Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Название: "СУПЕР"
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет!
Хотелось бы рассказать что такое Toyota Auris...и с чем "это" чудо японского тварения едят!!!!

1. Как появился.( купила жена это буратино у ОД за 640 т.р. + сигналка(х.ень) с установкой 15 р.+ тонировка 12р.+ задний парктроник с установкой 8р.+ зимния резина 45р.(полная х.ень)!!!! + КАСКА 45р. + ковры 6р. Итого: 771т.р. Вывод: парень который продал это всё барахлило 3го сорта  получил видимо премию за мою жену 100 р.....НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ЖЕН С ДЕНЬГАМИ НА ДОЛГО!!!!)

в январе 2008г. уезжаю на месяц в Германию на работу....всё идет отлично...но после того как прошел месяц выясняется что еще нужно с месяц побыть...жена на эмоциях нашей ссоры выдает мне:"....Тогда я куплю машину...!!!"....как не умолял ...не упрашивал без меня не покупать....КУПИЛА(хотя была у неё моя Santa Fe 2 в полном распоряжении !!!)
2. Знакомство.
По приезду показывает - "Вот она моя крастока!!!!" ( машина была похожа на маленькое, кунузое ведро...с довольной ухмылкой)
3. Впечатления.(тест драйв)
через три дня после "знакомства" с лупоглазой малявкой нужно ехать на д/р в соседний город...расстояние 200 км...поехали на ней...сев за руль и настроив штурвал под себя (рост 187, посадка "лёжа") чувства неудобства не почувствовал...удобное сидение...так себе настройки....оч порадовало читаемость приборов и вся в целом торпедо....все на своих местах ....и ничего лишнего...тронулись !!!!...о мой бог!!!!...что это????...как это бревно начало дергать на своём супер роботе эт надо было видеть(у кого есть тот знает(((())))...это бедное чудо вынесла мне весь мозг за первые 50 км....хотелось сесть на санту и забыть этого урода как страшный сон....логику работы робо понял через 150 км....алгоритм и смысл разработки этого го.на не пойму и по сей день....РОБО-г...но каких не видел.....вернувшись домой поддергивало до утра!!!!
4. Что понравилось.
Комфортные сиденья(впереди), не убиваемая подвеска (убивать нечего) и кому то даже покажется комфортной, "скромный расход" АИ92 (средний12), отличные реакции руля, информативная и удобное в эксплуатации торпедо...машина прошла 2800км "за раз" с перерывом в 6 дней и не разу не подвела; не особо бедный набор опций в этой комплектации...есть даже 4WD...ШУТКА!!! но привод на зеркала и омыватель фар поставить было можно..эт не так дорого; не одного сверчка за 25000км даже в -30С при этом убогом пластике; ОТЛИЧНО Сбалансированное АВТО!

5. Что оч "понравилось".
ОД- которой с врожденной наглостью высасывает из тебя бабосы при первом же твоём появлении...РОБО- про это творение можно книгу написать...(обратился к ОДу в 12000км. с претензией на РОБО-ГО ....начали зависать скорости и оч долго не переключаться.....в ответ тишина...конечно кому охота с этим г...ом возится...добил их...залезли...приговор- менять блок МТТ....стоимость+работа - 52тыс. р...оч хорошо что есть люди которые могут поставить этих уродов в ОД на место....поменяли на пробеге 13500км по гарантии....отдал только 250р за мойку....стало лучше...но всё равно не фантан....пропал на Е вялый ход..ну х.р с ним)....супер ткань которую нужно хим чистить раз в 3 месяца; посадка для задних пассажиров (когда сидят троя сзади - их лица надо видеть); оч низкий кар; ТО кот нужно проходить каждые 10 тыс км или гарантия тю тю; пластик и отделка салона оч легко мнется и корябается; "клюв" кот-ый на коротких волнах задевает о дорожное полотно; ВЯЛЫЙ ДВИГАТЕЛЬ В СОЧЕТАНИИ С "ТУРБО-РОБО" с вкл А/С превращает это авто в Матиз с двиг 0,8 I.
6. Что добавил.
Добавил ветровики(без них была беда), ксенон в ближний и туманки(ксенон НELLA,а на много лучше не стало), автозапуск (кот из за кнопки старта на торпедо в -10 не стартует).

Мораль.
Может у этого авто и есть свой фан клуб и большие почитатели....но я в их ряды никогда не встану.
Купить Toyota бельгийской сборки за такие деньги это тож что купить деревянную ручку по цене золотой.
Моя оценка этому кару 4 ----.

Всем не гвоздя, не жезла!

Imprel, Новосибирск

Белово - Кемерово
критично,но обьективно!!
мне нравится 5
Cvx

судя по описани авто 640 тыр для нее многовато!!
отзыв5!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Ну наконец-то со мной хоть кто-то солидарен.
У меня было все, что перечислил автор: ЭБУ на коробке меняли и т.д.
Не согласе, что салон тихий. У меня вся правая сторона бремчит, мама не горюй, хоть проклеивай ее, хоть подтягивай. Еще открутилась магнитола, на сервисе прикрутили, но покорябали пластик.
Еще не согласен, что мало места сзади и что низкий.

Я тут в одном из недавних отзывов попытался поделиться информацией о поломках, дак меня там послали куда подальше, сказали, что не умею пользоваться коробкой и все выдумываю...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...
Ачто такие колеса дорогие, это по 11 т.р за штуку а размер всего 205х55 R16.

формат такой, будто автор на мерседессе S класса передвигается, Сугубо личное мнение.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Тонировка - 12 тр, ковры - 6 тр, резина - 45 тр....чё за бред!?!?!?! Нет таких цен, даже у ОД. Про робота - чушь!!! Нормальный авто за свои деньги. Автору - продай тойоту, накажи жену и езди на шушлайках ваз.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Сообщений: 2084
подтверждаю - коробка - дерм...о редкостное - не ты владеешь машиной, а она тобой! На 35-й тысячи вылетел ЭБУ электроусилителя, на 40-й ну прям "с утра" зашумела помпа(!, средний вал рулевой колонки тоже под замену! Короче - управляй мечтой!!!За отзыв - 5, только читать трудно.
Пенза
Про коробку: япошки сами признали что коробка - КРАХ...
Про колеса: когда женщина покупает колеса ей можно и по 20р. за колесо продать!!!
Про шум в салоне: машину проклеили и протянули через месяц два отечественных парня с руками.
Про место мало: место мало когда ты сидишь лежа...)))
Bellaors
Ну я конечно не скажу что это авто венец японских инженеров, но купив это авто для жены периодически езжу и сам (есть личный водитель поэтому себе машину не покупаю). Так вот ничего плохого сказать про авто не могу. Машина проехала уже 21000км и нет никааких претензий. А про робота, так он адапливный и когда один водитель и манера езды одна то робот приспосабливается и не тупит. в нашей семье было много авто включая такие именнитые марки как БМВ и мерседес и все они тоже со своими причудами требуют пережного и граматного сервиса, а стоимость гораздо выше чем 640 тыс. Так что тойота хорошая машина, хоть я и не являюсь фанатом этой марки. Автор просто немного погорячился. Санта ФЕ тож дотойной авто, тесть на таком ездиет очень доволен. Берегите свои автомобили... Удачи на дорогах.

Че-то про сборку не понял... у меня Англия, про БЕльгию вообще не слышал.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Стереотипы поражают! Ели тойота, то это значит что все остальное полное Г.... Бред... По моему мнению Сейчас более -менее качественными тойотами остались только крупные внедорожники и практически все авто японской сборки (ПР).

УФА
to: Сергей 20;; Не спорю))

to: C@NЁК; Я вот тоже про Бельгия в первый раз слышу! напокупают какойто странной сборки а потом плачут)))
Toyota bB
150RUS
Молодец мужик,сказал что и как есть,без слюней! Уважаю! 5+

Троицк Московской
Солидарен.
Робот - это крупная неудача Тойоты.
Ездил в отпуск на Королле брата.
Проклял все. Измучила она меня проклятая. Весь отпуск отравила.
А по приезду из отпуска коробка накрылась. Год проездила, 18 тыков, замена по гарантии, 2 месяца ожидания.
Чистой воды подлянка от такой именитой фирмы.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
p977ep
А что, автор, в целом, машину-то похвалил, за исключением робота.
Обхаял ОД - ну, это кому как повезёт. :) Колеса реально дорого - я купил зимнюю МАХХIS вместе с немецкими штампованными дисками, всё на круг вышло около 18. Тонировка - в Краснодарский край с этим лучше не ездить, или ездить, но везти много-много денёг. Парктроник - тоже дело кому нужное, кому хлам. На сигналку я потратил на 6 круб меньше, но у мну было по акции. КАСКО - дело весьма и весьма неоднозначное, зачём ругаться-то? Я ругаюсь, что ОД мне в машину за 9 круб ковры пластиковые положил, брызговики повесил, да защиту двигателя - считаю, что фуфлосы они, ковры-то и брызговики почему должны оплачиваться отдельно?!
Теперь такой вот вопрос автору: когда в такую "даль" ехали-то, лепестками самому передачки в лом попередёргивать? Или и в ручном режиме мозг парится? Я не знаю, поэтому спрашиваю. Знаю, что робот типа адаптивен к стилю езды - и это всё, что я о нём знаю вообще... Мне лично в этом плане робот "фиесты" предидущей нравится, но это дело на любителя... м-да...
Пластик, обивка - так это же не "порш кайенна" за 4030001 рубль!
А "вялый" двигатель... ну извините... если вам 124 кобылы и 160 Нм мало - тогда вам нужно с этим на форуме типа любителей "ламборгини" выступать. Там будем вам полное понимание. А вообще нужно ездить не "газом", а мозгом. Извините, если резко.
Всем удачи на дорогах.
WISEMAN^
p977ep + 10000000000!
WISEMAN^
Не всем всёже дано на роботе уметь!
Описанных проблем у себя не наблюдаю
timoha1/
совершенно согласен с р977ер. В первую очередь важно наличие серого вещества у водителя. По состоянию на наших дорогах создается впечатление что у многих его просто выдувает на большой скорости.
Отзыв на 4,т.к изобилует негативом начиная с жены,заканчивая автомобилем. Обида на весь свет. Не надо дорогой по заграницам задерживаться и будет у вас счастье. А проблемы как с ОД так и с авто в основном у всех похожие.И измеряются лишь апетитом ОД. Ничего в общем то нового не открыл. Жену ,конечно зря так преподнес она же брала машину для себя и устраивала все по своим ,чисто женским понятиям.Надо было вначале похвалить за выбор,не самый плохой кстати, а потом уж в доступной форме объяснить ее ошибки. После поста представляю какой ураган был в семье.
Во многих вопросах с тобой не согласен и по поводу робота и вялого двигуна, а уж сравнение с матизом 0.8- это явный перебор. Чтож ты милый друг на санте катаешься,вам бы получше машинку, отзывы то о нем не ахти.И пожалуйста вдумчевей сотавляйте отзыв, ну не делают аурисы в бельгии,только на туманном Альбионе и джапании.
Большой привет всем пензюкам и пензючкам,владельцам замечательного автомобильчика бюджетног класса ауриса.
Удачи на дорогах,побольше позитива и поменьше "антошкиных"с жезлом.

Черногорск (Респ.Хакасия)
Повеселил :) +5
Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.

Опять 25. Хех. Тут писать не буду, ветка уже есть.

машинка неплохая но робот там лишний, только МКПП или простая АКПП. Робот в топку. Резина 45 рублей без дисков? Если без дисков то это кидок полный.

Russia/Poland
Не стоит своих денег..имхо
Fortune favours the bold. (с)

5 за откровенность
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Невинномысск
Спасибо друг! Учтём... 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Юрга
очень понравился отзыв
Отзыв хороший. Машина категорически не нравится.
tonitoni
Пенза
Дорогие комментаторы!
Читая Ваши коменты я сделал следующее выводы( мое абсолютно субъективное мнение):
1. Тойота - супер корпорация и за жесткий маркетинг, благодаря которому они продают свои кары только РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
2. Только 10% из Вас понимают на чем передвигаются(никого не хотел обидеть), все остальные смотрят на это авто и видимо на все остальные через розовые очки!!!....Почему???? ...Видимо деньги с неба падают.
3. ТОЙОТА и все остальные нанайские братья по автоцеху с каждым годом всё больше и больше начинают халтурить.

Вот фото Ауриса 2008г.в. сделанного для "себя"....покажите на ней мне этот гр*****ый РОБОТ!!!!!
Паша55
Автор +5 тебе!!! Те кто пишут что на роботе надо уметь ездить - чушь. На зачем он тогда нужен, чтоб на нем еще учиться ездить!? Бред.Его берут как альтернативу автомату, а не механике! А отзыв объективный, по крайней мере оч. хорошо открывает минусы авто. Ну не первый это человек, который не просто говорит, что робот Г, а меняет его!!

Тула
Расход топлива 13 л....Непонятно....Я на своем на море сгонял по М4 и серпантину.Обратно ехал почти без остановок.Приехал и опять уехал по своим делам.Вот такой это аппарат.Машину под собой не замечал вообще. Есть категория водителей и есть категория ЕЗДУНОВ.Вот эти угробят машину в самом начале, а потом пускают слезы и гневаются.Я не говорю что АУРИС безгрешен, но и хаять его на все лады тож не серьезно, особливо коли руки не из того места растут.Заранее извиняюсь коли обидел кого

Берег Горе-Моря
Правильно Алекс говоришь

Расход 13л может быть и легко (зима). Обнулите комп. и одометр, прокатитесь 100 км в городе и вот вам пожалуйста. То что у всех 9-10 л это средний расход. Попробуйте как только приедете из дальней поездки (км 200-300 по трассе) посмотреть на комп. и вот вам пожалуйста 7-8л, катаетесь вы еще неделю в городе (без дальних поездок по трассе) , а расход-то все-равно 7-8.5 л. ВСе потому, что расход средний.

Что все расход этот считают, ну литр больше, литр меньше... по деньгам получается не больше 25 рублей на 100 км, дорого чтоли.

Тула
Я считал и по компу и по количеству заправленного бензина.Скорость по М4 в июле либо 30-40 кмч либо 160-180кмч.На платной под Воронежем 205кмч. По стилю вождения к ангелам не отношусь, но и не хамлю никогда.Хотя в кармане серьезная ксива и с гайцами не церемонюсь особо. Но 13л на сотку все одно дюже много
p977ep
2 C@NЁК: не надо только говорить про всех с их 9-10л/100! При РАЗУМНОЙ езде аурис укладывается в обещанные 6.9л/100км в СМЕШАННОМ режиме. А если вообще поставить задачу поэкономить, то 5.7л/100км достигнуть можно (как я) при небольшой доле удачи. См. фото. (средний расход обнуляю на каждой заправке)

205!!! Дидье Ореоль...
Мой личный рекор: 6.2 литра. В машине было 4 взрослых человека, лето, включен климат, скорость по трассе 100 км,ч., в городе не больше 60.
После поездки, комп еще дня 3-4 показывал не бол больше 8 л.

У нас пацаны и без "ксивы" нормально с ментами общаются... Без ругани и оскарблений.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

13 литров зимой с прогремвами в городе... см выше.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

2 р977ер: машина-то с обычной механикой... А вообще очень даже может быть, что чуть меньше 6 л. Но так ехать это очень скучно. ИМХО
p977ep
Ну... мне как раз не скучно, а интересно: смогу-не смогу? :))) Оказывается, могу. :) По трассе я шёл плотно 100-110 в соответствии с указивками Гейко: "современные машины с мощностью двигателя больше 110л.с. показывают хорошие результаты по экономичности, когда двигаются около 110км/ч. Если мощность меньше 110л.с., то наилучший показатель экономичности достигается при скорости 80-90 км/ч." (из "Автоэнциклопедия", Ю.Гейко. Рипол-классик, Москва, 2009) О, как... Короче, оказывается, тойотовцы даже завышают расход... гы-гы...
А прогревать двигло на месте не рекомендуется во избежание засира форсунок... но это так... к слову... :)))
ДА, что то ты совсем загадил машинку!!!!!!!!!! Наверно просто обида на жену, да может прокладка между рулем и сиденьем хреноватая! Проехал на своей малышке почти 20 тыс., только механика отличная машинка шустрая удобная и расхода такого в жизни не видел:))))) А резину на рынке покупай 14 штук все удовольствие за липучку:))))))))

Тула
А я с ними и не общаюсь...Показываю и еду дальше.И про ксиву я к тому если кому то будет непонятно про 180 по Краснодарскому краю
Всем привет!!! согласен с автором на 50%. У меня 1,4, МКПП. машина 2007, японская сборка. проехал 78000. причем 40 - за последние 7 месяцев (работа мля). На ТО не ездил ни разу. не вижу смысла. Было раньше 5 машин, из них 2 японки. Субару легаси, Мазда 323F. что касаемо пластика, погремушек в салоне - есть такое. Подвеска точно неубиваемая. поменял втулки стабилизатора и стойки стабилизатора (хотя стойки еще походили бы) обошлось в 4800+1000 работа. конечно дороговато. Больше ничего не менял. Расход средний 7,8. Причем по трассе еду 130-140.... Вместимость по моим оценкам - 4,9 для машины этого класса. Мой рост 182. сцепуху жму вытянутой ногой. если передние сиденья сдвинуть вперед, то для двоих - достаточно комфорта ))))))))))))))))). Покупа за 550 т.р. в мае 2007. (5 тыщ влепили за защиту картера). мой вывод за 3 года: на момент покупки "красная" цена для неё была 420-450 т.р. Мечтой НЕ УПРАВЛЯЮ, хотя нареканий к качеству нет. нормальное авто, правда за большие деньги.
Машинку брал в 2007/10,38000км ни каких сверчков и впомине,,,Расход чем больше в пол тем больше 6,5-9,7л,По поводу расхода советую чаще чистить воз,фильтр,Брал за 567т,р,брызговики коврики защиту отдельно,До этого ездил на опелях,Вожу 30лет,Считаю не большим не достатком передние стойки как не хвалили а обзор слабоват,На 40% согласен с недостатками,
PoDoNoK3234346576
Один товарищ написал зачем робот если на нем надо учиться ездить. можно подумать он в другую машину садится и не привыкая едет как надо. Робот работает нормально и адекватно, а без понимания что происходит внутри механизма можно далеко зайти. Робот мне лично дает больше выбора чем механика, хотя шестеренки и одинаковые. Если автор думает, что робот это автомат и ездить будет также то он заблуждается. если хочешь ехать как тебе нравится то есть масса способов.Свое негативное отношение к покупке жены не надо переносить на автомобиль. Он просто другой не такой как санта фе 2.
12toltin34
Машину брал в начале 2008,двиг1.6, механика, накатал 40000км.При 30000 появился не большой визг. В сервисе поменяли пару колодок по гарантии и все. На дачу езжу иногда в эконом режиме 90-100км/ч расход-5.6/5.8 . Не большой минус -обзор. Машина класс, я доволен.

А мне кажется, что машинка супер тока на механике для своей цены нового авто!!!!Робот да г-но полное, но прежде чем покупать можно было по форумам полазить почитать.А если жена в покупке виновата не надо так хаить авто побей лучше жену:))))))))))))))))))И цены у вас какие то у ОД е-тые может просто жене впарили пока ты за ГРАНИЦЕЙ НАПРЯГАЛСЯ ДРУГИХ ВЫВОДОВ НЕ ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Evgen
У меня Аурис 2008/10,проехал 60000 км,без нареканий,только стартер по гарантии поменял,а так всё чётко!Расход по городу 9-9.5,а по трассе и в 5.7 укладываюсь!Конечно,если педаль в пол давлю,то расход тоже рстёт норм.,максимум 220км/ч
Решил обновить семейный автопарк. Взять себе и жене по новой Тойоте, а для рыбалки прикупить старенькую Ниву. Купил себе Камри R4 и поехали к ОД прикупать жене Аурис, но взумали попробовать её на тест-драйве. Короче после этих дёрганий и клевков жена заявила- ненужна мне такая тачка, лучше буду ездить на своей, у ней Витц - Клава (люксовый вариант). Ну под это соломоново решенье прикупил себе Шниву в полной комплектации - все довольны, жена грибы любит собирать и рыбалка понравилась. За справедливый отзыв 5. удачи на дорогах.

Объективно, строго, по существу. Мне понравилось как написано) Только 5) И именно за отзыв!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
парни я слышал что у аурис есть проблемы с педалью газа!кто что знает?

Мне про педаль сказали так: вас что-то беспокоит? (нагло и с ухмылкой) Я отвечаю: нет... просто решил перестраховаться
Ну и иди от сюда...
Я: а как же информация на сайте (вводил VIN и получил ответ, обратиться к дилеру для проверки)... даже распечатал этот листок.
Сервисник: у нас нет никакой информации, не партесь, и катайтесь дальше...
Короче непонятка полная...
ВВедите вин своей машины и вам скажут надо делать или нет..., а там как договоритесь с ДИлером.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Блин прочел отзыв,и скажу...так кадому своё лично владем аурисом 2.5 голода пробег 60 тыщ ...проблен нет постоянно ездим отдыхать куда нить..расход 8 литров в городе 10..)))про робот ко всему нужно привыкнуть...первый месяц мучались.сейчас всё ровно и плавно))машиной довлен менять не думаю))))про колёса за 45 тыр чо так перебор...комплектация у мну пристиж,всем доволен )))автор опять же туту уже сказали что машину выбирала жена для себя..как и у меня...и поэтому тут мы бессильны((это её выбор ей нра и это хорошо)))удачи на доогах))
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

Отзыв ржачный)) смени жену
urba
Тем кто нахваливает робота - вам просто повезло, что он вас не подводил!
Согласен, что тупизну можно компенсировать переключением передач с помощью лепестков.
Но когда ЗИМОЙ, всего через 10 минут езды робот сам переключается на нейтралку и сигнализирует о перегреве (красная шестеренка), а вы в потоке машин с приличной скоростью...
ОД заявил, что это НОРМАЛЬНО! Просто надо подождать 15 минут, завестись и ехать дальше.
Очень заботливый совет, но его реально хватило на 500 метров, после чего все повторилось.
И так раз пять, пока не доехал. Замерз как как собака.
На диагностику записали, но через 5 дней. Говорят, что скорее всего сцеплению конец, но очень сомневаюсь. Никаких признаков - ни пробуксовок, ни высоких оборотов, ни вони.
Пробег 50 000 и машине всего 3,5 года - рановато как-то... Хотя гарантия закончилась - самое время поддержать своими денюжками TOYOTA, но как-то не хочется...

новокузнецк
знаете что по себе людей не судяыт если у вас жены такие, то не надо всех подписывать под это
Я купила себе аурис=но ума хватила не на роботе а на механике взять и нечего, не стучит не гремит и все устраивает,
фанклубы :дак если действительно машино восхитительно и оналогов ей нет , но за исключенеем 2010г там копия короллы, а если он те сразу не понравился, то и ты ни когда не бцудешь хорошо коментировать, так я считаю тогда уж и молчите
я когда сожусь в салон я растикаюсь, от удовольствия и удобства, а когда на дальнии дистанции ездешь то не так сильно устаешь,
а какие формы у него ни с кем не сравнишь )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))
А ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЕНЕ ПОКУПАЙТЕ И ГАДОСТИ НЕ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
РЕАЛЬНО ОБИДНО

Бред какой то, в А6 за 2 ляма зеркала тоже не складываются, а Санта чудо еще то

а

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис