Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1998

Цвет салона: черный
Кузов: спойлер,противотуманки,ветровики
Ходовая часть: ABS,TRC
Двигатель: 6 цилинтровый
Не меняя традиций написания отзыва на Drom, начну с приветствия:)

И так, всем автолюбителям и читателям Drom.ru  доброго дня и огромный привет!

Предисловие:
Это конечно не первый мой отзыв, но все равно прошу строго к его написанию не относится, тк в любом случае речь пойдет здесь больше о чувствах и эмоциях нежели о технических характеристиках. Просто в один из дождливых дней, когда нечем было заняться, меня посетило лирическое настроение. А учитывая то, что давненько я здесь не появлялась, решила написать отзыв о моей новой машинке.

С момента написания моего последнего отзыва, прошло немало времени и машин. Все я пожалуй перечислять не буду. Остановлюсь на той, которой владею по сей день, а  именно Toyota Aristo V-3.0, 2 JZ,1998г.

Покупка.

Отговаривали от покупки данного авто практически все… (родители,друзья,механики)
Основное  это:
-много жрет
-огромный, длинный крокодил
-низкая
-задний привод, как будешь ездить зимой
-огромный налог (для нашей области)
-очень дорогая в обслуге, особенно ходовка.

Но я тот человек, который послушает всех, а сделает все равно по своему)))

И тут  я увидела ее!!
Аристы нравились мне всегда, поэтому долго думать не пришлось. Главным критерием было состояние авто, особенно салона, и количество л.с. в ПТС.. Поэтому эта машина сразу запала мне в душу. Технически показалась очень даже ничего, каких то видимых недочетов не было, по косметики, с легкими жизненными коцками, салон как новый,  в ПТС 200 лс., один хозяин в РФ, три года здесь в одних руках. После пары тройки дней обдумывания над тем, а нужна ли она мне вообще? Машина была приобретена. :)

Первые впечатления и первые несколько дней эксплуатации.
Ну что тут скажешь, красивая, статная, впечатляющие габариты и это не забываемое чувство сидеть за рулем этого авто, которое как кажется, с дороги ничем не спихнешь).
Конечно не успела я ее взять, как сразу на покатушки и куча мыслей о том, что надо в ней изменить для себя))
Была очень довольна покупкой пока через пару дней не заметила, что с радиатора бежит. Когда покупала, трубка которая идет на радиатор была чем то черным прилеплена и в глаза не бросалось, а через пару дней из этого приклеенного шланчика побежало…А также, стали заметны сопли под крышкой клапанов и коренной  в соплях. Расстроилась конечно,  тк не люблю когда в машине что- то не так, особенно с движкой. Сразу как-то пропадает уверенность в авто. На этом конечно неприятности не закончились. Еще через пару дней, появился какой – то скрипучий и очень не приятный звук где-то в ступице. Конечно же, это оказалась верхняя шаровая.
Итог: (всё у знакомых и со скидками, иначе вообще жесть)
-Верхняя ванночка радиатора -5тр
-Шаровая-1100тр

-На зч (прокладки, сальнички и тд на коренной и под крышку) ушло около 4тр
А замена всего этого, встала у друга в 5тр (как мне сказали дешевле никак)

-Задние колодки- 900тр (поменяли до кучи, тк тоже поскрипывали).

Покатавшись еще с месяц, решила поменять ремень и свечи:
-Сальники, ремень грм -2500тр
-Свечи-1800тр
Поменяли с другом на работе.

И тут умер аккум.. Причем умер так, что не мог завести машину без подкуривания… Зарядка ему тоже не помогала.
Цена вопроса- 3500тр.

-Замена масла в движке плюс фильтра встала еще в 2тр

После этого, конечно «жизнь наладилась». Во-первых я стала уверена в машине, что у нее ничего нигде не случится, во –вторых после замены свечей поехала на много лучше, а также пропали лишние звуки в ходовке.

Интерьер и Экстерьер
При покупке на машине стояли 17 катки, которые совершенно мне не нравились и я поменяла их на тоже бюджетную версию конечно, также 17е, но уже куда более на мой взгляд симпатичное литье. Под замену пошла и  решетка радиатора, с китайского закоса под KAAZ на простую родную – цена вопроса 2тр.
Также был куплен усилок для саба, тк родной куда-то делся. Цена вопроса -2700тр.
Молдинги дверей и ветровики при покупке были обкляяны карбоновой пленкой, что не могло не раздражать,особенно тот факт что пленка там видать уже все три года и вся по выцветала.
В связи с чем, пришлось на молдинги заказать хромированные накладки, тк что еще сделать и как исправить поцарапанные молдинги я не придумала –цена вопроса 2тр. И покраска ветровиков – 1000тр

Также пошли под замену передние колонки, теперь  – Hertz (маркировку не помню) Цена вопроса-3800тр

В туманочки был установлен ксенон (ставили сами) Цена вопроса -2тр

А также был куплен и установлен обвес Wald. Цена за обвес с покраской и установкой -22тр

Для общей кучи напишу, что еще был заправлен кондер- 500р и полировочка фар -500р.

На данный момент, могу сказать, что машина к зиме готова на все сто) Осталось только два баллона резины еще прикупить и все)

В принципе, на сегодняшний день и всеми затратами на данный авто, могу сказать следующие:
Я довольна .
Во-первых,  все запугивания на счет стоимости зч на Аристу, не оправдались, ну точнее описывали и рассказывали гораздо страшнее и дороже, чем есть на самом деле. Все зч, если сравнить с тем же чайником , дороже  в среднем  рублей на 200-250.
Во- вторых, расход по городу в смешанном ритме 14-15 макс. Для трёшки и 230 лс. я думаю это более, чем приемлемо.
В-третьих, салон, ощущения от езды в ней. Все тихо спокойно, качество музыки обалденное. Все под рукой, все эти электроштучки, бортовой комп, тоже очень удобная штука. Огромный багажник, да и салон в целом. Думаю, японцы очень постарались над ее созданием.

Единственное, что не много беспокоит меня это езда зимой, тк уже несколько лет подряд езжу только на WD. Но режим трк очень выручает, в принципе даже сейчас при дожде или где-нить на гравийке. Надеюсь и  зимой тоже поможет)

Из минусов, могу назвать очень тугой руль, особенно для девушки и после «субаровских рулей». Даже когда забирала машину с покраски, парень ее выгонял и спрашивает меня,а что у тебя с гидрачом, чо руки качаешь?).А у меня с гидрачом все то, что и на других аристах:) И еще тот факт, что очень низкая она, особенно с обвесом и это еще без всяких там спорт. стоек и тд.

Из плюсов, да их миллион. Едет очень легко и приятно как на скорости 80, так и 180. Такое ощущение, что с дороги эту машину ничем не столкнешь. Никуда ее не кидает, не трясет. Впилась в дорогу и едет. Очень теплая и очень холодная, если включить кондер. Удобная вся, везде и во всём. Надежная движка, по-моему одна из самых. Знаете как это приятно, РАЗ в мес. и то, на всякий случай заглядывать под капот и проверять уровень масла. А не иметь это впривычке…
Еще один из плюсов могу назвать то, что я чувствую себя в ней очень уютно и удобно, нет ощущения что вот ,она такая тяжелая фиг где развернешь, фиг в какую «дырку» быстро проскочешь.. Наоборот, ездишь на ней как на мазда демио. А когда припаркуешь, выйдешь, обернешься на нее, а она такая большая просто жуть)))) Как моя мама говорит: Доча,как ты на ней ездишь?Она же такая широченная!! ))

А она стоит улыбается тебе в свои 4ре глаза и ждет, а когда же ты завтра к ней придешь…

Вот на этом пожалуй, я и закончу свой затянувшийся отзыв.
Как минимум могу сказать то, что продавать не собираюсь и нас ждут великие дела!!!
А также совет тем, кто думает брать ли себе эту машину или не брать. Определенно брать и не слушать никого. А тот же Марк 2,5 жрет не меньше))))))

Всем спасибо за внимание и  удачи на дорогах !

PS: Продолжение следует..

На фото 2 разные решетки. Их отдал предыдущий хозяин.

Одна оказалась поломанная,а второй просто хана... Ездила с ними до тех пор пока не купила родную.

Наконец то дождалась, когда мне сделают и покрасят обвес!!

N7

Странно, восток и без мухобойки.

N7:
Странно, восток и без мухобойки.
подобной ерундой не занимаюсь)

Приморье
Была такая. Из врожденных косяков помню, что пассажиру всегда холоднее чем водиле при выставленных 32 градусах на климат контроле
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

Madge:
подобной ерундой не занимаюсь)
Ну да, конечно. На фарах видно.

ВОРОНЕЖ

N7:
Ну да, конечно. На фарах видно.
во-первых это не мухобойка,а во-вторых, ресницы стояли уже при покупки. и за один день все от старого владельца не изменишь.

Воронеж
авторша и машинка просто супер- красавицы

Мегион
Аристо в этом кузове секас конечно, удачи в эксплуатации.

Антон Шереметьев:
девушка ему бесполезно что либо рассказывать, твердолобый он , и терпеть не может правый руль
да я так и поняла) а фары трогать не собираюсь, тк хочу совершенно другие поставить,но на них еще копить и копить :((

Салон хорошо сохранился, и вообще с покупкой поздравляю. Выбирал между ней и прогресом, но живой попался прогрес. Кстати, не знаю как в Благовещенске, но в Красноярске наличие 200 л.с. в ПТС на авто с 2джеем вовсе не означает налог на 200 л.с., приходит людям за 230 тока так. (т.е. не 7200 а 17 250 руб).

Сообщений: 2012
Dimedrol2000:
это элементарно лечится промывкой радиатора печи.
В -40 с копейками в салоне в одной футболке на климате +22,+23 ездил семьей с ребенком без проблем.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Fresco:
Спасибо!
Да вот салон меня и подкупил ,тк пересмотрено было множество арист и у большинства как раз таки проблемы с салоном..
Ну у нас пока что Слава Богу налог приходит такой как написано в ПТС.
А я тоже как-то смотрела на Прогрессов)))Хорошая машина.

jz двигатель очень надежный, хороший.

рядом с Челябой

sub174:
Ресницы демонтировать имхо.
В остальном 5+.
Спасибо:)))
не буду демонтировать)))фары другие хочу:)))поэтому даже заморачиваться насчет отклейки и удаления скотча не охото)

владивосток
Была у меня такая в начале нулевых. Проездил 1,5 года зимой ставил шиповку и антипробуксовочная вывозила в любую горку. А у нас во владе их хватает. Машина просто супер. Поздравляю с приобретением. И как говориться ни гвоздя ни жезла. Молодец))))

денег и желания в машину уже вложено немало! молодец, что не думаешь, окупится ли при продаже - делай для себя и радуйся! полностью поддерживаю такой подход!

Город в облаках...
Привет. сколько до сотни?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Антон Шереметьев:
на фарах это реснички, элемент тюнинга
Это как раз элемент того самого деревенского колхоз-"тюнинга" и есть. :D
Его наличие поднимает рейтинг обладателя, в кругу местных доярок и комбайнеров.

Хромированные накладки на боковые стойки - из этой же серии.

классная машинка и хозяйка вроде симпатичная, на фото плохо видно))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это как раз элемент того самого деревенского колхоз-"тюнинга" и есть. :D
Его наличие поднимает рейтинг обладателя, в кругу местных доярок и комбайнеров.
Хромированные накладки на боковые стойки - из этой же серии.
когда черные молдинги поисцарапаны как буд-то не одним десяток кошек, то выбор не велик, хотя можно было еще новые двери купить вместо накладок конечно.

а если в отзыве не читают текст, то какой смысл тогда вобще по фоткам оставлять коменты, не понятно..
Joe Vitale:
классная машинка и хозяйка вроде симпатичная, на фото плохо видно))))
спасибо))) да видно плохо:))
х-rider:
MITAS:
Привет. сколько до сотни?
да честно сказать с места она как раз туповата, в отличии от турбо форя какого-нибудь:) а так,не замеряла) Зато 190 идет вообще отлично:) Хотя может там уже и больше не знаю,просто когда стрелка упирается в табло, отсечки вроде никакой не срабатывает,тупо больше скорость не набирает и все.

Краснодарский край
Красивая машина и отзыв хороший, 5.

Красивая девушка на мощной машине, такое сочетание самое лучшее!! +5
P.S. На драйве машины нет?
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Красивая девушка на мощной машине, такое сочетание самое лучшее!! +5
P.S. На драйве машины нет?
Спасибо)Нет,пока нет..

ratmir27:
У вас обалденно красивая аристочка!!

Спасибо)Нет,пока нет..
надо исправить)) тут публика другая! на дроме все благожелательно настроенны и всегда можно найти помощь и друзей...))

Madge:
У вас обалденно красивая аристочка!!
спасибо!! здесь больше)) http://www.drive2.ru/cars/toyo... регистрируйся добавляй в друзья!!!

ratmir27:
Хорошо,дома займусь:))Да я даже зарегина,у меня есть там отзыв про бывшую малютку:)Что разная публика так это точно,здесь очень много любителей всяких пластиковых опель астр и лад Грант и почему то много негатива выливают на владельцев правых рулей.Я сталкиваюсь с этим уже не в первом отзыве. Там мне про правый руль даже владельцы левых ничего не писали:)

И хоть я лучше переварю морду своей машине от какой нить американской версии,но ни зачто не сяду на такие "левые рули",все равно гадостей в адрес их владельцев и машин не пишу и прошу мне тоже не писать))Можно просто обойти мой отзыв стороной поставив кол и всё))))))

Madge:
надо всю оптику поменять. есть отличные тюнинговые комплекты jdm. будут шикарно смотреться.

Отличный Отзыв. ... "тугой" руль у многих Тойот 90х годов - такие заводские настройки. ... Зимой повеселитесь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

http://blagoveshchensk.drom.ru... 0689427.html твоя?)
... :-) пардон - повеселится уже Другой человек.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират:
... :-) пардон - повеселится уже Другой человек.
ты не понял, именно она ее и купила. внимательней надо быть.

http://blagoveshchensk.drom.ru... 0689427.html твоя?)
Да,она
Дааа,я согласна:)))
ДРАКОН_пират:
Спасиб)лишь бы не сильно веселится:)так ,в меру:)

10JQKA:
ты не понял, именно она ее и купила. внимательней надо быть.
Да да это я ее купила и буду веселится всю зиму:)))

P.s. А зачем так много ароматизаторов???)))))))))
BMW X6

На фото именно ариста. Я руль переставлял, ну и шильдики поменяны)))

Да,она
Дааа,я согласна:)))
всегда на позитиве;)))

Madge:
Да да это я ее купила и буду веселится всю зиму:)))
меду турбо форем и аристой что было?)

[quote=Tourer999]Ариста в 160(1) кузовах - красотка. У меня 2 таких было, только турбо. Попробуйте стереть заводскую краску с решетки (черную), там под краской хром. Не знаю зачем так на заводе делают. Аккуратненько стираете черную краску на кромке и получается хром решетка. Будет отлично сочетаться с вашими накладками на стойки..Фото одной из своих машин прикладываю. Решетка уже прокачанная... Удачи!!
P.s. А зачем так много ароматизаторов???)))))))))[/qu ote]
Красивая заюша у вас))У нас все лето проливные дожди((С ногами тащишь грязь,да вода,влажно очень,вонять начинает)))Не успевает просыхать:(
Единственный день был солнечный вчера помыла,а сегодня опять ливень ((

10JQKA:
меду турбо форем и аристой что было?)
Эээ)))Калда,мазда демио,турбо форь и ариста.Но форичка по прежнему со мной:)Но уже не совсем мой..Продается кстати..
10JQKA:
машина попала в нежные и заботливые руки;) впрочем как всегда с твоими машинами;)всегда на позитиве;)))
Пасиб))
Tourer999:
На фото именно ариста. Я руль переставлял, ну и шильдики поменяны)))
Дорого вышло?

[quote=Tourer999]P.s. А зачем так много ароматизаторов???)))))))))[/qu ote]
шоб вкусна пахло;))) она ж девачка у них все должно быть так;)

Вай хороша

Турбо наверно вообще метелит))?

Машина зачёт!Отзыв зачёт.Никого не слушай ездий и кайфуй.На счёт любителей левого руля и их отзывов даже не спорь,есть даже такая пословица "Не спорь с идиотом а то люди не заметят разницы".Респект тебе)))

klevadim:
Спасибо большое:)!

Липецк
тачка офигенная, хозяйка классная. ксенон в противотуманках отстой и неуважение к другим людям. нельзя его туда ставить, вы разве не понимаете, что слепите людей? у вас можно сказать лексус, а вы сделали как все тазодрочеры на жигулях. отрегулируйте просто туманки и всё. за тачку и отзыв 5.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Madge:
скучать не будешь по форю?)
Пасиб))
Аристотель у тебя красавец, а хозяйка вообще супер;)

Madge:
Турбо наверно вообще метелит))?
кстати почему себе не взяла турбованную? я кончено понимаю, что шанс найти его живым и не отжатым стремительно приближается к нулю нежели чем атмо, но все же.

10JQKA:
скучать не будешь по форю?)Аристотель у тебя красавец, а хозяйка вообще супер;)
Буду..Определенно буду..
Спасибо:)
10JQKA:
У самых красивых и самых живых во первых по 280 в птс(увы я не могу позволить себе ездить по полному "бездорожью",и платить 40тыр за это..Религия не позволяет)А во-вторых,у таких арист ценник в районе 600 тр,к сожалению не располагала такими деньгами..Но все таки было из сего выбрать,вопрос цены.
vled:
Честно сказать не знала..Думала нельзя только в дальний ксенон а то точно что-нить в лобовое прилетит

Буду..Определенно буду..
отпускай с легкостью, а то у нового хозяина будут проблемы с ним.
Madge:
ты ездишь по бездору? на чем если не секрет?
Madge:
дороговато просят за такие согласен.

Где-то в Сибири
Хороший отзыв для отличного авто. Радует, что не все девушки мечтают о мазде 3/6 , а выбирают праворуких японцев, понимая их все прелести.

P.s. И все таки родная решетка со значком смотрится гораздо лучше ;)
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Нск
да староватый аппарат..зачем его колхозить обвесами и тд...гонка?
по мне так лучше весь бюджет тюненха добавить и взять по свежее, нее..!?

JustCat:
во-во плюс большой.
JustCat:
P.s. И все таки родная решетка со значком смотрится гораздо лучше ;)

Чита-Хабаровск
Девушка и машина - просто лапочки )))) Удачи в эксплуатации.
HONDA-THE POWER OF DREAMS

Я бы таких как вы девушка и ваших лихачей лишал бы прав на лет 10 или пожизненно. Хотя вас и так там накажут на верху когда нибудь. Крестом.

Другой житель:
да староватый аппарат..зачем его колхозить обвесами и тд...гонка?
по мне так лучше весь бюджет тюненха добавить и взять по свежее, нее..!?
Отвечу: неее)
Были уже по свежее,всё хватит!). Не то пальто. А на GS 430 к сожалению еще копить и копить) Обвес не колхозный вообще то,а родной японский. А японцев колхозниками не считаю.
10JQKA:
отпускай с легкостью, а то у нового хозяина будут проблемы с ним.с л.с. по птс конечно заплет. 40тык отдавать в никуда чтоб просто авто стояло на учете на тебе... без комментариев...
ты ездишь по бездору? на чем если не секрет?дороговато просят за такие согласен.можно его туда ставить! только чтоб температура была не больше 5600К и само стекло оптики было без рефления. Японцы туда вообще желтый ксенон ставят и ничего. И да некоторые говорятутверждают что функционал они свой теряют как таковой типа белая стена получается в дождь и снег.
Бездорожье,это наш город... тут на пузотерке уже скоро вообще не проедешь(нет мэра-нет дорог...)Дорог не стало, но налог почему то все должны платить, вопрос за что?! ну да ладно,это о наболевшем)
10JQKA:
во-во плюс большой.лучше смотрится решетка Kaaz, но стоит она от 12 тыр. не все согласны столько отвалить за простой гриль на морде.
да,есть такое)нашла самую дешевую за 10 дешевле не отдают... придумала на замену ей более дешевый вариант от Blitz. Но пока не до нее

После таких цифр даже я не поставил бы и -5 токо -10.
Ездить и "попробовать" как она может две разные вещи. Ставьте минус 10 .

Chudik55:
вы не несите лучше бред подобными высказываниями,не зная меня и того как я езжу.и еще,не судите да не судимы будете!смотрите ка,полюбому правила дорожного движения соблюдаете всегда и везде. я где-то написала,что так езжу?что езжу так в городе или что-то подобное?? у нас наверное в отличии от вашего города даже гоночный трек есть,где хоть 390 можно ездить мне и "нашим"лихачам. так что ..вот так что

После таких цифр даже я не поставил бы и -5 токо -10.
а почему бы и нет? а то можно подумать в Сибири все до 80 км/ч передвигаются.

10JQKA:
а почему бы и нет? а то можно подумать в Сибири все до 80 км/ч передвигаются.
как говорится все надо делать в меру и там где это положено.
а тут получается слышу звон и не знаю где он.

Chudik55:
избавь людей от себя лучше, убейся ап стену... надоели нытики и соплежуи... иди жену свою и детей поучи лучше.... нашелся святой, нимб над головой не жмет?

Madge:
пичаль... каждому жителю Благи по джипу японскому в руки бесплатно!
Отвечу: неее)
Madge:
все будет, в свое время;)

на счет города я согласна,на счет погоняться и тд..много аварий страшных бывает и у нас тоже и страдают много не винных людей. просто человек увидев цифру 190 сразу чуть ли не вселенское проклятие на меня насылает со своими крестами и тд. совершенно не зная ни что тут у нас ни где мы так ездим и тд...
вот это печально и не правильно

Madge:
как говорится все надо делать в меру и там где это положено.
а тут получается слышу звон и не знаю где он.
поддерживаю!

10JQKA:
пичаль... каждому жителю Благи по джипу японскому в руки бесплатно!Отличный у тебя пипелац, не оправдывайся. пусть свое субъективное мнение при себе оставят. эстеты и дизайнеры одни вокруг...все будет, в свое время;)
да было бы не плохо ..скоро так и будет,задолбали латки свои латать побеспонтовой,а куча новых дыр вылазит каждый день.

вот это печально и не правильно
любят на Дроме виноватить и обмусоливать... не красит это их не разу...

Madge:
просто человек увидев цифру 190 сразу чуть ли не вселенское проклятие на меня насылает со своими крестами и тд. совершенно не зная ни что тут у нас ни где мы так ездим и тд...вот это печально и не правильно

бггг;)))

Да вот оно, кстати.
нифига се...крутое фото конечно)еще ж и сфотать умудрился)что это за авто???

просто видя цифру у людей сразу ассоциация что ты придурошный гонщик,носишься как напуганный всех сшибая по городу и тд и тп.. как правило такие тут уже не сидят как раз..
вобщем должна быть башка на плечах..

срочно приобретай грз 666 или 999.
коры)))был как-то момент у нас в ГАИ,что 666 никто не хотел брать)))И его предлагали так взять, но мы себе тоже не взяли)на всякий случай))

Madge:
нифига се...крутое фото конечно)еще ж и сфотать умудрился)что это за авто???
лехус у него гс 430
Madge:
вобщем должна быть башка на плечах..
желательно чтоб черепная коробка еще была заполнена серым веществом и оно адекватно работало.

Madge:
есть кто наоборот их ищет и покупает;) плевали они на суеверия, а может действительно: "приспешники самого Дьявола" )))

10JQKA:
ну теперь фиг и такой достанешь конечно,но платить бы за него точно не стала)

Madge:
ну теперь фиг и такой достанешь конечно,но платить бы за него точно не стала)
аналогично.

Ай я яй какая машинка!!!

Madge:
нифига се...крутое фото конечно)еще ж и сфотать умудрился)что это за авто???..
Я рулил. Фотографировала сидящая девушка справа, дрожащей рукой. Поэтому фото смазанное получилось.
Фото, сделанные самим собой, во время рулежки, есть, но вышли они качеством еще хуже.

Машина - да, как указано выше, Lexus GS430, следующего поколения после вашей Аристо.

A2:
Так вот я про это и хотела сказать)Пыталась сфоткать ничего не получилось ) эхехе мечта идиота:)

Не, меня 430-ые вполне устраивают.
явно не в порядке общей очереди получил.

Ай я яй какая машинка!!!
себе такую хочешь?)

себе такую хочешь?)
Было бы не плохо :)

A2:
ты отсечку проверял на мкаде или девушку удивить хотел как надо ездить по ночной Москве?

10JQKA:
явно не в порядке общей очереди получил.

Нет, все четко: передо мной 429-ый забрали. После - 431-ый.
они просто не углядели на какую машину тебе дали)))

Madge:
они просто не углядели на какую машину тебе дали)))
На самом деле, просто заранее с вечера было уже известно, в какой момент войти в очередь.

10JQKA:
Отсечку, на МКАД. Идея была совместная. Только это фото утром было сделано.
Когда все офисные кредитники и шашлычные дачники спят и не тащатся по полосам.

Нет, все четко: передо мной 429-ый забрали. После - 431-ый.
понятно что все "четко". договорился по тел. когда прийти и забрал. все ровно, все довольны, претензий не у кого ни к кому нет.

Как обычно все)

о чем я и говорил.

Как обычно все)
за деньги любой ваш каприз;)

A2:
Отсечку, на МКАД. Идея была совместная. Только это фото утром было сделано.
Когда все офисные кредитники и шашлычные дачники спят и не тащатся по полосам.
правильно решение про утро, т.к. все еще спят, а те которые всю ночь веселились уже доехали до дома.

10JQKA:
А некоторые поехали погоняться:)

Madge:
А некоторые поехали погоняться:)
а да, про этих забыл... которые отсечки проверяют!;)

Отсечку

Madge:
у тебя какие тапки стоят? вроде от крауна похожи, но что-то ни то в них.

10JQKA:
у тебя какие тапки стоят? вроде от крауна похожи, но что-то ни то в них.
Рисунок просто похож на крауновский.
Эх 19 е бы ей было бы эгегей))))

сколько?
Максимально, что удалось: по спидометру примерно 265 км/ч, стрелка даже ушла за последнюю риску (фото, увы, кошмарное по качеству вышло).
Но в реальности там, думаю, на 10-15 км/ч меньше скорость была. Что и совпадает с заводскими данными.

красавица!
отзыв и авто 5

25й Регион
Про Дополнение :
Чё-то какие то ракурсы все одинаковые (((( , а то мы любим Разнообразие ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
Чё-то какие то ракурсы все одинаковые (((( , а то мы любим Разнообразие ))))
Да не успела пока ничего красивого снять,особенно с нашей погодой:(

Madge:
придумала на замену ей более дешевый вариант от Blitz.
http://www.blitz.co.jp/product... o она? ее новую взять можно цена 10тык всего.

Madge:
Рисунок просто похож на крауновский.
Эх 19 е бы ей было бы эгегей))))
очень жестко будет, но можно на лето на 19-18 воткнуть.
лучше конечно такие ставить:
на лето 235/45R17
на зиму 215/60R16
либо 225/55R16

10JQKA:
http://www.blitz.co.jp/product... d_e.html#arist o она? ее новую взять можно цена 10тык всего.
Да она)

и как себя ведет машин?

Да она)
осталось дело за малым заказать прям с сайта или с яхи.
пс: знаю кто шарит по японцки;)

и как себя ведет машин?
На такой скорости да по кривому покрытию МКАДа с колеей? Разумеется, неважно она себя ведет.
Плавает в колее, руль надо очень крепко держать. Малейший его поворот - и уже в другой полосе.

Это же не немецкий автобан класса А (или как он там правильно называется - не помню), где на 250 км/ч просто расслабленно слегка подруливаешь и всё.

P.S.
Но на тахометре остается еще целых 1000 об/мин. до отсечки.
Сл-но, теоретически без ограничителя 265-270 км/ч (реальных) вполне он может ехать.

Супер авто ! 5+

Лаймонд:
Супер авто ! 5+
Спасибо:)

Девушка на аристе! Что может быть прекрасней ))) Сам обожаю эту семью ( ариста-мажжеста-цельсиор-соаре р), вот уже несколько лет только на них. Я хочу с Вами в одноклассниках подружиться! Как Вас там найти?!

красноярск
Fresco:
Да у нас не прокатывает, берут по полной. Или в гаи за справкой ,ну а там просто в птс ставят реальные лс (230)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

красноярск
Машина хорошо сохранилась! И за редким исключением овес не смотрится колхозно. Всё гармонично со вкусом!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
Капец конечно.. У нас пока игнорируют этот факт и ставят то что в птс..
Баржелюб:
Спасибо:) даа,я так вообще балдею от этого обвеса.Это Wald первого поколения вроде как или как это называется:)Есть Wald еще второй вариант,у них уже круглая губа не очень на мой взгляд..
Каштакский:
Пасиб)а меня нету там уже давненько,придется только если тут дружить:)

Баржелюб:
не имеют такого права, ибо если птс выдан таможней то и налог должен приходить именно по этим данным. иначе это самоуправство и незаконно. а если хотят доказать что в у вас л.с. занижены пускай строят свои дино-стенд замеряют мощность и выдают справку на законных основаниях.

сама Ариста второго поколения. а периоды выпуска ее выглядят так:
08.1997 - 06.2000 первый;
07.2000 - 11.2004 второй.
поэтому обвес твой для дорестаила идет.

сама Ариста второго поколения. а периоды выпуска ее выглядят так:
08.1997 - 06.2000 первый;
07.2000 - 11.2004 второй.
поэтому обвес твой для дорестаила идет.
Ну правильно для 97-2000г значит ,я такой и искала а находила только тот второй-круглый для след.годов

Я все сам делаю. Для перестановки руля покупал битый лексус. Около 150 тыс. получилось.

Сочи
очень симпотный и салидный у тя авто !

любительпива:
очень симпотный и салидный у тя авто !
спасиб:)

Замечательный выбор! Эту машину не расчетом выбирают, а для души. И в последнюю очередь на расход внимание обращают. Сам турбовую аристу имею. Планировал через год скинуть. Четвертый год уже планирую! И каждый год ее совершенствую понемногу. !9-е катки ей в самый раз. Не жестко. Наоборот, она как будто настроена на такое литье.

ARISTOкрат:
Замечательны й выбор! Эту машину не расчетом выбирают, а для души. И в последнюю очередь на расход внимание обращают. Сам турбовую аристу имею. Планировал через год скинуть. Четвертый год уже планирую! И каждый год ее совершенствую понемногу. !9-е катки ей в самый раз. Не жестко. Наоборот, она как будто настроена на такое литье.
турбовая, хороша зараза!
у тебя резина какая стоит?
на зиму точно не вариант на 19

спасибо)
это твоя???офигенно красивая...!!я если честно мечтаю перекрасить в такой цвет....у меня форя такого же цвета,а теперь повторюшкой буду)))))))))))

турбовая, хороша зараза!
у тебя резина какая стоит?
на зиму точно не вариант на 19
на зиму 17-е катки. 245 на 35 вроде. липучка. нигде еще не вставал, хотя трк отключено

Madge:
у меня форя такого же цвета
а де отзыв про него?

спасибо)
Цвет - в толпе теперь не затеряюсь)). одна в городе). Еще с обвесом таким.
катки 2 года ей подыскивал. 180 по трассе идет как влитая. особо не гоняю, но пришлось пару раз)

ARISTOкрат:
на зиму 17-е катки. 245 на 35 вроде. липучка.
перепутал;) такие скорее всего 235/45R17.
ARISTOкрат:
нигде еще не вставал, хотя трк отключено
маньяк! как ты ездишь зимой по вашим горкам?

ARISTOкрат:
я про летнюю резю спросил?

катки жесть просто какие офигенские!!
лапти шикарные у него, но я бы с полкой хорошей поставил и разноширокие. зад минимум 9,5J

10JQKA:
перепутал;) такие скорее всего 235/45R17.маньяк! как ты ездишь зимой по вашим горкам?
точно), она самая.
после наших город на любой трассе чувствуешь себя уверенно).
до работы доехал зимой - ощущения, как мир спас)). особенно последние 2 зимы, когда вообще не чистят.

Со временем.
Все только начинается.

точно), она самая.
после наших город на любой трассе чувствуешь себя уверенно).
кстати, вас там еще не смыло?)

10JQKA:
кстати, вас там еще не смыло?)
еще полметра, и набережной не будет. нижние ярусы уже под водой. Кстати с Гонконга новый циклон идет).

ARISTOкрат:
Цвет - в толпе теперь не затеряюсь)). одна в городе). Еще с обвесом таким.
с завода такая была или перекрасил?
цвет агонь и редкий! помню маркообразных в такой цвет красили то ли юбилейные версии толи спец.версии и всего с 97-98 год.

Предыдущий хозяин перекрасил. Обвес уже сам ставил

с завода такая была или перекрасил?
хотя нет. гоню. такая была. или очень грамотно перекрашена. разбиралась и каждая деталь вкруг красилась изнутри и снаружи

ARISTOкрат:
еще полметра, и набережной не будет. нижние ярусы уже под водой.
жесть!
ARISTOкрат:
Кстати с Гонконга новый циклон идет).

Предыдущий хозяин перекрасил. Обвес уже сам ставил
ARISTOкрат:
надо по каталогу пробить. если с завода то цвет будет красное вино (red wine), но скорее всего перекрашена грамотно, с разбором, в камере, с просушкой и в несколько слоев.

Madge:
вас же тоже по идее топит?

10JQKA:
жесть!и он еще смайлики ставит! вообще бесстрашный человек! в девстве чувство страха на печеньку или мороженное поменял?)
Ну не ныть же сидеть!!) скажу больше, Мой дом в прям около Амура. Правда на возвышенности. Мои истерики воду не вернут назад. Лодку брать надо. или палатку в горах ставить

Со временем.
Все только начинается.
видел на яхе классные лапти хром на 18-19 с полкой выносом и разноширокие ценна на наши рубли была 45тык.

10JQKA:
идет как "спелая вишня в вине" Во загнули)

Ну не ныть же сидеть!!)
согласен;)
ARISTOкрат:
скажу больше, Мой дом в прям около Амура. Правда на возвышенности.
возвышенность тебя и спасает. вроде там уже дамбы у вас возводят, как всегда момент профукали и теперь все в спешке пытаются сделать...
ARISTOкрат:
лодка с палаткой кстати вариант;) можно сразу плавучий дом взять.

ARISTOкрат:
идет как "спелая вишня в вине" Во загнули)
япы могут;)

япы могут;)
недавно с токио прилетел. они действительно ВСЕ могут!!

Тоже хорошие!

Знаток.....

Lцwenhart LD5?

а у тебя диски Lenb Ranto MS ?
выбирал по внешнему виду. не по марке.. надо глянуть))))

Lцwenhart ?
ага ))) подскажите, как подкачать такие калеса?! они у меня недавно, на шинку приехал - они лишь руками разводят! и сколько давления в них делать?

Третий Рим
Поздравляю с приобретением очередной игрушки,Madge!!надолго ли?)))
На аватарке лучшая машинка)))

Киpюха:
Поздравляю с приобретением очередной игрушки,Madge!!надолго ли?)))
На аватарке лучшая машинка)))
Спасибо!Думаю,что пока что да..

Красава)))
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

[quote=invisus]Красава)))[/quo te]
спасибо!!у вас потрясная Ариста!

Madge:
спасибо!!у вас потрясная Ариста!
Люблю когда девушка управляет аристой :)
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

ЧЕЛЯБИНСК
Две красавицы. Правильный выбор. Не слушай никого. Жаба людей давит. А еще есть тип людей которые всего очкуют, они читаю, что рвз они боятся сделать выбор то производители им помогут и любое новое авто не подведет. Не будем их разубеждать. Вперед лохопетрики.
Я очень люблю этот автомобиль, у меня турбовая Ариста. При спокойной езде по городу (что практически не возможно) расход 14-15, но если начинаю агресивно ездить расход максимум 19л/100. А ну кто нибудь покажите мне авто в таком же, премиум классе с объемом в3000л и с 280л/с под капотом который жгет резину на коробке автомат и при этом кушает 19л/100км??? Молодец девченка, нужно любить большие... автомобили)))
МИР ВСЕМ!
Мой отзыв: Lexus GS300 2000
Приветствую! А на каком авто сейчас катаешься? Аристу поменяли?

999:
Приветствую! А на каком авто сейчас катаешься? Аристу поменяли?
Привет!)да, ариста уже давненько у другого владельца.Сейчас у меня кореец, уже целую неделю! это мой первый авто не японского происхождения.Посмотрим что будет)

А ты по весне на серебристом форестере не ездила, там двигатель контракт стоял?))))

999:
Ездила) как же иначе))) вплоть до середины июня))

По фото узнал, у меня чёрная Ариста, подъезжал смотрели машины автоцентр платинум вроде))))

аааааа, да да помню!!)

Раздвоение личности судя по всему.

Madge
Раздвоение личности судя по всему.
Растроение😂

Якутск
от каких других авто подходят стойки и пружины?

Якутск
от каких авто стойки и пружины подходят на аристо?

Продажа Toyota Aristo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на кузов JZS-160 в Благовещенске