Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Короче купил это "чудо" за 6300$
Машина битая "слегка", по словам владельца, в сугроб, заменен и покрашен в цвет кузова передний бампер. На правом переднем крыле снизу "отпал" кусок лакокрасочного покрытия (ржавчина в итоге). Водительское кресло смещено влево настолько, что чтобы отрегулировать положение сиденья без открытия двери не обойтись, ну да ладно позже самим удалось подбить молоточком, на сколько это возможно, салазки правее.
Спустя пару дней после покупки начались "хрусты" при переключении на 2 и 3 передачу (что по нарастающей, что убывающей). Думаю, наверное робот, поэтому такое. Ездил месяц потом бац, застрял в болоте на загородной колее...буксовал со всеми вытекающими, вызвал эвакуатор за 700. Ну да ладно, с кем не бывает. После этого начало "хрустеть" на каждой передаче. А потом вообще в любой момент могла не хотеть ехать при нажатии педали газа (двигатель работает, обороты есть, а машина тупо не едет). Поехал на СТО, сделали компьютерную диагностику (300) и я узнал много нового о машине. Оказывается уже нет трёх подушек безопасности, ошибка воздушного фильтра и ещё какой-то глюк. Короче всё сняли и я поехал...но не далеко, после км 20 опять 25, не едет, а обороты есть:( Возвращаюсь, значит, обратно к СТОшнику, он говорит ну поздравляю, нужно покупать комплект сцепления. Ок, поехал спустя пару дней к ребятам, кто занимается работами. Говорят да, сцепление стерлось, типо это нормально на 65 тыщах в городском цикле...окей, поменяли (6800) сцепление. Еду, вроде всё ок, но хруст на 2 и 3 скоростях остался. И спустя пару дней, вуаля, опять 25, не едет уже вообще никак, на светофоре жму газ, а она, п*дла, никак. И это был финиш, уже никак не ехала, перезагружай не перезагружай бортовой, уже пришлось знакомого звать, чтобы дотащил на буксировке домой. Теперь, порывшись в интернете, узнал, что это ошибка 36! А это может быть и коробки глюк и актуатор и моторчик...:( Узнал, могу попасть ещё на 1000 бакинских...Короче вывод такой: Хочешь геморрой - купи Аурис!

Короче опять вызвал эвакуатор и загнал на СТО. Жду приговора.

В приложении бестселлера... Короче приговор таков: полетела шестерёнка актуатора КПП. Поехали на "яму"(авторынок в Одессе). В продаже есть целиком, в сборе актуатор, б/у. Цена 6 тыщ гривен с хером. Отдельно шестерёнку эту купить не реально практически (так сказали на рынке), потому что пользуется спросом, и долго "на полке" не задерживается.

В добавок ко всему, нужно ещё перебирать, раз такая пьянка, КПП, а это ещё 4000 грн.

Ту би континьюэт как говорится...

Отправили в Харьков Новой Почтой шестерёнку, должны наварить недостающие зубцы. Цена вопроса 6000 грн:(.

Сергей, Санкт-Петербург
14112774, Екатеринбург
AC13, Оренбург
Dizel207, Нижний Тагил
11403376, Биробиджан
Imprel, Новосибирск
Seb`s, Новосибирск

sav
Любая хорошо битая и никак не восстановленная тачка - геморрой. Вывод: покупая, выбирай тщательно, чтоб не стать обладателем ведра болтов.
Петров
покупая смотри внимательно .

Авто не при чем, просто купили хлам.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Pavel5pavel
робот не лучшая трансмиссия на Королле, кроме того, под вопросом общее состояние
Чистополь
По отзывам вроде как машина то хорошая. Просто хлам приобрели с коробкой "робот"
Виталий
Урай
Pavel5pavel
Нормальная трансмиссия, при условии надлежащего обслуживания и понимания его работы.

ничего личного, просто отжатое авто с большим пробегом.
брал себе civic 5d специально на механике, но не на роботе!
У вас есть возможность приезти недорого европейку - лучше выбирай.
Авесиса на мехе, универсалов в Европе много. ...
Всем привет!
Вероятно автор, судя по завышенной цене в 6.000 и без диагностики, купил у знакомого человека. Результат на лицо.
Жалко пацана.

Судя по госномеру ты из Одессы ?

Воронеж
Ильдар
Был такой Аурис, в 2007-м покупали новым, с роботом, проблемы начались уже в гарантийный период. Глюки были такие: коробка не всегда включала повышенную передачу, и после старта крутила мотор до красной зоны, на первой передаче. Либо наоборот, при остановке на светофоре не всегда сбрасывала на первую, и машина натужно стартовала с третьей или второй передачи. Меняли блок управления по гарантии (или по отзывной кампании, точно уже не помню), в итоге машину в 2010-м сдали в трейд-ин взамен на новую Короллу. Там гидравлическая АКПП классической конструкции, и с этой машиной уже 10 лет проблем нет вообще никаких.

А хороший Аурис - с механикой. У знакомых такой с 2007-го года, пробег уже за 250 тыщ (покупали новым), с машиной проблем вообще не было. Но она у них на механике.

Короче, Аурис - машина в целом хорошая, но покупать только на механике.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Pistachos
Как бывший владелец "золотого" на механике - отличная машина! до сих пор жалею, что продал - с тех пор у тойёт ничего не нравится по внешнему дизайну, да и хетчей не возят. Товарищ глядя на меня купил такого же, но на роботе - избавился и перекрестился через полгода. таких проблем с коробкой еще поискать. Впору устраивать соревнования между этим роботом, ранними дсг, некоторыми вариаторами ниссана.

Воронеж
Автор, судя по номерам, из Одессы ?
Honda Pilot

Alester
скорее всего отжатое в европе ведро. У вас после революции 2014 г снизили пошлины (если не ошибаюсь, судя по ютюбу) и ваши перекупы выгребли весь хлам из Литвы. ничего личного, просто отжатое авто с...
Не знаю, может и с Европы, я третий хозяин, второй по Украине ездил, за первого донт ноу.

a. v.
Жалко пацана.
Это не завышенная цена, это такие цены у нас в недостране:( 6300$ это шикарная цена для такой машины и пробега у нас...
Alester
Судя по госномеру ты из Одессы ?
Да;)

a. v.
Средняя цена на такое авто у нас ~7200$:(

О да, "снизили" так, что автомобили б/у дороже чем в России
Не дороже. У нас ниже 6500, а то и 7000 $ в хорошем состоянии такую не купишь 08 года
shabba
робот еще буксует в малейшем снегу. одной барышне отец купил подержанный Аурис, из-за этого пришлось продать.
Андрей
Тольятти
Не Аурис виноват , тот кто купил его на роботе , ушатаного и битье !!!!

О да, "снизили" так, что автомобили б/у дороже чем в России
смотрел видюхи как украинские перекупы ломанулись в Литву ... Литовцы все "памятники" с ценой до 2000 евро "слили" на радостях. Блог однного перекупа смотрел......

Я б конечно взял бы Аккорда вагона на мехе с 2,0 в Финке (там с ТО все норм) (у нас таких не найти =). Но с нашей таможней никак.
так .... любопытства ради.

Да;)
Продавай Ауриса и бери Хонду инсайт. Если транспортные к вам возят из России - запчасти с Дальнего востока без проблем ! =)
Т К "Энергия", знаю в Польшу и Беларусь возит
Арсен
Новороссийск
Робот на Тойоте, хуже ранних дсг.
Semykin Sergiy
У меня Тойота Аурис октября 2015 года выпуска, дизель 1,4, механическая коробка. Езжу год на ней активно.Было при покупке 73600 км пробега. Сейчас 98.700 км. Машина выглядит очень простенько, нужно водительскую дверь смазать парой каплей масла, но поломок ещё не было. Пара пласмассовых заглушек улетела куда-то. Это поправимо. Левый аудио динамик чуть хрипеть начинает на большой громкости. Тоже поправимо. А так лишь заправляю и меняю масло. Замена масла запрограммирована на 10000км. Потом ключик загорается. Гасится самостоятельно. В инструкции к машине написано, как.

"Короче вывод такой: Хочешь геморрой - купи Аурис!" - нет, просто надо досконально изучать, что именно было за дтп. Для примера - звоню по объявению, ля-ля, тополя - две царапины на бампере, девушка училась парковаться. Пробиваю по вину - сбили пешехода и повреждены и капот, и бампер.

А вы говорите сугроб...
Чистополь
shabba
Спасибо за комментарий, наслышан про робот.

Антон
Нижневартовск
Была Королла 2007 г.в. на роботе, сцепления хватило на 107 тыс. км., после чего поменял комплект сцепления и ездил еще год пока не продал. Никаких проблем с актуатором не было, при езде по снегу или при трогание на гололеде надо просто переходить в ручной режим и переключать передачи вручную, и при остановке на светофорах обязательно переходить на нейтраль, тогда выжимной подшипник проживет дольше. Проблемы только утех людей которые ездили раньше только на автомате и не понимают что робот это обычная механическая коробка только с дополнительными приблудами для переключения передач и выжима сцепления.
Сергей Михайлов
За 6800 с пробегом 66 тыс, только олень продал бы. Там как минимум 166. Вот и проблемы. Если менять сцепление, то лучше актуаторы сразу менять и ставить усиленное. Потом проблем не будет еще 60 - 70 тыс.
Андрей Александрович
Надо было сначала провести диагностику, а потом брать. А ты сделал все наоборот. Урок жизни получил.

Сергей Михайлов

Mr Noname
Дружие тебе не повезло, у жены машина тоже Auris 2008 года почти 170 тысяч пробега, на 60-70 тыс похожая проблема была, обороты растут, а скорость не соответствует этим оборотам, в автосервисе поменяли какой-то подшипник в сцеплении и всё хорошо. Может быть эксплуатация коробки автомата была неправильная, отсюда весь и геморрой, а так машина беспроблемная.
Надо было не торопится с выбором, подкопить и купить на 2 года постарше, там уже полноценный автомат стоит.
Либо купить 8 года, но уже переделанную на автомат стояла бы тысяц 20-30 дороже.
юрий
Междуреченск
Если загорелась шестерня меняй мотор активатора сцепления и ни чего более, и не надо вестись на бональный развод про замену сцепления якобы оно истерлось 60 тысяч, я смотрел диски 130 тыс км отличай от нового 1 мм электроника ауриса не дает просто так сжечь диски.
Nata Lee
Не надо ровнять всех аурисов. У меня механика 2007 года. Машинко - огонь. Скоро пробегу - 300 тыщ. Даже мысли о продаже нет.

Spelare
Авто не при чем, просто купили хлам.
Т.е робот на Тойотке норм в любом случае? Это же не ВАГ)))

Покупали для мамы такой в 2016, только пруль и на вариаторе) за 4 года эксплуатации меняли только аккум, проблем никаких)

Nata Lee
на механике он абсолютно безпроблемный

Pavel5pavel
лучше поднабрать денег до 10-11 года с заводским автоматом. все эти переделки могут аукнуться при эксплуатации
У меня тоже такаяже, только бельта. 1.3 4 wd . Взял битую в морду ( от слова морды нет вообще, смята по лобовое) двс остался целый , поездил года 3 , поменял двс вместе с акпп. Вот уже она у меня лет 7- 8, есть небольшие вложения но не глобальные. Из гемороя - только компресор кондиционера постоянно летит и все. А так машина крепкая, экономная, едит везде и зимой и летом.
yfom
Курган
Не обязательно переходить на нейтраль, в мозг коробки зашит алгоритм - через несколько секунд после остановки сцепление автоматически выключается, так что каждый раз дрючить рычаг - только кулису разбивать.

19351170
Короче опять вызвал эвакуатор и загнал на СТО, жду приговора

Продавай ты ее срочно.
Она жёстко битая, вся кривая и ездить нормально уже не будет никогда.

Деньги ты, считай - выкинул на ветер!

Амурск
Вечер добрый. Говорить всегда хорошо. Ну взял человек уже. Или продавай или делай. Что так напали. У меня у самой, правда недавно приобрела аурис 2007г., 1.8. И очень довольна. Удачи владельцу.

Самая коняалыжная машина из всех. Полное днище а робот этот вообще @@@@@@@@@@

Надо было праворукого брать. Причем тут модель авто, когда робот - кусок*****а

Надо было праворукого брать. Причем тут модель авто, когда робот - кусок*****а
так дело в роботе, а не в руле. лучше было 10-12 годов искать на автомате-классике

Pavel5pavel
На праворуких стоит бессмертный вариатор. И шустрая машина и расход смешной.

Взял из под кого то машину. Не шаришь сам загнал бы на СТО проверил бы всё потом уже брать. А вам скажи что не бита, не крашена и всё. Верю на слово. Вот деньги.

Астрахань
Мужик тебе бы сценария писать к фильму я читал и ржал 👍

Не могу не где найти накидку на панель прав руль аурис 2009г.может кто подскажет?

19156599
Всем доброго времени суток! Вставлю свои 5 копеек про робота, у меня аурис 2007 года, пробег 200, в марте этого года отказался работать актуатор сцепления (родной с завода, втулки в фольгу, смазка в графит, щётки на моторе 1мм, кто знает тот поймет), этот, как многие говорят по не знаю, узел проработал 200к км, дольше чем моторы на хенде ходят... делайте вывод!

а что можно на провинциальных СТО проверить? эндоскопов ни у кого нет толком, толщиномеры настоящие тоже редко, а не китайчатина...ошибки только считать да что-то в подвеске увидеть

Здесь немного не так. Вы изначально купили ушатанную в хлам тачку со скрученным пробегом. А при желании ушатать можно и танк.
При регламентном обслуживании и использованию тачки по назначению (изначально городской автомобиль) будет владельца только радовать. Не зря говорят: есть машины, а есть Тойота.

мы купили тоже бу, но с АКПП (до нас вместо робота поставили за 70000) и без проблем

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис