Отзыв автовладельца Toyota Aristo 2001

Расход топлива по трассе: Город от 17(как давить на газ),Трасса 11 л/100км
Название: Vertex edition
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Черный
Салон: Электро табло,электропривод передних сидений,память руля,бортовой сенсорный компьютер,раздельный климат контроль,6 подушек безопасности,доводчики всех стекло подъемников,датчик дождя/света,Акустическая система 5.1 JBL.Чейнджер,телевизор и т.д.
Кузов: Спойлер,противотуманыые фары(Вся передняя оптика ксенон),ветровики
Ходовая часть: Режимы антиюз и антибукс,TRK,VSK
Двигатель: 2GZ-GE VVTI 6 цилиндровая рядная шестерка мощностью 230 лошадиных сил Объёмом 2997 куб.см
И в очередной раз здравствуйте дромовцы!Уверен у вас все хорошо.
Сегодня надумал написать очередной отзыв/
Сегодня пойдет речь таком замечательном авто как Toyota Aristo.
Начну как обычно с небольшой пред истории.
Итак декабрь месяц,после продажи скайлайна прошло немногим более месяца.А душу так и терзала мысь о покупке другого авто.Предпочтения отдавал :Кроун,Аристо,Тиана,Марк 110 кузов.После долгих поисков,натыкаясь на хлам и бешеные цены нашел "её" Аристу.(Сначала не хотел брать,думал что салон там не очень).
И вот в конце декабря перед самым новым годом купил,оформил,поехал.Согласитесь неплохой подарочек сделал себе на новый год.Поторговаться так и не получилось,особых недостатков в авто не было.
В общем автомобиль был в отличном техническом состоянии,Все работало все крутилось.Пробег был 217000 км.Я оказался вторым хозяином сего чуда в России.
Сразу после покупки поехал к своим давним мастеровым,заменил масло в двигателе.Залил Areca 5w40 французское масло,ни разу не подводило на предыдущих авто. К заднему приводу давно привык так что любая поездка даже зимойвсегда в удовольствие,правда пару дней привыкал к 3-х литровому мотору.Поменял коврики на ворсовые.

Через пару недель сам затонировал передние боковые стекла и лобовое 50% пленкой.Отъездил ровно месяц,а там на посту ДПС товарищ полицейский с приборчиком уговорил меня снять на месте.Хорошо работают.

В конце февраля в самые морозы,при утрешнем запуске авто начало давить жидкость охлаждения.В небольшом количестве.На СТО ехать не стал.Снял трубку промазал герметиком,закрутил и проблема решена.
Уезжая на вахту в февраля,прям не хотел расставаться(Аж супруга ревновать начала):))))))

Приехав в конце марта увидел что забыл снять клемы.Сел аккумулятор.По утрам если с трудом заводилась и то не всегда.Приобрел новый аккумулятор на 65.Фирму забыл.Обошелся в 4700 деревянных.И вновь все прекрасно.
В апреле приобрел комgлект летней резины YOKOHAMA 225/50/16 немного ниже ,чем стояли до этого зимние 225/55/16.
Кстати очень рекомендую эту фирму ,отличное качество.Резина обошлась с огромной скидкой в 12000 рубликов.

Но не все так,просто.БЕЗ БЕД Я НЕ МОГУ.)))В майские праздники сидя у себя в гараже с товарищами ,мне пришла дурная мысль проверить едет ли аристо так сказать "боком".)Ну не дурак ли?!))Быстренько нашел пару литых дисков на 16 ,нарядил их старую зимнюю резину почти лысую.И поехали на местную площадь.
Ну ведь знал же что поедет,лошадок то хватает.)Тут я начал крутить "пятаки" дыму и вони было в избытке,и в один из заездом перегрел и СТЁР резину до того что в заносе резину разорвало до корта.Итог: По крылу и двери кусками проволки и резины немного прокарябало лакокрасочное покрытие.Была не большая паника((Так как ко всем своим авто отношусь трепетно.В этот же вечер,точнее ночь нашел товарища к которому и загнал на небольшое обновление лака.Покрыли лаком,полирнули и проблема в очередной вася раз решена.Я успокоился за эти дни ,и дал себе обещание ,что больше никаких,никаких дрифтов)))Пока держусь.
Больше за время эксплуатации ничего не происходило,ничего не покупал (Друзья подарили регистратор).Но все впереди....
В скором времени загружу видео о своих заносах...))

Подводя итоги:
1 .Двигатель. Надежный ,динамичный,достаточно мощный,стоит топливный насос Walbro 255 л/ч.Система VVTI превосходна.
Расход топлива не особо волнует!За Удовольствие Надо ПЛАТИТЬ!)))
2 .Внешний вид. Автомобиль выглядит современно,представительски,элегантно ,но со спортивным уклоном.Я в восторге.
3 .Салон. Салон также приятно удивил.Сиденья с хорошей поддержкой.Сиденья регулируются в 3-х положениях,память руля,отличная акустика ,отделка под мрамор, и прочиее мелочи радуют.Ах,да шумовиброизоляция на высшем уровне.
4 .Ходовая часть и подвеска.Дорогу держит отлично,хотя скай на мой взгляд лучше.А в целом ходовая крепкая,мягкая,плавная .Неплохой клиренс.Ну вроде все что могу сказать.

В планах:
1.Приобретение и установка обвеса Vertex.
2.Покупка 18 хромированых дисков.
Вроде все

В целом автомобиль показывает себя очень достойно,недостатков пока не заметил.За пол года владения проехал 6 тыс км.Осмотр показал что все в порядке! все работает,(крутится,вертится)  я доволен.
Людям кто рассматривает такое авто или подобное в качестве покупки: Комфорт вам обеспечен,но не надейтесь на маленький расход! У 230-и лихих пони ,аппетит отменный!Но я понял, что такие авто стоят денег которые за них просят.

После приезда домой,о дальнейших приключениях и отпишусь и добавлю больше фотографий.
Спасибо за прочтение.Удачи на дорогах и берегите себя.

Доброго доброго времени дня всем. Как поживаете? Давно не делал записей.Но следил за остальными.

Итак в начале мая все таки поставил эти замечательные диски WEDS Kranze R18 (8jj и 9jj).

Есть всего пара фото сделанных 9 мая, как раз перед снегопадом пришедшим в наш Солнечный Магадан.Так что авто после этих фото, пару дней простояло на "якоре".

Фото от 1 мая 2015

Кто то в виде аксессуаров вешает кубики, боксерские перчатки, различные цепочки.Я же почитав историю решил остановиться на этом выборе.

Кратко.

Junction Produce — тюнинг ателье, занимающееся изготовлением и продажей аксессуаров и деталей с стиле VIP (Bippu) для автомобилей представительского класса. Владельцем фирмы является Такахиро Такетоми, один из основателей VIP движения в Японии.

Junction Produce начинали как автомобильный клуб в начале 90-х. Из существующего на тот момент ассортимента деталей они не могли найти то, что им было нужно....

Поставил на лето R17 литье 225/45,на смену R16.

Также за прошедшее время эксплуатации,с последнего отписания, произошло следующее:

1.Загорелся чек ,как оказалось после проведенного сканирования (500 р) вышел из строя кислородный датчик,на выпускном коллекторе.Замена обошлась в 4000 т.р.

2.В апреле поменял свечи,на те же что и были,иридиевые NGK,6 свечей обошлись в 4200.

А так в целом все в порядке,эксплуатация в штатном режиме,все цело.

Берегите себя ,удачи на дорогах!

Решил поделится с Вами радостными событиями.В августе сего года женился.Сразу улетел на жаркие острова моря.Пару фоток прилагаю.

Качество фото получше

Доброго времени суток дромовцы!

Совсем я заработался,так и недоходили руки доложить о замене фар!

С последней моей писанины изменилось не много.

1.В общем купил я стандартные фары,на ксеноне как и были!Но цеоые не треснутые не царапаные,облошлись они мне в 4000 рублей + доставка 750.Также реснички под покраску с доставкой обошлись в 900 рублей.Покрасил товарищ,так что покраска обошлась только в материал 400 рублей!Ах,да и теперь нет никакой черной бронировки на фарах которую вы так возненавидили)))

В целом машина продолжает бегать хорошо!...

Несколько стареньких фото март 2013.На море ездили,ветром чуть не сдуло.

Еще заказал новую переднюю оптику(уже целую:).) также под ксенон.И реснички под покраску,сейчас в ожидании!После установки сообщу!

25й Регион
Вот как установишь обвес VERTEX так и можно будет ВЕРТЕТСЯ , т.е.ездить боком ....Бокорезить, Ёпта !

БУМЕР РАНГ:
Больше не планирую гонять.Накатался!

Eduardo90:
Больше не планирую гонять.Накатался!
ОК ! Understand .

А чё в Магадане говорят крОун ? Или автор не из Магадана ?
Да в основном так и говорят!Я с Магадана!:)

Eduardo90:
Да в основном так и говорят!Я с Магадана!:)
Был я там на сухогрузе от ФЕСКО несколько раз ! ДеФФки у вас там красивые , породистые - везёт Вам ! Но ещё заметил , что балконов у домов НЕТ !

