Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5116
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4.5
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Руль: Левый
Название: Элеганс
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Черный
Всем привет! Фотки так и не сделала, забываю всё время, да и машина грязная. Завтра помою - может не забуду сфотографировать. Итак идея поменять машину пришла спонтанно - ездила 2,5 года на Хэндэ Гетс и хотела продать его ближе к лету 2009. Но неожиданно появились денюжки и решила не ждать. Выбирала между Сузуки SX4 и Тойтой Аурис. В отличии от Татарина из Москвы Сузуки мне не понравился отделкой панельной доски - как-то уж больно допотопно. Хотя у нас в Е-бурге Сузуки в наличии - "бери не хочу". На Аурис смотрела уже давно. Ну и посидев в салоне была просто очарована удобством. Перчаточный ящик,большой бардачок, ящичек в подлокотнике,зеркала с подсветкой в козырьках от солнца...Понимаю, что для вас мужчин,это не важно,но я была в восторге. Кроме того прочие приятные мелочи, как зажигающийся свет в салоне,когда садишься в машину, штурманская подсветка,очечник,подстветка приборов, регулиуемое по высоте водительское сидение.  Тест -драйв не проходила, так как на механике его нет, а робот я , почитав многочисленные "фу" решила не брать.
В итоге в середине октября заказала Аурис и получила машину 11.11.2008. У дилеров поставила защиту картера, брызговики - дождевики, сигналку с автозапуском (правда Стар ЛайнА5,а на Гетсе была А9, ну да ладно)купила коврики. Подарили еще зимнюю резину Гиставет и сумку с аптечкой и знаком аварийной остановки. Решила избавить себя от поездок в ГИБДД - заказала номера в салоне. В итоге Тойота-Юг сработали отлично!
Итак, прошел месяц.  Естесственно после Гетса мои впечатления только положительные. Во-первых клиренс и колеса на 16 - теперь езжу и не боюсь разных ямок. На Гетсе приходилось постоянно смотреть, как бы не "чиркнуть" защитой. Понятно, что и 124 лошади пошустрее, чем 97 в Гетсе. Хотя ход передач коротковат - при скорости 60 км уже компьютер уже "просит" 5 передачу. Отлично работают дворники - при "мытье" лобового стекла тут же автоматически срабатывают. Очень мягкие и бесшумные. Плохой обзор заднего стекла - ну не знаю. Меня это вообще не напрягает, пользуюсь всегда боковыми зеркалами.Ну понятно много всяких  "подсказок" - пищит, когда не пристегнут водитель и передний пассажир, естесственно, если не выключены фары или не вытащил ключ, подсветка вокруг замка зажигания. Управление магнитолой на руле мне нравится, как и сама магнитола. Раздельный климат, возможность "выставить" температуру, маленький "компьютер" (температура "за бортом"), приборы - в общем для меня всё удобно и стильно. Багажник не большой.
Неприятно удивил скип тормозов на 2 день после покупки. Почему-то думала, что мне "повезет", но нет. Сейчас пробег 427 км и сегодня первый день когда они "молчали" Может выздоровели? Хотя дилеры сказали, если будет сильно "доставать" - приезжайте, поменяем на 1 ТО.


      
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Auris, 2008
4.7
9866
Toyota Auris, 2008
Imprel, Новосибирск
Toyota Auris, 2008
4.3
23766
Toyota Auris, 2008
AC13, Оренбург
4083
Toyota Auris, 2008
Михаил, Феодосия
Toyota Auris, 2008
4.5
27329
Toyota Auris, 2008
Никита, Астрахань
Toyota Auris, 2008
4.1
25509
Toyota Auris, 2008
Наталья, Челябинск

Комментарии

хороший машин,поздравляю!
 
 
Ответить
Наконец то одна девушка написала нормальный отзыв!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНЫМ ПРИОРЕТЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
 
 
Ответить
Dimos@
Колодки видимо притираются, скрип пройдет скоро. А за механку для девушки - респект, это по дрйверски ! :-)
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Держи пять,Машенька
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Москва
Мария, для меня отделка торпедо не самое главное, сузу выбирал по другим критериям, всё-таки клиренс 195мм что-то да значит, да и наличие полного недопривода тоже в плюсе у sx. А так поздравляю с приобретением! У меня свист колодок при торможении прошёл где-то к 800 км пробега, сейчас его совсем нет. Кстати не пойму почему все называют скрипом колодок, у меня со слухом вроде всё в порядке и там больше свист ))
Цитата: "Кроме того прочие приятные мелочи, как зажигающийся свет в салоне,когда садишься в машину" - вобще это не мелочь, а функция присутствующая во все машинах)) Её кстати можно отключить на потолке))
Вобщем ни гвоздя, ни жезла!
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Молодца!Поздравляю с приобретением!Лови 5
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Привет! Это Мария, автор отзыва. Ребята,большое спасибо за хорошие оценки. Если честно-не ожидала.
Sorry,что опять без фоток-машину не помыла (хотя на мойку записалась, но там были проблемы).Да и фон красивый не подобрала - днем на работе,вечером темно. Постараюсь в выходные.
Татарин! Всё же Аурис значительно элегантнее Сузуки sx4 даже внешне. В воскресенье мне попалось в разных местах города этих Сузук штук 5.Какие-то они кургузенькие, в салоне лучше смотрелись.Как сказал один мой знакомый: "коробчонка с комариным моторчиком". Ведь у нас 124 лошадки, а у Сузуки только 106. И клиренс у них 190 только на полноприводной механике, а так - 175мм. А у Ауриса стандартные 160.Жаль конечно,что не могли нормальный автомат сделать, хотя механика меня не напрягает. Но третью машинку возьму уже точно с автоматом!
Мария
 
 
Ответить
Москва
Насчёт того, что аурис симпатичнее тут полностью согласен, но не всегда ещё дело только в лошадках, есть ещё такой как крутящий момент авто, так вот грамотное распределение крутящего момента и играет иногда более важную роль, это уже правда специфика и если в неё вникать, то разговор будет долгим)) В комментах у Алекс65 писали, что 12я модель Ваза с 91ой лошадью разгоняется не хуже ауриса со 124мя. С Вазом конечно эту машину и сравнивать не стоит, но как раз в этом случае и виден как настроен крутящий момент. А сузу мы уже готовы были брать и в полном приводе, если бы не сроки ожидания ещё полгода...Насчёт того что она кургузая соглашусь только в случае с передним приводом, на полном у неё неплохой обвес с имитацией под алюминий, молдинги на дверях, ну и клиренс 195мм, вобщем по высоте он как Рав4. Но опять же мы не жалеем, что взяли аурис, по сравнению с сузой и скорость больше, салон приличнее, дизайн намного симпатишней, фенек в салоне больше, да и безопасность выше.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Тоже не разобрался с логинами, так что пост выше это мой как от Татарина.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Хочется добавить про машину:намедни по делам летал в Москву.Время выбрал неудачное в смысле погоды,но вариантов не было.Дикий туман в начале пути потом ливень грязь и тд.Однако...Данный аппарат летел сам со скоростью в районе 150км по очень плохой дороше,хоть и асфальтированной.Что удивило-вышеуказанной плохой дороги и погодных условий не ощущалось совсем.Аурис шел как по асфальтому сухому не напрягаясь и не виляя на ямках и больших лужах.По поводу разгона(о чем писал раньше)-сейчас прошел 3 тыс и аппарат разгоняется гораздо быстрее чем 12-я(имею ввиду обгон).С каждым днем машина нравится все больше...
 
 
Ответить
Круты е дебаты Молодцы!
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Дебаты-это разговоры владельцев хороших автомобилей Аурис с владельцами какихнить цивиков.А мы просто общаемся и делимся
 
 
Ответить
Рабяты!да не спорьте вы изза внешности!этот вопрос будет открыт вечно!Классный аппарат.Поздравляю,Мария!!! Я тока не понял про брызговики.Тебе че,умудрился дилер их "втюхать"????за деньги(за доплау)!?!?!?
 
 
Ответить
Москва
Дык, не кто ж и не спорит насчёт внешности)) Но на аурисе, на рыбалку, в глушь точно будет тяжелее проехать, чем на сузе. И по тракторным колеям мега осторожничать придётся при проезде...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Лев 12345! Ну в общем да. Машины идут без брызговиков. А аргументами, почему они должны быть в комплекте, я не располагала. Но чем мне понравился этот дилер,тем что предоплата за машину 5 тыс.руб. и в случае отказа теряется 0,5% от этой суммы. У других дилеров предоплата min 20%.
Кстати сегодня видела двух Хамеров. Татарин! Вот на чем надо на рыбалку ездить!
Мария
 
 
Ответить
Уж лучше на уаз сяду, чем на хаммер)))
 
 
Ответить
Прив,Маш!насчет брызговиков размещаю фото части рекламного проспекта,взятого у официального дилера.Правда рекламка Королы.(качество фото плохое,но разглядеть строчку можно).И по поводу предоплаты,И ее содрали???!!я свою без копейки в кармане приехал и заказал!!!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Ну Лёва, ты просто крут до невозможности!
Мария
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Не поленилась, взяла рекламный проспект Ауриса. Ну нет там брызговиков в комплектации. Да ладно...
Мария
 
 
Ответить
ХМ,Ну а че!если у нашего дилера таковы условия заказа!!!!Мне им деньги насильно надо было предлагать:ну возьмите,пжлста!! :) :)
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
У нас брызговиков нет на Аурис.В ОД пытались впарить защиту картера. Чуть не лоханулся-она на короллу и отверстие для слива масла находится в другом месте.Ща заказал через магазин.Ктонить ставил защиту?Просветите
 
 
Ответить
Мария привет! Мы оказывается почти одновременно приобрели машины. Полностью с тобой согласна на счет всяких пустячков. Мужчинам нас не понять. А брызговики у меня тоже не шли в комплекте. Только у меня кроме тормозов временами вся машина скрипит. Сегодня специально помыла и хотела съездить в салон. Но скрип куда-то скрылся. Посмотрю что будет дальше. И что-то боковые окна сильно запотевают. Может чего-то не то включила. А так ужасно довольна машиной.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Привет Надя! С окнами у меня всё в порядке. Мало того, я просто поражена как быстро отгреваются окна. Когда ездила на Гетсе, зимой торопилась на работу и несколько раз просто выезжала со двора как в танке - до глаз прорезь оттаяла и ладно,остальное в процессе езды. А в Аурисе Надо просто включать вентилятор на максимум и направления воздуха в ноги и на стекла. И еще можно включить обдув стекол,он автоматичсеки включает и кондишн. Порегулируй еще сами дефлекторы сбоку - направь их на стекла.
А тормоза-то у меня скрипят и скрипят...
Мария
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
прежде чем включать вентиляторы надо воздуховоды открыть.Сам так накололся
 
 
Ответить
Тормоза то ладно скрипят. Вот чего она у меня вся скрипит как ржавое корыто? За советы по поводу вентиляторов спасибо. Завтра попробую с ними пообщаюсь. А как бензин сильно ест? Что-то у меня ненасытная.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
А сколько прошла?Первые 500 км 12 улетало напрочь.Еще бензин смотря какой.У нас если на Лукойле залился пиши пропало.И не забывай про климат он тоже кушает
 
 
Ответить
Прошла около 400 км. И где-то 12-15 литров уходит. Я понмаю что зима но не до такой же степени.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Скоро должно пройти.У меня сейчас 8,5 где-то в смешанном режиме кушает. Прошел 3тыс.После первой тысячи будет нормально.И определись с заправкой.Лучше на одной и той же и в дневное время-мухлюют меньше с горючкой
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Странно. а у нас наоборот Лукоил-нормально,а Сибнефть считается так себе. Сегодня у нас мороз -16 градусов. ездила на турбазу , проехала по трассе 80 км.Скрип достал сегодня особенно- наверно запишусь к дилеру.Бробег 604 км, а сил ждать 1000 км уже нет. Как там кстати 1 ТО - 1000КМ или еще время какое-то условие (месяц эксплуатации например)?
Мария
 
 
Ответить
А почему ТО собираешься проходить? Мои диллеры провели предпродажную подготовку и сказали что теперь следующее ТО только в 10 или 15 тыс.км.
 
 
Ответить
Первая 1000- это не ТО! просто контроль,осмотр дилером вашего коня!БЕСПЛАТНЫЙ причем! :)
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
950-1050 первое бесплатное ТО.Я ездил - бесплатно помыли автомобиль...
В книжке отметку сделали в течении 2-х часов и свободен.По трассе ездил Лукойл нормальный, а в городе бодяжат безбожно
 
 
Ответить
Подтверждаю, на трассе лукойловский бенз очень даже ничего, а вот насчёт "родной" татнефти разочаровался, 95й бензин = 92му, а то и хуже... Пробег у меня сейчас 1600км, расход 8,3л/100 в режиме МКАД-центр-МКАД, не сказать, что тапку жму не сильно. Насчёт ТО-0 у меня оно тоже бесплатное было, но так получилось, что ещё и по делу к ним заехал, кривые установщики коряво запрограммировали сигнализацию из-за чего загорался check engine, на ТО сделали диагностику, выдали мне все ошибки и с ними я поехал к установщикам, которые всё устранили у них кстати и одного сверчка прибили в торпедо, видать их "работа" была.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Привет! Вы будете смеяться, но у меня тоже кто-то "поселился" в торпеде, ну и тормоза проклятые срипят. Но времени нет, поеду менять после нового года. В холода автозапуск -СУПЕР!
Мария
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Чистая машина!
Мария
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Жалко че нету оценки 5 с плюсом:)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Toyota повысит цены на импортированные в РФ машины на 3-8% с 11 января
Японский автоконцерн Toyota повысит цены на свои импортированные в РФ автомобили на 3,1-8,1% с 11 января 2009 года, говорится в сообщении российского представительства ООО "Тойота Мотор".

Согласно сообщению, "цены повышаются в связи со вступлением в силу 11 января 2009 года новых таможенных пошлин на ввоз автомобилей на территорию РФ".

Auris - на 3,53-4,31%,
Мария
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Ну мы то уже владельцы, слава Богу......
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
ПРАВИТЕЛЕЙ НАШИХ-К СТЕНКЕ!!!! Маш,а ты че,до сих пор в целофане ездишь!??сиденья вроде показалось завернуты
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Лева! От тебя ничего не скроешь! Вот как знала - сняла наверно в конце декабря. А что, мне было удобно - у нас долго снега не было, грязища,лезут всякие в машину,сиденья пачкают. А так были замечательные целофановые чехлики. Ну в общем сняла - выкинула. Купила бы меховые, да вроде в машине тепло и нафиг они нужны.
А так из того, что здесь пишут у меня тоже при экстренном торможении педаль бьет в ногу. А в остальном тьфу-тьфу. А вообще берегите все всои машинки, так как похоже скоро какой-нить Чери Амулет будет считаться шикарной тачкой (сорри за офф).
И всех с только нашим праздником - СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Мария
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Ниче - вот запустят нас в ВТО вот тут все и разбогатеем.........Че это за + и - ктонить знает?И самое главное нафига
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Сегодня съездила на 1 ТО. Заменили тормозные колодки по гарантии бесплатно. Проверили давление в шинах,подвеску,еще чего-то. Помыли машину (лучше бы не мыли, т.к. моют без сушки, стекла все в пятнах. Ладно хоть замки продули, на улице вообще-то -15).
Мария
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
действительно,че за Плюсы-Минусы справа от комментов!?!? "лезут всякие в машину,сиденья пачкают" :):) МАША!ты зачем этих "всяких" пускаешь???сама катайся!никого не пускай! Пусть снаружи завидуют!!!!
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
и,кстати, я не совсем Лева(если тока по переводу с аглицкого)! Леонид я! :) и отзыв мой где то тут есть!:) примерно тут: Отзыв о Toyota Corolla
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром