Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1999

Тойота Аристо 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Приветствую всех кто решил прочитать мой отзыв.
Этот отзыв я решил написать для тех кто собирается приобрести данный автомобиль и ответить на интересующие вопросы,конечно со своей точки зрения. Об Аристе я мечтал несколько лет,но финансы раньше не позволяли. Продав 100 Чана и немного покопив я купил в Комсомольске свою Аристу. Рассуждая здраво я не искал машину в идеале,во первых таких еденицы,а во вторых цена за 500 рублей,на мое мнение это перебор за авто 98 года. Моя главная цель была найти машину в хорошем техническом состоянии и ровным кузовом без дтп. Скажу честно,смотрел много и найти хорошую Аристу очень тяжело. И вот нашел ее,мой надежный товарищь из Комсомольска Дима (за что ему отдельное спасибо) сделал первичный осмотр и вынес вердикт,что можно ехать забирать. Пропущу все сопли и начну про машину.

Вот что мне досталось: аристо 1999 года,не турбо,черный замшевый салон,комплектация Вертекс,без люка и на штатном литье. Плюсы:ровный кузов,ухоженный салон,двигатель и ходовая в хорошем состоянии. Минусы:с лева с переди сорван бампер с креплений,капот,крылья и бампер все в сколах,течет рулевая рейка.

Первые впечатления: великолепная управляемость,отличная тяга,хорошая динамика и запас мощности,удобный салон. Все это не считая великолепного внешнего вида,салона и до сих про внимания на дорогах. Купив машину поставил на два дня на стоянку отстоятся и не трогал ее. К покупке подготовился основательно,кроме денег на авто была сумма на техническое обслуживание и осуществление моих идей по доработке авто на свой вкус.

И вот первые неприятности: заведя утром авто,вибрация на руле,поднимаю капот,двигатель сильно вибрирует,диагностика показала:бедная топлевная смесь. Решение: чистка инжектора,форсунок ,замена топливного фильтра и теперь только 98 бензин. В итоге проблема решена.
Затем приведение машины в идеал. Прямиком в автосервис: замена масла,тосола,маслянного и воздушного фильтра,свечей,колодок в круг и других расходных материалов. В итоге двигатель работает в идеале,динамика улучшилась. У меня уже лежали спортивные стойки и усиленные заниженные пружины привезенные мне на заказ из Японии,а также полностью новая орегинальная ходовая часть TRD (все сайлентблоки,втулки,шаровые,линки,наконечники и т.д.) но их приход был только через 1,5 месяца. Следующий визит в автосервис: замена рулевой рейки на контрактную с распила,и замену стоек на спортивные. Управляемость лучше,машина стала гораздо жестче и перестала плавать на трассе. Но сразу стало чувствоваться места в ходовой требующие ремонта. Пока ждал ходовую заехал к автомолярам: тюнинг передних крыльев и задней крышки багажника,полный перекрас авто в сине-черный хамелион. Затем прямиком ставить подошедшую ходовую. После этого машина существенно изменилаль в лучшую сторону. И почти стала удовлетворять моим требованиям. Но проблема в том что всегда мало. После всего этого началась успешная эксплуатация.

И так подведем итоги: машина великолепная,динамика,управляемость,внимание на дороге. Крепкий надежный авто. Расход бензина при регулярном техническом обслуживании качественными материалами приятно удивляет,летом по трассе 8-10 литров,город 11-13, зимой: трасса 10,город 15 это все с кондеем и печкой. Еще раз отмечу великолепный салон,хорошую штатную музыку и наслаждение от вождения. Двигатель неприхотливый,зимой правда машину не эксплуатировал,было жаль ее убивать,но пару раз приходилось выезжать,в -35 заводилась без проблем. Отдельная история заднего привода,на гололеде прет как танк,в подьемы не буксует,при малейшем заносе еще не успеваешь с ориентироваться как автоматика уже сама выравнивает машину. Минусы: авто реально очень низкий,поэтому приходится ездить очень осторожно,дорогое обслуживание(например орегинальный наконечник 3000, верхняя шаровая только с рычагом 10500) так что прекидывайте сами сколько стоит качественное обслуживание. Вот и все минусы. Заранее извиняюсь за фото,не мыл с конца зимы.

Единственный совет:машина великолепная и что бы получать удовольсвие от владения этой легендарной машиной нужно иметь деньги на качественное обслуживание иначе это будет убивание машины и вашего кошелька.

хорошая машина, 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

машина зачет!

Хороший глазастик. Жду фото блестящей машины и салона.
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Аристон это пять!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190456
Серьезный аппарат 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Расход у него трасса действительно в 10-ку можно уложиться, а вот город, никак меньше 15 не выйдет, все таки 3 литра дают о себе знать

АРИСТОТЕЛЬ !!! - красавец..., Хозяину - МОЛОДЦОМ!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

про расход приврал :) в городе летом от 16!

Машина действительно с душой, до сих пор хочу такую. 5ка однозначно

У меня такая же только серая, жрет бензин 16 литров летом по городу, по трассе больше 9 литров не есть вообще, даже при скорости 180 км/ч.
P.S. Сам я тоже из Комсомольска
Crown zero 2004 V-2.5 Royal-Athlete

Бикин
Аппарат - бомба!!! А номера зачем замазывал?
Двадцать первый винт на двух mz

Voronezh
А куда делись фонарики с крышки багажника? Без них зад не смотрится...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Машина супер. Во сколько тебе обошлось довести ее до "нужной" кондиции?

За Аристотеля пять!

Россия
Только пять.

Бензожрал.

нормальная
GET BIG OR DIE.

г.разбитых дорог
Отличный авто!!!!

а замшевый салон это как ? хорошо бы фотки посмотреть. он такой с завода или его перешивали ?

с завода ставят
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

"У меня уже лежали спортивные стойки и усиленные заниженные пружины привезенные мне на заказ из Японии,а также полностью новая орегинальная ходовая часть TRD (все сайлентблоки,втулки,шаровые,ли нки,наконечники и т.д.) но их приход был только через 1,5 месяца"
на овощ смысл ставить все это ? был бы турбо...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

ее еще мокрой кожей кажется называют.

коркино челябинской
Давай фото салона а так пять!!!

Los Angeles Police Department
Бензоед......... Но красивый.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

аппарат отличный, но думаю с крыльями передними что то не то...
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010
NAR

пять+

Тобольск
С кормы и не узнать,если только по выхлопу раздвоенному.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Комсомольск-на-Аму
[quote=A.V.X.]Бензожрал.[/quot e]
Зато комфорт, мошь, уверенность на дороге!
А не как ****** к литровой табуреточке!!!
Если есть деньги на топливо, почему нет?!

Новый Ургал
лучшее на чем я ездил после лексуса 470 это аристо аболденная машина наверно после эксплуатации этой машины я предпочитаю только "корабли"

армавир
+5 супер тачка

Фото салона хотелось бы
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

новосибирск
злой водитель.........

тачка хороша, зря стопы на багажнике убрал, былоб красивее

Отличная машина! Сам владею такой уже как 3-и года! Про стопы задние люди верно говорят.. ариста без задних малых стопов это не ариста :)
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

зачем в 2jz-ge 98 то лить ? )) кроме того что клапана прогарят никакого эффекта.
Расход мал . у меня на 1g-fe столько

Комсомольск-на-Аму
Аристо Зачет))) у самого недавно мечта сбылась!!! ОНА СОВЕРШЕННА))))

_Alejandro_:
Зато комфорт, мошь, уверенность на дороге!
А не как ****** к литровой табуреточке!!!
Если есть деньги на топливо, почему нет?!
Деньги здесь должны быть не на топливо, а на обслуживание.
Топлива она ест больше чем Камри процентов на 15, а в содержании раза в 4 дороже.

владивосток
С росходом не врёт он ни чё,просто нужно ездить уметь у меня летом 12 легко без пробок и кондея .

в городе машина 3 литра 220 сил на автомате 1700 весом не может есть 11
по трассе 9 да может

hound:
в городе машина 3 литра 220 сил на автомате 1700 весом не может есть 11
по трассе 9 да может
Сил у нее 230 и она атмо а не турбо чтоб бенз жрать ведрами.

Народ конечно интересный!!! Хотят турбу 3 литра и чтоб только нюхал а не жрал. Катаюсь на Aristo твин турбо и только кайфую. Своевременное ТО, ежедневный осмтр и она Вас будет радовать!!! Чтоб жрала как здесь пишут, по городу 15, трасса 12 причём со скоростью 140-160 тоже самое. Катаюсь часто по 300 км. в одну сторону уходит ровно пол бака, бак 75 вот и считайте. Для меня это не жрёт!!! А вот на работе двигателя Catarpillar по 25 тонн в сутки кушают каждый, вот это жрёт. Всем удачи на дорогах!!!

Aristo

Такое не хотите?

Какой ценник у СТОПОВ?

5.5-6 тыс. с доставкой.

Сообщений: 2074
AVENSIS III

Северск
машина мечта, жаль будет если все таки начнут зажимать правый руль, а то мечта так и не сбудется, а я мечтаю о 2JZ-GTE

Действительно машина очень хорошая сам 2 меса как продал. Но про расход немного приуменьшил, меньши 15 аристо атмо не кушает даже летом, а зимой если в 20 влазиешь и то хорошо, а трасса действительно 9-10.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

stastk:

у меня выходит 14-15 летом.
зимой не считал, но по ощещениям в районе 20 выходит.
Skyline V36 "black & white"

раменское
у меня тоже aristo/13-15 это летом зимой ****..

тачка валит пи..ц и по фиг что она бензин жрет за хорошею езду надо платить правильно он говорит те кто владеют такими тачками должны быть при деньгах!!!

Комсомольск-на-Амуре
чуш собачая! на короллу запчасти столько же стоят

Продажа Toyota Aristo 1999 в России