БУМЕР РАНГ:
Наверно вы были не в той части города.Балконы есть)))А дамы,эх прекрасны.Что есть,это да!!!

Красавец!5!Решетку бы поменять)))А что за масло такое?не кЕтай?не слыхал про такое

Город упавшей ёлки
Что за двиг такой- 2GZ- GE? Может 2JZ-GE?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

ща нудеть буду! не отзыв конечна норм. а вот калхоз с передних фар сымай! вопще никак оно там не нужно!

Gingerbread:
Что за двиг такой- 2GZ- GE? Может 2JZ-GE?
токма хотел написать. часто их так называют/пишут

точно так

классное авто .

Ну так то супер машина !

Сибирия
дон аристо... Ноу коммент ...

Автор, нахрена тонировать передние фары?

Однажды меня прокатили на такой же турбовой, а чуть позже сам поездил- сильная!

Фары-СУПЕРОТСТОЙ.Машине-5.

за отзыв и машину +5) всегда было любопытно куда можно в магадане ездить , сам город маленький, от туда то же нет ни куда дорог, только зимники всякие. я про легковушки . по городу гоняете только? )

А чё в Магадане говорят крОун ? Или автор не из Магадана ?
обычно с запада страны говорят крОун) приморцы и хабаровчане только крАун )
A2

12-летняя легенда. За нее, конечно же - только 5. :)

Заринск
Едууу в Магадаааннн ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Магадан-Спб
нормальный аристотель

оптику зря затонировал. Смотрится, как будто слепой в темных очках :)

TopGanKote:
обычно с запада страны говорят крОун) приморцы и хабаровчане только крАун )
За тачилу только 5! Кстати, на Сахалине тоже Кроун говорят.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

пару советов автору и владельцу аристотеля. переднюю решетку заменить не идет ей хромированная, лучше что-то поискать в темных тонах. оптику заднюю замени на диодную тюнингованную, переднюю тоже под замену либо оригинал рестайл от Лексуса либо тюнингованную линзованную.

Иркутск-Сити
вот прокатился бы ты на аристо V300 vertex edition, тогда бы понял что атмо треха нифига не едет. GTE мотор туда просится и только он! я раз катанулся - не забыть это комфортное лавинообразное ускорение с потерей "сознания"
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

забыл спросить, а кто додумался майфун воткнуть вместе воздуховодов?

VG POWER:
а чем она принципиально отличается от V300 что ты заострил именно внимание на ней?

Almaty, KZ
"Трепетный" владелец, слей своё непонятное масло из ДВС и залей тойотовское 5w30.
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

У меня такая же. Один в один, даже решетка такая же. Только фары не колхозные.

Тонировать, так тонировать! Залепи пленкой и панель приборов заодно!

Мне кажется черные фары это перебор )

.....25 й Кадр !

.....25 й Кадр !
Ахах,как же я пропустил!

Господа!По поводу фар: Забронировал их,так как фары очень поцарапаны,до получения новыой передней оптики!Изначально хотели серой или прозрачной пленкой!А про колхоз давайте не слова

Жекис:
Тонировать, так тонировать! Залепи пленкой и панель приборов заодно!
Друган как нибудь разберусь сам!

Thunderbird:
"Трепе тный" владелец, слей своё непонятное масло из ДВС и залей тойотовское 5w30.
Масло планирую залить Мобил,но никак не тойота.А моё так сказать непонятное масло по вашему достаточно хорошего качества.

токма хотел написать. часто их так называют/пишут
Глаза слиппались уже вот и написал GZ а не JZ

10JQKA:
как чем...если vertex, то сразу +50 лошадей, применимо только к V300)))

ad Astrum:
как чем...если vertex, то сразу +50 лошадей, применимо только к V300)))
а чО не сто к собчакам и 90 к крутости?

VG POWER:
Меня мой вертекс устраивает,другие цели!Не турбо а комфорт!))

10JQKA:
забыл спросить, а кто додумался майфун воткнуть вместе воздуховодов?
Салам!Я про майфун на печке!Когда купил там этот пионер 88 стоял,сначала не задумался,птом у знакомого на аристе увидел что там печка,невразумил!)))А далее увидел что такие рамки спецом под мажор продают!В принципе неоБычно))

Eduardo90:
Ассалам! А куда теперь штатные воздуховоды под панелью дуют или просто заткнуты?

1фото Аристо
2фото Крузак

1фото Аристо
2фото Крузак
Там они заткнуты,но везде циркуляция воздуха идет нормально!На днях сфотографирую да скину!

Расход чего-то большой у тебя, у самого такая, и автомат такой же (5 ступеней в отличии от доресайла и турбо, где автомат 4 ступени). В городском режиме расход около 15, трасса не больше 10. 17 потребляет зимой, при 4 прогревах (первый из которых 30 минут) и 15-2 часах пробок в день. Проверь датчики. А пятаки вваливать на Аристо, если честно, смешно. Машина не того класса, ходовка не та да и редуктор без блокировки (че толку одним колесом буксовать?). Себе поставлю торсен-редуктор, в паре с ТРК и ВСК говорят, хорошо работает. правда стоит дороговато, но зато зимой будет легче в разы. А так, машина огонь, мотор - легенда!!!

Шаверман:
Ариста у тебя впоряде!Расход у меня таков из-за того что люблю придавить почти всегда!Медленно не езжу.Все смотрел все впорядке было,но спасибо за совет.А когда буксую она чаще двмя гребет))Но с тобой согласен,авто не тот класс!

все верно оптику поменяй ласточке и решетку злую)))поставь

Редуктор на самом деле обычный овощной, даже на турбо. 7.5 дюймов с 2 открытыми сателитами. может у тебя поменял хозяин предыдущий. Вообще в стоке так. А решетка четкая Kazz-sport (под мерседес) стоит 15 рублей новая, тоже мечтаю о такой. Ну а по расходу, если тапок придавить любишь - то норм. У меня в одну ночь 28 литров на 100 км. комп бортовой показывал, кстати заметил, что показывает достаточно точно. Несколько раз полными баками мерил. Только показывает не по нашему, а сколько км на 1 литре проезжаешь. Например: 6.7km/l - надо 100/6.7 и получим расход по нашенски. Ну это так, если не в курсе был)

http://www.kazz-sports.co.jp/front_grille/gril le.html она?
Пушечная!!! Ну, она

Пушечная!!! Ну, она
цена ¥39,900

13167 руб. ее цена.

13167 руб. ее цена.
А доставка не? Или ты из японии?

А доставка не?
не считал)
Или ты из японии?
было бы не плохо)

Шаверман:
С точностью компа я согласен,мне нравиться расход когда по трассе идешь,с круизом)))

все верно оптику поменяй ласточке и решетку злую)))поставь
Решеточка есть вторая,стандартная,на неделе по экспериментирую с ней.Если что на обозрение выложу пару вариантов))

ок!Это колхоз))не канает(

10JQKA:
Кстати хороший сайт,интересные штуки!Загляну в кошелек)))

ок!Это колхоз))не канает(
Фары да!А решетка нынешняя впринципе устраивает,а вторую по настроению если получиться

Eduardo90:
Кстати хороший сайт,интересные штуки!Загляну в кошелек)))
с инжапан и яху народ таскает ништяки.

10JQKA:
с инжапан и яху народ таскает ништяки.
С инжапан знаком хорошо))

иркутск
В скром времени собирюсь брать такую же именно трех литровую. подскажите запчасти на лексус как аналог аристы сильно отличаются особенно подвеска? ну и прочие отличия тоже интересны!

иркутск
мой краун с таким же двиглом потребляет 12-14 литров по городу, хотя я тоже тихо не езжу))) я не знаю вес аристо но у крауна он 1520кг.

ярик 138:
Вес Аристы 1680 кг,немногим более кроуна Вашего!А по поводу подвески не знаю точно,Лексус отличается лишь рулем да дополнительными опциями и то не всегда

Поздравляю со свадьбой! :) за аристу и красавицу жену +5) удачи на дорогах!!!
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

invisus:
Поздравляю со свадьбой! :) за аристу и красавицу жену +5) удачи на дорогах!!!
От души благодарю!!:)И Вам всех благ,и удачи в эксплуатации!)))

A2

Armterr:
5 за правЕльного япа!)
Спасибо

Беларусь г.Борисов
смотрю фотографии Магадана.Походу ничего за последние 20 лет не поменялось...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
смотрю фотографии Магадана.Походу ничего за последние 20 лет не поменялось...
Алекс,я здесь 8 лет всего живу.Но могу сказать что в плане строительства меняется в лучшую сторону,достаточно много строительства для такого города.а в плане людей не всегда,портятся ((((

Беларусь г.Борисов
Eduardo90:
Просто я в 20 лет назад переехал с Магадана в РБ.Тут тоже было как в Магадане в те годы.Щас конечно все поменялось.Как ни как Европа рядом.От былой убогости нет и следа...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Продажа Toyota Aristo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 2GZ-GE в Магадане