Тойота Аристо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый день!Решил провести данную процедуру самостоятельно,т.к позволяло время и было желание!)))

Подробных фотоотчетов в сети достаточно,поэтому кучу пошаговых фото не буду выставлять,но основные моменты будут!

Симптомы:Прогревочных оборотов нету! на прогретом моторе очень низкие холостые и при чем не стабильные, 300-400 об/мин. На светофоре на тормозе и при включеной D начало потряхивать!

Купил: Свечи, баллон очистителя, за одно еще прокладку заливной крышки и уплотнитель сапуна,а то как вокруг них стало "потеть" )

Ремонт: Снимаю клемму с АКБ, три разъема с дроссельной заслонки и один с клапана VVT-I, откручиваю два хомута,снимаем патрубок!...

Первое, лучше всего купите или скачайте книгу по машине (я так и сделал) , потому что очень мало высоко квалифицированных мастеров!

Масло в ДВС TOYOTA 5W30 Обьем масла 6 литров,цена 600р/литр

Масло в АКПП TOYOTA TYPE T-4 Объем масла ( просто слить,со снятием поддона и промывкой фильтра акпп) 4-5 литров

Масло в задний редуктор (Точно знайте,какой у вас редуктор) у меня простой, по этому MOBIL 75W90 (производителя выбирайте сами) объем 1,3 литра

Свечи 90919-01194 или PK20TR11 их,как известно 6 шт. цена 500-600 р/шт

Фильтр воздушный 17801-46080 (производитель на ваш выбор)

Фильтр масляный 90915-20001 (производитель на ваш выбор)

Фильтр топливный 23300-74330 (оригинал,ну уж сильно дорогой)

Начал капитальный ремонт ходовой.

Список:

1. Передние реактивные тяги 2 шт.

2. Правый нижний рычаг 1 шт.

3. Левый и правый линки

4. Передние втулки стабилизатора.

5. подушки ДВС 2 шт.

6. Подушка АКПП 1 шт.

7. Два верхних передних рычага

8. Рулевые наконечники 2 штуки.

9. Рулевые тяги 2 штуки.

10. Задние втулки стабилизатора.

11. Плавающие сайлентблоки задних цапф.

Пара фоток с ценами.

Есть у Aristo болячка - на решетке радиатора начинает отлетать краска. В продаже есть куча разных решеток. Оригинал, Хром, Много хрома, Совсем много хрома... Решил не изобретать и поверить вкусу TRD и заказал с Ebay за 2000 рублей (сумма с доставкой, лот выкупил за ~1300 рублей) "Toyota Aristo Front Grill TRD JDM GS300 G400 GS430 JZS161 LTuned Kazz Wald Lexus"

Настала пора купить новый двигатель. Купил 2JZ-GE 62000 пробег. Решили поменять ГРМ и купили полный ремкомплект... А ГРМ в двигателе как новый... Отложил замену ГРМа на 20-30 тыс....

Выпало свободное время в воскресенье, решил в гараж заехать радик поменять. Заодно все хомуты подсвежил. Еще немного хрома под капотом)). Да, и кулер на автомат с радиком кондея пришел с распила аристы, буду менять вместе с автоматом, еще не придумал или так его оставить на радиаторе или под крыло кинуть.

Приехав после покупки в Хабаровск, и совершив все необходимые регистрационные действия, я поставил ее на стоянку и около месяца у меня из за работы не было времени заняться ею… хотя. за это время, через инет были куплены дополнительные запчасти, турбины с рем. комплектом (решил менять т.к. передняя уже сопливила, доноры запарелелили для лучшей производительности), бронепровода (усиленные), свечи "холодные" 9, радиатор с вентиляторами, короче не буду не буду утомлять перечислением. В итоге все было поставлено и заменено....

Доброе время суток. Зима уже заканчивается. В целом зима была тёплая, позволяющая без особых проблем эксплуатировать автомобиль. Был небольшой двухнедельный отрезок с температурой ниже -40'С. Естественно в такие морозы автомобиль не использовался, стоял у коллеги в тёплом гараже. Так автомобиль стоит на уличной стоянке, до -25'С без ночного прогрева автомобиль спокойно заводится с пульта. При -30'С выставляется двухчасовой прогрев. Но повод написать в БЖ излагается ниже.

После столь редкой и несвойственной мне интенсивной и динамичной езде, обнаружилось падение уровня моторного масла вследствие обильных его вытеканий из под защитного кожуха ремня ГРМ....

Примерили 225/45/17 родное Аристосовское :) Вроде не плохо смотриться! Заехал на подъемник в сервис посмотреть, что и как. Выявилось что все таки коренной сальник менять необходимо, а о общем норм.

Тачка нравиться все больше и больше. Сам уже подумываю на турбо пересесть, Авансир, после Аристы перестает удовлетворять, ((( Год действительно не влияет. Динамика - супер, Расход радует - по трассе получилось примерно 12л. на 100км. По городу вчера ездили днем, светофоры, пробки, получилось примерно 18л. на 100км., но это без езды бочком во все повороты....

Загонял автомобиль к малярам, обновлял ЛКП. Покрасили довольно неплохо, но вот обещанная полировка совсем у ребят не получилась. Плюс небольшое недоразумение в виде украденной противотуманки у них же на станции. Стоимость её естественно вычел. А полировку сделал повторно у других ребят, которые занимаются тюнингом (кстати они сказали что противотуманный фонарь скорее всего не украли а нечаянно разбили маляры). После повоторной процедуры стало всё как положено. А противотуманка уже заказана.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо