Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1996

Расход топлива по трассе: Трасса 12 Город 18 л/100км
Название: 3.0 V
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Песочный
Салон: Стеклоподъемники, автосвет, электрорегулировка+складывание зеркал, Климат-контроль, штатный звук 5.1, электрорегулировка передних сидений, круиз-контроль, электрорегулировка руля, режимный автомат
Кузов: Ветровики, ксенон, противотуманки
Ходовая часть: Активный Tems(адаптивная подвска с изменяемой жесткостью)
Двигатель: Продольная рядная 6-ка, 2 распредвала, 24 клапана, 2 турбины, 3 литра, 280 л.с.
Toyota Aristo 3.0TT 1996 jzx147
Щенячья радость! Мой восьмой отзыв!
Почему о ней все забывают? Когда говорим быстрых седанах тойоты, всегда забываем ее, Аристу. Ведь она едет не хуже маркообразных, а в связи с массовым спросом на марки, она и в цене дешевле.  На аристу ставился 2jz-ge и его турбо версия 2jz-gte на задний привод, есть еще одна комплектация 1uz-fe на 4wd. Но у меня комплектация с самым мощным двигателем Toyota, да-да я не ошибся 2jz-gte самый мощный на тот момент двигатель у тойоты, как и по лошадиным силам так и по крутящему моменту, (Даже у крузака 100-го меньше), и было так вплоть до 97 года пока не вышла новая century с V12 5 литров, но все же вернемся 2jz-gte, по мимо аристы он ставился еще и в супру, а это уже спорткар, мало того, среди японских и немецких бизнес-седанов, на момент выпуска она была самой быстрой на трэке! Любители немцев уж простите, но м5 не смогла, мало того ариста только на автомате, а м5 на мехе. Так что проходите мимо этого отзыва и не оставляйте свой негатив в комментах, а то прошлые отзывы чистить замучился. Для справки первое место в той гонке по времени круга заняла ариста, второе м5, третье Mark 2 jzx81 GT, четвертое e500, и последнее скайлайн HNR32(Гт-р купешка так что сюда никаким боком). Видео я думаю можно найти на ютубе.
Мой друг привез ее из Ростова, она была в идеальном состоянии. Я на нее долго пускал слюни. Друг ее вылизывал, всегда намывал, каждую трубочку смазывал специальной химией, чтоб не твердели, затвердевшие менял на новые ориговые, не смотря на ценник в 4к, за воздушную трубочку.
Она была конструктор, привезли ее с Японии совсем недавно, первый ее хозяин, с ней так же отлично, и сохранилась она в идеальном состоянии. Салон был первоклассен, велюр вне всяких похвал, он идеален, один из лучших вариаций велюра которые я встречал, + звук 5.1. Дизайн делал какой-то итальяшка для Тойоты, он же разрабатывал и дизайн Цельсиора тех годов, и дизайн ему удался, особенно корма. Двигатель коробка все в идеале, стоял бустконтроллер, который, впоследствии, умер, с ним ариста была бешенной, да и без него тоже быстра. Ариста именно тот автомобиль, в котором крепко слились комфорт и спорт, казалось бы невозможное, в основном за счет активной системы TEMS, это тот же темс что и в марках(комплектациях гранд) но только жесткость меняется не с кнопки, а за это отвечает компьютер. Сдерживать от пробуксовок, зимой и летом, помогает система TRC, очень зимой выручает. Так же радует и расход, не смотря на внушительную мощность и крутящий момент, кушает ариста в среднем 18 литров по городу. Тормоза заслуживают уважения, не смотря на то, что здесь 2-х поршневые спереди и по поршню сзади, в скупе с живым гидроаккумулятором и керамическими колодками, тормозили на ура. Автомобиль достаточно надежный, сделан на базе маджесты, да и состояние было идеал, так, что о каких-то неполадках писать нечего. Напишу лишь об ощущениях.
Ариста это не гонка, это понимаешь после того как сел в нее, это огромный седан, с комфортным салоном, все что надо есть, и руль электрорегулируется, и сидение во всех положениях, и климат, все есть, что надо водителю. А вот у пассажиров без изысков, не смотря на то что база идет от маджесты, здесь нет ни массажа, ни двухконтурного кондея, да и задние кресла не двигаются. Что же это за автомобиль? Какой смысл в нем? Я все время думал, каждый автомобиль имеет свое предназначение, свою сильную сторону. Она большая и при этом слишком мощная, все равно, что кусок скалы падает со 100 метровой высоты, конечно темс абс трк дают управиться с ней в городе, но можно же было просто оставить две другие комплектации с двигателями 2jz-ge и 1uz-fe, их более чем достаточно. И все же я нашел ответ на вопрос, это машина для скоростных трасс, там такой прилив мощности дает обгонять без проблем, на трассе питер-москва, очень плотное движение фур и когда полоса расширяется в две для обгона, стоит нажать в пол на газ и можно обогнать весь поток фур(они обычно по 10 штук идут), и не смотря на эту достаточно бесячую ситуацию на этой трассе с фурами, вождение дарит истинное наслаждение. Потом я уже прочитал на каком то сайте, что ариста относится к автомобилям хай вэй (highway) класса, очень точное определение.
Продал ее, т.к. финансы - пели романсы, а с новым обладателем Аристы сдружился. Ариста попала в очень хорошие руки. Конечно, аристу семейным автомобилем не назовешь, но там вполне просторно, чтоб кататься с детьми, отлично подойдет для отцов семейства, которые еще молоды и хотят наказать пару тройку баварцев на дороге. Не говоря уже про всевозможный тюнинг на данный двигатель. Автомобиль у меня оставил неизгладимые впечатления, да возможно он не очень практичен, слишком мощный, при этом довольно тяжелый, достаточно прожорлив, но один из немногих авто, который так меня захватывал, словно новенькая игрушка ребенка. Улыбка была до ушей. И конечно дизайн именно в белом перламутре выглядел божественно!

Мои отзывы:
5-ый Отзыв о Toyota Corolla Fielder
6-ый Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis
7-ый Отзыв о Toyota Crown Majesta
9-ый Отзыв о Toyota Crown

вот это японовод питере, все правые))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
вот это японовод питере, все правые))
Да были и левые, но о них писать особо нечего, про ладу итак все понятно, поломки-ремонты, а про бмв, тоже самое поломки-ремонты =)

а щяс на чем гоняешь?

а щяс на чем гоняешь?
Сейчас реставрирую jzx81 GT
волод из омска:
за мракаобразного 5!
Это не маркообразный, это краунообразный =)

25й Регион
Ну Вот .... а теперь Наслаждайся ! Отзыв 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Засматриваюсь на такую. Хочется комфорта Крауна и мощности,мне кажется стоит попробовать! Как салон,после Крауна не разочаровывает?

autopahan:
Наоборот даже, у 140-ой маджесты велюр какой-то другой, не сильно приятный на ощупь и вытирается с годами, а вот у аристы очень качественный, на ощупь такой нежный бархат, за 20 лет нигде не вытерся. Как я и писал наверное лучший велюр который я встречал. Если ездить только водителем, то начинки хватает, разве что памяти сидения нет.
5.0 V12

А как валит? В сиденье вжимает,дух захватывает?

Мне понравился как Диамант едет,можешь сравнить?

ВОРОНЕЖ

Классный авто!)

Попытался я как-то на свей короле с такой погоняться... Даже вспомнить стыдно
Estima Hybrid 2007

Цены в Питере как на леворульные Лексусы.
Чем хуже Лексус, Аристы?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Цены в Питере как на леворульные Лексусы.
Чем хуже Лексус, Аристы?
Лексусы редко оборудуются акустикой 5.1, отсутствуют версии с данной комплектацией и двигателем. У них только атмосферные двигатели. Только кожа. Иными словами нет ни турбо, ни велюра.

autopahan:
Мне понравился как Диамант едет,можешь сравнить?
Не сравнимо.
autopahan:
А как валит? В сиденье вжимает,дух захватывает?
5.0 V12

Спасибо,это очень круто! Надеюсь мне понравится)

osv:
Не сравнимо.Валит как надо, замеры показали на 285 резине(на резине уже постоянный букс) самый лучший разгон ровно 6 секунд, абсолютно сток, без бустапа и прочего
че прям бстрее Марка?
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

GTS-R:
че прям бстрее Марка?
Если Марк в стоке и на автомате, то артиста бодрее, сам лично проверял, на мехе хз.
5.0 V12

Так Марков 2JZ-gte не бывает же.

autopahan:
Так Марков 2JZ-gte не бывает же.
Ну и? Марки бывают 1jz-gte

Ну и? Марки бывают 1jz-gte
Ну то есть 3.0 естественно быстрее 2.5 будет.

А если Цедрик/Глория Y34 турбовая? Не сталкивался?

autopahan:
Ну то есть 3.0 естественно быстрее 2.5 будет.
Ну как сказать, вообще так то да, но марк на порядок легче. По-этому он и отстает буквально на чуть чуть.
autopahan:
А если Цедрик/Глория Y34 турбовая? Не сталкивался?
Сталкивался довольно капризный двигатель рб, коробки автомат так же больные темы у ниссана.

Veider:
Попытался я как-то на свей короле с такой погоняться... Даже вспомнить стыдно
Да ладно тебе,у короллы свои плюсы!

N7

За аристотеля только 5.

Мощная Тойота =)

N7

Лаймонд:
Мощная Тойота =)
Тойота не может быть мощной. Таковым может быть только двигатель.

Зачем тогда на Субарика заменял ?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Зачем тогда на Субарика заменял ?
Кто заменял на субарика?

Семей
Аристо конечно это ураган! Тяжелая, грузная, и чоень комфортная, которая при желании может и отжечь как надо. 5.
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

ххххххххх
Мерседес W210 брабус 7,3 занесен в книгу рекордов гинеса,как самый быстрый сидан 1996г. и не нужно удалять-этот факт нужно принять!!!! https://yandex.ru/video/search?text=w210%20брабус%20самый%20быстрый%20седан%20966&path=wizard&parent-reqid=1484861471637975-18259972897310271480171440-man1-4365&noreask=1

ххххххххх
хочу прикупить такого джизета-попробую покатать-давно засматриваюсь.... Думаю немцам не конкурент.... Посмотрим,что за зверь... Расход бенза,что-то дикий для 3л.-может динамика оправдает...))))))

Михаил
Мурманск
А этот автомобиль сейчас случайно не в Мурманске???

Продажа Toyota Aristo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо
Запчасти на двигатель 2JZ-GTE в Санкт-Петербурге