Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1998

Тойота Аристо 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 15 - пенсионер/лето 18 - пенсионер/зима 25-30- Джейсон Стэтхэм на продуве л/100км
Название: V300
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-синий
Салон: Есть все
Кузов: Полный фарш так сказать
Ходовая часть: Модифицирована CUSCO
Двигатель: 2JZ-GTE рядная турбо-шестерка
Итак всех приветствую, многие тут просили меня написать отзыв об этом авто после отзыва T-Altezza, и вот сижу щас с бутылочкой Chivas RegaL 18летним, скучаю, решил написать отзыв о Демоне.

ЧЕРНЫЙ ДЕМОН, ПРИОБРЕТЕНИЕ.

После продажи T-Altezza ( отзыв вы уже читали) захотелось чего-то более сильного и более солидного. После небольшого поиска модели решено было искать именно Аристу в черном смокинге НЕ ТУРБО, итак бюджет 400 рублей, за эту цену только серебро в основном ну и не цепляют и все тут.

И тут попадается вариант - чернявенькии аппарат в обвесе, все как надо - НО !!! через бампер проглядывает интеркуллер. "О нет" думается! Открывается капот и узнается что не просто ТУРБО а турбо-шмурбо))) аппарат полностью нашпигован тюнячками. Хозяин просит 400 рупий.

И вечером заболела голова - как у Джека Воробья в голове разделились два чувака.
Один говорит "нах надо, она же бензина жрет, плюс обслуга, не потянем такое, куда летать???"
Маленький дъяволенок шепчет - " бери, бери, живем-то один раз, будем курять и дуть, дуть, дуть.............

)))) В общем утром звоню хозяину и забираю за 390р.

БАНДИТСКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Что имеем :

Авто досталось в ОЧЕНЬ редкой комплектации  "Аристос-Бандитос"
Туча Тюнинга.

1) Первое - первое это доки , авто с Хабаровска -  5 владельцев и авто НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НА УЧЕТЕ, напрягло!!!, пробил у знакомых гаеров, ну вроде бы все ок, ну все равно не приятно.
2) Техничекое состояние и косметика - на 4.5 все номр, ни че такого, турбины сухие, " ДУЕТ!!!", единственно комплектация не VERTEX EDITION - но салон и вся панель замоделена с Вертекса.

3) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
а) итак, авто тонировано вкруг 5кой + плюс затянут лоб
б) в процессе чистки салона и эксплуатации в Аристе было найдено :
- "Беломор" - он блин повсюду, в бардачках, за сидушками, на полу ну просто куча!!!
- 3 гильзы 12го калибра
- 5 патронов 9мм, разбросаны в разных частях авто
- как выяснилось в авто было куча "нычек" , в процессе эксплуатации  нашел 3 пакетика с травой ( видать Марька), 1  пакетик маслянистой муйни ( судя по всему гашишное масло), 1 пакетик белого порошка ( по дурости нюхнул и попробовал на десну - вставило ТАК что просто слов нет , видимо был кокаин  - все это выкинул к лешему, ну нафиг !!!
- расписка какого-то чувака о том как он божится вернуть 300 тыс в течение месяца.
- ЧЕЙ ТО ЗУБ!!!
- женская сережка золото,
- пасажирское сидение было чуток в КРОВИ!!!, ну и так фигня всякая мелочевка.

Все было почищено, вся дрянь - к черту.

Думаю вдували на этом авто как говорится "люди серьезные"

4) ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Ну жму руку томус кто этим занимался!

- 2JZ-GTE
- Высокопроизводительный топливный насос Sard или Tomei ни разобрать ну не родной.
- Вдох BLITZ
- Выхлоп BLITZ NUR SPEC B двойной
- Интеркуллер BLITZ, вестгейт HKS, пайп HKS
- Блоу-OFF BLITZ
- распорки CUSCO повсюду низ тройные, верх
- разминусовка  HKS и всякая мелкая электроника
- койловеры CUSCO с регулировками.
- сняты ограничения, и сдвиг по бусту не знаю на сколько но что-то делалось.
- тюнинг тормозной системы.

Ну думаю лосей на 300 это авто дует!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Владел авто около полугода, поэтому поломок не ощутил, сделал основное ТО, ну и столкнулся с самой болячкой Арист, Харриер и др 3шек с VVT-I
- Датчик VVT-I - симптомы такие : нет, нет авто начинает адски троить, ну просто трясет всю, иногда глохнет, возврастает расход до 30 литров при СПОКОЙНОМ стиле, за день может проявится раз, два, можно и неделю норм ездить - но дальше все больше и больше - вообщем замена датчика VVT-I ( я отдал 3 тыс за б/у с разбора и все ок.

ПЛЮСЫ

1) Внешний вид - сама важность, безусловное уважение на дороге, стоить включить поворотник при перестроении, и даже владельцы Крузаков, Инфинити и т.д пропускают тебя.

2) Обслуживание - довольно много тюнинга, запчастей, на разборах все есть, не проблема в общем.

3) ДА ОНА ЕДЕТ !!!    Значит спокойно пенсионерим по городу до 2000 оборотов перключается, турбины не включаются, вальяжно так ползем - получаем 14-15 литров на сотню, дальше - чуть прижать и завести за 2200 оборотов включается первая турбина, как змея шипит блоу-офф, немного вдавливает и сразу 80-100км. - с такими легкими продувами 17-18 литров.
Теперь полный FUN!!! -, включаем POWER, резкое ускорение - кик-даун - две турбины ( вторая на подхвате с 4000оборотов)  и ВСЕ !!! - башню вдавливает в сидушку - мгновенно и на спидометре уже 140, 160 и т.д, провалов на высоких скоростях нет....она все дует, и дует, дует..................
Если все время так зарубатся - 25-30литров готовим на бенз.

Много не зарубался с другими авто но победы :

Скай 33турбо МКП - вообще сушил уши,
Инспайр 3.2 слил прилично хотя на переднем приводе + магия Хонды мог бы и постараться,
Супра 3л атмо - без вариантов, все таки тот-же движок но без турбин,
T-Cresta Vшка - как ни старалась не смогла,
Ну а о всяких других 2л МКП и т.д не говорю - с этим авто сложно тягаться)))

По крайней мере я в своем городе не нашел кто бы вставил это авто, думаю сделает T-Supra с этим же движком турбо МКП - она легче и короба, но не довелось стрельнуть с ней.

4) Хороший салон, отличная! звукоизоляция и заводская аудиоподготовка, все на электроприводах, хорошая управляемость, отличные надежные тормоза даже для такой массы и мощности.

5) Отдельное слово системы TRC/ VSC/ ABS/ ARS - это ТЕМА! Так как  эксплуатировал авто ОСЕНЬ-ЗИМА, и половину отъездил на летней резине R19 - то попадал в такие ситуации емое - и ниразу Ариста разбить себя не дала.

ПРИМЕР. НОЯБРЬ. Голимый гололед. Еду еще на ЛЕТНЕЙ 19-ой ( ну охото же блин д..лу повыпендриватся).
Ситуация - три полосы, на перекрестке стоят Nissan Skyline 33купе VS T-Altezza - пацаны хотят зарубиться, ну думаю ща я вам Ж.ПЫ то надеру ( чуть не получилось в буквальном смысле) по крайней правой всех вас заделаю, я еще в далеке от них - у них загорается желтый, педаль в пол догоняю - тут меня заносит и тащит на их две  красивые п.пы боком, а они то тоже дурные - у них задний привод у обоих, и они решили стартануть резко - в итоге стоят вальцуют а меня несет емое - сработка VSC - пи-пи-пи, Ариста блокирует все че можно и...........отстанавливаюсь так что снег могу смохнуть со спойлера Ская открыв окно )))) вообщем много выручала именно система курсовой устойчивости отличная вещь зимой.
Ну а так зимой на зимней резине все отлично - машина тяжелая+ эл. навороты не дает сама себя разбить, если тока по дурости.

Вообщем авто крайне хорошо себя показывает, и радует владельца, при уходе конечно.
Надежна ! ( турбо конечно менее надежна чем атмо но зато радости больше!!!)

ТЕПЕРЬ МИНУСЫ.
Их не много скорее косвенные, лично у меня:

1) БЕНЗИН, заправлял всегда 95-98, все таки в среднем получается 18-20 литров,  при таком более-менее динамичном стиле, для меня все-таки много, не ТЯНУ !

2) Теперь самое главное ( лично у меня!!!)

АВТО КРАЙНЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПРОСТО ПРИТЯГИВАЕТ СОТРУДНИКОВ ДПС

Так как авто черное, вкруг тонированно, без номеров транзитов и т.д ( в ПТС было 280 лошадей - у нас 42000 налога в год - на учет ставить было не судьба) то были постоянные терки с Гайцами.
Значит по городу - постоянно штраф тонер 500-1000, транзиты 300-800, плюс повестки в суд за тонер.
В итоге - снял лоб тонер, но по кругу все равно оставил, ну нето как-то черная Ариста и не тонирована, портит стиль "БАНДИТОС"

Если едем ночью и взади вдруг "нечаянно" оказалось авто ДПС - то это все!!!.... по полной ! обязательно мигалки и просят прижатся вправо,  пошел шмон

"Оружие, наркотики, есть ???", все перевернут, багажник, сиденья, полная проверка по базам, ну и разведут по полной.
Один раз так ночью так вообще запопал - при себе в салоне находился ствол травматика, а инспектор сопливый был зеленый, увидел.... видимо решил что боевой, ну и все блин зассал, подумал что задержал бандитов, всех построил нас вызвал подкрепление - итог всю ночь провели в КПЗ до выяснения, Аристона забрали на стоянку, потом долго извенялись, ну все равно мы в ночник ехали а провели ночь в Ж.ПЕ какой-то, неприятно.

В это время было сложно с финансами, так что всегда когда махала палка впереди, оценивалась ситуация, и где-то 70% придпринималось решение уйти, уходил от преследования, не останавливался и т.д ( ну че делать за одну такую остановку накидывали до 1500р всяких штрафов), ну благо никогда не ловили за такое,  ТВИН-ТУРБО все таки авто ДПС не всостоянии даже квартал преследовать - а на пару кварталов ушел - все ни номеров, ни приколишься уже.

Вообще сотрудников ДПС уважаю, у самого знакомых много, ну просто довели штрафами за полгода наклеили за транзиты+тонер+неоплаченные около 12000, поэтому чудил - скрывался, экономил так-сказать)))
Ну и почему то отошение такое если Ариста черная, тонированная - то все криминал внутри, надо брать, а не брать так штрафами завалить толи от зависти толи че.

3) Хорошо управляется, но немного чувствуется тяжелость 1852кг, такая .... немного как корова, юркости нет чтоли как на Альтеззе той же самой.

Авто более чем достойное, продал из-за того что тупо не смог кормить, вообще понял у Тойоты лучшие машины это дубляж LEXUS, это связки :

Aristo - Lexus GS
Altezza - Lexus IS
Windom - Lexus ES
Harrier - Lexus RX
Cruiser - Lexus LX
Prado - Lexus GX
Soarer- Lexus SC
Celsior - Lexus LS

Выбирайте всегда из этих авто - они лучшие!

Если думаете брать ТУРБО - или не брать, слушайте дъяволенка внутри, все-таки живем один раз!

После поехал брать Чайзера - оказался распил, взял Nissan-Gloria 2001 чернявую, спонталыку, щас уже тоже продал, напишу отзыв как-нибудь.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! УДАЧИ НА ДОРОГАХ И В ЖИЗНИ !

ровер34
крузаки и инфинити ему уступают, рассказывай дальше)))

Ай красавица какая!!! за турбу только пять.

Рязань
ПР Лексус?
а ты совестлив?
Lexa_789
третий пункт с находками и правда очень интересен)))

красава!
иное измерение
24234цв
хахахах, третий пункт :D
вот это бооооонус :D
Вадимчик56
красивая 5+++))

Костанай

У меня точно такие же мысли были, когда покупал Mercedes W140. ))) Хороша Aristo!
Отзыв 15-летнего мальчика насмотревшегося "Бригады" "Бумера" и пр. Ниочем короче!!!

Опасно!))

Зачётный пепелац!!! А вот отзыв, не о чём!!!
Ни за что и ни когда, не предай своей мечты...
Мегазачетный аппарат. Нравиццаааа! Есть в ней какая то сдержанная сила, мощь(даже без турбы),роскошь без понтов. Как Шварценеггер во фраке. +5+

Костанай
AAAxxx:
Причем тут 15-летний? Машина достойная внимания. Человеку она дала эмоции, которые передал автор в отзыве. Зацепило парнишку, почему бы не написать об этом!

комплектация бандитос упал под стол))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Ххххххххиещеххх
Был у меня такой аппарат, турбо , брал 1999года , за 270он мне встал во Владивостоке,дошел до Кемеровской области легко, только 2колеса пришлось поменять (ну все знают какие дороги от Владивостока) , по дороге было много интересного , расскажу : немного отъехав от Читы остановили гайцы, мол превышение на 35км, я стою и охххваю ехал 60по правилам, но он мне втирает пройдемте в машину ну что с ними не поспориш сел , и вдруг вижу знакомое лицо , (водила был мой товарищ в армии, ) сначала думал да ну уж не может быть таких совпадений, потом он поворачивается и узнает меня , я был в шоке, (земля круглая), вообще из читы я выезжал с сопровождением :) ну а машина стоит своих денег , жаль разбил , зимой на встречной не удержал , машина была сочная ярко красный цвет, литье на 17хром, музыку сам ставил на 42косаря вышла.....те кто ищет хорошую машину без облома берите если есть возможность......p.s сейчас езжу на бмв 525 конечно лучше но, 1машину как и первую любовь не забыть :) автору респект

Молодца, писатель хороший ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Машина с "подноготной "..
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

когда прочитал что продал красавицу - первая мысль ""не удивился ли новый владелец что 6 хозяев и ни разу на учете не была" ????????????7

отчет очень понравился !!!!!!!! только 5
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008
всё время посматриваю на эту машину но гад пугает а больше пугает расход и налоги!! а в остальном МЕЧТА 5
Нормальный отзыв! Всё написал как есть! ставлю 5.

Чина-таун
Стайл "бандитос"...ну наверно который совсем отошел от дел))) причем ооочень давно)

12345erg
Зачетное авто!а по поводу остановок,судя по тому что ты нашел в ней в процессе эксплуатации,логику гаишников где-то понять можно)так уже сложилось,хотя сам езжу на черной bmw,как красная тряпка на быка,тормозят стабильно!на номерах,лоб не закатан,сбоку пленка слабая 20,салон весь просвечивается,однажды тупо задал вопрос почему постоянно тормозите?ответ:ну машина наверна приметная...

Нижневартовск
Хароший машин
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

А разве ДПС имеет право штрафовать за несколько правонарушений? По-моему- НЕТ!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Брехня на 50%. Про траву поржал....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Странно как то ! Чувак пьет виски чивас и не может содержать эту машину.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Из-за леса, из-за гор...
По всему салону улики разбросаны, да это не бандос, это так "фуцанёнок приблатненный" ))))
НЭ
ничего удивительного что на учёте ни у кого не стояла - налоги платить все хотят так-же как и ты

Vladivostok/St.Petersburg
На Чивас Регал 18 летний денег хватает, а машину заправлять денег не хватает ? :))

romca
ПР ( Лексус) -)) Гыы, НЕТ М ЛЯ ЭТО ЛЕКСУС ЛЕВОРУЛЬНОЕ АРИСТО

Понты дешевенькие.)

зачот))
Двери противопожарные ДПМ

Краснодар 93 rus
Улыбнуло! За авто 5!
K-boy
Отличный отзыв! Было интересно почитать, написано с душой, держи +5!
Тощий
Вася Залесный:
Поржал. Люблю сток, а не всякие обвесы и побрякушки вроде ручки КП под брюлики. На летней резине зимой да ещё и стартовать со светофора тут без коменнтариев.
За отзыв 3

Tomsk
Крут :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

SerkovLeonid:
Ну как бы из приныпа, штрафы не платить, а с бенза на бухло сэкономить можна.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

carolson
Курган
а это точно отзыв об этой машине а то мне показалось ну минимум о бугатти
Помню помню, видел ее в объявах!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Зачёт.

Так то за отзыв 5 . Но про находки в авто , либо преувеличил ,либо вообще ни чего такого не находил . Даже если бы там ездили бандиты , раз в месяц на хим чистку её загоняли бы .. Тем более у уважающих себя бандитос ,почти у всех есть свои сервисы и автомойки :)

https://khabarovsk.drom.ru/toyo... вот она кстати

Doberman999
Да нет Chivas Regal то у нас недорогой - 1800 за 1Л 18 лет - с Китая возим с DUTY FREE, а вот бенз печаль...........

AlexeiBMW
"дельный" Lexus))) Гребешок вообще в тему. однозначно 5+

53 регион
Ты в багажнике трупа не находил?

Аристо супер аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

GT3R:
https://khabarovsk.drom.ru/toyo... вот она кстати
и ценник как сразу вырос)))) 499 тыров, при первой стоимости 390, пробега с каждым годом все больше и больше, подвеска разбивается все больше и больше, но цена растет))) наши барыги это просто чудо)))

zascd115:
Ну этого у нас не отнимать , чем отжатей и больше лет в россии , тем дороже .. а то что с каждым годом авто просит больше вложений , ни кого не интересует ...

GT3R:
суровая русско-барыжная арифметика))))

друг месяц назад продал ниссан АД, она в семье 12 лет пробыла, даже ПТС еще старого образца, ну битая, косметика на "2.5", но движок шепчет 1.3 л бенз нюхает просто, плюс коробка работала как надо, продовал по скромной цене в 35 тыров, деньги не нужны были, просто место в гараже занимала, так не успел он фотки в объяву выложить уже 2 звонка))) в итоге забрал перекуп, лечил типа деду в деревню, в итоге через день она же на дроме за 80 с копейками))))

Doberman999:
Вот блин субароводы неугомонные опять начинают..... да заезжался я как то с Legacy B4 TwinT как раз она пыль глотала..........
легась и врх сти который выше тебе предлагал заехать, абсолютно разные авто и едут по разному, тем более в легасе 2 литра и он не поедет как 3.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Алейск
Мечта мля, но с нашими ценами на бензин, почти несбыточная!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ирк.область, Тайшет
нормальный такой сарай, пятёрка..
Я добавляю баса, глаза в мясо...

pavel557

узнаю свои фары, не давно продал
Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

pavel557:
Да че все бензин-бензин...бензин это еще не самая тяжелая статья расходов в этой машине, там и запчасти, и ремонты довольно дорогие. Хотя налог конечно жуть 42 рэ - если есть родители на пенсии, лучше на них оформить.
ага прибавку к пенсиии))))))))))))))))

Красивый Аристократ!!! +5!
Зуба"STi"к

Руль и панель приборов ну просто отстой. Внешне авто оч нравится!

автору зачот!!! повеселил да и машинка - просто мечта!
щас повылазят владельцы двухлитровых Марков на палке и начнут убеждать что они тебя сделают у тебя же автомат, а он ниедит))))))
Из за этих греб**ых налогов, сам 9 месяцев поливал на транзитах, потом когда штраф подняли, каждый ДПСник меня тормозил, плюс еще транзиты из за тонира не было видно и смотрелась она тоже как без номеров и транзитах. В итоге по штрафам я набрал тоже самое что и отдал бы налог за эти 9 месяцев !

люблю Аристы!!

авто супер! только 5
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20

Пока не читал весь отзыв, НО ТРЕТИЙ АБЗАЦ - ЭТА ПОЛНЫЙ А Б З А Ц !!! Угарел ваще))) Чувак, ты крут! В багажнике ещё поищи внимательно, мож там в багажнике труп-распилыш лежит по частям, гы-гы...

ПолМосквич
Крут! Люблю таких! 2 балла! Обожаю! Потому лучше поставлю кол! Колом ведь такую крутизну не испортишь, правда?
сербант Барнаул
Отзыв прикольный. Порржал над 3-м пунктом. Машина красава тока 5!!!
FF12212
жмура в багажнике не было случаем?

Тачка класс!Если есть возможость,то надо брать такую,Продастя она думаю легко,народ щас любит мощные авто.Единственный минус - она плохо рулится,как и любые маркокроунообразные.
2001 Subaru Legacy B4 RSK(EJ206tt) AT
Chelodey
pavel557:
C пенсионерами прокатит если авто имеет до ста лошадей.

Chelodey
Не перестаю удивляться людской жадности и желанию нажиться на людях.

Chelodey:
Не перестаю удивляться людской жадности и желанию нажиться на людях. Особенно понравилась фраза с объявы: "Таких заряженных Аристотелей очень мало, да еще и черненький, по весне цена данному авто 550-600 тыс." С каких это пор цена зависит от сезона года? А по осени цена таких Аристотелей наверно 750-800 штук? Очень жалко, что на дроме нельзя комментировать объявы, быстро бы выводили барыг на чистую воду.
А если полнолуние цена на 100-150 подпрыгивает!!! Так что надо подгодать и брать 15 декабря в лютый снегопад, примерно в 15:42 по тайландскому времени, тогда такую можно выхватить тысяч за 350-380!!!!!!))))))))))
Мах666 (хаб27рус)
надеюсь новый хозяин это не увидит..)) сначало ещё наблюдал её несколько лет назад с момента появления на хаб рынке,одна такая среди всех стоит сверкает вроде на сколько ещё помню без бумаг кажется,но в полном обвесе и с губой даже...подбежал мажорик открыл капот и с глазами по пять рублей сунул продавцу за метал такие деньги за которые можно было купить таких атмо серебро в обычн компл две штуки.. потом появился у неё другой хозяин.. Нерусский гонщик дагетц какой то или азер вроде..)) (ну знаете сейчас такие маршрутками управляют - 120кмч по встречке оттуда же в правый поворот через два ряда на перекрестке с полным набитым пассажирами..))) так этот парняга по всему городу на ней финтил финтил,жёг резину на площади,на гонках дёргался с вешками.. ну сначало то она ехала,коробатые марки вешные,чайзера и тюненые твинтурбовые самураи отдыхали!! но так как он её отжимал не прошло бесследно... в последних своих заездах все впереди а у неё никак не получалось,устала.. Потом обменом появляется другой хозяин.. к тому времени - мотор подустал,турбины полумёртвые, кузов неровный но заметить сложно леченый,ходовка пропала вовсе - живого небыло ничего,всё стучало болталось люфтило стабилизаторы и те оторваны были.. но на ходовке заморачиваться он почти не стал,решил в кратце подлечить находящееся под капотом.. поганял чуток и понял что не вариант))),надо скидывать.. спустя пару месяцев так же обменом появляется другой хозяин..))) на том предпоследнем издыхании она ещё смогла один раз встать на светофоре с чайником вешным на палке.. гордо уйдя от него со старта (в полне возможно чайзер был уставший))) шлейфуя до скорости примерно 60-70 кмч.. ударив по тапку ещё два раза зашлейфовала и на 80 кмч.. "странно" - подумал в тот момент водитель увидев в правом зеркале не только чайзера но и искры из под колеса,посмотрев в левое - тоже самое..
и тут вдруг досада, ведь за последний месяц резина спалилась одна до корта другая до дыр и из-за этого гонка завершилась.. примерно на скорости 100 кмч взорвалось колесо и "Аристос Бандитос"))) стремительно полетел с дороги в кустики да ещё куда то..
к этому времени - резины нет,ходовки нет,мотор требует нормальных вложений,турба почти мёртвая,кузов так же как и раньше неровный но заметить сложно леченый и коцок добавилось.)) Потом появляется так же обменом другой хозяин..))) А на дворе уже минус..) первый снежочек начал выпадать) а печка и та дует холодным..) в общем Бандитос вложений требует..)) и вложив туда определенноё кол-ство денег хозяин продаёт её покупателю Doberman999 за 390 т.р.)))))))))))) но уже совсем не ту..) как говорится "повидавшую и крым и рым"..)) если честно перед тем как она появилась у Doberman999 это было ведро с болтами,но как я выше и написал вкладывали в неё прежде чем она в благе оказалась..) смотрю на новую объяву, над ней поколдовали...)) Ну автор Doberman999 конеш немного сказочник,но по части 3 пункта в полне возможно так и было..)))))))) и в ней гораздо больше чем 300 лошадок... примерно 360 лосей,комп перешит в добавок ко всему и форсы другие... правда не знаю как сейчас..)
аа кстати я один из бывших её хозяев..)))
и не судите строго за такой коммент.. ведь всегда кто то должен раскрыть правду..)) тот кто эту правду знает..)))
спс за внимание.) всем удачи на дорогах.)
zloi ya
Мах666 (хаб27рус):
аа кстати я один из бывших её хозяев..)))
спс за внимание.) всем удачи на дорогах.)
Видел ёё по Хабаровску до благи....прилично её отжимали...
Max(27rus)
zloi ya:
Видел ёё по Хабаровску до благи....прилично её отжимали... Ну а ты видимо не азер и не мажор...судя по всему тот хозяин в которого печка дула холодным...я прав?
Нет. Да не суть важна какой из них я хозяин.
Просто машинку жалко,повидала много всего,поиздевались над ней! Аппарат то классный а вот нормального достойного заботливого хозяина ей не досталось...

Падвал №13
о на фоне продмаркета на кубячке))))

Fudor27
Смотрел ее вчера. В ПТСе 4 хозяина, конструктор 280лосей,98г, привезли в 2008 первая девушка, затем два пацана и Doberman999. В а х. .е.н. состоянии хотел забрать но новый хозяин не двигается. а 500тыр для меня дорого :(

Doberman999
Да машинка ок, но поколдовать над ней канеш нужно, я просто уже не тянул на тот момент, вложить так штук 50 и будет песня, кстати турбы менялись - контрактные стоят, по ходове вложится, сальник лобовины тек еще че помелочи, пробег канеш думаю крутанули еще до меня, не может быть у нее 100тыс, хотя............

sarco
как же это ***** так?? 4 хозяина в птс а по рассказам уже 6)

видел её на продаже в благе) доберман ты скидывал? объява начиналась с ..."бла бла прокачена в ДВУХ СТИЛЯХ...бла бла"

мутный аристарх чето, я сам подумываю данную модель приобрести, такую бы конечно никогда не взял ибо правильная ариста в моём понимании это строго люк черная кожа и родной сенсорный комп
sarco
вот щас в благе пацаны за 470 скидывают черную люкатую на коже, тоже турбо
колёса бодрые стоят, но смущает староватый год 97й за такие деньги и то что если не ошибаюсь уже не первый раз её выставляют, вряд ли там посоны двигатель капиталили хоть раз и пробег походу некислый...хз хз вообщем
а после таких каментов вообще легче не брать ******, чтобы потом такую бля правду узнать nahuy надо))

Sarco

Да все Аристы более-менее мутные, ну а че новых завозов нет ( СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ ИДИОТАМ!) поэтому внутреннее болото машины туда сюда ходят, я вот взял ее покатался, по внешке вложился, 97? год пацаны скидывают ну а че ты хотел все они старые уже, ломят правда 500т, никогдаб не взял за такую цену машине еб 14 лет за поллимона, да и вложить полюбасу в любую нужно еще будет 30-100 это проверено уже чеб ни писали что золотое состояние.

Насчет хозяев - я на вскидку написал 5 не помню точно скок в ПТСке было, знаю что около того 4-5.
Doberman999
Ну глянул чет ее уже ставили - потом продана была, ща опять тока телы другие - видать покатались поняли что "не вариант", они правда за 400 ее брали вроде.

zloi ya
Max(27rus):
Нет. Да не суть важна какой из них я хозяин.
да...и видимо уже не достанется...
сам продав свою предпоследнюю машину, хотел глянуть эту аристу, тогда ешё в Хабаровске. НО народ знакомый рассоветовал, конкретно за эту машину сказали, что убитая она...по всем параметрам...да и западло за 280 коней платить налог, а без номеров кататься уже zaebalsya...ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ТАКИЕ "МИЗЕРНЫЕ" НАЛОГИ...
fedor27
В каком месте она бита .. убита? И к стате, найдите отличия!! Там еще лейба литья на лобовухе весит! Если бы она была мертвая, смысл тюненговать мертвую машину? (после мажора, айзера ,и еще х.й знает скольки хозяев). Не проще взять что-то по целее !!! бабок же сюда не меньше 100 тыр вложено. Как я понимаю тюненговал хозяин который Dobery 999 продал! А ТАМ ЯВНО НЕ Л,О,Ш,А,Р,А БЫЛ!!!Надо быть наивным чтобы думать что человек вложив в нее такие деньги протирал с нее пыль! Maх 666 ты ничего тут не попутал!! Была бы моя: в первую очередь поменял бы торпеду и руль 10 тыр стоит.

вот еще!!

fedor27
Dober 999 ты по чем ее продал?

fedor27
Зачем мертвую движку та тюненговать?

2JZ-GTE V3000@ 350HP
Система секвентального twin-turbo ( новые турбины СT20A не отжаты)
Blow-OFF BLITZ
Топливный насос HKS Fuel Pumps 280L
Топливные форсунки HKS 1000cc x6
Интеркулер BLITZ, пайпинг HKS, вестгейт HKS
Фильтр нулевого сопротивления и впускной тракт от HKS
Новые свечи Denso Platinum Twin

Выпуск BLITZ NUR SpecV TWIN ( Центральная трасса тоже BLITZ)
Распорка TRD перед/верх, трехточечные CUSCO перед/зад - нижние
Разминусовка HKS
Шланги SARD
Новые спорт-колодки ACRE 800t
Сигнал Matsuhita Twin

Биробджан
Из прочитанного выводы одни: хозяина (Doberman999) ЖАБА ЗАДАВИЛА!!!!!, что про дешевил!!. А остальные слюной захлебываются что не имеют возможности приобрести такое авто, а приобретают Vitz , March и тому подобное го.м.но!
P.S : у кого есть информация о нынешнем владельце прошу с кинуть в личку! Есть желание приобрести данное авто (если оно соответствует описанной упаковке)!!
aristofan
Что то наводит на мысль чтохитрый федор 27, ее и продает)))

Праворулька

Ни че не путаешь? Меня то чеб жаба давила, я норм продал, а новый хозяин пусть 500 ставит, я считаю что это сугубо каждого дело. Авто норм могу рекомендовать к покупке, пробег канеш крученый, но двига еще очень жива, но 50р имейте чтоб довести малышку до ума.

pifagor123
:)) Это коры, нормально!!!

Глупость какая то, порошок нашел в машине и нюхает, от Гайцов скрывается, на летней резине по зиме гоняться пытается, сложно у автора с рассудком видимо

*****ная тачка
у самого алтьтеза )

Отличный отзыв))) классный аппарат))) только зря продал)))

типовой мажор. папа вес имеет............
по жизни ниочем.........

Уж извините, но Вы СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ СВОЮ МАШИНКУ И СЕБЯ.

Но пока без рулежки.
К слову камри 3,5 на переднем приводе сейчас исправно разгоняется за 6,5сек.

а тачка отличная, красивая и с определенной харизмой что нечасто у япов бывает)

Хужир
nsk_slr:
Машинка приятная, узнаваемая. Но автор уж сильно перебарщивает с дешевыми понтами)) Уж извините, но Вы СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ СВОЮ МАШИНКУ И СЕБЯ. 1. 280лошадей на автомате при 1,7-1,9тонны весы это очень немного. бизнес-класс с приставкой спорт во всем мире помощнее обычно, да и рулится получше что немаловажно. Но пока без рулежки. Лексус ГС400 v8 мощнее, тяга лучше распределена. И вот он НОВЫЙ набирает 100 за 6 сек. Новых уже нет, так что показатели скоромнее. Менее мощная да еще и турбовая Аристо... ну сами понимаете. да и у тех же япов полно машин которые как-то подинамичнее в реальности (галант ВР, хонда ледженд последняя, с2000, тайперные старые интегры, даже аккорды евроЭР скорее всего не уступят точно, турбосубару, турбомитсу, турбониссаны разные, турбоцелика) К слову камри 3,5 на переднем приводе сейчас исправно разгоняется за 6,5сек. Инспаер тайпС которого Вы так легко натягивали на своих 260, пусть и подсдохших даже до 240 (но все-таки атмосферных, а они не так быстро вымирают со старостью) едет примерно так же. Либо Вы гонялись с менее мощными версиями))) ТО же самое про турбоскай на механике.. он легче намного и вряд ли Вы его натянули бы если он исправен и водитель вовремя переключался)) 2. Что за байки про уходы от ГАИ??? Может америку открою, но в крупных городах РФ ГАИ на своем автопарке (жиги, тойоты, форды, мерсы, мотоциклы + вертолет ГУВД) легко ловят куда более динамичные аппараты, в том числе и спортбайки, а это вообще другое измерение в плане скорости по сравнению с аристо ( как Вам набор 100км.ч за 2,3 -2,7сек? а их тоже ловят). Просто мощность в городе не решает вообще ничего, даже ночью когда дороги пустые. Важно умение водить на пределе. вот такое умение у сотрудников ГИБДД которые за рулем и занимаются преследованиями НА НЕДОСЯГАЕМОМ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ УРОВНЕ!!! они ждимкану в стиле Блока на пятнашках показывают, не говоря уже ос коростном маневрировании. Так что даже на Жигулях ловят только в путь. Да и вообще, такое что увидел постовой нарушение, бросился в машину и погнал догонять - это только в кино шерифы так делают))) в реальности вообще-то он передает ориентировку следующему посту, и если там не остановят организовывают преследование. И ЦЕЛЬ ПРИСЛЕДОВАНИЯ НЕ ОБОГНАТЬ ВАС!!! А ЗАЖАТЬ! они будут за Вами кататься хоть всю ночь пока Вы не попадете на перекрытый участок, в тупик или в ДТП, что кстати очень часто. Обычно минут через 10 вот такие вот типа крутые парни оказываются на крыше или вовсе столбы обнимают. и чем мощнее машина тем быстрее это случится.. все, гонка окончена, а иногда и жизнь такого лихача. а днем и того проще, далеко вообще не уедете, сразу как только метаться начнете или пробка или ДТП. Ну и наконец вариант что было очень темно, в городе нет освещения, машина очень черная и Вы просто во дворы срулили и там переждали в надежде что забьют. так вот если серьезный косяк, либо действительно была погоня то все - не забьют. ориентировка есть. и есть помимо постов еще такие люди как ИСПЕКТОР ПО РОЗЫСКУ. И если он будет халявить и не слотошат потом на дороге/парковке/дома, то при регистрационных действиях поимеют по полной))) А если косяк несущественный, А часто еще не выявлен и выглядит это так: инспектор побежал махать палкой, но Вы или сильно далеко через две полосы или уже его проскочили, или его просто не пропустил авто который ближе к нему ехал... вобщем не успел он Вас тормознуть - и при этом не было серьезного нарушения - НИКТО ЗА ВАМИ ГОНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ, много чести))) Так что не надо сказки рассказывать, скорее всего просто не гонялись за Вами. за кем гонялись - и не таких ловили))) да и это не те сказки которыми стоит понтоваться, серьезный человек постеснялся бы))) а тачка отличная, красивая и с определенной харизмой что нечасто у япов бывает)
Дуру не гоните, уважаемый! Хоть раз на спорт балке ездили? На жигулять загнать байк, все равно, что машину на самокате!! И еще-инспектор по розыску что искать то будет? Черную аристу без номеров? По следу покрышки что-ли будут привязывать машину к событию!?
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА

Комсомольск-на-Аму
нифига се ваще круто удачи в проекте .За сколько фронтальник брал

Иркутскбурх
классный салон (:
сколько ништяков нашел (:
JapanTrade
Автозапчасти.
тел.907-107

Сейчас она выглядит вот так.

Катаюсь и не жу-жу.Поменял только сальники лабовины. Все что здесь написал Doberman999 все ****я.

Фартовый 777

Жива еще роднуля!!!!!Молодец! И где она щас все также в Хабаре?

2015
красаучег ) 5+
Мой отзыв: Toyota Aristo 2002

Артём
Написано очень читабельно)
Машина реально на 10 из 10! Владел такой 3 года только нонтурбо, тоже эмоции перли по началу.
Хейтеры на тазах могут идти лесом-у вас то такой не будет - кишка тонка!
HR 32 +
JZS 160

Продажа Toyota Aristo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 2JZ-GTE в Благовещенске