Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

, Вологда
7338
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.4
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 1400 куб.см
Руль: Левый
Цвет кузова: Серебро
Всем привет! Прочитал многие отзывы. Во многом согласен с положительной оценкой Ауриса коплектация, качество подвески, рулевого и т.д.). Сам купил в начале мая 2007. Движок 1400, механика. Слабовато, но выбора не было, а ждать не хотелось. Теперь немного подробнее... это уже 5 моя машина. были два Форда (экскорт и фокус), Субару 1995, Мазда 323 2001 (последний Форд Фокус 2 хэтч).
И ТАК МИНУСЫ АУРИСА:
По качеству сборки и отделки (пр-во Япония) хуже Ауриса и не было. Дешевый пластик (хоть и расхваливали что он морозостойкий и т.д и т.п. но по нашим дорогам - брянчит как мыльница, особенно верний бардачек на торпеде. Пластик на стойках прогибается и появляются щели. И что самое ужасное после второй мойки из под бардачка на потолке, из под правого фонаря прямо на торпеду вылилось полстакана воды!!!! Ей богу не вру. Вряд ли это скопившийся между крышей и обшивкой конденсат. Пятна от воды появились и в местах стыков передних и боковых стоек с обшивкой потолка. Лобовое стекло перекалено. Возможно это только моя проблема (т.е. моего стекла) но оно треснуло летом при попадании воды!!! Распылитель воды на лобовое стекло прекрасный, распыляет супер, но вот только почему то брызгает на нижнюю четверть стекла, а регулировке не поддается. про задний - вообще молчу.
Расположение управления комьютером уже многие отметили. Осутствие пепельницы (только выносная) курильщики меня поймут. Расход топлива... по городу в предалах от 8,5 до 9,2 на сотню. Хочу подчеркнуть, что столичных пробок в Вологде нет, так что для двигателя 1400 - это очень много. По трассе при скорости 100-105 - 6,8 - 7,2. Как только переваливает за 105 - резко в гору. при 160 - хавает все 9,5... для сравнения на Субару Легаси 2.0 литра с полным приводом на 160 в час расход был 10.0 ... так что об экономичности Ауриса - ВСЕ СКАЗКИ!!! Динамика езды по городу... её - нет. датчик переключения просит 5 передачу уже на 50 км.час... разгон очень тупой. крутишь движок (благо это ТАЙОТА и качество позволяет) - теряешь на бензине. по трассе - лучше обгонять длинномеры только при пустой километра на 2 встречной трассе... риска меньше. Оговорюсь, что это впечатление от движка 1,4.
ПЛЮСЫ на мой взгляд - это хорошая комплектация, высокая посадка, куча регулировок, индивибуальная внешность и т.п.

Короче мой вывод: заплатив 550 т.р. я не стал управлять мечтой!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Купила аурис такой же комплектации буквально вчера. ждала очередь 3 месяца,вначале в тойота-центре пугали 8-ми месяцами ожидания.Это моя первая иномарка,хотя за рулем уже 7 лет,поэтому все что вы здесь пишите, для меня- как ножом по сердцу...
2
1
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Молодец, что написал про минусы авто, а то многие успокаивая себя и боятся показать другим, что купили не совершенное авто, обычно разводят сопли, о том какая замечательная машинка (не только к Тойотам относится) особенно для тех кто пересел на нее с Вазов. Правда в данном случае всегда лучше. Большинство думает, что покупка нового авто- это решение проблем с ненадежность авто б/у- часто это не так, да еще гарантийные сервисы у нас очень похожи на автосервисы времен застоя- со всеми их "прелестями": хамство, отсутствие спецов и деталей.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 72
мда.....
жутковато..
..опять лотерея..
А чья сборка?
Мой отзыв: Toyota Auris 2007
 
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Аурисы вроде собирают только в Англии, а Короллы в Турции.
1
2
Ответить
алекс 73
А я только собрался покупать ее жене... Посоветуйте, что лучше взять в этом классе?
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 75
Аурисы Собирают как в Японии так и в Англии, но не как не в турции!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 72
Уважаемый "алекс 73", одному из тысячи всегда не везёт (не в обиду Андрею говорю). Просто по жизни так. Выбор в этом классе велик, как нигде. А советы, вещь сугубо субъективная. Вот скромный списочек:
-форд фокус 2ва или 3ри
-киа сид
-опель астра
-мазда 3ри
-рено меган
-шкода октавиа
-ниссан тиида
-ситроен си 4ре
-пежо 307
-фольксваген гольф
-хонда сивик
-субару импреза
-хёндай элантра новая
-киа церато
-ниссан альмера классика
-шевроле лакетти
-сузуки лиана
-фиат браво
-митсубиси лансер
-хатей принцип (китай)
-сеат леон
и т.д.
..это только С-класс..
..у каждой свои прелести и свои недостатки..
..а с сервисом..кому как повезет..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 72
Просьба к модератору темы убрать троение текста.
В нашей сети проблема с кеширующим прокси-сервером.
 
1
Ответить
Аурисы 1.6 (1.4 не знаю) собирают в Турции, а Короллы в Японии.
 
2
Ответить
Сборка японская.спасибо, что откликнулись на мой отзыв. Для konst 08: не нужно переживать, что выяснились какие то косяки, я не овсех еще и рассказал. Для an_dy: список то приличный но не стал бы я сравнивать европейцев и азиатов... даже эту несчастную подделку под Аурис как КИА СИИД... при всех своих недостатках это таки TOYOTA. В общем и целом меня машина устраивает. Но единственное что меня ну ни как не может устроить (теперь) это соотношение цены и качества. Знать бы раньше.... А что касается купить такую машину жене или нет - думаю купить... Вот квартиру дострою - эту отдам жене. Думаю многие со мной согласятся, что машина больше женская...
 
1
Ответить
Vital81
Вчера забрали из салона Auris.... в сервисной книге, отметка о производителе, стоит штампик Belgium... дык где же их всё-таки производят.(пепельницу в салоне спёрли...)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 72
У меня по документам United Kindom (и название тамошнего завода).
 
1
Ответить
Atkbrc
Всем привет, у меня Аурис с мая 2007 г. Сделан в Японии. Узнать где Ваша машина произведена просто: нужно посмотреть на первую (ые) буквы vin (под передним пассажирским сиденьем есть пластиковая крышка или на метал. табличке, расположенной в "арке" водительской двери, а также в ПТС ;о) ! Если "J" - Япония!
О минусах авто:
Времени мало, т.к. на работе. Буду краток.
Напишу о недостатках, т.к. всем кто купил этот автомобиль, о его достоинствах говорить не приходится (если б не понравился - не купили бы и все).

1. Низкий передний бампер и свес достаточно длинный. Бампером все бордюры отполировал. Там снизу есть какая-то "ресничка" - вся в царапинах, но пока это все пустяки!
2. Задний дворник чистит плохо, что по лету, а щас при - 20 вапще только по верхнему радиусу 7 см.
3. Плохой обзор в поворотах влево особенно. Мешает широченная стойка слева. Никак не могу привыкнуть! Треугольное окошечко не спасает ничуть. Вообще не понимаю для чего оно..
4. Плохой обзор при заднем ходе, когда выворачиваешь руль, мешает задняя стойка (оч. широкая!). Этот кусок железа ими тоже надо было бы сделать потоньше.
5. Чувствительная рулевая рейка. Думаю, что это из-за электроусилителя, т.к. нет там никакой "смазки". Прошу прощения за термин. Просто гидроусилитель мягче - ИМХО!
6. На ТО 10000 сказали, что в следующий раз будут по подвеске менять какие-то вещи по гарантии. Не уточнил, т.к. к подвеске нареканий нет. Дороги у нас мертвые! Вообще говорят, что больше всего по гарантии обращаются в Перми и Самаре. Так что могу только порадоваться за дороги в других городах ;о)))) Всем спасибо и удачи на дорогах!!!
 
1
Ответить
Собирают в Японии и Англии. по поводу пепельницы: ))))))) Пришел за машиной в салон. Она еще на автовозе. дождался пока загонят в салон. приехало 3 ауриса, мазда, ниссана - 2. как только все оказались в салоне, менеджеры рысью по машинам. Оказывается в 9 из 10 машин лежат типа подарков от фирмы продавуа... всяка разна мелочь - в основном фирменные брелки. Благо я уже вычислил свой пепелац... из остальных сперли все что не прибито к полу. Так что брелок и пепелка на месте. едиственное из-за чего пришлось поспорить - родные коврики. хотели втюхать за отдеоьную плату. похоже по всей перефирии работники салонов одинаковы.
 
1
Ответить
Елена123
Пришла в салон заказать аурис, а мне сказали - мы конечно привезём, но вот только не знаем то ли он собран в великобритании будет то ли в турции. Нормальный прикол.
 
1
Ответить
А на кой чорт, простите, ты обивку стоек пальцами лапаешь, да так, что "появляются щели"? Ты садись и едь, а не салон на крепкость пробуй. Или ты не можешь тронуться, не продавив в паре мест в салоне пластик? Да так чтобы скрипел! А что же - он же жесткий и дешовый! Тьфу... Тоже мне нашли правдолюбца "рассказавшего без стеснения про косяки машины"... Ты езди на ней, а не пластик проверяй...

Моё мнение - отличный авто! У него в этой нише конкурентов НЕТ... После таких отзывов народ читает и думает - @!#$о машина. А машина в порядке! Причем в полном!
7
1
Ответить
Alekssssss
С Латвии брал в 2007г. Аурис 1.6 бензин всё впорядке при покупки было всё и коврики и брелки и зонт дали в презент.+ огнитушитель, медаптечка, аварийный знак, жилетка.Первый техосмотр был после 15000км посмотрели всё ОК масло только сменили и всё.Ещё Андрей писал про трещины воду с бордачка.У меня такого ничего нет.
4
 
Ответить
Veritos
Ты скажи а где ты видел лучьше обшивку салона в этом классе????
и вообше у каждой машины есть недостатки но у ауриса их намного меньше чем достоинств, зачем ты вообще покупал эту машину если тебе в ней нечего не нравится!! купи себе жигули!!!
3
1
Ответить
Veritos
У меня аурюга в максемалке ваше проблем не коких нету люди не слушайте его отличная машина но брать надо 1.6л! всё таки 97л для неё маловато
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром