Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1993

Тойота Аристо 1993 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: трасса 13 л, город 19-20л л/100км
Доброго времени суток всем!
До этого времени владел Nissan Mistral 1994 г.в. TD2.7 и Subaru Forester 2.0  turbo 1997 г.в.
(отзывы на сайте присутствуют).
После вынужденной продажи  Форика (нужны были деньги чтобы по работе переехать на пол года в Москву) хотел такой же мощный, турбовый аппартат, но с мягкой подвеской, трассовый авто. Выбор  пал на Аристо в 147 кузове. В тот момент был разгар кризиса, да еще и девальвация прошла в КЗ. И вот я сижу в Москве. Домой в Алмату тянет страшно! И смотрю на www.kolesa.kz торгуется твитурба Аристо 1993 г.в. в обалденном внешнем состоянии за сумму в 4 800 вечнозеленых радостей.
Делать нечего. Звоню другу в Ату. Прошу его занять капусты и купить для меня ету тачку. Вообщем через 2 недели приезжаю домо, а меня уже ждет машинка! Рахмет за ето Ромику и Мишке  и всем кто помогал провернуть эту операцию (Димон, Васо и т.д.)))
После помывки выяснилось: все жидкости поменяны, тачка битая вперед (но не сильно)-наверное поэтому все жидкости и поменяли))).
По косякам:
1. Ходовая ушатана вхлам - такое ощущение что уездили совсем, ничего не ремонтировали-тока мыли и масло меняли, ах да поставили сабвуфер и диски хром на 17. Вообщем понты чтобы девок катать)))
2. Шины 225/45/17 зимние и на убиты совсем. Поменял на 235/55/17 летние Bridgstone Turanza бу. За 150 у.е. 4 колеса на барахолке в отличном состоянии.
3. Не работают торсионы багажника и капота (поддержка). Подошли от Гольфа 3-го по 25 у.е. за штуку на багажник.
4. На панели мигает лампочка стоп сигнала, что-то жужжит спереди под капотом и вибрирует периодически под педалью тормоза. Как оказалось клапан на гидроаккумуляторе тормозной системе вышел из строя (старая машина). Вообщем умельцы за 80 у.е. делают.
5. При стоянке за ночь и заводе утром из выхлопной трубы выплевывало синий дым. Потом эта проблема решиласьзаменой лобового сальника при замене ремня ГРМ.
6. Течет гидравлический шланг высокого давления на термомуфту включения вентилятора радиатора. Замен 70 у.е.

Поменял масло, поставил сигналку (с заменой штатного турботаймера) (250 у.е.) и покатили… Да! По ходовке: сразу скажу что все очень дорого!
Перед: - реставрация передних врехих и нижних шаровых, замена 4 сайлентблоков, стойки-втулки стабилизатора, наконечники рулевые 2 шт., реставрация рулевой рейки – 500 у.е.
Зад:-реставрация 4 сайленблоков, задние шаровые 2 шт. стойки втулки стаб. – 250 у.е.

Поменял лампочки на светодиодные в панели приборов (половина не горело от старости) начитавшись инфы с форумов, а так как руки не из того места растут))) по ходу что-то спалил и перестал работать спидометр))) в итоге купил б/у панель с 1996 г Аристо-все работает (см. фото ниже) 80 у.е.

Так как машина по паспорту должна ехать до 100 за 6.5 сек (ну за 7 с поправкой на старость), а моя ехала на таких тапках за 9 сек. Заподозрил неладное)))

Поменял свечи-100 у.е., воздушный фильтр, прочистил дроссель. Все не помогло.

Пока эту проблему еще не решил. Время разгона продолжает ухудшаться (уже 9.5 сек). На верхах все нормально, а на низах – тупит… тяга появляется через 1-1.5 сек. СТОшники говорят наверное подошле время первой турбины (в твинтурбо сначала работает первая турба, к 3500 оборотам по достижении определенного давления приоткрывается перепускной клапан на вторую турбину и дальше 2 турбины дуют дружно 0.68 бара вместе). Вообщем надо менять турбины + еще 600 у.е. с работой.

Полетела коробка автомат (такое редко бывает – считается очень надежной). Да не где-то, а на Алаколе – 700 км от Алматы. Еле добрались до дома на фуре. – 1000 у.е. от моего кармана(((. Причина как говорит Холмс элементарна: из-за протекающего гидравлического шланга термомуфты вентилятора радиатор (см. выше)-упал уровень жидкости, поэтому вентилятор не включался, поэтому машина подогревалась, а иногда вскипал (когда заметил –было уже поздно), датчик температуры не реагировал, а так как АКПП и двигатель имеют общую систему охлаждения,то и коробка грелась, появились трещины в уплотнениях, антифриз стал поступать в коробку, там образовывалась вода которая за 2 месяца и добила мою коробку. Короче – будьте бдительны!
Все это определилось при дефектовке коробки. Сами СТОшники сказали чтобы не парился не чинил а купил бу с разбора. Благо подходил контейнер с Японии. Итам была отличная коробка за 500 у.е.
Сейчас машина в хорошем состоянии.
Планы:
1. Поменять амортизаторы задние
2. Заняться легким чип-тюнингом. Поставить буст-контроллер (400 у.е.) и дуть до 1 бара (если позволят впуск и выпуск). Будет 350 лошадок. Для большего нужно еще и комп менять, чтобы отсечка по топливу аварийная не срабатывала. Ну там вообще уже надо по серьезному…
3. Поменять турбины (600 у.е.)
4. Хочу поставить фронтальный интеркулер (200 у.е.)
5. После этого наверное поставлю газовое оборудование 4 поколения (ну надо посмотреть будет ли это окупаемо. Пока при пробеге10 000 в год и текущих ценах на бензу 100 тг. литр (20 р.) и расходе в 20 л и цене оборудования в 1200 у.е. окупается за 2 года-смысла нет)

Резюме:
Хорошая машина для тюнинга и полетов по трассе (динамика от 100 км/ч и выше просто устрашающая!). Надежная-но время берет свое. Дорогая ходовая.

Всем удачи!

Кстати сем советую - http://www.toyota-club.kz/forum/ - отличный форум где можно найти очень много информации по Тоетам.

25 регион
Красавец, когда они у нас только появились в 97 году, смотрел на них с открытым ртом, за отзыв 5

Я тоже о такой мечтал когдато... 5+
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Вот теперь какая панель!
Black7997
Класное авто, но я мечтал о следующем кузове!

Они появились в 1993-ем во Франкфурте кажется.
Это наша зима! ;)

Mgn174
да уж, на ремонте не экономил) Оч интересные подробности изложил. 5
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

уссурийск
отзыв 5. дизайн довольно спорный, калдину GT-T 98 года предлагали менять на такую же 96 , не решился. может и зря
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Отличный турбодиван!

280 кобыл и 9.5 сек...хм
хоп хэй ла ла лэй

БЫла такая же...ехала как BMW E65 745 333лс (у друга была такая)..больше ни с чем не сравнивал..для моего дивана из 90х считаю круто)))

Р-н-Д
класс тачка, за 2JZ-GTE отдельный зачет!5

Монстр...

Tokyo
Красавец, нечего сказать!

Москау
Ну в общем примерно такое же попадалово, как и с моей Маджестой. Кто-то до тебя ездит и не парится, а тебе потом достается исправление всего ушатанного и запущенного, и цены на все такие же космические... А так вобще канешь зацепился я чем-то за то время, нравятся мне больше всего старые кузова стосороковые...
Беспечный ездок

Токио
Ммм,GTE-круто.Поставлю 5 за машину и отзыв
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

сколько вбухал ужеи сколько предстоит, думаю форика зря продал.

КЗ.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

А есть ли смысл в чип-тюнинге, замене турбины и фронтальном кульке с последующим переходом на газ. Странный тюнинх получается.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

нравится. хорошая и быстрая баржа.

Минусинск
Машинка конечно хороша,но ск-ко в нее вложено,ужас просто и ск-ко еще предстоит неизвестно,а потом и продавать жалко,а годы идут.

Минусинск
ancc:
нравится. хорошая и быстрая баржа.
Хорошая это точно,но чтоб она стала быстрой надо еще $

Аристон корабль!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Деньги вбухиваются потому, что таких тачек сейчас на рынке Казахстана мало и будет меньше: ведь правый руль запретили к ввозу на территорию РК. Поэтому и стоят щас Аристы 1997 г 13500 у.е. А машину до ума довести всегда можно.

Комсомольск-наАмуре
Автору респект! Молодец, что взял не фит или короллу, а настоящий мужской авто из золотых 90-х!
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Нижний Ногород
Хороший корабль
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

maxxeem:
зря!!!

Я както пытался угнаться за такой на королле
Estima Hybrid 2007

Московская область
Очень нравится этот кузов!!

уссурийск
аристо070:
зря!!!
]
калда жрала от 16 и выше, а такая еще больше, еще колеса на ней стояли на 19 зима, а впереди лето было. зато под бампером скрывался кулер во всю морду )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Машинка хороша,но столько бабла вбухано,проще взять что-нибудь посвежее.

саня 1967
Неплохой автомобиль,если б конечно в хорошем состоянии была.Только,автор,обьясни пожалуйста ,может я чего то не понимаю.Зачем покупать 17 летний лохмот,вовсе не смотря его и потом вкладывать такие бабки в ремонт.(Без обид)Ещё благодаришь друзей за помощь.Им бы пилюлей вставить надо было ,где были их глаза когда они машину смотрели?

для саня 1967
Просто все очень. В Казахстане в 2010 года указом президента ЗАПРЕЩЕН ввоз авто с правым рулем. Так как Аристо турбовым нет замены - 2GZ-GTE ставился только на Аристы и Супры (правда есть американские супры но они в разы дороже), то я очень рад что успел взять эту машину. Уже сейчас их просто нет в продаже и цена на них растет. Недавно видел 11500 у.е. 1997 г.в. - но это редкость. А железку всегда можно починить и довести до ума. В принципе я считаю не дорого. Двигатель с навесным и турбинами - 1500 у.е. Отдельно турбины - за 400 у.е. и т.д. запчасти есть. а тачку можно раскачатьт за 1000 у.е. до 400 лошадок легко. А теперь скажите мне-сколько стоит тачка с 400 лошадми под капотом? Японских таких нет аналогов, а немецкие бумеры и мерсы с 6 литрами намного дороже. Да и 750 BMW на автомате (с V12 под капотом) я обезжал в таком состоянии на 400м.
Все логично!)))

Привет земляку! Тачка класс, тут без вариантов и отзыв хороший. Что касается разгона и паспортных 6.5 сек. ты знаешь была у нас такая машина один в один, брали еще в 2006г. из Японии на прямую и таких цифр так и не добились, сам сколько машин проверял по паспортным у всех разбег 1...2сек стабильно, даже когда стартуешь газ+тормоз свыше 3000об манина сама сбрасывает обороты, чтобы коробку наверное не убить, а если убрать это ограничение и до 5500-6000об бросить, тогда возможно и покажет!
Но коробке капец! Давай пиши еще!

саня 1967
Автору.Спасибо.На конкретный вопрос ,очень конкретный и корректный ответ.

Автор молодец! Настоящий фанат данного авто. Я тоже 8 лет назад, когда увидел данное авто у себя в городе, своей бывшей жене сказал, что у нас будет, только такой автомобиль (читай отзыв за 2008 год), но мне повезло, купил Аристу в 160 кузове. Езжу на ней уже 3,5 года, менять не собираюсь. Авто всем устраивает. А от 147 кузова до сих пор тащусь. Даже сегодня он смотрится на 5 баллов. Вообще все Аристо рулят. А насчет ходовки ты прав, она очень дорогая. Я тоже раз в 2 года круглую сумму вываливаю, но она того стоит. За отзыв 5!

Нерюнгри
Хороший отзыв и машина супер....5
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Я бывший владелец этой машины, мне она очень понравилась никогда до этого ни ездил ни на чем другом, что-бы так долго ездило и не ломалось при такой изнурительной эксплуатации. Сам занимаюсь б/у запчастями (вожу с Японии) и давно заметил, нет хуже машины на которую так плохо идут запчасти по двигателю, что говорит об их высокой прочности, но покупать такую машину в ушатанном виде никому не рекомендую (вложите намного больше её реальной стоимости) спасибо за внимание всего доброго.

БК. (почти Вл-к)
Владею аристой больше 2х месяцев, очень довольна. Из плюсов: Комфорт, кожаный салон, все на электронике...а ее бесшумность вообще выше всех похвал.
Минусов пока два-это ее прожорливость, и дорогие и редкие запчасти. Например стеклоподъемник на левин мне нашли за 2 дня, а на аристу стеклоподъемник искали полтора месяца.
Еще немного непривычно,что она такая быстрая,и такая огромная)))не везде в повороты вхожу(это наверное после левина непривычно)

А вообще все,кто хочет приобрести аристу-вперед!Никакие марки,кресты и т.д. с ней несравнимы по всем параметрам
Aristo twin turbo
levin 4age

да, Аристон красивый
ULTIMA RATIO REGIS

БК. (почти Вл-к)
А вот моя крошка)твин турбо
Aristo twin turbo
levin 4age

поночалу не презновал а потом присмотрелся и эта мшина понравилась машина красивая и привлекательная мне нравится

Калиостро
Старина красная цена твоей Аристо 120штук, учитывая что её надо фсю взбодрять. Добавив эти деньги можно было купить в новом кузове. А вообще мне она тоже нравиться, у нас есть в Южно-Сахал. одна, с расширением кузова, за неё не жалко лям отдать, её надо видеть, гонка реальная, круче обвесов ещё не видел.

xthn
Хорошая машина ))

дааа!темный аппарат!у меня тож Ариста 1994 года,скажу честно она никогда меня не подводила еще!на север 2 раза ездил,трасса офигенно.3,0 и 230 л.с. кайф!но если четно ей этого мало.хотябы еще 5 кубиков.хотел еще спросить где у нее находится радиатор печки?все таки 4 года езжу и еще ни разу не чистил.уже надо а то теплый воздух дует!а так машина что надо!кстати,нужны будут з.п. обращайся!по свойски сделаем!буду рад если ответишь на мой вопрос!?удачи на дорогах!кстати,у меня разгон 100км/за 8сек!:)))

Kasim
Скажите плиз не так давно интерисоватся начал в лексуса если турбовый движок ставить от аристы могуть какиенить проблемы возникнуть ???

для касима от хозяина
Зайди на форум см. Вверху по тоетам. Там раздел сама найди. Там чуваки запихиывют такой движок и В лекс is и в кабана 140 кузове. в мерина. умельцынама)))

DVU
Такие траты оправданы,если машинку годика на 3-4 в пользование.И не с работы на работу,а как я на камри-грации 7000 км в месяц да 3.5 года торговым представителем по деревням и сёлам Алтайского края.Соседу продал и он её теперь по трассе эксплуатирует.

АЛМА-АТА
хозяин почему-то давно не отписывался,скажу в кратце на машину установлено газовое оборудование и переведена на сингл-турбо,после настройки всего этого дела ждём хороших результатов

Салам! Кто и где делает ?

Продажа Toyota Aristo 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо