Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

2.5
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Про недостатки робота написано много. Добавлю свой опыт.
Однажды при движении машина просто соскочила с передачи. На приборной панели загорелась шестеренка и буковка "N". Не могу сказать, что перед этим я долго стояла в пробке, нет, просто пришло время. Передача не включалась никак - ни вперед, ни назад, ни в положение "М". Хоть плачь. Случилось это на пробеге 62000км, машине 9 лет. Заглушила двигатель, опять завела - результата нет. Пока ждала эвакуатор, прошло 40 минут. Опять глушу, завожу, включаю передачу - есть! Коробка остыла и сработала. Можно доехать куда надо и спокойно решать проблему.
В тойотовском сервисе сказали (не знаю, насколько это правда), что если проблема случилась один раз, она будет периодически появляться, и чем дальше, тем чаще, что в лучшем случае тысяч 10 я еще проеду до полной остановки. В неофициальном сервисе, которым я пользуюсь всегда, сказали, что такие проблемы они не решают.
Итог: случись такое со мной снова, я бы не вызывала эвакуатор, спокойно бы дождалась, пока остынет коробка, поехала бы домой и поискала сервис, где смогут решить эту проблему, а не ехала бы сразу к официалам.
В остальном машина меня устраивает абсолютно, поэтому буду мириться с "болячкой" дальше.