Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1999

Тойота Аристо 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
36068
72
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
324
голоса
4.9
5 — 292 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Vertex Edition
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток!
Не буду ходить вокруг до около, а сразу пожалуй начну. Отзыв пишу впервые, так что прошу строго не судить))
Выбор покупки стоял между Crown и Mark IR-V. Но один мой друг предложил присмотреться к Аристотелю. Тогда я понял, что хочу именно Aristo, именно турбовую и в коже!
Машинку хотел взять «овощ», чтобы сделать ее под себя. И вот мне попалась не в особо утешительном состоянии (увидите сами по фото) аристочка, комплектация Vertex Edition за небольшие для нее деньги.
Итак первоначальное состояние:
На переднем бампере царапины и облупившаяся краска
Лобовое стекло треснуто
Капот облезший и с непонятной наклейкой
все 4 покрышки разные
глушитель на проволоке
вся ходовая в очень печальном состоянии
мотор великолепный, обе турбины живые!
салон ухоженный более менее
Решился брать ее. По ходовой все сделать в идеал, зато точно знать что там и как. По кузову тоже сравнять.
Единственное, от хозяина прошлого достался мне только один ключ и безумно тупящая китайская сигнализация, так что сразу поставил Pandora и заказал выкидной ключ.
Первое что я сделал после покупки это заправился и отодрал злого Джокера с капота и кошечку с крышки бака заодно!) Скажу сразу, изначально машина меня невзлюбила, но это только изначально!
Машина требовала неотлагательного ремонта ходовой. Были заменены все задние рычаги и задняя рулевая рейка(4VS), плавающие ступичные сайленблоки (очень больное место у них), колодки. По переду были заменены нижние шаровые(6 200 за пару), верхние рычаги алюминивые (24 000 за пару), ступичные подшипники(около 3 000), колодки, рулевые наконечники (3 600 за пару) и различные сальники, резинки и другая мелочевка. Может кому будет интересно, но задние рычаги стоят такие же как и на Verosse. Убили конечно меня размеры задних колодок (чуть больше спичечного коробока).
Все кроме  рейки покупалось в Summit Motors, а это я к тому, что после месяца аккуратной езды нижнюю правую шаровую вырвало на ровном месте! слегка пострадало крыло((. Левая шаровая тоже уже была на грани, так что пришлось заказывать с Японии и вышло гораздо дешевле!
На этом веселье не закончилось. После замены всех масел, у меня машина перестала ехать назад!!! Сгорел автомат, но это проблемка была быстра устранена. Купил автомат, приехал в сервис, мне его поменяли и все казалось бы встало на свои места, но решил заехать на Альянс (всегда заправлялся 98 на BENZO) и подзаправиться. 98 не было, пришлось налить 95. После дня езды итог – троит двигатель, бешенный расход топлива около 25 литров! поменял свечи поставил Иридиумовские двухконтактные, но ничего не помогло! Куча сервисов, никто не знает что это, но все советуют менять EFIшку, но тут мне опять помогли ребята с HONDA центр на Чуркине. Подсоединили сканер и вердикт – клапан VVTi. 10 минут работы, новый клапан за 4 200 и мотор опять урчит.
Но когда все было сделано, настала очередь кузовщины. Заказал сразу обвес. Поменял лобовое и сразу затонировал его. Но вот тут опять приключилась неприятность. Как только мне поменяли лобовое, в  дверь припаркованного аристотеля въехала девушка……… Ну что поделать, надо менять дверь. Купил контрактную дверь тоже серого цвета, загнал на кузовщину. Дверь поменяли, все покрасили и к этому времени я как раз получил долгожданный обвес!
Когда забирал машину, я ее сам не узнал. Были установлены 2 бампера, 2 порога, реснички, верхний плавничок. После все вышенаписанного, Аристократ меня ни разу не подводил.
И вот оно, с чего меня машинка начала по настоящему радовать! Мотор тихонько урчит и срывается с места при малейшем неловком движении ноги, по кузову нет ни единого косячка, в салоне тишина, нет ни единого скрипа! Неровности машинка проглатывает просто чудесно!
Что касается характеристики машины:
Машина очень резвая. С места разгон у нее конечно не очень, но после 30 км/ч, она превращается в спортивный болид! Стрелка спидометра заваливается моментально. Динамика разгона просто класс, вжимает так, что не всякий раз можешь голову от сиденья оторвать. Однако на слегка влажной поверхности, даже на 120 лучше газом не играть, потому что сразу уходит в занос! Типтроник на руле вещь незаменимая. Разгон с ним гораздо ярче. Масло лил синтетику CASTROL раз в 5000 км., в автомате TYPE-4.
На сухом асфальте в занос пустить машину легко, но не на долго! Сразу срабатывают системы безопасности! Машина автоматически восстанавливается, педаль газа не функцианирует и в салоне срабатывает пищалка, которая действует на нервы!  А вот на мокром асфальте работает с запозданием. TRK  отключается с кнопки, что кстати очень порадовало!
Управляемость на высшем уровне! Руль жесткий! Машину не кренит, повороты за счет подрулевающей задней рейки проходит играючи, но опять же, если с газом перебрать, то все вышенаписанное повторяется в точности!
Комфорта в машине хоть отбавляй! Места реально много! передние седла и руль с электроприводом. Руль еще и с памятью. Люк вещь нужная, но бесполезная))) Красивая приборка сделана в виде колодцев и с приятной подсветкой. Задних пассажиров тоже не обделили. Места у них предостаточно, но только для 2-х, посередине большой и мягкий подлокотник.
Раздельный климат-контроль, бортовик(правда не сенсорный), салон кожа, отделка под темный мрамор 4 подушки безопасности. Обзор на машине хороший. Ушки с подогревом, что очень помогает в дождь. Едет мягко, но  вот если на литье не резина, а «изолента», то все неровности сразу начинаешь ощущать! Огромный минус – нет вентиляции сидений!!!! А вот подогрев работает хорошо!  Музыка вполне достойная! JBL 5.1. басы по седлу отдают)))
Что касается расхода топлива! Отвечу сразу – как будешь ехать! При более менее спокойной езде 15-18 литров. Один раз довел до 27, но и летал как бешенный! Кормил только 98!!!
Перед продажей привезли с японии оригинальный прямоток BLITZ. (яйца под бампером конктретные)))
Есть конечно и свои минусы у машины:
- очень низкая посадка, особенно в моем случае
- может только у меня была такая проблема, но постоянно раскручивались передние пластиковые подкрылки
- слабые плавающие
- если баловаться заносами, лифт задней рейки обеспечен
- в моем случае, отсутствие монитора
- при скорости тормозит хреново)))
- если музыку постоянно слушать очень громко, то саб скоро захрипит
-обслуживание не дешевое! но это стимул ездить еще более аккуратно
С Аристотелем мне пришлось расстаться…. Отдавал со слезами на глазах. Нынешний хозяин доволен ей. Правда уже делал пороги!! Но в целом машина хорошая и после себя оставила только положительные впечатления! Но на грустной ноте заканчивать не хочу. Заметил некоторые мелочи, может кому интересно будет:
- когда машина заглушенная, то если нажать у удерживать на ключе кнопку «ЗАКРЫТЬ», то все окна и люк доводятся до закрытия, и на оборот при открытии
- отсутствуют привычные всем кнопки закрытия двери на стойки кузова (возле петли), однако если оставить не закрытую дверь, то на табло покажет, какая именно дверь открыта
- при автоматическом поднятии стекла, руку не прищимит между стеклом и дверью
-после 170 км/ч при сбрасывании педали и повторному нажатию в пол, происходит резкий рывок, и после того как стрелка ляжет машина продолжает еще разгон.
Если еще что-то вспомню, обязательно допишу))) О машине судите по фото
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кому может интересно, но вот так сейчас выглядит машинка у нового ее владельца после продажи. (он прислал фотку)

номер убран)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 28359
Ну красавица!!!
55
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Номерной знак портит вид
48
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
А так красивая машинка, 5+
15
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 126
За Аристотеля 5
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998
15
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
"...- если баловаться заносами, лифт задней рейки обеспечен..."

Что такое лифт? И что такое задняя рейка? Можно поподробнее?

А так машина-класс! И отзыв нормальный.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
8
4
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
марат01:
"...- если баловаться заносами, лифт задней рейки обеспечен..."
Что такое лифт? И что такое задняя рейка? Можно поподробнее?
А так машина-класс! И отзыв нормальный.
извините, ошибся))) Не лифт, а люфт),т.е. задница начнет рулить куда ей вздумается и в задней оси начнется стук. Ариста - 4VS, т.е. задние колеса подруливают при повороте, что значительно облегчает выполнение маневра
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1822
Предыдущий хозяин вообще не следил за авто. Тебе репект и уважуха, что сделал из авто конфетку! Я сам душу вкладывал во все авто, которые у меня были. Сейчас Аристо турбовая 161, в таком же цвете. Турбо Аристо - это вещь! 5
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE
12
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
и правильно сделал что тонирнул,нехрен в аквариуме ездить,бесят всякие тупые взгляды
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
23
26
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
А регион 65ый??? Или фотошёп???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
Carozeria:
А регион 65ый??? Или фотошёп???
Нет, Владивосток 25(125), а машина оформлялась через сахалине, т.к. сам я оттуда.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
RVitaly:
Нет, Владивосток 25(125), а машина оформлялась через сахалине, т.к. сам я оттуда.
Понятно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Такой обвес Аристе не к лицу.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
9
22
Ответить
   
Сообщений: 656
Красотка, вот только передний рег. номер не на месте.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
От эта самолет! Только 5!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998
8
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
УФФФФ тока 5 +
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
5
1
Ответить
  
уссурийск
Сообщений: 409
5 однозначно
3
1
Ответить
 
Новосибирск- Красн
Сообщений: 230
55rus:
Номерной знак портит вид
в точку
3
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
6
1
Ответить
     
Губкин 31 rus
Сообщений: 2371
красавица! 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
класс..=) +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
5ка, жаль, что продал...
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
NISSAN_SSS:
и правильно сделал что тонирнул,нехрен в аквариуме ездить,бесят всякие тупые взгляды
У меня Краун без тонера. Чувствую себя отлично т.к не никаких комплексов. За Аристо пять.
10
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
Нормально. Но номер, конечно, не в тему там.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
5
 
Ответить
   
Сообщений: 643
за отзыв 5. какой, интересно, идиот на капот и люк б/бака картинок налепил. руки бы ему оторвать...
Мой отзыв: Renault Duster 2013
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
"Первое что я сделал после покупки это заправился и отодрал злого Джокера"

Так ему и надо )))
Красивая аристочка получилась.
6
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
наклейки не айс, хозяину сикоко лет???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
3
 
Ответить
 
Сообщений: 209
дааа обслуга дороговата ,ну может он (аристотель ) того стоит ! состояние авто, до которого довёл , просто отличное по фото ! реснички на фарах не в тему
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
chernegus:
наклейки не айс, хозяину сикоко лет???
Прошлому хозяину было около 28, когда я ее купил мне было 20
3
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Машинка чудная...
Номера прикольные)
Хотя при всей моей любви к Аристо... перед изуродован, ИМХо
Я бы другой обвес поставила
в общем авто 5, не смотря на ее хозяев)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 502
Машина хорошая оче нравится, была у меня такая же только в обвесе wald. Мой тебе совет номер все же на бампер повесь, на решетке пендосно смотрится и реснички нахрен убери это колхоз!
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.
Мой отзыв: Lexus GS300 2005
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3474
пятёрка за машину
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 530
Машина среди своего класса лучшая, марк, краун отдыхают...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 97
Злого Джокера отодрал, а номерной знак пришпандорил... Машина то неплохая, а вот обвес отстойный, да и диски отдай джипарю какому-нибудь.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
2
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Юрий на Фокусе:
Такой обвес Аристе не к лицу.
Зимой очень удобно снег чистить.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Это сколько ты в нее впулил ? хотя о чем я.....
JDM
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1329
отличная ариста! пять!
RED MARK II JZX100 TourerV 1JZ-GTE ET=9.8sec
3
1
Ответить
  
Сообщений: 377
интересно узнать, оправдалась ли стратегия покупки изношенного авто и дальнейшего ремонта? не выгоднее ли сразу подбирать нормальный?
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
х-rider:
интересно узнать, оправдалась ли стратегия покупки изношенного авто и дальнейшего ремонта? не выгоднее ли сразу подбирать нормальный?
Ну смотря для чего. Я брал с целью сделать машину под себя "для души" и сделать из нее машину выходного дня. Сделал ее и зато был полностью в ней уверен. А если судить о выгоде, то может оно то на то и вышло бы, с учетом того что надо было бы все равно все переделовать.
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
А на гос.номер сильно не обращаете внимания))) Он там располагался временно. Просто заказывалась другая решетка и интеркуллер, а номеру в то время просто не находилось места.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 233
обвес не особо идет
я бы катки поставил позлее в плане вылета и ширины
а так турбоаристо это одна из самых крутых тачек в принципе
черный конечно вообще бомба
2
2
Ответить
 
Сообщений: 233
непонял как она после 180 набирает ?
там же ошейник на 180
 
2
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
hound:
непонял как она после 180 набирает ?
там же ошейник на 180
Отсечка на 215, но факт есть факт. Правда ощущение от этого не особы приятные. Рывок такой, как будто сзади кто-то догнал
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
В Саммит моторс видать китайщину продают, по цене оригинала.
3
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
Evgeny84:
В Саммит моторс видать китайщину продают, по цене оригинала.
на счет китайщины утверждать не буду, т.к. конкретно не знаю, но то что я не первый уже подобным образом "подкололся" это ФАКТ!
3
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
отличный авто, а обвес - дело вкуса, если ТС - у нравился то ему и решать было )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
3
 
Ответить
     
...
Сообщений: 583921
О,супер,5
у порно стажируюсь
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1188
NIK 007:
Зимой очень удобно снег чистить.
Я вот и летом неплохо справился))) К зиме спаяю да покрашу)))
Болен МАРКоголизмом!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1188
Мне тоже аристократ загорелся, но цены на них заоблачны((( 5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!
3
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 25
Молодец автор, уважаю таких, как ты. За проект, идею и за машину однозначно 5!!!!
Мои отзывы: Lexus GS300 1998, Lexus GS300 1998
4
 
Ответить
 
VL
Сообщений: 234
автор, отпишись, как зимой во Владе на ней!?
2
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
xiiiapax:
автор, отпишись, как зимой во Владе на ней!?
Знаешь, многие пугаются задка, но я горя не хапнул ни разу. Резина Бридж была. Подъемы брал без проблем. Суханова вверх до фуникулера, (было реально скользко), смотровая на фуникулере, где орлинка, на политене, опять же в сторону фуникулера. Бетонку (шефнера) не рисковал, да и не взяла бы она, 100 процентов))), но а вот когда обвес поставил, зимой в снег вообще не выезжал, второй машиной пользовался
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машина,пять. Автор,а эти реснички на фарах световой пучок не уменьшают?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
gensher 65:
Хорошая машина,пять. Автор,а эти реснички на фарах световой пучок не уменьшают?
на свет никак вообще не влияют
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
с литьем и решеткой-перебор
 
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 447
Огонь!!!
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
Макс из Комсы:
Огонь!!!
спасибо, старался
2
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Имхо. Бываю вежлив, но не тут. По мне так самый не подходящий я бы даже сказал********ый обвес для такого класса авто. Ариста это другой автомобиль. Что это за дырки? Где линии и пропорции? Все потеряно. Подстрелыш какой то. Скажешь на вкус и цвет? Ну да это просто коммент...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 31
звездочки - kon4enni`
2
 
Ответить
  
Уссурийск-Москва
Сообщений: 263
5
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 388
только 5
2
 
Ответить
    
Тавда
Сообщений: 41
По мне дак и обвес и реснички само то!!! Вы последнюю то фото посмотрите как она смотрится! Только зачет!!! +300
2
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 7
Братан да у тебя аристо свап, движок не радной.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
Классно написал. Все неудачи как у меня почти. Хотя по деньгам гораздо дешевле на контрактных запчастях, но это кто копаться любитель. Еще мне свет не очень нравится. А разгон - после 180 - это правда. На скорости хоженые все хуже тормозят, потому как перепускает главный тормозной цилиндр, от старости коцки внутри него тормозуха выедает... А про замену ступичных подшипников и плавающие сайлентблоки я не слыхал пока, будет радостно, если найдешь время рассказать.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 404
***.. и хочется, и колется))
Этот скрипач сам подошёл к дзюдоистам-тяжеловесам и начал дерзко в глаза смотреть..
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 404
Последнее фото - правильные колеса творят чудеса )
Этот скрипач сам подошёл к дзюдоистам-тяжеловесам и начал дерзко в глаза смотреть..
 
 
Ответить
Саргис
Владивосток
Привет, если не секрет, где обвесы заказывал?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 11
Саргис:
Привет, если не секрет, где обвесы заказывал?
Привет. Да нет никаких секретов. В Артеме Тюнинг 25 компания.
 
 
Ответить
1
Иркутск
подскажи где обвесы такие найти. На машине они смотрятся отлично + 100500
 
 
Ответить
1
Иркутск
опа, не дочитал до конца, вопрос отпадает
 
 
Ответить
agryanik
Владивосток
Передние верхние рычаги на Аристах чугунные... В заносе на влажной поверхности виновата лысая резина а если нет, то TRC-VSC глючит. Вообще же классный автомобиль и отличный отзыв. Все недостатки- обычные для Аристо (кроме подкрылков)::))
 
 
Ответить
16528181
Владивосток
Приветствую, продайте мне её))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Aristo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель JZ-GTE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аристо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром