Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

, Мурманск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Вот и настало то время, когда наш младший сын, чуть взрослее и пришла пора супруге, выходить на работу. Нужно было приобретать машину , для нее, но с возможностью иногда на ней прокатиться самому.
Выбор и симпатии разделились, сначала между  микрой и  нотой(  все нисан), к тому же рассматривался диапазон цен до 600000 р., и  японские модели, т. К. опыт эксплуатации старенькой Карины и Каризмы был абсолютно положительным на протяжении более 400000км в сумме. Когда в салоне увидели в рядок модели :микра , нота , аурис  ,Ярис , победила машина АУРИС. Все таки надежность прошлой Карины и нежные воспоминания о ней и опыт эксплуатации рабочей Короллы2007 года, одержала вверх. К тому же размер салона, мощность , колесная база, достаточно важны для севера.
Из комплектаций , представленных в России, нет мотора мощнее 124л.с.,(1600л)и нет гидроавтомата и вариатора, а про мкпп с электронным включением, мы с супругой много слышали не лестного.  Решили взять механику, 1600, с климатом, противотуманками , на стальных дисках 16.( 205-55-16)
Многое нравиться нам в нашей машинке!
Судить о ездовых качествах , наверное , можно  когда попробуешь все дороги в разных климатических условиях припробеге на машине за 10000км( не понимаю статьи в журналах, когда тест пилоты проехали 100-400 км и рассказывают о езде). Любой Мурманчанин  может сказать про дорогу многое, за день погода меняется  несколько раз . Мы знаем что такое сухой асфальт при положительной и отрицательной температуре , мокрая дороге при разных температурах, голый лед, при + и -, снежная каша, каша с солью, свежий снег, накат ит. Д.Всегда подстраиваешься под условия .
Аурис и Королла, отлично рулят на сухой и мокрой дороге, но в рыхлом снегу и каше , нужна резина поуже или осторожность на поворотах, иногда спасает притормаживание левой ногой, не убирая правую с газа( без опыта лучше не пробывать), нет  на аурисе курсовой стабилизации и антизаносной системы, а надо бы.
Салон достаточно комфортен и спереди и сзади, очень хорош задний диван в 2-х вариантах наклона.
Не грязнуля за исключением кормы, отличный свет, хотелось бы штурманский свет в салоне( ночь все таки полярная, долго)
Отличная подвеска, глотает мелкие ямы на скорости без какого то ущерба, трудно добиться пробоев, не боится волны.
Какое негатив ?
Концерн тойота ,по моему ,живет прошлой славой, и зачем Россию обидели комплектациями ?
Двигателей только два, в европе кажется  пять вариантов( в том числе и дизель2300-180л.с.)
Панель приборов – жесткий пластик без мульти экрана( в европе экран есть)
Есть варианты с независимой задней подвеской, что добавит большей устойчивости в поворотах( нам в России это не надо что ли)
Вообщем , Тойота ,могла но не сделала, решили что и так сойдет, кто то как и Мы (любители Тойоты),  все равно купят.

Dizel207, Нижний Тагил

Nissan Ariya 2023

Magadan
Путёвый женский автомобиль.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да тойота сейчас лепит панели из дубового пластика. Симпатишная машинка для женщины.
Integra DB6, АКПП, 2000г.

Сколько стоит "под ключь"?
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Vladivostok
Хорошая машинка смотрится очень красиво!!Да и совсем не женская!!Держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Аппарат- вполне! Сам откатался на таком же год, пробег 15000, механика ,есть, конечно, мелкие огрехи, но в целом-зачет!

Мурманск
ЭТО МОЙ ОТЗЫВ!!! Не вполне разобрался с сайтом и зашел под другим именем.
Спасибо за коментарии . Первый раз решил написать про наши семейные машинки.Тойота Аурис и Митцубиси L200

Тула
Я на этой якобы женской машинке в легкую делал якобы мужские автомобили. Кстати, многие дамочки ездят на навороченных жипах.Чеж теперь,нам мужикам, на самолеты пересаживаться?Мы все одно на стенку выше писаем чем леди:))))
ахахахахахха алекс65 жжешь :D

ЭТО МОЙ ОТЗЫВ А машинка то держиться, ничего не скрипит и нравиться!!!

Кимберлитогорск
Ничё так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

новосибирск
+ У меня такая тоже на мехе тока 6ти ступке + движка 132 лошади с 160Hm... Супер авто (кто сказал что это женский авто)))))

Верхотурье
Задняя подвеска конечно отстой за такие деньги, даже на фокусе покруче будет.

Верхотурье
Вообще присматриваюсь к машинам, был авенсис, брал новый у ОД, (записывался на короллу, но дилер из-за очередей тогда на неё предложил авенсис в базе - машина супер, жаль сняли с производства), но после аварии продал, купить новый пока нет возможности уж сильно цену вломили. Вот и думаю тойота аурис, королла или всётаки на другие марки обратить внимание? Из отзывов видно - Аурис далеко не тот хороший парень. С ценами в России Тойота что-то совсем перемудрила, продажи упали в разы, доходы тоже, нефть дорожает, бакс падает, а цена растёт! Где логика?

Мурманск
Логики нет)))), политика...... Не только Тойота, сейчас, цены ломит.

Берег Горе-Моря
Александр67:
Задняя подвеска конечно отстой за такие деньги, даже на фокусе покруче будет.

Верхотурье
[quote=LION12345][quote=Алекса ндр67]Задняя подвеска конечно отстой за такие деньги, даже на фокусе покруче будет. [/quote]Чем покруче? Тем, что состоит из значительно бОльшего количества деталей, и как следствие будет более проблемной и дорогой в обслуге!?![/quot

Да вы что? У япов вообще ничего не ломается, какие проблемы с эксплуатацией?

Мда братцы! Зашла посмотреть чем авто отличается от других япи...ничего в трех отзывах последних не нашла...Неужели ничего в авто "не вставило",особенного?
Езжу на фане, хочу че нить леврорукое...вот и читаю отзывы об...
Но что-то у вас как то без восторга...мда...

Автокритик
SURF222:
Путёвый женский автомобиль.
Если это женский то что получается IQ - детский?
Логика мягко говоря туповатая!

новосибирск
ak-ogm:
Логики нет)))), политика...... Не только Тойота, сейчас, цены ломит.
смотрю на другие авто и сравниваю ради прикола, так тойота стоит так же а иногда и дешевле чем другие корейцы и европы типа шкоды, фольца, форда и так далее в той же комплектации.... охота уже самому написать отзыв, но думаю замучаюсь потом отписывать в коменты))
да только прикол почему сейчас не продают комплектацию которую я купил.. походу мне какая то не такая попалась)) на мехе 6стиступка, раздельный климат, литье, 7 подушек, 1.6 движка с 132 лошадями..год 2009 (купил в 2010 по сниженой цене типа 5 штук остались).

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис