Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fusa & Kintsuna

Fusa & Kintsuna

Давно вынашивал идею по приобретению таких фетишных штучек, которые берут своё начало в Японии и понятны далеко не каждому. Заказал их на Ebay при помощи одного знакомого. Дальше скопипастено с сайта Bippu4Life для пояснения.

"Любители JDM VIP style наверняка замечали причудливые узлы и кисточки, которые часто можно увидеть на зеркале заднего вида машин. Это узел "Kintsuna" и гроздь "Fusa" от ивзестной фирмы Junction Produce.

"Kintsuna" (金綱). Эти два иероглифа означают в буквальном пререводе »золотой канат». Это узел, который означает, что вся жизнь – это единый цикл, в котором нет начала и нет конца. В буддизме это бесконечный круг. Волшебный узел символизирует благодать без болезней, проблем, боли, неудач и страданий. Узел подразумевает плавную и легкую жизнь. В культуре Фэн-Шуй он символизирует удачу. В VIP культуре это один из главных атрибутов.

"Fusa" (総). Кроме "кинцуны" в VIP Style часто используется другой атрибут – Fusa . В переводе с японского »фуза» означает кисть, гроздь, бахрома. Впервые Fusa появилась на фестивале Danjiri, который проходил в Осаке. Первоначально дизайн «фузы» применялся в касках древнеяпонской армии, она символизировала удачу. Обычно этот атрибут относят к Синтоизму, где он символизирует обильный урожай. Как и в случае с »узлом» эта кисть символизирует бесконечность, а точнее бесконечную мудрость Будды. Корни этого символа – фестиваль Danjiri. Этот праздник берет свое начало с 1703 года, когда лорд Кишивады, Окабэ Нагаясу молился Синтоисским богам, чтобы урожай в Фушими был обильным. Часто объединяют эти 2 атрибута и вешают на зеркало заднего вида вместе."

От себя добавлю что эти атрибуты безусловно украшают автомобиль свой самобытностью, оригинальностью. Смотрятся очень необычно и ваш автомобиль сразу же выделяется из всех. Расцветку выбрал целенаправленно - золотую кинтцуну и белую фузу. По настоящему оценят только те кто примерно знает для чего это.

P.S.: Установлена новая противотуманка на место украденной, и новая рестайлинговая решетка

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aristo 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром