Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Название: Элеганс
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Купил я свою машинку в июле 2007 г. После долгих поисков выбрал Аурис. Во-первых понравился жене. Во-вторых - это единственное авто в которое я смог впихнуть свои габариты (1.90 см//120 кг). В сид я просто не влез по высоте, лансер по высоте нормально, но в плечах узкий, опель тоже узкий. В фф2 влезал, но жена против фф2. По каким причинам - объяснить не может. Французы мне не нравятся из-за специфично-французского дизайна, хотя первый меган вроде ничего. У меня есть свой взгляд на эти вещи, по профессии я художник-дизайнер.

На технические характеристики я не обращал внимания, т.к. после 2114 я не сомневался, что 1.6 Тойоты будет покруче чем 1.5 ВАЗ. Мне просто был нужен комфорт и вместительность. Из всех машин, что можно сравнить с вместительностью салона Ауриса, разве что Вольво-S40, но она и стоит на 150 тыс. дороже. В общем хотел взять черный цвет, но больше понравился темно-зеленый металлик. В пасмурную погоду темно-зеленый превращается в тускло-серый, сразу видно, что у машинки поменялось настроение. На солнышке темно-зеленый неотразим. Ночью кузов почти черный.

Про робота я наслушался от знакомых, поэтому взял механику. Разгоняется для 1.6 очень весело, даже если в салоне 5 человек. Часто езжу по трассе: М1 - Минск, М9 - Псков, М4 - Анапа, М5-Самара. На трассе вдет себя адекватно. Маленькие ямки незаметны. Если попал в колею, то не выбрасывает. Руль четкий, информативный. Чувствуется все полотно, но не трясет. Особенно радует, что руль кожанный. Очень приятно рулить.

При испытании на максимальную скорость на трассе М4 удалось разогнать до 195, дальше уже не комфортно. Машинка легкая, чувствуется смещение задних колес на неровностях. Комфортно-максимальная скорость 160-170 при оборотах приблизительно 5000. Дальше не вижу смысла. Радует, что 5-я передача не тупит и на ней можно комфортно обгонять.

Обзор не велик, но это дело привычки. Багажник мал, но я не перевожу грузы. Если надо в ИКЕЮ, то вполне хватает складывающихся задних кресел. Дачи нет, поэтому багажник заполняется редко. В основном при поездках в другой город.

Поломок было не много. Порвался тросик кулисы на ручке (Поменяли по гарантии). Сжег сцепление (Замена обошлась в 22000 тыс. р.),
По гарантии поменяли выжимной, хотя старый был в порядке. Из-за перегрева сцепления, сушится смазка на прижимном ролике вилки сцепления. Появляется противный скрип. На трассе Псков-Москва словил от фуры камень в лобовое, но это дело случая. Совокупная скорость была около 240 км/ч. Стекло слегка треснуло внутри, но не развалилось и не дало лучей. Пока езжу с трещиной. Замена лобового у ОД обойдется в 22000 р. Левые стекла дешевле, но хочется поставить родное.

Колеса из салона были Континенталь-спортконтакт-1. Мне нравились. Машина четко сидела на дороге. Сейчас поставил Екогаму. Сцепление с дорогой получше(т.к. она более мягкая), но крен на поворотах немного усилился.

В целом машинка очень хорошая, но не для спортивной езды. Думаю кто хочет погонять, нужно покупать соответствующую технику. Что-нибудь вроде Аурис Блэйд или БМВ-М3.

В целом впечатления от машинки (несмотря на поломки) очень положительные. Думаю обновить свою до 2.2Д. 177 сил которая, но их только под заказ возят из Европы. В общем 2,5 года и 40000 км пробега приятной езды. Чего и Вам желаю.

Привет всем! Сегодня поменял свечи зажигания. Купил у ОД за 2800 р. 4 штуки. Это со скидкой 10%. Кстати подделка стоит 800-850 р., но ее еще поискать нужно. Поэтому я не стал рисковать и поехал к ОД. Стоимость работ по замене 3400 (2 нормочаса). Я чуть не упал на месте. Поехал к знакомому в ВАЗовский сервис (благо он в иномарках шарит) и поменял у него за 500 р. Работа заняла 20 мин. Это с перекурами и трепом о жизни. Легкая детонация исчезла. Двигатель цокает ровненько и стал разгоняться чуть резвее ;-)

Всем привет!

Сегодня сдал машину официальному дилеру. Опять появился старый скрип в районе коробки. Теперь уже совсем невыносимый. Его слышно с закрытыми стеклами и включенной музыкой. Позвонил мастер и сказал, что будут менять корпус коробки, т.к. в ней обнаружили заводской дефект. Не знаю - радоваться или нет, но 3 недели машина точно простоит в сервисе. Также было с тросиком кулисы ручки переключения передач. Видимо некоторые успехи в одной области всегда должны компенсироваться неудачами в другой. Закон жизни?...

Привет!

На этом пробеге ездил в Псков. Трасса М9 ужасная. см. заметку про лобовое стекло. Ездили впятером в Псков, по музейно-историческим делам. 2 искусствоведши, 1 представительница Третьяковки и знакомый водитель (на замену). В Псков вел я, обратно вел знакомый, который надух не переносит японки. Он фанат французов. В общем после поездки фанат французов стал уважать японок ;-) Кстати материл он японцев в основном за цену, а не за качество ;-) Качество по его словам лучше чем у французов.

Тут есть отчет о поездке в Псков. Там видно что из себя представляет трасса ;-)

УРА! После починки коробки отдали машинку!

Заменили корпус коробки (была трещина), также заменили вилку сцепления, выжимной подшипник и мелочи всякие. Ну и естественно залили новое масло.

В чем была поломка, мастер мне так и не смог внятно объяснить, а я внятно понять, т.к. не спец в у стройстве коробок, но как я понял, ужасный скрипучий звук был из-за невозврата выжимного куда то там ;-) В итоге диск не прижимался нормально и терся быстрее, а заодно скрипел подшипник. В общем звук исчез, сцепление работает идеально....

Dizel207, Нижний Тагил
Сергей, Санкт-Петербург
Stunner, Новосибирск
11414400, Тольятти
Андрей, Абдулино
Людмила Е.
11911
Юрий ленин

Вот такая трещина. Хорошо что не протекает. Все кто поедет в Псков - осторожнее. Километров 250 дороги ремонтируется. Камни летят очень часто. А лучше ехать через Смоленск. Потом от Смоленска вверх по платной и очень хорошей дорожке. Я так назад возвращался. Чуть дольше, зато нет камней.
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

Дорого сцепление встало:( Не хочу новую машину:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
Ни хрена ну и цены блин ....на стекло 20 штук...К стати многие люди говорят Что аллекс намного интереснее смотриться чем аурис..... интересно почему?
А каким образом сцепление умудрился сжечь?

>А каким образом сцепление умудрился сжечь?

Рвал безбожно. Крутил до 6500 с пробуксовкой. Соревновались с Ауди А3 1.8. Ауди все равно на 2-2.5 корпуса обгоняла. Хотел выжать из нее все что она может + пробки способствовали. По 1.5-2 часа в день туда-обратно на работу. К 27000 сцепление накрылось. Можно конечно было еще ездить, но мне не нравилось, что на первой машину дергать начинало из стороны в сторону. Я сам и был инициатором замены.
Разобрали-посмотрели. Диск стерся. Заменили. Слабоватое у Ауриса сцепление. Либо движок слишком мощный для такого сцепления.
Я когда на своей corolle застрял да так застрял что сцеплением вонять начало думаю нет не буду испытывать, просидел 3 слишним часа пока не дождался Патриота с веревкой, за то все целое :)Выходит не зря, а то глиди попал бы на 22 штуки.

Присоеденюсь к выше сказаному,автору темы. Машинка резвая,все устраевает. за исключением одного: Покрашенная канцоль облазает-затирается, Вот прошла 70000 поменял лампочки почти все и по два раза,конечно это не беда.Т.О делаю сам просто дилер много хочет, и знаю как делают Сам работаю В Субару. Хочу сказать что машинка окозалась Жевучая. Я ее имею почем зря. не сглазить,а ей все поф... Правдо из за постоянного газа в пол при троганье,походу умирают передние сайленблоки,но еще не смотрел. Когда в натяг разгоняешся морда прыгает Все сильней и сильней.В кунцево даже расходников нет т.к модель новая приходится опять у офицалов брать.Да кстате моя сначала ехала180 а потом как вкопанная кобыла,но нечиго раскоталась. Уже 200.

Вах что за джигиты такие машины покупают?)))
V6 3.0L
DILLIGAF

УФА
Хороший авто сам юзую такой только чёрный и не роботе! 50тык прошол всё норм! передвигатся по городу самое то! to<АС-Александр Сергеевич:ты чё панель наждечной бумагой) чтоли трёшь что она у тебя облазиет! ухаживать надо за машиной а не убивать её!
Toyota bB

Коротко и лаконично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

МО
Пипец сцепление к 27000 накрылось......
Трэш какой-то...
Если нормально ездить, можно и 150000км на сцеплении проехать.
Ужас.
Миру-мир...

>Я когда на своей corolle застрял да так застрял что сцеплением вонять начало думаю нет не буду испытывать, просидел 3 слишним часа пока
>не дождался Патриота с веревкой, за то все целое :)Выходит не зря, а то глиди попал бы на 22 штуки.
22 штуки это у народных умельцев. У ОД стоит 27500 р. ;-)

>К стати многие люди говорят Что аллекс намного интереснее смотриться чем аурис..... интересно почему?
Я сначала тоже Аллекс хотел, но на лето 2007 я не смог купить новую. В салонах уже Аурисы стояли. А Б/У не люблю.

ВСЕЯ РУСЬ
оказывается я ангел,а думал что изверг,по отношению к бэтмобилю(:)
Всем порато баско!

Двигатель не 1ZF, а 1ZR, Свечи там иридиевые и расчитаны на 100 000 км. Про дитанацию это да, особенно в теплую погоду, мне замена свечей не помогла, только хороший бенз. А я думал проблемы с коробкой (сцепление) только у машин с роботом...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

>Двигатель не 1ZF, а 1ZR, Свечи там иридиевые и расчитаны на 100 000 км.
Ага. 1ZR-FE. Неудачно сократил.
К сожалению "мои" свечи 10 тыс. всего отработали, хоть и ставил у ОД. На тех, что были при покупке прошел 30 тыс.
Думаю, что дилеры разводят, т.к. колодки на передние колеса тоже приходится каждые 10-15 тыс. менять. Качество запчастей с завода
и расходные запчасти у ОД - совершенно разные. Например родные колодки были сделаны цельным куском, т.е. по 2 здоровых плитки на колесо,
а новые по 4 маленьких плитки на колесо. Вот и трутся быстрее. Кругом развод :

Ярославль
а ещё говорят, что субару дорого...

аурис хорошая машинка, вот только поскольку новый выпуск, поначалу были детские болезни, как у всех собственно. Но тойота все должна была исправить.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

новороссийск
У сестры такая, машина просто суппер. И безопаснось в ней максимальная. 555

GRT

За отзыв 5!
Молодец, что поделился своим опытом владения авто. Короче убить можно любую машину.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

офигеть свечи 2800 и замена, 3400. Я плакал)))0_о, там свечи самому менять, ну минут 20 от силы, и это в первый раз.

>там свечи самому менять, ну минут 20 от силы, и это в первый раз
Не совсем! Если нет инструмента, то не так просто. Нужен короткий гибкий ключ на 14 с удлинителем 100 мм иначе не залезешь открутить. Причем 100 мм удлинитель вставляется в отверстие с трудом. Постоянно упирается в край кузова где стоит лобовое стекло. Сделано "нестандартно". Поэтому сначала надо вставить удлинитель, потом насадить ключ, а затем вынуть свечу. Стандартными инструментами не получилось. Вышло только с "гибким" ключем + специальный гибкий захват для выемки/вставки свечи. Вот так ;-)

WISE-MAN^
""Гарантии осталось на 6 месяцев"" - это как это на 6!?!?!?
С июля 2007г (с момента покупки) твоя гарантия действует до июля 2010 года!

>А что на Ситроен внимания не обратили, современная ведь машина, сам президент Франции пересел с Мерседеса.
Не нравятся французы. От их дизайна я не в восторге, но это личное.

>""Гарантии осталось на 6 месяцев"" - это как это на 6!?!?!?
>С июля 2007г (с момента покупки) твоя гарантия действует до июля 2010 года!

Я у перекупщиков брал. В Крокус Авто. Поэтому гарантия считается с момента приобретения у ОД перекупщиками, т.е. июнь. Нда. Значит гарантия еще 8 месяцев.

У ОД тогда очереди по полгода были и цена на Аурис в то время была 21500$. У перекупщиков я взял за 641000 руб. на тот момент доллар был 29 руб. Значит обошелся мне он в долларах примерно в 22100$. Думаю небольшая переплата за то чтобы не ждать. Слышал, что на некоторые машины очередь за 1000$ продавали.

А ведь ваш Аурис делал тот же дизайнер, что и Ситроены.

Вот тебе и тоYota! Поломка за поломкой! А чем оригенальные свечи от подделок отличаются? Неужели там нужны какие то особенные-фирменные?
Липецк

>А ведь ваш Аурис делал тот же дизайнер, что и Ситроены.
Я сам дизайнер. Мне больше нравится дизайн Ауриса. Сейчас его немного обновили.
А по существу - я просто не был в салоне Citroen. Кроме того жена тоже не хочет французов и я ей в ее желании ничем не способствовал. Хотя новый C5 чисто внешне смотрится неплохо. За дизайн задней дверцы C4 хочется кому нибудь щелбан отвесить ;-)

>А чем оригенальные свечи от подделок отличаются?
Там сердечник быстрее прогарает. Причем в разы. Видимо Иридия пожадничали ;-)

>подскажите почему пропали холостые обороты на auris 1.6 бывает до 2000 об сколько стоит ремонт? гарантии нет
Лучше к ОД обратится. Диагностику за 1500-1700 р. проведут и скажут. Не захотите у них делать можете ограничится диагностикой и продолжать в другом месте. Да и полно мест где Тойоты диагностируются дешевле.
По крайней мере в Москве.
А по поводу 2000 оборотов это возможно при запуске с климатом. Отключите климат - посмотрите. В общем d любом случае нужен ремонт. У меня холостые 650 стабильно.

Эту машину сделал наш тольяттинец Пирожков В.В. Президент Центра Промышленного дизайна и инноваций "Астра Росса". С 2004 года почётный член-корр. Академии России. А ещё и главный дизайнер фирмы "Ситроен". Если интересно можно в интернете почитать о нём. Просто фамилию набирайте и имя и отчество (Владимир Вячеславович).

Братишка ну ты даешь, у меня почти двадцатка и тьфу тьфу никаких проблем!!!!!!!!!Такое ощущение, что почуствовал себя как минем на Порпше и даешь ей джазу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Автоводитель
Фига официалы дерут бабло. На сколково 31 брал оригинальные свечи по 600 рублей. Там кстати и ремонт нормальный

>Братишка ну ты даешь, у меня почти двадцатка и тьфу тьфу никаких проблем!!!!!!!!!Такое ощущение, что почуствовал
>себя как минем на Порпше и даешь ей джазу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

На 2114 тапку в пол часто вставлял, но таких проблем не было!!!! Вообще никаких не было. Парень, что у меня ее купил до сих пор доволен, а прошло уже почти 4 года и 3 я на ней откатал.

А тут попалась такая вот неудачная сборка. Ведь если нарисовано 6500, то почему ей не нажать?
Все должно быть пучком, по крайней мере у моих знакомых не наблюдается никаких эксцессов. Кроме того я вожу достаточно на высоком уровне и не дергаю никогда сцепление. Плавно, но быстро отпускаю и вперед. Нигде никаких ограничений на кол-во оборотов нет. Единственное в аурисе на ручке бесит, что заметен момент покачивания на сцеплении, как будто что-то упирается в диск, а потом он проседает. Нигде я такого не наблюдал. Обычно отпустил сцепление и диск тут же зацепило.

Мастер нашел причину всех моих предыдущих поломок — офигенная трещина внутри корпуса коробки. Заводской брак из-за которого что-то где-то неплотно прилегало и ось сцепления была не отцентрирована. Отсюда порванный тросик ручки (который невозможно порвать), быстрый износ первого сцепления и дикие звуки из коробки. Вот тебе и тойота. Мне сказали, что у них это второй случай, а как дела на самом деле обстоят, я не знаю. Отдадут машину — отпишусь.

>Фига официалы дерут бабло
угу. это в измайлово.

>Трасса М9 ужасная.<
>Вот такая трещина.<
Аналогично, только отъехал от Зубцова и на идеально ровном покрытии из под встречного грузовика вылетает камень в лобовое стекло. Машина новая, пробег на тот момент был около 2 000 км. Настроение было плохое всю дорогу.
Если сравнивать трассу "Балтия" с тем что было несколько лет назад, то она стала значительно лучше. Раньше была просто кошмар.
Трасса М-20 наоборот стала значительно хуже, в этом году проделал путь по данной трассе от Пустошки до Санкт-Петербурга.

За отзыв с дополнениями - 5!
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

старший брат витса.....

as4444
"про робота наслушался взял механику"

сначала слушаете ****ю,потом на 40000 коробки меняете,Эваще пипец!!! на 40000 коробку делать ни уя КАЧЕСТВО!!!

ТОYOTA-управляй мечтой!
Липецк
У меня авенсис 98 года 1,6 дрыгатель 206 т.км на одометре менял сцепление 3 т.км назад так оно родное было вот вы как умудряетесь за 25000 км в ноль диск

Тула
Есть такая мудрая русская поговорка - сдуру можно и х...й сломать....И неча на зеркало пенять коль рожа крива...У меня это седьмая машина все до их пор ездят включая запорожец.И езжу не как ботаник до 210 догонял. Но в меру

Аурис не хуже,но и не лучше(как считают многие)своих одноклассников от других производителей,но тут либо действительно брак,либо хозяин просто сознательно уваливал свой авто.
Такома вещь.

Если имело место быть браку, то каким бы мастером вождения вы не были, а поломка всплывёт. Ещё стоит отметить, что на машине стоит ограничитель оборотов и как не вваливай, а "выше головы не прыгнешь". И уж наверное япы просчитали сколько Нм должно быть у сцепления.
Те, кто спрашивал про дорогие свечи - они с иридиевым покрытием для движка 1.6л, оригинал действительно дорогой, меняют их раз в 100000 км пробега, но с нашим бензином думается их нужно менять раз в 50 тыс. Для двигателя 1.4л - свечи обычные, с заменой раз в 20 или 30 тыс.км пробега.
Так что человеку просто попалась "ложка дёгтя" в хорошей машине.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

>либо хозяин просто сознательно уваливал свой авто
Зачем мне это нужно? Ну 3-4 раза погонял и все. Из-за этого ни сцепление ни коробка не полетит. Просто действительно брак попался. Из самой первой партии машин. Официалы же не идиоты, не станут просто так по гарантии коробку делать. Разобрали - увидели дефект. Из-за этого дефекта и все прежние поломки были. Диск сцепления не прижимался нормально. Отсюда и сцепление полетело рано. Отсюда же и порванный тросик ручки ПП. Сейчас стоит новая коробка и все работает идеально. Просто не повезло с экземпляром.
Зато буду продавать хорошую машину без дефектов. Ведь замена коробки и сцепления не повлияет на стоимость машины? Мне кажется, что только в большую сторону. А сама машинка в очень хорошем состоянии. И 40 тысяч для нее не пробег вообще.

>Те, кто спрашивал про дорогие свечи - они с иридиевым покрытием для движка
>1.6л, оригинал действительно дорогой, меняют их раз в 100000 км пробега, но
>с нашим бензином думается их нужно менять раз в 50 тыс. Для двигателя 1.4л -
>свечи обычные, с заменой раз в 20 или 30 тыс.км пробега.

Я за 40 тыс. поменял уже 2 раза, т.е. у меня сейчас третий комплект стоит. Когда выкручивали старые свечи, то оказалось, что они очень сильно зажаты. Вдвоем еле открутили рычагом, а по японской книжке к аурису написано, что усилие должно быть всего 2 кг. Может из-за этого свечи быстро портились?
Или опять Воронежский бензин зря заливал? (В 2005 г. у меня была 9-ка, машина на этом 95-м воронежском глохла на ходу). Но за один бак такого бензина мне кажется свечи не испортятся.

eDmk
"За один бак такого бензина" можно на капитальный ремонт движка попасть. Лучше заправиться чуть дороже, но иметь хоть какое-то чувство уверенности в качестве топлива. На "брэндовых" заправках топливо уже более менее хорошее.
То, что свечи зажаты были это ещё не так страшно, по крайней мере они точно не перегревались, что бывает в случае "недотяга". Страшнее изменение зазора между центральным и боковым электродом, это ведёт к пропускам воспламенения, отложениям нагара на электродах, соответственно это повышенный расход топлива, нагрузка на каталитический нейтрализатор, т.к. топливо будет догорать в нём. Ну и как в вашем случае - частые замены свечей. При следующей замене свечей попросите взглянуть на них, если топливо качественное, то цвет электродов должен быть от светло-серого до коричневого, но не чёрного, рыжего и прочих.

>Татарин*
>Лучше заправиться чуть дороже

Не экономил на бензине никогда. В Москве на хорошей заправке заливаю, но как по России поедешь ...
Откуда знать где качество, а где нет? Один раз заправился в Ростовской области - бензин супер - оказывается кто-то купил себе бензоколонку, чтобы не разбавленный себе заливать - повезло, а другой раз зальешь где нибудь и машина как будто тысяч 300 уже откатала без обслуживания.

4 года катаюсь на автомате.горя не знаю. как вспомню про механику страх берёт. выжимной летит, в корзине лепестки вылетают, диск сцепления пружинки теряет и изнашивается и так далее. Никогда не сяду за механику.

to eDmk
По регионам мотаюсь постоянно, чтобы не встретить именитых заправок не было ни разу, разве что в глуши какой, но зная, что буду заезжать в такие места, то беру в поездку 5ти литровую железную канистру с хорошим резервным топливом, места занимает мало, до нормальной азс позволяет дотянуть.

to инсайт
8й год езжу на механике горя не знаю. . Выжимной не летит, в корзине лепестки не вылетают, диск сцепления пружинки не теряет и не изнашивается и так далее. Никогда не сяду за автомат.

to Татарин
Никогда не сяду за автомат.

Я бы тоже не сел, но сейчас такие автоматы пошли! Закачаешься.
Особенно на Volkswagen

Тула
Я тож на механике после тестдрайва на роботе аурисовском.Когда будет нормальный робот на них тогда и пересяду.Не дружу я с автоматами и им подобным

Kartingist777
Сейчас у ОД Тойоты меняют всем обратившимся блок управления роботом бесплатно по гарантии, скорость переключения передач возрастает в разы, и кто был недовольным становится счастливым. Кстати основная микросхема блока управления взята от Лексуса.

Помощь

Они все в Китае делаются!!!!!!!!!!! Знакомый занимается автостеклами, так стекло стоит 3,5 тыс.руб. и 1,5 тыс. руб. установка. Цена 22000 руб. просто развод диллеров. На работе Лексус GS 300, по каско замена стекла, стекло 11000 руб. с датчиком дождя. Не верь диллерам.

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZF-124 в Москве