Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Отзыв о Subaru Impreza
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Nissan Note
Отзыв о Toyota Corolla

Приветствую читателей автомобильного портала дром.ру
По моим предыдущим отзывам наверное уже понятно что являюсь можно сказать любителем японского автопрома, но с левым рулем, хотя на правом был опыт, но находясь в европейской части России, привык всё таки к левому рулю

Что имеем Тойота Аурис 2008 год, сборка Англия. 1,6 робот, ПРОЕХАЛ НА НЕМ БОЛЕЕ 60 000 КМ В РЕЖИМЕ ТАКСИ!!!
ДА ДА так получилось что для себя открыл в 2018 году новую деятельность, и как раз была подходящая машина под эту деятельность
Авто надежное, требовала только замены расходников, раз в месяц масло, фильтра, замену передних, задних колодок, втулок стабилизатора и по мелочи.
Авто очень крепкое, пережило дтп причем не сильно пострадало, только навесное, причем очень был удивлен ценам на запчасти, были куплены детали тайваньского производства TYG бампер 2800 рублей, капот 5000 рублей, фара 5500, крыло около 3000 рублей, цены пишу примерные, т.к было 2 года назад
Машина комфортная, вместительная, в максимальной комплектации. Повреждения лада2110 видно по фото.

Мотор не смотря на пробеги тянет бодро, масло от замены до замены доливал где то литр. считаю вообще норма, между ТО доливать 1 литр, ничего в этом страшного не вижу.

ПРОБЛЕМ НАЧАЛ ТОЛЬКО ЗИМОЙ ПО ПРОШЕСТВИИ 160 000 км парить актуатор, после просто продал за цену ниже рыночной, потому что он требовал замены, а заморачиваться не хотел

Машина 2008 года и специально приложил фото новой ладавестаза900килорублей. ПО мне так скажу салон 12 летней Тойоты выглядит лучше, да не хватает монитора, но в наше время это не проблема

Теперь о плюсах
+ТОЙОТА качество исполнения
+безопасность
+экономичность
+ремонтопригодность(исключение актуатор, но это по моему желанию, точнее не желанию его ремонтировать, вкладывать лишние деньги)
+расход топлива 8.4 по городу в режиме такси
+богатая комплектация
+хороший клиренс

Теперь минусы
- коробка,( понимаю что тогда производители эспериментировали и искали альтернативы АКПП и бывали косяки, в виде вот таких вот коробок на начале производства)
- багажника всегда мало, даже не смотря что в этой машине столько перевозил людей, вещей, со сложенными сиденьями
Минусов больше не нашел.

КУПИЛ БЫ ЕЩЕ РАЗ??? ДА!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО, но с интересным мотором или 1,2 турбо или 1,8 гибрид в самом новом кузове
ЯПОНЦЫ ТАЧКИ ДЕЛАТЬ УМЕЮТ, но сказать что это автомобиль мечты не могу, просто надежная рабочая тачка на повседнев, не вызывающая каких либо эмоций, кроме своего притягательного цвета.
ЕЩЕ НЕ БЫЛО ОРАНЖЕВЫХ АВТО, НАДЕЮСЬ ПОЯВИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Imprel, Новосибирск
Seb`s, Новосибирск

Аурис - зачет, робот - незачет
Gech
Классная машинка,брал как подменку на время ремонта.на мкпп.
78rus
С 12года жена катается на таком, пробег 120тыс,очень любит и довольна!!! Проблема только с активатором сцепления,два раза ремонтировали сами, там проблема в разболтавшемся так называемом "черве". А так сейчас ,цены заломили на эти Активатор космические ! Ну а сама коробка-обычная механика! Вывод-машина обычная тойота королла,только с замороченным механизмом выбора и выжима сцепления!!!

Андрей
Тойота рулит !!!! веста в топку , действительно она и сейчас даже рядом не стоит
AC13
78rus
ДА ВСЁ ТАК!!!!! НЕ УБАВИТЬ, НЕ ПРИБАВИТЬ

Город-Герой Лесобаза
"были куплены детали тайваньского производства TYG бампер 2800 рублей, капот 5000 рублей, фара 5500, крыло около 3000 рублей" и как? пазл сложился?
Pistachos
Блин, класс. прям ностальгия - была моей первой машиной (купленной за свои, а не в наследство от папы), очень нравилась. Была с механикой. Периодически встречаю ее в городе, накатывает временный приступ сожаления, что продал =)) по дизайну до сих пор одна из моих любимых тачек, питаю особую любовь к хетчбэкам.
по ремонтопригодности соглашусь - когда "знатоки" приговорили компрессор кондиционера (под 100 тыс. у официалов в 2012 году, 25-30 "в розницу"), просто обошлись заменой подшипника за 300 рублей. до сих пор работает=)
Маленький городской расход у вас - на моем аурисе на ручке меньше 10ки не получалось. Однако на фиесте с 1.6 мотором и на ручке выходило 8л.

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Летом на зимней резине - классика.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Seemka_072
как показывает моя практика при сборке новой морды из деталей играет такой фактор как МАСТЕР, так вот два раза собирали морду на запчастях тайваня и всегда все ровно, как завод
Мои отзывы: Hyundai Getz 2011, Kia Cerato 2006

Slonik_Smile
Летом на зимней резине - классика.
спецом не менял, чтоб когда напишу отзыв через 2 года после ее владения, ты в коментариях оставил свой никому не нужный отпечаток

Пилот беспилотника
А как думаешь,если бы тебе приора заехала в бочину,двери целые остались бы?

Пилот беспилотника
А как думаешь,если бы тебе приора заехала в бочину,двери целые остались бы?
Офигенная машинка у меня японская сборка ничего не гремит не стучит

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис