Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1995

Расход топлива по трассе: от14 до 25 л/100км
Название: 3.0 Q
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Всем  доброго времени суток… После прочтения множества отзывов решился написать и свой. Слишком строго не судите всё таки не писатель я и это первый мой отзыв.
О покупке писать не буду , там много эмоциий , слюней и т.д. До Аристы владел такими автомобилями как Тойота Марк2 самурай 3.0 GrandeG, Субару Легаси WAGON 2.0 TWINTURBO. Итак  ОТЗЫВ:

ВНЕШНИЙ ВИД:
Мне всегда очень нравилась Аристо именно в 147м кузову, потому что есть в ней некий наклон на спортивность и в тоже время солидность, так и хочется на неё смотреть не отрывая глаз. По кузову были небольшие косячки незначительные но при этом видно что прежний хозяин очень ухаживал за авто, единственно что в будущем устраню по кузову это мелкую вмятинку на заднем правом крыле.  Очень нравится две выхлопные трубы, оптика как передняя так и задняя, выбирал Аристо именно с так называемым спойлером , он её как бы занижает и удлиняет, вид на мой взгляд более дерзкий. Диски которые на ней стоят(не родные) очень дополняют её, и размер резины самый оптимальный 225/55/17 чтобы ходовую не долбило. Стоят ветровики, мелочь а приятно. Так же хромированная решётка радиатора, время на неё никак не повлияло(хром плёнка не облезла и не вздулась даже), очень красиво смотрится особенно на солнце.

САЛОН:
В салоне очень много приятных вещей, таких как передние электросиденья, электрорегулировки руля и память руля, уже при покупке стояла другая аудио система, заменена родная голова на магнитолы фирмы ECLIPSE, так же заменены четыре динамика и две пищалки. Я не эксперт по музыке, но звучание очень красиво звучит и такое ощущение как будто в концертном зале сидишь, звук объёмный и в меру басистый. Шумоизоляция как мне кажется на высоте, двигателя до 4тыс оборотов не слышно, может конечно до меня её и прокладывали, но двери тяжеловаты и когда их закрываешь словно ты в другом мире и то что снаружи не слышно вообще. Стоит оптитронная панель, всё чётко видно и информативно, слышал о болезнях лампочек и стрелочек, лично я столкнулся только с одной перегоревшей лампочкой, после чего решил поменять родные жёлтые лампочки на белые диоды, но вид был как то не очень с этими диодами(они клочками светили), после решил поставить газовые рассеивающие диоды и вот тогда панель загорелась очень красиво и равномерно, и примерно раза в 1,5 стала гореть ярче чем родная, ночью делаю потускней чтобы в глаза не бил свет. Велюр в салоне серый, не покуренный и не протёртый, очень удобный подлокотник, не продавливается и затирается, панель вся и вставки под дерево в нормальном для своих лет состоянии, единственный косяк на передних дверях на обшивке возле стекла лопнула панель немного, наверно от нагрева солнца, в глаза не бросается но думаю поменять потом. Места в салоне очень много как для передних так и для задних пассажиров, спереди имеется подсветка для ног. Климат-контроль печка и кондиционер работают просто отлично, зимой чуть ли не майке ездишь, регулировка температуры и потока воздуха очень удобна, понравилось что есть направление воздуха из задним пассажирам. Стоят две подушки безопасности для водителя и пассажира. Радует что всё в салоне работает тьфу тьфу тьфу и не дребезжит даже не смотря на возраст автомобиля.

ДВИГАТЕЛЬ:
Двигатель стоит легендарный 2JZ-GE пробег 230 000км, работает тихо без вибраций к бензину не прихотлив, но стараюсь заливать всё равно 95-98, в двигателе менял только подшипник ГУРа, шипел. Ещё менял рулевую рейку, брал весь рем комплект, больше кроме масла и фильтров ничего не трогал. Масло лью мобил1 5W40, меняю каждые 8000тыс.Была как то проблема, стою на светофоре и авто работает норм и после вдруг глохнет, я завожу и норм снова едет и так несколько дней норм, потом было один раз глохла на ходу я аж испугался ,остановился включил аварийку, открыл капот смотрю ничего не дымит, не парит, не течёт, завёл норм, и пока вроде не было, не знаю что может быть, поеду на днях на диагностику, посмотрим что скажут. Расход на трассе при скорости 100кмч-10л, в городе в среднем режиме 15-17л на 100км, если тошнить то в 14 можно уложится, когда в тапку то минимум 18 думаю до 25 . Динамика конечно очень радует ,230лс дают о себе знать, прёт на любых оборотах, чем выше дальше тем быстрее начинает набирать скорость. Вообще я не гонщик и стараюсь аккуратно ездить, но бывало любительски вставал в городе с несколькими авто, такими как ауди А8 4,2 кватро 1998г.в, тойота харриер 3.0, тойота чайзер tourerS 200л.с, мерседес W124 Е320 на автомате, тойота камри 3.0,и от этих авто я уходил, только с чайзером по началу примерно до 70км на равнее шли после я начал уходить, а с другими не трудно было. До 100 набирает примерно 8.0-8.5 сек, точно сказать не смогу, но резво очень. Автомат 4х ступенчатый, переключает очень мягко и плавно, рыков нет, лучшего мне и не надо, всё устраивает.

ХОДОВАЯ ЧАСТь:
Как я выше писал что прежний хозяин очень ухаживал за автомобилем, после покупки всё же решил съездить на диагностику ходовой, и как бы бонально не звучало, всё стояло оригинал и даже ни одного пыльника порванного не было, реально всё в идеале. Через пол года что то спереди начало брякать, какой то металлический звук, и снаружи очень слышно было, на тормоз нажимаю и звук пропадает, осмотрев переднее правое колесо понял что брякает колодка, там вылетела пластина одна которая её прижимает и после этого колодка начала звенеть по тормозному диску и биться об него. Поехал на СТО думаю сделаю диагностику за одно пусть пластину и поставят, после осмотра ходовой даже через пол года так же  никаких проблем не выявилось и проблему с колодкой устранили. Езжу на диагностику каждые пол года и пока ничего менять не надо, стараюсь аккуратно юзать по дорогам не ловить кочки и т.д. На дороге Аристо ведёт себя очень достойно, кренов почти нет, но в то же время мягко идёт даже на 17 литье, мелкие трещины мало ощутимы, в повороты входит очень не плохо для своих габаритов и веса.

ИТОГ:
За 2 года эксплуатации расходов на авто было как мне кажется не так уж и много, машиной даже очень доволен, на бензин хоть и не мало тратиться приходиться порой, но я не жалею об этом и оно автомобиль стоит своих денег и каждой потраченной копейкой на него. Продавать пока не собираюсь , в далёком будущем только если на лексус GS300 2005года, а в 160кузове мне не нравится. Если автомобиль живой и он был в хороших руках, то точно прослужит Вам долго и никогда не подведёт.

Всем спасибо что дочитали мой отзыв и удачи на дорогах.

Здравствуйте! Прошёл ещё один год владения, всё лето авто стояло по ненадобности, и лишь зимой начал эксплуатацию.

Двигатель.

Завелась Аристо с первой попытки без проблем, правда двигатель по началу немного шумноват показался, но немного поработав стал затихать и всё вернулось в нормальное состояние. Динамика так же немного туповата была, но поездив пару дней и залив свежий бензин всё вернулось на свои места.Проехав около 1500 км стали слышны посторонние звуки в двигателе, лёгкое попискивание, сначала не придал этому значение, но звук усилился.Обратился к знакомому механику, сказал что это форсунки пищат от долго простоя, и что скорей всего всё пройдёт само собой....

Роскошный автомобиль! 5!

отличная машина
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Рязань
праворульки 90х особая любовь.... 5 тебе...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Дальнегорск
зверюга!

красивый аристократ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Оч. нравиться, а вот приборка как у скутера...

Тот, кто на A8 4.2 с 300 немецкии л.с. на борту хотя бы знал что с тобой гонялся? :)
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.

Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Алтайский край
хачу такую же!!!

Хороший такой спокойный отзыв без слюней:)
А авто и вправду стоит своих денег. Помниться сел на такой кузов после своего Левина БЗ-Р, и забыл о том что в России дороги некудышныее.

Не, спойлер не гармоничен, а так замечательно
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Дальнегорск
HerculeST:
знал! и забыл что 230 японческих лосей гораздо больше 300 фашитских!
PRIUS, ZVW30

Крепкий авто....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

HerculeST:
Хватит нести всякую чушь, 300-230, ну нет там координальных отличий. такую хрень говорит тот человек, который некогда не ездил не на той не на другой машине. 1 л.с. немецкая=1 л.с японской. Когда движек за 200, то разница в десятки лошадиных сил мало чем отличается. А подчеркнуть что немецкие говоря почти о лексусе, это какой то детский лепет. Тачка отличная, респект тебе и уважуха. А вам советую поездить на 3000 куб.см, 2Jz-Ge, а потом критиковать

Мaks_well:

Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.

Т
HerculeST:
70 сил и нет координальных отличий? Я на разных машинах поездил и знаю твёрдо - 70 сил это существенное отличие при схожей массе.Чтобы не быть голословным, разгон до 100 у Аристо отнимает 7.6 по паспортным данным против 7.1 у Audi. Не ах какая разница, но уйти от немца, да ещё с полным приводом не представляется возможным :)
Ты вТомске что ли разгонялся за 7.1 до ста на Ауди? Ты думаешь что полный привод помогает ускорится что ли? Я думаю что тогда бы все мировые дрэгстеры стали делать полноприводные, а не переделывать скайлайны в заднеприводные? Хватит морить. Ты ведь в городе живешь а не на гоночном трэке. Я соглашусь если сравнивать Ваз 2109 и хонду цивик, то 70 сил ощутимо. А если сравнить М35, G37 и М56, то разницы не почувствуешь обе они быстрые и в обоих запредельные ускорения для обычных дорог. Хотя телеметрия явно скажет что М56 быстрее. И хватит оперировать паспортными данными.

Усть-Каменогорс
Классная машина хочу тоже себе такую!!!
Мой отзыв: Toyota Avalon 1995

Отличный отзыв, пятерка. И ребята, хватит письками меряться

Всем спасибо что оценили отзыв и авто. Про то как с Ауди гонялся у каждого своё мнение на этот счёт, сколько людей столько и мнений, я написал так как оно было и врать или преувеличивать мне нет смысла ибо есть свидетели и за слова свои всегда отвечаю. Если есть какие то вопрос по поводу машины то всегда отвечу с удовольствием и помогу чем смогу.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

вот ещё несколько фото:

Уважаемые посетители Дрома и его пользователи, если ставите оценку 1 или 2 то будьте добры обоснуйте почему так оценили, что не так и т.д, а уж если принципиально ставите так низко от нечего делать то зачем вообще ставить оценку?

курган
нормальный отзыв, 5 поставил!!!!

белово
вай красавица аристка, и отзыв ни че так. конечно же пять.

Забайкальский край
Роскошный авто. Отзыв информативный, автору не стоит обращать внимания на тех, кто ставит единицы-завидуют просто.
******************

У меня все го лишь один вопрос: Почему на первом фото номера Казахстанские?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

номера Казахстанские потому что я там родился и только в 2010 году получил гражданство и переехал в Россию.

Красивая машина.Была...Продавцу зачёт))))

почему была? она есть и продавать не собираюсь. В скором времени перегоню её в Россию.

Зачет.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

MissingAngel:
Сомневаюсь, что ты ее перегонишь от нас в Рашу, таможенные пошлины высокие, а после первого июля вообще нереал будет.
***

узнавал уже по этому поводу будет реально перевезти, есть некоторые нюансы.

Ну удачи тогда! А не проше, ее в КЗ спихнуть и там другую взять? Мне кажется там на ДВ они подешевле?
***

Такой вариант тоже рассматривал, только боюсь такую Аристу больше не возьму в таком состоянии и за не очень высокую цену, уж очень сильно нравится моя Аристо, не известно в каком состоянии будет другая.

Ханты-Мансийск
авто 5 но этот шполер
КАБАН SEL 500.

Моему другу тоже спойлер не нравится, но тут как говорится на вкус и цвет. Мне вот например наоборот без спойлера вообще не нравится.

Камчатка
Зачетный аппарат, но этот кузов без обвесов как обмылок....ИМХО
Братухе подгони на днюху черный пистолет......

CheshireCat:
Зачетный аппарат, но этот кузов без обвесов как обмылок....ИМХО
Насчёт обвеса небольшого тоже думал, в Казахстане просто с японцами туго, а обвесы на них ещё тяжелей найти, как только в РФ перегоню то обязательно поставлю что нибудь.

шикарный аппарат. Таких в таком состоянии практичаски нет!!! Удачи! За отзыв пять за авто тем более.

den 121:
Спасибо! К сожалению и правда их очень мало осталось, даже просто в нормальном состоянии.

World Sports and Kykyevo

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

За Аристотеля 5.

только 5 и за отличную машину и за отзыв.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

отличный пепалец...был у меня такой же...

Фокино
Литьё от марка IR 110 зачёд)

Авто молодец, береги ее и дальше. Тоже себе такое искал литье, но взял, что в цену подходило с яхи аукциона Волки, посмотрим как пойдет на мой авто. Мне бы только покрасить ее полностью, а так тоже балдею от нее...
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

Malossi:
Литьё от марка IR 110 зачёд)
Это литьё от Турбововй Аристы в 160 кузове )

владивосток
вот насчёт камри трёшки приврал ты,там ведь V6стоит не угнаться тебе на ряднике за ним

максим33:
Уходил от камрюхи особо не напрягаясь, и у знакомого была и так в городе с другими кусался и практика показывает обратное, много людей может подтвердить.

Мирный РС(Я)
Собрату за отзыв пятак!!! я так писать неумею=) Отзыв о Toyota Aristo
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993

Чё вы к спойлеру привязались, это штатный спойлер а не колхоз какой-нибудь, у меня тоже с таким спойлером, тоже без него не нравится, на цефиру похожа.

У кого камри едет быстрее наверное никогда не ездил на 2JZ.

Автор подскажи чё за диоды поставил в табло, как выглядят, я тоже поставил обычные, светят пятнами, тоже хочу равномерно сделать.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

evgen2k:
У кого камри едет быстрее наверное никогда не ездил на 2JZ.
В табло поставил газовые лампочки трёхточечные как на фото(именно с такими креплениями). НО лучше ставить газовые лампочки, где диоды идут ещё и по кругу(летом хочу поставить такие)

Вот чёто типа таких я и поставил, не равномерно светят
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

evgen2k:
Вот чёто типа таких я и поставил, не равномерно светят
У меня именно такие, как светят сам видишь. Летом как поставлю другие отпишусь.

Архангельск
такой дурачёк ))) поржал
дон аристо - вещь!
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Южная Якутия
да, нарыл инфы, что рядная шестёрка-самая сбалансированная из движек.
раньше тоже думал, что V6 круче чем R6
собаки лучше людей

одесса
ДА ИТАЛЬЯШКИ НАРИСОВАЛИ,ЯПОНЦЫ ИСПОЛНЕЛИ,РЕАЛЬНО ПРИЯТНАЯ МАШИНА НУ ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ!!!

находка
Привет! Я тоже свою ласточку люблю! Только вот досталась она мне в убогом состоянии! А отзыв зачет! Тоже езжу и не знаю как собраться мыслями о продаже! Как сядешь за руль так даже не думаешь о продаже!

одесса
МАШИНА РЕАЛЬНО КЛАСссссНАЯ,ЕДУ НА ТАКОЙ ЛЕТ,МЕНЯТЬ НЕ НАШТО,НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО НА "КАЛИНУ" ПОСТАВИЛ ДИСКИ ЖАПОИНОВСКИЕ НА18,235 резина смотрится очень прилично, У ВАС ЧУВСТВУЕТСЯ ЛЮБОВЬ К АРИСТЕ, и ОНА ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! ЗА СТАТЬЮ 5!!!

максим33:
А с чего ты решил что v6 лучше рядника шестерки и он круче едет?))))))))) Для справки тебе: самый сбалансированный мотор это рядник шестерка и V 12 вот так то!!

MissingAngel:
Да не обращай внимания на таких. У камри 3.0 186 кобыл так что она будет трубу нюхать у аристы.

Аристотель зачет только 5

Привет! Подскажи, пожалуйста, что за светодиоды в приборную панель поставил, модель или фото может быть.. Заранее спасибо.

Stranger124:
Привет! Я чуть выше в комментариях уже описывал какие ставил лампочки.

Всех с наступающим!)

Сибирия
den 121:
CHERLIOT:
да, нарыл инфы, что рядная шестёрка-самая сбалансированная из движек. раньше тоже думал, что V6 круче чем R6
А по мне: V-8 1UZ,король тойотовских атмо-моторов,и аристо с ним,полный фарш...

Arab-chik:
А по мне: V-8 1UZ,король тойотовских атмо-моторов,и аристо с ним,полный фарш...
От части согласен, просто полный фарш не всегда то и нужен, и 2JZ можно прокачать если что, и с запчастями проблем нет.

Сибирия
MissingAngel:
Тоже согласен отчасти,просто если полный фарш и не нужен,обычно берут марка,кресту, а вот если нужно все в одном флаконе-аристо,маджеста..
Про прокачать-можно практически любой мотор, по запчастям прбблем так же нет и на узет,а вот имименно в стоке у него запапаса ресурса поболе,чем у джейзета,все вышесказанное только для АТМО,в чем согласен,так это доступность запчастей,но только в плане-цены,головы то две,прокладки две,сальников больше,и т.д.

Актау
всем привет! Toyota Aristo 1995 г кузов E-JZS147E движок 3000 куб.см завожу и сразу глохнет. пропадет плюс на бензонасосе. что делать как исправить? кто подскажет? спасибо!!!

сам на такой катаюсь,только положительные эмоции.Собрался продавать и рука не поднимается.

Cthuj
Свободный
Отличная машинка))5+. Уважаемые AristoВоды, взял себе аристу, все ништяк, вот только не работает спидометр, может кто знает, что можно сделать

Усть-Каменогорск
На щёт харриера он же кроссовер . Очень вялый мотор. пару раз приходилась ездить для города самый то за Аристу 5 была такая очень понравилась машинка. с душой и огнным сердцем

Игорь
Аппарат классный 5 балов. Но зимой на нем ездить не возможно, рвет из под себя писец какой то. Ни разу ни смог норм тронутся со светофора. Нагрузил багажник цементом. Помогло как ни странно))

Продажа Toyota Aristo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Благовещенске