Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
8412
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.7
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1398 куб.см, 497 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: тёмно-синий металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: подогрев передних сидений, 4 ЭСП, 7подушек безопастности, кондиционер, электро усилитель руля.
Ходовая часть: ABS.
Здравствуйте все!
«Выслушала» всех предыдущих ораторов, прежде чем написать свой отзыв. Машину имею с Нового года. Перед этим 4 года ездила на ВАЗ- 21093, которую, в свое время, тоже брала новую в автосалоне. А еще раньше у меня были другие авто, но все как один – отечественного производства. Вывод – это первая моя иномарка.
Перед покупкой рассматривала совершенно другие варианты: семейство фордов (Фьюжн и Фокус), Хенде Матрикс, Шевроле Авео.Ценовую категорию определила для себя до 500 тыс. руб. Я потратила не один выходной в гонках по автосалонам и «примерках» автомобилей. В «Тойота- центр» даже не заезжала, считала что тойоту мне никогда не осилить. Я бы долго еще «ковырялась», если бы краем уха не услышала о каком-то Аурисе.   Учитывая, что это было лето 2007, и машин этой марки на улицах было не так много, я не имела представления о нем, то ли это  Ярис теперь так называется, то ли это вообще что-то новое… В итоге поехала в салон и все увидела своими глазами. Конечно Аурис выгодно отличался от того, что я видела перед этим. Передо мной предстал довольно большой хэтчбэк с плавными линиями и  «раскосыми» фарами. Когда я села в машину, меня очень приятно удивила и высокая посадка, и огромная торпеда, и дизайн центральной консоли. Хотя отмечу, что внешний вид  ручника вряд ли можно назвать красивым… На заднем сиденьи оказалось много места, возможно такое впечатление складывается из-за отсутствия центрального тоннеля на полу. Согласитесь, удобнее расположиться пассажирам сзади, когда под ногами нет никаких «поребриков».
Ознакомилась с прайс- листом и поняла, что даже «базовая» модификация с двигателем 1,4 л. немного переваливает за 500т.руб. Дороговато! Однако «тойотовская базовая» это совсем не то, что предлагали другие производители!  Кондиционер, подогрев передних сидений,  4 ЭСП, электроусилитель руля, 7 подушек (!), магнитола ( CD, MP3) с 6 колонками и кнопками управления на руле, АВС, электропривод и подогрев зеркал. При этом множество бардачков, подстаканников и прочей чепухи в салоне! Честно скажу, все мне это очень понравилось.
Еще  примерно месяц я колебалась, потом все-таки решила заказать машину. Было 1 октября, когда я заключила договор и внесла предоплату. Меня «поставили» на очередь и пообещали пригнать машину через 8 месяцев (к 1 мая).  
Но не прошло и трех месяцев, как мне позвонили из салона и сообщили о том , что мой автомобиль прибыл. В итоге, для меня 1 мая наступило буквально в канун Нового года, машину я забрала 30 декабря.
Конечно за рулем новой иномарки  все не так как в старой девятке! Первое время ездила в правом ряду следом за троллейбусом, вместе с ним останавливаясь каждые 500 метров, пока не привыкла к новым габаритам.
Первые впечатления:  хороший обзор спереди из-за высокой посадки, с боков немного мешают маленькие треугольные окошечки, но выглядят неплохим  элементом дизайна. Ужасный  обзор в заднее стекло, и при этом какой-то «лилипутский» задний дворник, который очищает просто жалкий сегмент стекла, ни черта не видно! Но зато приличные боковые зеркала, левое даже с «кривым» эффектом, что значительно добавляет обзорности!  Удобное водительское сиденье, высоко расположенная ручка переключения передач – просто идеальное решение! Небольшое по диаметру рулевое колесо, очень «острый» руль,  хороший угол разворота (после девятки было очень непривычно разворочиваться практически на одном месте). Магнитола хорошая, все читает, и удобные кнопки упрвления на руле.
В первый же день,еще по дороге из автосалона в ГАИ, заскрипели тормоза. Примерно месяц я пугала всю улицу жутким скрипом тормозов, водители соседних авто оборачивались в мою сторону, когда я подъезжала к перекрестку. Через месяц, не выдержав, поехала на гарантийку. В тот же день поменяли передние колодки, не задав, ни вопроса. Видимо такая проблема у Аурисов существует, и с клиентами уже не спорят.
Проездив уже больше полугода, могу сделать вывод, что двигатель 1.4 – довольно слабый для такой тяжелой машины. Но это я почувствовала только при езде по трассе, когда обгоняла фуры, приходилось отключать кондиционер. Правда в основном  я езжу по городу. Не знаю как в других городах России, но у нас движение уже просто парализовано, и часовые пробки  стали нормой. Поэтому стоим  в пробке, и я с – 1.4 , и «тот парень» на трехлитровом  джипе  одинаково, разницы никакой нет!
На сегодняшний момент в машине заскрипело вод. сидение, немного – консоль, и что самое интересное, месяц назад я совершенно случайно обнаружила, что не играют колонки в задней двери! (?)  Честно говоря, я даже не могу сказать, в какой момент они отказали, а может быть и не работали вовсе… Конечно эти вопросы я буду сейчас задавать сервисной службе, я уже записалась на ТО 10 000 км. Попросили приготовить 5  тыс руб.
Еще хочу согласиться со многими, что пластик в салоне очень легко царапается, а вот обивка сидении чистится без труда.
В целом , хочу сказать, что машина комфортная, достаточно надежная, предназначена в большей степени для города; ну и конечно же, на мой взгляд – это « девчоночий» вариант автомобиля.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Auris, 2007
4.8
2409
Toyota Auris, 2007
Seb`s, Новосибирск
Toyota Auris, 2007
4.2
30572
Toyota Auris, 2007
Dizel207, Нижний Тагил
Toyota Auris, 2007
4.7
41814
Toyota Auris, 2007
Сергей, Санкт-Петербург
Toyota Auris, 2007
4.7
30045
Toyota Auris, 2007
Stunner, Новосибирск
Toyota Auris, 2007
4.5
30939
Toyota Auris, 2007
denis7272, Тюмень
Toyota Auris, 2007
4.5
18290
Toyota Auris, 2007
11414400, Тольятти
4048
Toyota Auris, 2007
Андрей, Абдулино
7238
Toyota Auris, 2007
Людмила Е.

Комментарии

   
Сообщений: 512
Хорошо написано . Что это "девчёначья" машина видно невооружённым глазом .
<<<<<<---------->>>>>>
1
8
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
с интерьером намудрили
Nissan Ariya 2023
1
1
Ответить
ХОРОШО
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Лучше Цивик седан взять за эти деньги - 1,8 всяко лучше, чем 1,4. При этом расход будет те же 8 литров, если не меньше
 
2
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 97
Прочитал и поставил 5. Наслаждайся машиной и поменьше тебе пробок на дорогах!
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 64
« девчоночий» вариант автомобиля - А когда на Витце или Оке едет крупный взрослый мужчина - это какой вариант?
По мне - Аурис унисекс - угодит и мальчикам и девочкам!

А вот отзыв хороший, не « девчоночий» вариант ! :) 5+
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________
6
1
Ответить
...в Т.Ц.НОВОКУЗНЕЦК ТО-10000 стоит 3800 а в НСибе тоже 5000 с чемто...
р.s. интересно знать МНЕ на чем ездят те кто называет Аурис женским авто?...как вы за...ли,простите не при дамах сказано будет...обычное средство передвижение но малость дороговато.. Надежде спасибо за отзыв..
2
 
Ответить
Макс42 рус
...хонда-цивик 1.8 будет на 100-150тр подороже а человек до 500тр машинку искал...р.s....не люблю седаны....
 
 
Ответить
Илья100
По каким параметрам судить о том, что девчачий? Если человек при росте 190 не упираясь головой и коленями устраивается за рулём удобно и комфортно, если Аурис шире и выше Волги?
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Заколебали эти любители цивиков....................... .............................. ............А девушка молодца.Лови пятерню
2
 
Ответить
отзыв отличный)
хочу написать насчет тормозов.. у меня это пропало через какое-то время, потом опять появлялось, самое ужасное, что когда поехала в салон на ТО, машина не скрипела и тормоза мне не поменяли, сказали, что все отлично... только выехала с сервиса они опять свистят, сейчас опять пропал скрип..хрень какая-то)
 
 
Ответить
Белоярский,Свердл
Сообщений: 1
Auris отличная машина!! Моему Auris уже 6 лет брал с рук уже 5ти годовалую,езжу уже полгода и проблем незнаю, движок 1,4,ну да есть скрипы панели,но согласитесь это все мелочи,главное машинка надежная никогда не подведет!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 4ZZ в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром