Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Привет всем владельцам АУРИСа!
Проехал 5000 км, и рещил написать о своём АУРИСе. Сборка Англия. Машина нравиться, мягкая очень машина, просто плывет по дороге, пропадает всякое желание погонять хочеться плыть неспеша с плавными разгонами и торможениями. Иногда это утомляет. Пассажиров на заднем сидении не вытресает они даже не обращают внимания на качество дорожного покрытия. Расход 8 литров на 100 км устраивает. Скрипа тормозов пока не слышал. Покатался в дождь, проливной, по мокрой дороге идет нормально без рысканья, наверно тут заслуживает внимания резина "континенталь". Есть небольшой снос задней оси на неровной дороге при скорости 150-160 км/ч в повороте в машине с одним водителем, при полностью загруженной машине все нормально. Короткая база дает о себе знать. Работа электроусилителя заинтересовала, на парковках при скорости до 10км/ч руль легкий как-бы пустой, но стоит увеличить скорость и начинает тяжелеть и становится информативным. По шоссе что 100км/ч, что 160км/ч особо не чувствуться. Нет отдачи педали тормоза при срабатывании АБС, жмешь и все. Посадка очень удобная, рычаг КПП под рукой, ручник удобный, жаль капота не видно. В салоне места достаточно для 5 челов, но всеж машина для себя.
Брал механику искал изначально, автоматы и т.п. не нравятся. Из допов в автосалоне ничего не брал, надо будет поставлю позже, тонировать не стал.
       Минусы
При подъездах к бордюрам цепляет нижней частью переднего бампера. Маленький багажник.

Есть машины лучше, есть хуже. Каждый выбирает, то что нужно и нравится ему. Но свою машину надо хвалить и прослужит она тебе верой и правдой.

Из прочитаного складывается такое ощущение, что ты жалеешь о покупке.
Оно то и понятно конечно)

Сообщений: 12054
за ней ухаживать надо.
grusha007
Астрахань
тоже присматривал Ауриса но слишком дорого за нее просят, поэтому взял Lancer X 1.8(143 л.с) доволен!!

Якутия - Таганрог
фотки впечатляют

Sasok
Лансер кросавчег! нет словей :)

Курганская обл.
Отзыв на 3.Фоток мало
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

Поздравляю отлична тачка, мечтаю о такой. Пока сам езжу на Toyota corolla 1999 года (глазастая). Во сколько примерно обойдется такая комплектация как у вас с механикой?

Минская обл.
Хороший краткий коментарий на хорошую машину "Золодце"
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Vladivostok
Фоток бы поболше,а так машинка очень нравится!!5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Magadan
На любителя конечно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хорошая машина - новая машина! Фоток бы по-больше..., а так твердая 4!

Машинка хорошая, поздравляю!

Отличная машина,такую имею с механикой,32 комплы,2008 года.Никого не слушай,пусть бред не несут,немного лишь цена завышена,но в остальном супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тула
Просмотрел все отзывы и вывод напрашивается сам собой: плохо об Аурисе отзываются те кому больше нечего сказать.Зависть,господа-товари щи,грех большой

Тула
Владельцу Лансера Х - как машинка то не гремит еще?Сам хотел вначале.Отговорили сами дилеры.Вот тебе и мицуписи

Здорова!!!!! АУРИС МАШИНА супер Накатал дватцаху уже объездил пол России ни каких замечаний 2 ТО прошёл.А лансер действительно лажа. Тоже смотрел ОТГОВОРИЛИ. И не жалею а вот насчет цены , подзавысили немножко. Но у меня японец леворукий и конец седьмого года. Не жалуюсь)))))))

Рома007
Всем привет. Перед выбором авто читал про аурис в различных форумах, вроде всё ровно, были редкие высказывания про протикании крыши. Ну думал меня это не каснется. Купил, проблем никаких 15000 откатал. На потолок даже не обращал внимание. А тут подругу как то на заднем сидение посадил сверху,она и показала. Всё, вечер испортился, стресс)) и всё такое........))))

У меня не сложилось впечатление, что автор не доволен.
Опять сравнивают с ланцером! Ничего общего не вижу.У 10 го подвеска деревянная , сидишь ж..ой на земле. Тут сидишь высоко, подвеска ямки проглатывает. Все супер. Да, ЛДанцер 143 л.с. стоит больше 650 тыс. А этот 1,6 124 л.с. 570.

Алена 300585
Михаил я с вами согласна!!!

Midialex
Проехали на пару с женой на своем Аурисе 20 тыс.
Отмечу только "недостатки" которые мешают лично мне.
1. Разгоняется слабо (причину не понял, может тяжелый, может движок задушен нормами по СО), на трассе пойти на обгон фуры, по двухполосной дороге иногда страшновато. Да и реветь начинает от 3000, не очень приятно.
2. Раздражают передние стойки. В момент когда, нужно принять решение ехать через перекресток или подождать, правая аккратно закрывает обзор на дорогу справа, левая - слева (специально что-ли сделали?). Приходиться башкой мотать вперед-назад. (Сиденье отодвигаю далеко, видимо из-за этого :) ).
3. Передний бампер "мешает" выехать за город. Вроде смотришь кочка небольшая, а уже чиркнул.

Все остальное на 5+!
В общем неспешная городская езда, красивый снаружи и внутри, на оборотах до 3000 тихий движком и на скорости до 80-90 колесами.
Для себя заключил - идеален для женщин. Мужик будет постоянно чувствовать "что-то не то". :-)

Тула
Не согласен.При обгоне надо использовать передачу ниже и машина выстреливает как из ружья.Проверено на разных трассах, в том числе и М4

орел
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.Даже на преславутом роботе сбросил лепестком передачку вниз и рули, обгоняй. А супруга тычет спорт-режим и тоже обгоняет.как ни странно. А вообще робот и без помощи управляется, когда сильнее придавишь гашетку, но немного дольше.Я не говорю о механике, там сам себе голова, а мощей должно хватать.А вообще-то любой маневр должен начинаться заблаговременно,и не соседствовать с созданием аварийной ситуации.Удачи на дорогах.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Ну машина мне кажется на самом деле для девушек, которые в основном по городу, как я))) Город 80-90км.ч это нормально, ну впринципи вгости к соседям 200км мотнуть можно, при 160кмч начинает реветь, хотя пассажиры не замечают этого вообще, им нравится, места много))) А бампера у нее просто супер - несколько раз въезжали мне, дак он вогнется и обратно выгнется, упругий, не ломается))) Удивлена только сейчащашней ценой...за два года на 180 тыщ взлетела...
И на бегемотика она похожа...люблю ее)))

Верошка
Первая машинка, єто моя аурися, робот..., ну прикольно ! Всем советую!

у меня Auris 2008 124л.с 1.6 механника, разгоняется очень тяжело на повышенных оборотах, вообще не резвая, что можно сделать?
до этого был hyundai getz 1.3 вообще не сравнить с тойотой по разгону +

Morganito
На ссчет бампера цапанул собаку пару дней назад при скорости 35км в час бампер в дребезги

Продажа Toyota Auris 2008 в России