Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

, Оренбург
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Чуть меньше двух месяцев, как я владелец темно-синей механики 1,6.
Перед покупкой долго соображал-а что мне надо. Выяснилость-мне надо перевезти, в основном по городу, 4-5 человек с небольшим багажом.
Долго сравнивал характеристики и выбирал из него, ASTRA, TIIDA, 308 пыжика, LANCER и раз повезло-попались все вместе на стоянке.
Конечно он, конечно его экстерьер, конечно его дорожный просвет.
Читаю отзывы-"он похож на YARIS", "он похож на джип". Там где похож на YARIS-там с глазомером проблемы, там где на джип, вопрос-что такое джип? ОКА тоже очень похожа на крузак.
Да не похож он не на что, он сам по себе-он оригинал. Одновременно низкий и в тоже время высокий. Кажется не особо большой, а присмотришся-совсем не маленький.
После эксплуатации отечественных авто, обращает на себя внимание поведение двигателя.
До 3000 оборотов половина заявленных лошадей или спит или куда-то разбежались, после 3000 лошади собираются вместе и начинают интенсивно толкать авто вперед.
Толкают так, что с перой по четвертую передачу спинка сиденья очень не хило взаимодействует со спиной (понятно, если давить газилку).
Опять же после 3000 в салон начинает проникать звук двигателя-низкий, утробный. Конечно это не FERRARI V10 3.5 л. со специально изготовленным глушаком, но мне нравится.
Очень понравилась работа тормозов-позволяют и очень точно дозировать замедление, и при необходимости очень резко тормознуть "В пол".
Расположение и читаемость приборов (у меня OPTITRON)-пять с плюсом.
У такой навороченной и оригинальной консоли один минус. На других авто можно сделать вид, что попутал коленку рядомсидящей дамы с рычагом коробки. Тут такое не получится (смеюсь).
Понравилось расположение рычага коробки на консоли-ход правой руки с руля минимальный, ходы самого рычага короткие.
Последнее время ловлю себя на том, что при движении левая рука лежит на баранке, а правая постоянно на рычаге, так оказывается, мне удобнее.
У климата хорошая производительность и жить в авто можно через 2 минуты после запуска двигателя (авто 3 часа стояло на солнце, температура воздуха снаружи 38, внутри 58).
Остальные приятные и полезные мелочи описывать не буду.
Подвеска достаточно мягкая, достаточно энергоемкая (золотая середина) очень подходит для передвижения по городу (по более-менее ровному/кривому асфальту).
По расходу-чем быстрее едеш, тем меньше расход. Еду по городу 60-средний расход подбирается к 9,0-9,5. Начинаю ездить быстрее 70-80 (да простит меня ГИБДД) расход начинае падать до 8,8-8,5.
Пробовал ездить, переключая передачи чуть быстрее чем показывает SHIFT (разгон как у полудохлой улитки)-расходомер показал 7,5, после постоял 2 минуты в пробке-расход 8,0.
А в обшем и целом поздравляю всех владельцев AURIS, ведь мы ездим не просто на TOYOTA, а на TOYOTA-AURIS. Это действительно хорошее авто.

Imprel, Новосибирск
AC13, Оренбург
Михаил, Феодосия
Никита, Астрахань
4.1
Наталья, Челябинск

"До 3000 оборотов половина заявленных лошадей или спит или куда-то разбежались" - экология :(
Subaru Forester SH5 2.5 turbo 4wd 2009
MMC Airtrek CU2W 2.0 4wd 2003

Понравилось сравнение с Феррари!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Максимальный крутящий момент у этого двигателя на 5000 оборотах (см.график).Хотите тяги, давите тапку -).
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

окулист
Сосед по гаражу продал мерса лупатого 99 года и приобрёл этот Аурис(ну,свои заморочки у человека:-)) Поездил малость и сказал "Мамо!!!" В общем,понял чел свою роковую ошибку.Так что поздравления владельцам - это кому как...
Ты не прав! Купил машину 1 мая, езжу в городском цикле и за городм. Никогда такого расхода не было, 6,3 макимум! 7,2 - в пробках. Не надо доводить машину до 3000 оборотов, ездий спокойно, расслабься, получай от машины удовольствие! Удачи на дорогах!

Марья
У меня расход по городу 7,5-8. Мне не нравится, если в пробке съезжаю с горки, то машина начинает двигаться рывками до набора оборотов до 1800, потом все нормализуется, но иногда движение медленнее и как-то неуютно себя чувствуешь.

Почему-то в отзывах про механику никто не пишет удобно ли расположение коробки передач, ведь оно не на стандартной высоте находится, а , если пробка, то и нагрузка на руку наверное приличная получается? в раздумьях брать ли этот авто только из-за этой причины, так как к роботу отношусь скептически, а в механике смущает именно расположение, расскажите как это в практике проявляется

Saint-Petersburg
Привет Оренбургу!!!

Oksi
Марья писала 06.08.08, что машина двигается рывками. Заедь в любой авторизованный ТОЙОТА центр, они за 5 минут поправят. Сказали, что у всех Аурисов в районе 15000 км. пробега происходит какая-то ошибка компьютера. У меня тоже машина на низких оборотах двигалась рывками, сейчас всё ОК.

ничего не понимаю. Как вы ездите. У меня аурис механика 1,6 124 л.с. Но средний расход по городу 10,7 л. Это при том, что не гоняю и переключаюсь на 5-ю после 60 км/ч (как того просит шифт). Расход 7,5 по городу - это расход Матиза, но никак не 1,6 литрового автомобиля!
Мои отзывы: Kia Venga 2015, Mazda Mazda2 2011

Saint-Petersburg
Расход не только от стиля вождения зависит, у меня на 1,6 мех. по городу 8,5, если тороплюсь то 10-11 л.
А может вы пятером ездите, и еще груз какой, или давление в колесах низкое...
По трассе если едим троем расход с 6,8 увеличивается до 7,5 л.

Минская обл.
Я проехал в Одессу и обратно втроем, груженый, со скоростью 100-140 и расход был в среднем 6,8 - 7,2
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

}{OP}{E
Я поездил на Аурисе 2 месяца (1,6, МКПП, 32). Когда прочитал, что у автора приборы OPTITRON удивился, а вдруг у кого нибудь есть что-нибудь другое?:). А машинка классная, дорогу держит прекрасно, разгоняется до 190 в легкую (правда не жалейте крутить до 5000, иначе действительно, экологи удавятся бенза ливануть, и вообще меня эти экологи раздражают, борются с воздушными замками, ведь давно известно, что техногенные выбросы СО2 составляют лишь 7% от общего кол-ва, остальное выбрасывает мать-земля из подводных источников в океане и при извержении вулканов). Расход в смешаном (деревня/трасса) от 7,5 до 8,3, смотря какое настроение.

to Amily
механика на этой машине гораздо удобнее, чем в остальных - ручка близко к рулю, руку тянуть не надо куда-то вниз, а можно вообще на неё руку положить и не париться - удобно однозначно!

Валя
А мне все нравится, после нашей "десяточки" машина супер!!! если через какое-то время сяду на тойоту Ленд Крузер-200, то только тогда смогу сравнивать и дальше

Ручка механики - однозначно удобная! Это один из фактов, которые сподвигли меня купить именно аурис и именно на ручке.
Управляй мечтой ! (с)

Про рычаг переключения скоростей очень удобный его делали как у всех ралийных гоночных автомобилей движения минимум!

Тула
На всех предыдущих машинах были подлокотники.Думал тут будут проблемы в виде затекания руки и тд.Однако езжу 2 месяца и вообще не обращаю внимания на ручку и как лежит рука(пардон за тафталогию).Как по мне сделано

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Оренбурге