Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Просто хотелось помочь с выбором нового авто (на дворе зима 2018) и оставить свой отзыв, но на деле именно таких живых машин уже не найти. Есть аналоги, но это не совсем то.
     Машина была куплена за 380 тыс. руб. На тот момент (2014) это был нормальный ценник для данного авто. Одна хозяйка, аукционник, маленкий реальный пробег и отличное состояние.
     Сейчас (2018) рынок б/у автомобилей стал значительно беднее. За 400 рублей взять то, что тебе будет реально нравится очень тяжело. А если и вылетит объявление с нужным вам авто - нужно сломя голову нестись и смотреть вариант. И скорее всего вас ждет разочарование т.к. она (машина) будет либо битая, либо дорогая, либо ее заберут перекупы.
     Очень хочу рассказать про этих замечательных людях - перекупах. Уж простите, нагорело. Есть люди, как люди, коих очень мало. О них мы не будем. Но подавляющее большинство, я бы даже сказал все, это "сверх-люди". По объявлениям этих людей можно узнать о машине абсолютно все и ничего. Я искал машину по 3-4 месяца, объездил все города. Расстояние в 500км. теперь не расстояние. Итог - верить никому и ничему нельзя вообще. Далее не буду описывать тех ситуаций, когда машины тупо не могли уехать с места осмотра. Машины дедушек и бабушек, а по факту "Москва-такси" с облезшей краской для шашочки на крыше. Или идеальное состояние авто - работающее на одном цилиндре и заглохшее в момент осмотра авто и более не заводившееся.
     По итогу выбора нового авто могу резюмировать следующее:
Смотреть только с реально шарящим человеком.
Только нормальные документы.
Езда за тридевять земель может вылететь в копеечку.
Хорошая машина априори стоит дороже, чем машина с подвохом.
Машина либо нравится сразу, либо с ней реально что-то не так (это реально работает).
Не торопиться и не паниковать при выборе и осмотре авто.
Многое зависит от поведения продавца.
Не бойтесь отпустить машину при осмотре, новая машина появится по-любому, а деньги нет.
     Все, высказался... Теперь о машине.
Машина досталась в родном обвесе (аэротаурер) он просто великолепен. Он не бросается в глаза, не влияет на клиренс. Очень хорошая вещь. Там еще спойлер.
     Цвет белый перламутр, тут добавить нечего, все на высшем уровне. Краска у меня не облазила.
Кузов выглядит широким и от этого машина не выглядит ущербно для полторашки. Удобно все, и все на своем месте. Но повторюсь, выглядит хорошо только с обвесами и на 17" колесах. Европейцы идут без юбок и от этого они становятся бабскими. Смешно звучит...
     Комплектация максимальная, я так думаю. Там и ионизатор и кнопка старт стоп и без ключевой доступ и что-то еще).
     По салону хочется отметить плюсы его трансформации, в кубе с задним проемом и ровным полом заднего ряда сидений. Реально удобно и практично. Можно увезти все и даже более. Отдельно хочется сказать про дизайн панели, хоть и из дубового пластика, но дизайн. Он реально хорош. К креслам спереди, поначалу, не мог привыкнуть. Спинка кресла, как будто сама правит вашу осанку. И когда это понимаешь, то спина начинает отдыхать. Реально удобные сидения. Сзади не ездил.
     Двигатель. К нему претензий нет вообще. Мне 1.5л. нравится даже больше чем 1.8л. Полторашка работает на мой взгляд мягче, приятнее и экономичнее. Могу ошибаться, но есть с чем сравнивать. Поломок на машине без пробега по РФ (почти без пробега) в двигателе быть вообще не должно. Масло, свечи, фильтра. Но, как показывает практика, у нас и этого делать не хотят (обслуживать авто).
     Подвеска жесткая, короткоходная, но не критично. На фото видно - вывешена. Все родное, ремонтов нет. Клиренс достаточный, был и в сугробах и в лесу, все живое (без фанатизма). Идет отлично, не рыскает, не кидает. Как я уже говорил - поведение как у "взрослой" машины.
     Коробка. Тут есть капля дегтя. Начнем с того, что это вариатор. И все бы ничего, но вот его поведение вызывает вопросы. Он ни пинает ни затягивает, едет отлично, но на скорости примерно до 60 км/ч., а именно столько нужно ездить в городе, ведет себя как трамвай. Ехать на одной скорости он (вариатор) не может. Требует либо разгон, либо торможение. И вот когда ты едишь ровно 50кмч. по ровной дороге, он ломает голову как поступить. И от этого легкое подергивание. На обычных автоматах такой проблемы нет. Благо их вернули в линейку чуть позже.
     В сухом остатке. Машина реально отличная. Жалею что продал. Раньше все было другим. Можно было купить праворукое авто в отличном состоянии. Покататься и продать, не думая о том, найдешь ли ты еще в таком состоянии и за такие деньги. Так я и думал продавая очередное авто. Потом наступило светлое будущее и всему пришел тихий пиз...ц. Сейчас все заполонили консервные банки за 800т.р. Может они и хорошие, но 800т.р....
     Отзыв получился ни о чем. Зато высказался маленько. Всем спасибо...

15586324, Благовещенск
Dizel207, Нижний Тагил
Imprel, Новосибирск
Seb`s, Новосибирск

Анатолий
Привет! Купил ВАШУ машину три года назад , полёт нормальный!!!! Сейчас пробег уже 160!

Топки
Анатолий
Вечер добрый. Можно хоть взглянуть на неё?

Алексей
Вечер добрый. Можно хоть взглянуть на неё?
Сфоткаю в ближайшие дни !
Анатолий
Вот одну нашёл! Вам спасибо что было всё без обмана , я ведь за 1500 километров к вам приехал!

Про выбор автомобилей в наше время очень в точку написал!

Новый Уренгой
Реально улыбнуло!!!
Alexandr SLM
Согласен с тем, что авто выбрать сейчас нереально тяжело. Ибо поэтому многие просто покупают Рио/солярисы/весты с салона, либо даже в кредит. И я их понимаю, сейчас новая машина эта гарантия того, что ближайшие лет 5 можно ездить без проблем. А в случае с б/у можно потерять 400-500 т.р. и потом кусать локти
Езжу на таком же, уже год. Отличная машинка!!! На вариатор вообще не жалуюсь, думаю что от автомата именно динамика движения отличается,ю. Когда привык даже прикольно, для города вообще огонь!))
Шимановск
За машину скажу огонь
Илья
Якутск
Купил.этим летом б/п v1.5 с пробегом по Японии за 100 тыс.км - мне нравится, только установил проставки, т.к. для наших дорог клиренс (14) низковат, а так, по ощущениям, машина очень достойная! Дорогу держит отлично, когда перегонял крейсерская скорость была 140 км/ч и разгонялся до 170 км/ч без напряга, до этого с таким мотором авто удавалось только до 150-160 км/ч разгоняться и то с напрягом.
Владимир
Автор молодец, как будто сам договорился.

Андрей
Молодец! Очень хорошая машина. У нас в семье любимица. Цвет серебро.

Михалыч
Симферополь
Amazing

Владею точно такой же (по фоткам один в один) уже 2 года, только 1,8, ***... расход такой же, брал с пробегом 125000 км, хозяин предыдущий судя по всему ничего не делал за 6 лет, я поменял втулки, стойки стаба, задние колодки, свечи, масло в вариаторе, ксеноновые лампы, и все! За 8 лет эксплуатации в России! Но сейчас стучит рулевая рейка, вопрос 8 тыр (втулки). Очень динамичный авто, когда 1,8 с возможностью ручного переключения! С виду компактный, а ставишь рядом с премио, а она уже! Стеновые панели по 3м влазят без проблем! Зимой заводится без проблем. Ну и ладно, что доливаю литр от замены до замену, по .уй! Короче оуенная машина, была еще 4WD, цены бы не было, а они есть!

На счёт двигателя ошибаетесь. 1.8 в оприоре экономичнее и тише работает и тяговитей

Топки
Я высказал своё личное мнение. Отзыв о конкретной машине. Ошибки - это субъективное виденье. Можете поставить плюсик тем, кто написал, что 1.8 лучше.

Всем добра! Недавно приобрел Ауриса 2007г. 1.8, 4 везде, безключевой доступ и т.д. Машинка просто огонь! Очень понравилась. Подскажите пожалуйста, в ней предусмотрен прикуриватель? Пепельницу не нашел, может и прикуривателя нет? Прошу не кидать камнями, может кто подскажет где она находится если есть. Хочу подключить регистратор и т.д.

Около ручника

Комсомольск-на-Амуре
Отличный отзыв!!!!

Где купить накидку на панель аурис 2009г прав руль?

Белореченск
Где купить накидку на панель аурис 2009г прав руль?
Тоже не могу найти. У вас получилось?

Иван Иванов
Тоже не могу найти. У вас получилось?

+77081000256 Руслан напиши ему у него есть

Вот такая накидка

Пригнали с женой такой аурис с Находки, только 4 вд, 1,5куб! Очень нравится, подвеска супер!!! Везет отлично, снежная каша не проблема, а в этом году снега много(4вд песня)) ! Весной будем продавать, хотим аурис свежее и непременно вэдовый!

19506192
Нижневартовск
Доброго всем времени! Кто ставил на свою машинку сигнализацию СтарЛайн 93, чтобы с бесключевого открывалась, когда руку под носишь? Проблема следующая- при закрытии ( нажатии на кнопку), сига закрывает двери и тут же открывает. Проходит ровно 20 сек. и происходит запирание дверей. Или при повторном нажатии закрывает. В чем проблема может быть? Может у кого было?

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис