Отзыв автовладельца Toyota Aristo 2000

Салон: велюр
Кузов: простой
Ходовая часть: простая
Двигатель: 3.0
Отличный авто всем рекомендую ни счем не сравнить совершенный автомобиль и теперь кратко о нём. Первые две недели привыкал к заднему приводу-теперь только он,вместе с этим изучение работы всех вспомогательных систем!Наличие и работа которых приятно радуют.
Автомобиль был беспробежный вся документация и сервисные книги от японца мне достались в наследство,с помощью которых было выяснено что авто был полностью обслужен 5 тысячи км. назад,и все же заехал на замену всех тех жидкостей которая выкатилась мне в 9 000 наших родненьких рубликов! изучал цены на все расходники-цены на контракт приятно удивляют к примеру-тормозные передние колодки для ваз 21099 начинают свой старт от 600 до 1400р. то на аристо новые от 800 до 1800! и таких примеров сотни!Ну да ладно … итак, садимся за руль, регулируем кресло (электрорегулировки положения, высоты, угла наклона сидения, а так же наклона спинки и поясничного подпора), вставляем ключ в замок зажигания – руль с приятным жужжанием электроприводов отъезжает от панели и наклоняется в то положение, в котором им пользовались в последний раз … джойстиком с левой стороны рулевой колонки поправляем как удобно по вылету и наклону. Поворачиваем ключ – загораются лунным светом 3 колодца панели приборов, мультидисплей, отщелкивают свою подготовительную музыку релюшки, выбирает горизонт электрокорректор фар, несет свою абракадабру японская тётка из парктроника … поворачиваем дальше – звук стартера, рык двигателя и … тишина-а-а-а … смотрим на тахометр – около 600 оборотов холостого хода, двигателя в салоне не слышно абсолютно! Даже после Виндомовского V6 рядная шестерка просто поражает своим аккустическим и вибрационным отсутствием в салоне, если можно так выразиться))). Ну да ладно, хватит стоять – впереди еще 300 км до Томска. Вперед выезжает мой друг на Harrier 3.0 4wd (на ней приехали в Новосибирск за Аристой), пора и мне …. волнительный момент, машина совершенно чужая и как она себя ведет я понятия не имею, обута в летние слики 235/45/17, привод задний, а кругом снег да лёд, мама родная! -  что-то я очкую) Выжимаю тормоз, перевожу селектор в D, отпускаю педаль – машина стоит на месте … таак-с, осторожно трогаем педаль акселератора  тыц-тыц-тыц – огрызается TRC, тормозя задние колеса, выкатываемся со стоянки, поехали. Педаль газа кажется не нажимается вообще, руль надо крутить с усилием . ..  какая же ты недружелюбная, toyota aristo))) Лампочка уровня топлива давно горит, требуя бензина – заезжаем на заправку – полный бак, пожалуйста. Ну всё, пора в путь.
По-прежнему опасаясь, крадусь по Новосибу 40 км/ч, друг на хорьке заметно уходит вперед (ему-то что, он на свой родной тачке с полным приводом и зимней резиной) притапливаю и я . .. чуть-чуть . .. стрелка тахометра бодро переваливает за 2000 оборотов и-и-и-и-и вжыыынь!!! начинает раскручиваться первая турбина,  задние колеса срываются в букс, на панели мигает лампочка «занос», корму чуть закидывает вправо, я поправляю рулем и отпускаю педаль . . .  ё-моё, хренасе нрав какой борзый!!! Так можно и в штаны наложить!!
Пока прошли город, я уже немного освоился и на трассе разумеется был уже готов испытать всю мощь 2JZ-GTE. Отдельных деферамбов заслуживает подвеска – на скоростях до 100 км/ч конечно же чувствуются крупные трещины в асфальте и ямы, но я ожидал большего “зубодробильного” эффекта от низкопрофильных 17-дюймовых колес. Раньше я ставил на Виндом такие же колеса и машина практически превращалась в табуретку – макферсон не расчитан на низкопрофиль…. Но Aristo имеет трехрычажную подвеску, а это уже совсем другая песня! Машина очень мягкая и комфортная, а на высокой скорости просто летит над трассой . .. или гладит ее как утюг ))), мягко покачиваясь над крупными неровностями. В повороты входит очень уверенно и четко, тем паче, что у Aristo vertex edition подруливающая задняя подвеска (тяги с электроприводами, управляемые компьютером), да и развал у нее, как на БМВ (задние колеса «домиком», а передние «вываливаются наружу» при повороте). Двигатель – это самое вкусное))) С 2000 оборотов начинает раскручиваться первая турбина, подхват очень мягко нарастает, сопровождается едва слышным свистом. На 4000 оборотов включается вторая  -  разгон очень динамичный. При педали в пол стрелка пролетает всю шкалу тахометра очень быстро, переключение передач не чувствуется . .. машина тупит только на обычном старте до включения первой турбины. Я замерял время разгона: с пассажиром весом в 100 кг (+я 90 кг) и полным баком бензина разгон до сотни 6,5 сек, если трогаться с двух ног и стартового букса на месте. После сотни разгон не теряет динамики и очень быстро машина упирается в ограничитель, стрелка спидометра заваливается полностью … при этом ограничитель просто прерывает разгон, а не одергивает машину и сбрасывает обороты, как на том же Виндоме. Еще интересная особенность . . . если отпустить педаль газа даже на скорости 180 км/ч, машина не теряет скорость, а так и едет 180 еще долго . . . это понравилось))) Коробка – адаптивный типтроник с интеллектуальной системой i-shift запоминает повадки водителя и переключает передачи на повышенных оборотах, если приучить ее к «борзой» манере вождения. Кроме того есть возможность ручного переключения передач клавишами на руле – весьма удобно при длительных спусках с горы – торможение двигателем на Аристо очень эффективное.
На трассе конечно же сразу же зарубились с Хорьком … естественно Aristo не оставляет ему никаких шансов даже с форой, ускорение с непривычки показалось мне ураганным))) Надо обогнать соперника на любой крейсерской скорости? – да никаких проблем . . . просто педаль в пол и удивленно смотрим как стрелка спидометра быстро заваливается до конца))) При этом можно спокойно держать руль только одной рукой и не громко разговаривать – шумоизоляция отличная. Аэродинамика тоже на высшем уровне – я курю например и на Виндоме снижал скорость до 90, чтобы приоткрыть окошко и спокойно подымить – при такой скорости шум ветра не сильно напрягал, на Аристе же при любой скорости шума от приоткрытого окна почти нет, можно дымить, не замедляясь). Окна у Аристо все 4 автоматы (по принципу нажал и забыл), все с датчиком препятствия – можно не заботиться о том, что ребенку руку прищемишь)
Наслаждался управлением (как говорят был аристократом)  и ещё в переводе aristo означает "СОВЕРШЕНСТВО" (когда продал, подруга прослезилась,а я на вечер окунулся в горькую)

Miho, Владивосток
Toyota Aristo, 1999
4.0
Toyota Aristo, 1999
ivanpashe, Новосибирск

Отличный авто всем рекомендую ни счем не сравнить совершенный автомобиль
Ну кто бы сомневался. Императорское качество.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Ophiuchus
pr0phe4d:
Ну кто бы сомневался. Императорское качество.
да, не то, что чадящий трахтур с уродским дизайном.

хорош аристо

A2:
Аристо хорош.
Savamyr:
Хорош Аристо.
В смысле - хорош!? Вам же написали: "совершенный автомобиль!"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
A2

pr0phe4d:
В смысле - хорош!? Вам же написали: "совершенный автомобиль!"
Хорош уже. Хорошо, когда есть хороший Аристо.
Бобер

крыша с люком нужна? а то завалялась
автор продал машину

Savamyr:
Хорош Аристо.
ну как не плюсануть тебе,ты лучший .

maks22:
автор продал машину
ну вот хоть крыша на память будет ))
V6 3.5. 300 пони.

на летней резине в зиму на трассе. сразу прочувствовал всю мощь.
как же тебя не разматало об столбик?
ах да имперский антибукс, подтормозил нужные колесья и ты уделал харька.

конечно же она намного лучше конкурентов, только потому что тавота.
зато говорят подвеска у нее АМНО. стоит ну очень не прилично. хотя корова коровой....

ВОРОНЕЖ
зря этот движок не выпускают теперь

patrick01:
зря этот движок не выпускают теперь
зря теперь не выпускаю большие движки с турбинами. а только 1,4 в основном и тойота теперь тоже. и зря теперь евро 5 а не 2.
ах да есть турбо монстры но стоят они конечно как 15 таких арист
Роман
Урай
расход 12-14 литров, автор вам бы сказки писать, да книжки фантастические, эта баржа меньше 15 никогда не ела, а если пробовать ездить активно. то 18 литров в трубу вылетает постоянно.

Роман:
если топить. то я думаю 30 вылетает. а если ездить активно то от 18. причем отборного 98.
но нет у всех у кого тойота 12-14. пля да от 14 даже крузак ест. только все молчат что 14-15 это только по трассе
Автор жжошь!! 12-14 xD укатал). Ее расход с 25-35.
4_ eng:
Автор жжошь!! 12-14 xD укатал). Ее расход с 25-35.
Значит что то не исправно,у вас,возможно кислородные датчики,у меня на лексусе с таким же двигателем расход 14 в городе и с прогревами.

RedYarsk
pr0phe4d, А2, savamyr! все? наелись?
за аристу 5
Garikadze:
Извини,ошибся,если она с 2jz-gte,то действительно расход там больше,просто у вас в описании авто написано,230сил,а не 280.

Voronezh
что за лексус с 2jz-gte?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
что за лексус с 2jz-gte?
Я уже написал ,что ошибся.Автору надо поменять в шапке,количество лошадей вместо 230 ,280 написать.Ну и с ГТЕ столько жрать не должна она ,столько жрет альтезза гита ,на полном приводе и бустапе,со свапнутым туда ГТЕ.

Шадринск
Автор, а можешь озвучить год, в котором произошла покупка?
P.S. Как много людей с таким свободным временем.
Действительно. Дром уже не "торт"
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Garikadze:
Скорее всего кислородные датчики контрактные нужно заказать.

т.е. даже зимой?
мне кажется это многовато. ищите проблему в двигателе

Хорошая машинка была.)

Продажа Toyota Aristo 2000 в России