цели потому что разные: они зарабатывают, а мне нужен исправный авто. С такими проблемами никто, кроме хозяина, лучше не разберется...

zap1, а "кто виноват"??

Сургут
Аппарат солидный. Люблю хорошие большие машины

я тоже в глубине души рассчитываю, что вылезит в итоге пустяк, но пока просто слышу цоконье в работе мотора, и еще жену уже начинает закусывать эта моя суета и слив денег на это

хорошо идет машинка....

Tomsk
С этими ресницами авто смотриться,будто устало уже,типа нада в гараж поспать)))
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

наоборот-взгляд из под бровей, агрессия

Звучёк дал послушать отцу "водитель с более чем сорокалетнем стажем, ну и двигатели типа волги переберет с закрытыми глазами" 1 что он сказал, что тебе "повезло с мастерами", а по проблеме: шестерня коленвала меняется в паре с шестернёй распредвала, иначе из за разной выработки может появится подобное цоконье) Ну это как вариант, проверь)

Братск=>Краснодар
Ариста должна быть турбовой...
Всё относительно.

Люберцы
ну как Ариста поживает? чего в про тик-тик-тик в сервисе нового сказали? а то я тоже переживать начал.

понедельник-вторник в сервисе была, сегодня вечером забираю, клапанную крышку вскрыли, сняли распреды, сказали, что такм все в идеале, давай говорит голову снимать-я не разрешил, сейчас собираю, заберу-отпишусь

Судя по отзыву краун г***о а аристо рулез, то три месяца ездил вообще проблем не знал, а потом не вылазил из под него, как из под тазика. ИМХО отзыв субъективный, написан на слюнях. Оценку не ставлю (не буду статистику портить).
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Сургут
---что то достали из первого цилиндра что и как не знаю, все остальное завтра........---

Заинтриговал, бум ждать продолжения :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

kalino00
хлам.

за слюнявый или ещ что то тоже спасибо, но вот только своим отзывом бы поделился, я бы посмотрел, тебе Dmitriy_77 привет и счастливой жизни

to Андрей-Aristo: возможно покажется, что у меня отзыв тоже "слюнявый": Отзыв о Toyota Windom , но я там никого не нагибаю и ремонт своего коня не скрываю. У виндома изначально конструктивно подвеска слабовата (сказывается тяжелый кузов и двигатель),я с этим мирюсь и поэтому старался писать объективно. З.Ы. Спасибо за сдержанный коментарий, и тебе того-же.
качиствиный повтор.ну нравиццо.ммм...

Машинка класс. вот только продаю такого же лекса. Что буду брать исчо не решил.

Че было в первом цилиндре то???

Люберцы
Я тебе на форуме написал про заглушку на АКПП, сними её. (как вариант)

Краснодарский край г.Армавир
Зачет
Хорошему коту - всегда март!

pravdolub1
Ну не пойму я! Зачем китайскими безделушками портить внешний вид такой красавицы - Джоржетто Джужаро не для того её рисовал, чтобы всякие "реснички" на фары напяливать...Колхозно как-то...ИМХО
Хотел когдато аристу, но взял крузера80. В сибири живем как-никак. За тачку 5.

АВТОР!!!! У меня на бывшем кроуне (3литра VVT-I) - тоже цоканье было -чо тока не пробывал!!!! Кончилось всё заменой муфтой VVT-I поставил оригинал, причём на динамике особо не отразилось (может сам не заметил) - но вот жрать точно меньше стал!!! Отпишусь в твои ветки ещё)

НЕдавно видел Эту машину, ехала со стороны владивостока, в районе 13-14 км... Вживую с ресничками норм смотрится

RoNi
А как эта "батарейка" не сгорела в камере сгорания?
Оторвать мы нашим горе-мастерам ручонки по самую пятую точку...
Поздравляю всех жителей ДВ!!! "«АвтоВАЗ» и Renault развернут производство на Дальнем Востоке" забудьте о своих красавицах...

2010 год на дворе!
машине 11 лет
может пора заканчивать восхищаться ей?

Люберцы
Привет Андрюха, Я режимом SNOW вообще не пользуюсь-машина какая-то тупая и вялая становится, TRC и VSC мне вполне хватает.

Магадан-Спб
нормуль ариста! пусть выздоравливает-ищи нормальных спецов-а не разводил...

а мне кажется шумка в крауняге получше будет, а так машинка неплохая

привет Саш, тупая, не спорю, но когда на дороге такое, рука сама включает эту кнопку, а потом через 20-30 км., привыкаешь

Ага.) Это таблетка была для машины. Витаминка.) Обосцаться.

Русский автомастер - самый тупой на планете. Еще одно подтверждение... В мастерских еще и диверсии устраивают... Пойду паспорт посмотрю, может, я живу в Гондурасе

Итальянский дизайнер рисовал не этот кузов ,а предидущий. а это авто детище японского дизайнера. И по моему у японца лучше получилось.А на счет звука мне послушать не удалось чет,но хочу сказать что у меня раньше на 1JZ и сейчас на 2JZ и у знакомых на чайзере наблюдается звучек напоминающий слегка звук швейной машинки особенно в помешении где звук отражается бывает слышно более отчетливо. На прошлом чайзере я пытался искать этот звук и мне тоже показалось что звук идет снизу в районе соединения двига с коробкой. В общем я пришел к выводу что это нормально. но если у тебя до замены ремня грм и других вмешательств звука не было , то надо искать ( хотя я на своем ГСе не сразу стал обращать на это внимание ) . Объясни в каких режимах он слышен , меняется ли при увеличении оборотов и под нагрузкой,или только на холостом ходу.Когда меняли клапана регулировали на них хотябы зазор и случайно они не высыпали в кучу толкатели и шайбы,а то если что их обязательно нужно на свои места ставить. в общем тонкостей много если уверен что раньше звука не было то ищи там куда мастера рыло запилили. Еще один из вариантов отслоившаяся нитка на ремне грм может хлестать по пластиковому кожуху.
ааААааПчХИи.........правда

Здравствуйте,подскажите что делать у меня аристо не турбо 2000г при оборотах в 1.5 стрелка тахометра плавает и машина дергается постоянно,если с места не дать ей в пол но и потом она наченает дергатся,все чистили промывали,свечи менял диагностика не чего не показывает!спасибо

https://forums.drom.ru/toyota-m... 8.html тут все общение-заходи суда

МО
Отличное авто.
Вот только автору,какой-то невезучий экземпляр попался.
Миру-мир...

Тобольск
красивый автомобиль!!!очень.Кайфую от больших японских авто.Заинтерисовался!!!

Астрахань
Красивая машина))
MARKII

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Хороший отзыв с продолжением. Про цоканье - мож к кузнецу надо? Один из коней расковался?

спасибо

+Проверь давление бензонасоса, судя по выше описанным симптомам ему кирдык.

что то не обновляется

Лучегорск
пойдет Аристотель. У меня друг токую хочет аж пищит. Про сглаз не думай, ))), черная пошла, жди белой. )))
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

у

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
Я бы зимой на 160 стрелку не ложил.Дурость это.Хоть пристегнулся.И на этом молодец.
__________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.

МО
То ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
+1.
Я бы тоже оооочень подумал,
прежде чем так зимой ездить.
Миру-мир...

160км/ч и всё?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

машина реально красивая и солидная! на мерс лупатый похож.. жаль что не кожанный салон

Эх была Ариста у меня - самые теплые воспоминания об авто.
По поводу скорости - стрелку кладет в легкую (в леворуком аналоге GS300 161 кузов ограничитель на 230 по моему). Так, что запаса за 180 кмч еще уйма. Отличное авто.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
АлександрМЧС.Праворукие тойоты любишь а у самаво на решотке радиатора буква L.Не порядок.

Петропавловск-Камч
Аппарат просто супер!!!!! Жду продолжения!!! Что со стуком?!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

стучит, что делать не знаю

Люберцы
smok81 согласен, что не хорошо, но буква L от старого хозяина осталась, а буква T около 1000р и под заказ, а вообще тюненую решётку ищу

По ходу тикает бомба где то....
А че клапана на 2ДжейЗед разве гнет?

В салоне у Аристы грусть...:-
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

стук-стук-стук

Друзья,скажите, пожайлуста,что лучше купить по цене-качество: Chaser 100 2.5-3 литра или Aristo 161 3 литра.Нравятся оба авто.

Думаю чайник(цена-качество)

Люберцы
loopus правильнее сказать не цена-качество, а цена-комфорт или цена-комплектация. обе машины - эталон качества! В Аристе больше комфорта, но и цена соответствует. (у самого Ариста 161,а у друга Чайзер 100 2.5)

без компромиссов-бери аристу 161

хрень которую нашли, похожа на ключ домофонный =)

Мне очень нравиться, когда в отзыве много фоток отлично!! +5..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Автор-зачет! Сними тоже видео на телефон, как она до сотни разгоняется

Хочу рафик свой поменять на аристо,но чего-то налога боюсь((( машина-мечта,только черная и 20и катки! автор 5++++!

даркАстана
Шумка лучше, смотря в каком Крауне...думаю, с Аристо 141-й наверное на уровне, 151-й наверное похуже будет, и Чейзер тоже, правда и дешевле они...

собрался себе аристу брать твин турбо,подскажите пожалуйста на что при покупки стоит обратить внимание и скажите пожалуйста о всех минусах машины

Блин ну когда стук то найдешь? интересно до опупения) он хоть усиливается ,или на том же уровне?
ааААааПчХИи.........правда

продал я машину

А чего теперь брать будешь?

ищу активно

па

меня интересует есть ли схожесть по подвеске у аристо с марком,в чем разница и на много ли она дороже?В чем разница мд аристо и GS300 в 147 кузове? Буду очень благодарен за подробный ответ!

corona555
Бэтчер:
человек из будуюшего

подвеска похожа.но с марка вроде ничего не подходит.а по дороговизне,у нас в москве:передний верхний рычаг 10000р.ждал 8 дней.кстати единственное что менял из ходовой за 120000пробега.

А отзыв то где?
Cedric Y34/VQ3,0DET/CVT - 2002.
Пошел седьмой год владения. Полет нормальный.

Заранее спасибо!

Владимир 99:
Андрей, ты не мог бы мне подсказать одну вещь, Я разобрал двигатель, чтобы поменять сальники, снимали ванус (ВВТ-i), теперь не можем запустить, идет запоздание зажигания. Вал с ванусом идет с опозданием на 2 зуба. Есть ли какая-то система запуска двигателя? Заранее спасибо!
на муфте есть паз, его ВВТ И поставить не правильно нельзя, отметки все верно стоят?

Андрей-Aristo:
Да все уже проверили на сто раз, но что то не так. Может с самим ВВТ проблема, хотя до этого все работало. На одном сто сказали, что в него нужно масло закачивать где то на поовину перед запуском (т.е. когда за гребенку рукой берешь и влево, вправо вращаешь. Боюсь как бы мне ВВТ менять не пришлось как минимум.

Поставлю 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

карамультук
а не пробовали масло лить, которое положено,т.е. 5W30, вместо того которое впихивают и VVT-I будет жить - проверено машина сильно нравится, а на гбо еще экономичнее короллы http://autogas-nsk.ru/photo/158

jack_carter
отличная машина! 5

************* ь н а я машина! легенда!

уссурийск
Аристо только 5! отзыв заслуживает внимания
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Тролололоо
У меня на 2jz-fe тоже цок-цок присутствует. Rx300

Ха...
У аристы 5АКПП имей в виду!
Тачка класс мы на такой свыдьбу делали тока вся ********* и черная на хроме 17.... просто слюни!!!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Max!M
Поставь обвес и литье на 18 и все оборачиваться будут!!!

А как насчет ремонта подвески??? Есть опыт??? И как стоимость и сроки???

А мне кажется што crown круче, чем aristo краун-это же крауняга, там есть все

Max!M:
Поставь обвес и литье на 18 и все оборачиваться будут!!!
Да ну на фиг, какой обвес, краун конечно лучше аристо(по моему мнению), но обвес ставить не надо, и так все красиво

г. Одесса
нормалек

Являюсь владельцем такого авто месяцев семь...мечта сбылась. Честно говоря, от машины ожидала большего. До этого была Мажеста 92г. Салончик у Аристы действительно скучноватый и более чем скромный. Правду автор говорит, руль жесткий, женскими ручонками крутить трудновато. Прочность ходовки оценить сложно...на 18 низкопрофильных тапках убилась за лето. Думаю этого следовало ожидать, однако ремонт по ценнику огорчил. Всякая резиновая хрень в сравнении с Мажестой стоит на порядок дороже. Что касается ходовых качеств, то как-то не фонтан (субъективно). С наступлением зимы появился полтергейст - продольная вибрация при не интенсивном разгоне до 40 км. Поменяла кардан. Проблема осталась. Местные умельцы чешут репу, советуют чуть ли не пол машины поменять, а лучше целиком :) Динамика разгона хорошая, устойчивая, не раскачивается, но разок в повороте сорвало...Безусловно, я не спец и не претендую на знатока в области авто, тем не менее хочу отметить, что автомобиль достойный, сбитый спортивный седан для молодых и горячих :) Разочарована, продаю...

миха
Боготол
miromax
Или чем мощней машина - тем кошелёк толще у хозяина, ну до 250 л.с. ещё нормально, дальше уже космос)

миха
Боготол
Jonnickk
Ей бы полный привод.В остальном ЧУМОВАЯ машинка!!!
Есть aristo и полный привод ну и мощне, вроде на UZете, большая редкость у нас.

Продажа Toyota Aristo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо