Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

8 лет на Аристо

Toyota Aristo 2003


Пробег: 250 000 км
Темы: Эксплуатация
1

По прошествии нескольких лет довольно энергичной езды стал заканчиваться ресурс двигателя. Снизилась компрессия, двигатель троил, начинал глохнуть на светофоре. Помогла обычная раскоксовка (Abro) , также чистка свечей, дросселя, ревизия воздушной системы. Пара часов в гараже - и машинка снова вваливает как положено. Замена ходовки стала нормой. Как по часам: шаровые нижние, втулочки, ну а недавно поменял вкруг ступичные подшипники. На удивление стойкими оказались амортизаторы Kayaba New R Special. Хотя для пружин RS-R мне хотелось бы иметь амортизаторы с несколько большим усилием.

Начал заливать другое масло: Takumi 10W60. очень даже хорошее масло.

поставил другие колеса: 18- дюймовые AVS Model7. На резине Nankang для дрифта. Несмотря на возросшую жесткость и относительный дискомфорт, работа подвески и другие плюсы в движении авто очевидны. Конечно, это трасса - полет на скорости, маневренность, торможение и разгон, впечатляют. Качение улучшено, расход меньше. Большая шумность, а по плитам на таких колесах лучше вообще не ездить. Аквапланирование практически отсутствует. На грунтовке ведут себя уверенно, но трясет:) И конечно дрифт::)))

Машина продолжает радовать уровнем комфорта, который не встретишь во многих новых дорогих автомобилях. Также продолжает радовать налог и страховка (ПОКА). Расход топлива за три года вырос на литр или полтора, но сказывается это в основном при движении по городу, так что тут все относительно. Вообще же запас прочности у Аристо значительный, при хорошем обслуживании проблем не возникает в принципе, то есть они отсутствуют.

Запчастей у нас пока валом, это факт. Есть все. И доноры по цене движка. И это счастье.

Всем на заднем приводе желаю удачных дорог и пения ветра! Скорость и безопасность должны идти рядом. Счастливо!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aristo 2003 в России

Комментарии

Класссно смотрится авто
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром