Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Название: элеганс
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Привет.
Аурис приобрела в декабре 2008 года, накатала 48000 км. Первые 20000 проблем не было, в принципе все устраивало. Дальше пошло... Перестала трогаться с места и стала сильно дергаться при начале движения и переключении передач. На ТО 30000 тыс. сделали диагностику ММТ и заказали блок ММТ, через две недели его заменили. Дергаться машина перестала. Через несколько дней после замены блока ММТ стала загораться лампочка перегрева сцепления (это зимой-то, когда на улице минус 25 и ниже) и перключаться на нейтралку (даже в движении). Очень скажу мало приятного. По инструкции надо заглушить машину, подождать некоторое время. Так и делали: глушили, ждали, 100 метров проезжали и опять тупо вставали. Позвонили ближайшему дилеру (тому, у которого проходили ТО)и договорились приехать, когда спадут морозы, так как до минус 20 перегрева сцепления не было, а ехать все-таки 350 км на неисправной машине в мороз страшновато. Ехали 8 часов в итоге доехали только на эвакуаторе. Заменили выжимной подшипник. Не успели выехать от дилера, машина опять встала. Пришлось оставлять и ехать домой уже поездом. В итоге машина пробыла в ремонте еще почти месяц, в ходе чего полностью заменили сцепление. За это время мы неоднократно звонили и интересовались как продвигаются дела и в чем проблема, но объяснить причину такой неисправности никто толком не смог. Забрали машину уже в январе с полной уверенностью, что там все исправили и проблем больше не будет. Рано обрадовались. Она встала опять. Это уже не смешно. Ездить на такой машине страшно. Все время в напряге, ждешь, что же она опять выкинет. Мы в очередной раз позвонили в центр и нам предложили утеплить машину (накрыть двигатель, закрыть решетку радиатора), что мы и сделали. Оставшиеся месяцы зимы проездили без проблем, но разве это нормально? По инструкции машина предназначена для эксплуатации до минус 40 градусов, а тут уже при минус 20 сцепление перегревается(или точнее сказать, наверно, переохлождается). Совсем недавно начала опять дергаться коробка. Наверно опять будут менять блок ММТ. Точнее станет ясно на следующем ТО. Уже возникает желание написать претензию Продавцу о возврате денежных средств или замене на новый автомобиль, но из-за значительного расстояния (600 км от нас) и естественно отказе, который последует за претензией и как следствие необходимостью обращения в суд, не хочется связываться.
Желание одно - хочется, чтоб машина ездила, и желательно не на мне.