Отзыв автовладельца Toyota Auris 2006

Расход топлива по трассе: по городу 10 литров л/100км
Название: 150X S PACKAGE
Цвет кузова: Лаванда
Цвет салона: Черный
Салон: мультируль, камера заднего вида с проекцией , телефон через блютуз, MP-3, WMA, TV,минидиск, жесткий диск, 6 подушек безопасности, климат контроль, датчик расхода топлива, подогрев передних дворников, запуск двигателя с кнопки, крепления ISOFix ск
Кузов: Спойлер, обвес, туманки, метла, литье на 16, ксенон ближнего света
Ходовая часть: противозаносная система, VSC (система курсовой устойчивости автомобиля)
Двигатель: 110 л.с
Привет всем любителям японских авто! отзыв пишу первый раз и скорее всего он для людей кто хочет купить себе машину с правым рулем, т.к все отзывы здесь о леворуких аурисах, но почитав их понял, что машина собранная для внутреннего рынка Японии это совсем другая машина. (это не реклама а сугубо личное мнение. Не обижайтесь владельцы леворуких аурисов). Почему решил купить именно аурис? Как известно все зависит от суммы которой располагаешь)) В этот диапазон из боле менее похожих машин ( по цене) попадали мазда акселла, ниссан тиида, хонда цивик и гибрид тойота приус . Долго думал смотрел читал отзывы. Так как 1,5 года ездил на тойота королла ранкс  и проблем с ней не было ни летом ни зимой, то решил остановиться на аурисе. в 2006 году прекращается выпуск ранксов и начинается выпуск аурисов. Внешне они чем-то похожи и двигателя на них одинаковые. За время владения ранксом кроме замены масла и бензина ничего больше не делал и я решил взять аурис с таким же двигателем т.е 1,5 литра 110 л.с. Недели 2 ушло на покупку машины (покупал сам через аукцион). В итоге купил в S комплектации с пробегом в 20000 тысяч и аукционным балом 4,5. И еще через три недели авто было у меня! Катаюсь уже около месяца. Салон посравнению с ранксом побольше, хотя с виду машина кажется небольшой. Передние сиденья удобные с боковыми держателями.руль обтянут кожей с кнопками для переключения с радио на магнитофон и наоборот, а так же кнопки вкл и вкл.телефона ( можно подсоединить свой через блютуз). Музыка хорошая хоть и штатная. Камера стоит цветная с проекцией - привыкать к ней надо. Японский ксенон ближнего света установлен. Подогрев передних дворников, датчик света. Резина на 16. летье штатное. На задних стеклах напыление.!
Ходовка жесткая но это наверно даже хорошо т.к. ямы отыгрывает отлично (на трассе стоит как вкопанная в повороты входит хорошо! Недавно был случай: шел в на обгон в подьем скорость была  км 100-110 и тут сюрприз в виде ямы (хорошо что не очень глубокой) длиной метра три. Затормозить не успел естественно. Сначала вниз потом вылет из ямы, задние пассажиры немного головами об потолок стукнулись.  На ранксе было бы гораздо хуже в такой ситуации. Расход по городу 10 литров с учетом наших пробок и сопок! Я уже говорил, что читал много отзывов, (к  сожалению мой из праворуких пока что первый) все леворукие авто.
Так вот много людей пишут что все в салоне гремит, стучит притом,что пробег даже небольшой.У меня ничего не гремит не трещит не поскрипывает. На европейцах стоит роботизированный автомат а на японцах вариатор. Ничего не тупит едет отлично!!! Из недостатков единственно, что шумоизоляции не хватает, нет щупа на вариатор и радиатор буз крышки. (как сказали друзья на новых машинах почти везде  так!!!! Машина отличная мне нравится!!
  Всем удачи на дорогах!!!!!

маркировка фар

сколько денеггг?

Пластик у них царапучий, особенно крашеная серебряная пластмасска на центральном тоннеле(знакомый жаловался), а так очень даже ничего машинка для города.
Хотя моё ИМХО - женская она какая-то...

Анапа
имхо за эту шушлайки такие бешеные бабки отдаать когда можно мондео нового взять это просто бред

главное,что хозяин доволен...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Первый раз вижу Auris с правым рулем. Поставлю 5...
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Нижневартовск- город дорог
в первый раз вижу праворукого.
На счет ранкса-хорошая машина, тебя не подвела, тойоте только плюс)
Аурис шикарный! 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
doob2
может быть покупка ПР ауриса и оправдана, но цены на новый аурис
Меня цены нановый аурис тоже шокируют!)) мне она обошлась в 415 тысяч рублей!! Ребята я могу себе с Японии 2010 года в хорошей комплектации за 550 тысяч купить!!Цены у диллеров это вообще какой-то ужас. За 900 тысяч с Японии можно совсем другую машину купить и совсем другого класса!!!

Angarkey расскажи пожалуйста где нового мондео за такие деньги купить - я куплю!

Да, интересно, во сколько обошлась машина со всеми сопутствующими расходами во Владике?
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

я же говорю 415 тысяч. это цена в японии, провоз до владивостока, пошлина, склад и услуги фирмы по растоможке авто.

Скрипела конечно зимой когда -40 было, но с потеплением все прошло.

НОВОСИБИРСК
отличный авто! 5!

ifa56:
Ant2491, ЗАЧЕТ. Хороший отзыв. Машинка почти как моя, тока рульс с другой стороны да навигации нет. А то что скрипит, ну не знаю у меня щас тоже почти 20000, так скрипов нет. Скрипела конечно зимой когда -40 было, но с потеплением все прошло. Если не сложно скинул бы фото какие у тебя обозначения на фарах... А то если ксенон с японии то наверное обозначения другие???
Я еще не смотрел обозначения на фарах)) как-то не задавался этим вопросом!! Завтра посмотрю обязательно сфотаю если есть там что-нибудь! навигация есть только японская - толку от нее нет и переделать если можно, то я не знаю как!! Постоянно где-то в море еду))))))

H
Никогда не иди на обгон, если впереди подьем и не видно встречных. Было бы гораздо хуже, если навстречу другая машина. Если такие как ты разобьются это еще пол беды, но вот если пострадают люди, которые будут ехать тебе навстречу! Но тебе конечно на это плевать!
Stas.s:
Извини не уточнил!! дорога была прямая и просматривалась далеко - встречных не было!! 11 лет за рулем и мне далеко не наплевать ни на себя ни на тех кого я везу ни тех кто едет навстречу!!! Не знаю с какого ты города но во Владивостоке и его окраинах дороги очень ужасные и даже если знаешь трассу то новые ямы образуются практически каждый день. И в дополнение за 11 лет ни одной аварии тьфу-тьфу тьфу и по дереву три раза))))

LIFT185
Почему кобыл на ней 110, а не 124 или 132 как на новой леворукой?

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ant2491:
У меня билборд за окном висит,мондео от 612тыщ.сфотать?

Нижневартовск- город дорог
LIFT185,
потому что ДВС 1,5 в ней. В леворуком аурисе 1,6 вроде
irvas
Это тот который с мотором 1.6 и на палке? Так он только с горы более менее едет!

башкирстан
автор на левом прокатись .потом сравни.
Angarkey:
У меня билборд за окном висит,мондео от 612тыщ.сфотать?
Разница 200000 тысяч!!!!

snegok4:
автор на левом прокатись .потом сравни.
А зачем? тут все на левых катаются я читать умею!!!)))

ant2491:
Разница 200000 тысяч!!!!
вот зашел на сайт форд.ру

Бензиновый двигатель
2,3 л (161 л.с.), 6-ст. АКПП 858 500

Новосибирск, академгородок
цвет красивый
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

GRT

Хороший отзыв! Ждем дополнений по мере эксплуатации. Леворукий Аурис 2007 года в Уфе можно взять за 470 тыков(на роботе). Разница в 55 тыков, но у Вас таких машин и цен на леворукие машины нет наверное. Что с панелью, пластик похоже дубовый, как у нас?
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

LIFT185:
Почему кобыл на ней 110, а не 124 или 132 как на новой леворукой?
Потомучто на японских двигателя стоят 1,5 и 1,8 а на европейских 1,4 и 1,6. В японии таких двигателей нет вообще!
Angarkey:
какие двести тыщ? я говорю что новый аурис стоит при мерно 850 штук- за эти бабосы мондюк в средней комплектации мона взять^ вот зашел на сайт форд.ру Бензиновый двигатель 2,3 л (161 л.с.), 6-ст. АКПП 858 500
Да я знаю что новый аурис столько стоит. Полностью согласен что это очень дорого!! За такие деньги я бы аурис никогда не купил!)))

GRT:
Цвета такого на леворуких нет)))

GRT:
Пластик такой же как у вас дубовый)

ant2491, спасибо за фото фар, но похоже что ксенон у тебя тоже не заводской. HCHR вроде по нашим новым веяниям под ксенон не попадает. Посмотри здесь http://www.taclub.ru/forum/ind... 140 , в общем там мы пришли к выводу что эти обозначения только для галогена. Кстати обозначения у леворуких HCR. Фото попробую прикрепить... А вообще заходи на http://www.taclub.ru

Trava77
За отзыв зачет. Коротковат правдо! Тачка чума.! Аффтор никого не слушай все супер а хаить может любой токо сам навеное пешком ходит!" Так что удачи на дорогах и еще.... 11 лет!!! зачет!! давай дальше в том же духе1 :)

Автор: Ant2491 хорошая машинка, отзыв 5+, молодец! Я купил бы такой Аурис. как время подойдет продавать, сообщи, может куплю. УДАЧИ!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Нормально. Вот бы Blade взял, "бешеный аурис"!

Доволен как удав....

ничо так аппарат
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Сообщений: 2084
класс, только достал наш Гондурас - сейчас такуюуже не купишь!
ifa56:
ant2491, спасибо за фото фар, но похоже что ксенон у тебя тоже не заводской. HCHR вроде по нашим новым веяниям под ксенон не попадает. Посмотри здесь http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=1535&st= 140 , в общем там мы пришли к выводу что эти обозначения только для галогена. Кстати обозначения у леворуких HCR. Фото попробую прикрепить... А вообще заходи на www.taclub.ru
Спасибо за информацию. посмотрю

EwgenS:
Нормально. Вот бы Blade взял, "бешеный аурис"!
Я бы не против!!!))) Стоит дороговато)))

ifa56:
ant2491, кстати чего у тебя по городу такой большой расход. У меня 10 только зимой. Сейчас максисум 7,5 а по трассе специально замерял когда ездил в Сиб получилось вообще 4,8. Доволен как удав....
ifa56 Ты где живешь? какой город?

орел
Все верно буковка Н в маркировке фары говорит об исключительном использовании галогеновых ламп.А авто нормальное в нормальных руках.Конечно не боллид,но и не шушлайка.На трассе вполне предсказуем,потребляет достаточно скромно,да и по интеръеру и экстерьеру,вполне приемлемо. А найти за те же деньги можно много чего,рынок богатый.И здесь мы обсуждаем достоинства и недостатки конкретного авто,а не выясняем ,что же можно купить за те же деньги.Маркетинговые исследования рынка находятся на других сайтах.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Как динамика? ЕСть смысл брать 1,8?

орел
1.8 стоит брать по определению.Даже при дижке 1.6 и с роботом достойное авто,когда привыкнешь к роботу,а уж о 1.8 говорить не приходится,да если еще на палке,или с автоматом(не с роботом).Расход особо отличаться не должен.Так что не раздумывай, если конечно к Арику не будешь предъявляять завышенных требований.Для Япии это все таки бюджетный автомобиль.

Natka1984
Цвет шикарный!!!!!

kos21
Приветствую Аурисоводов.Машинка Хорошая у меня самого такая чистый японец!правый руль!!!

doob2:
может быть покупка ПР ауриса и оправдана, но цены на новый аурис 814 тыс на механике и 848 с роботом у меня вызывает "легкое" недоумение - не слишком о себе большого мнения компания TOYOTA!?
Большого мнения о себе не Тойота, а наше государство, введя такие бешеные пошлины на таможне. Цены, действительно, маразм. Я купил своей жене такого же в Зеленке, сам пригнал. Все супер.

iRenat:
Как динамика? ЕСть смысл брать 1,8?
Если ну очень хочешь динамику - смысл есть :) На трассе не пожалеешь!

КАК ЖИДКОСТЬ МЕНЯТЬ В АКП????????? и как потом за ней следить? тоже хочу такую....
caldina 96
accord wgn 01
ipsum 97
escudo 07
auris 07...

LORD_GAROLD:
Надо открутить левре переднее колесо. Там защитная крышка. Она снимается и заливается жидкость. А вот насчет как следить это уже сложнее. Есть много мнений по этому поводу. Вообщем я поменял жидкость на 30000 тысячах. Дело в том что вся жидкость с вариатора не выливается, а только 3,5 литра из 8. По идеи чтобы ее всю обновить надо слить потом залить 3,5 литра поездить км.500 и потом опять слить залить))))

вот маюсь не знаю что взять аурис или sx4 suv

мондео вот это бред
Владимир28rus

Ant2491
Stas.s:Никогда не иди на обгон, если впереди подьем и не видно встречных. Было бы гораздо хуже, если навстречу другая машина. Если такие как ты разобьются это еще пол беды, но вот если пострадают люди,...
ни перед кем не оправдывайся, нормальные водители поняли что ты имел ввиду, а "учителя" такие как твой аппанент, они везде есть и даже на сайте и на дорогах пруд пруди, им всё что то не нравится потому как все ездят и говорят не по его, хотя сам в первую очередь и не умеет, для таких с позволения сказать го вню к ов (читать слитно) у меня есть аргумент и каждый в своё время узнаёт что это такое, на долго остужает дикий нрав если не навсегда...
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Продажа Toyota Auris 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1NZE во Владивостоке