Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1994

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: зеленый
Добрый день форумчане.
Надеюсь отзыв поможет кому-то решиться брать или нет. Владею авто, как я его называю Тойота Огурец, больше года. Брал в конце лета. Не зря про такую машину говорят диван на колесах. Машина и впраду очень мягкая. На трассе ехать просто одно удовольствие. Не знаю как у всех, у меня установлен топливный бак на 105 литров. Один раз решил замерить расход по трассе, получилось 1000 км при средней скорости 100-110. В городе Огурец кушает от 17 до 20 л. По крайней мере мой обжора на меньшее не согласен.
Когда покупал авто родной цвет был серебристый металлик. И вроде все бы ничего, но предыдущий хозяин то ли мечтал стать художником, то ли рассматривал тачку как холст, в общем красил он ее баллончиком, шкурил крупной наждачной бумагой... Вид конечно был не айс(((
Было решено Красить)) С цветом особо не заморачивался, выбрал зеленый. Покрасил всю машину на 3 раза. Поменял документы и дальше))) Все работы были проведены до наступления холодов. И вот пришла зима. Машина стояла на улице при температуре -20 до -40. Насколько меня пугали что тачка теперь будет стоять до весны, я к своему счастью каждый день не особо напрягаясь заводил свооего красавца.
Как закончилась зима, то первым делом отправился на СТО дабы провести ревизию. Под замену пошли стойки, втулки, стойки стабилизаторов, пружины и еще куча всего))) Думал думал и не придумал ничего лучшего как купить все в оригинале и еще запихать туда полиуретан. Знакомые говорили что я идиот, что вкладываюсь в такую старушку. Но как только выкатил из бокса, то счастью моему не было предела))))
К сожалению счастье длилось не долго, и спустя год начал мой "огуречек" кушать масло, да так жрать что уже совсем не весело. Начал было уже искать СТО, где все починят, но случайно в объявлениях нашел контрактный двигатель 2000 года за смешные 500 уе и в подарок еще и АКПП!!!! Сначала думал развод. Но когда приехал забирать, то проверил все таможенные документы и удивился) Ребята пробег 32000 км!!!
Все поставил и тачка поехала! Она реально поехала!
По трассе больше 120 км в час не разгонялся, больше гнать считаю смысла нету. На этих скоростях машина ведет себя уверено и проходишь повороты зная что тачка не сорвет... Летом катаюсь на R18, зима R17. Особых проблем не испытываю.
Точных расходов не подводил, но вот что помню (без учета работы мастеров):
1. Двигатель, АКПП 500уе
2. Ходовая часть сайлентблоки, стойки, пружины, втулки, и еще чего то около 1000уе
3. Торсионы багажника и капота 100уе
4. Покраска 1200уе с переоформлением техпаспорта

Не беру во внимание замену масел и фильтров. Тут как говорится кто что хочет, тот и льет. Я лью только Motul.

Подводя итог, скажу что автомобилем я доволен как слон! Все необходимые примочки есть. Менять машину не собирался. Думаю оставить в семье. Жена называет его "Халк"))) Если менять все расходные материалы в срок и не экономить на дубликатах, то счастья будут полные штаны.

Всем удачи!

Покраска 1200 - за что........................... .....

На вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но по мне так цвет не для этого авто, скажем так.
Ну и расходы на авто конечно жуть.

точно Халк

"С цветом особо не заморачивался"
А зря.

Астрахань
Бак вызывает уважение.

Лично мое мнение: сам бы красил либо в классику- серебристый или черный, либо кислотные цвета.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

vladivostok
Нормальные цены, если брать оригиналы это норм! У меня демио 2006г, перебрал весной ходову, брал оригинальные запчасти ушла 30ка...

фуууу, что за цвет??????????
Такую тачку испорил...
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Цвет конечно ужасно не подходящий, но за машину ставлю "5".
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Аристе в этом кузове черный особо к лицу.
автору еще б фары головного света поменять на рестал (не путать с кустарщиной из китая), в идеале, с американки (GS300)с оранжевыми боковинами.
Palfrl:
Ну и расходы на авто конечно жуть.

А мой сын тащится от такого цвета,просит ,чтобы я ему покрасил авто в такой же цвет.

"Менять машину не собирался. Думаю оставить в семье."
Но на колёса.kz выставил :-)

Ай-яй-яй...оставляйте машину в семье,запирайте в глухой сарай и не показывайте никому,пока не найдёте фрилансера,который всё это исправит(или испоганит,что тоже будет лучше,чем есть)...
Бу-га-га-гатти

Курган.
дело конечно вкуса,но по мне так цвет для какого то забора...
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

на последнем фото как будто королла сотка
BC5EJ20DMTLSD > BG5EJ20HATLSD

За машину конечно только 5!. Но цвет такой всё-таки не для этой машины. Но на вкус и цвет как говорят... Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Алтайский край
Машина хорошая , но цвет не ахти . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Машина хорошая , но цвет не ахти . Удачи .
Цвет как раз "АХТИ",да ещё и какое ахти...
Бу-га-га-гатти

Белгород
Цвет, цвет - зато не как у всех и из толпы серебрянного потока выделяется! За смелость и любовь к авто 5+! Вопрос: низкопрофильная резина не убьет стойки? Хотя состояние дорог у вас говорят намного лучше, чем у нас.
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!
Мой отзыв: Volvo S40 2007

Такой цвет запорожцу годится, на аристо смотрится колхозно
сочувствующий
Человек я по жизни позитивный и обижаться конечно не собирался. Критика нужна, но не столько же))))
Как я понял тут находятся приверженцы классических цветов Аристы (серебро, черный, белый), думаю поэтому вам уважаемые читатели и в диковину видеть такое... В любом случае машина должна приносить радость своему владельцу!

По вопросам того, что она висит на сайте и продается, то это самый простой путь узнать на сколько готова публика оценить работу.

Стойки не умрут), катаюсь аккуратно.

По оптике принял, попробую найти и заменить...

ЦСКА1010:
Люди, люди! Ну зачем же столько негатива? Я что тут кого-то обидел? Сделал так как мне по душе!.
Так Вам и не говорят что дрова или об стену убиться. Пишут же, что см авто +, но цвет не нравится.
Просто высказывают свое мнение, что цвет не идет т.е. говорят, что думают.
А так хорошо конечно, что вы критику воспринимаете нормально.
Средняя оценка за отзыв не плохая же, где негатив?

Люберцы
Машинка хороша и смотрится неплохо для такого возраста! А про работу с цветом автомобиля автор узнает при продаже. Моё мнение, что немного будет любителей купить этот авто в таком цвете. А если и будут, то скидка будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Удачи во владении!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Кокшетау
Я бы если возможность была покрасил бы в алый пурпурный цвет. Но это где то далеко пока. в планах
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

DKirillov
молодец! за тачку 5 баллов! сам владелец такой же цыпы! тока черная
oleg
нормальный jdm ))

Отличная машина и отличный цвет. На фото наверняка похуже смотрится.

Nulf
Подольск
Шрэк))

ЦСКА1010
Люди, люди! Ну зачем же столько негатива? Я что тут кого-то обидел? Сделал так как мне по душе! Если кому-то не нравится цвет авто, поносить не надо. Человек я по жизни позитивный и обижаться конечно...
Все таки продал машину? Есть вопросы по ней .отзовись

хозяин этой зеленой аристы найдись!!!

для 7390942

пишите на почту по интересующим вопросам rudenkobox@mail.ru

Продажа Toyota Aristo 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо