Отзыв автовладельца Toyota Auris 2009

Цвет салона: Черный
Ходовая часть: ABS, BAS, усилитель экстренного напряжения
Двигатель: 1,8 16 клапанов, 147л/сил
Всем здравствуйте!
Давно хотел именно эту машину (разумеется в этом ценовом диапазоне). В принципе о чем предупреждали, то и произошло: шумный салон (где то появился сверчок и просто скрипит верхний воздуховод. Но кстати при таких перепадах - у нас счас +40, а через него холодный воздух кондера идет), скрипели торомоза, но уже прошло.
Расход. По городу у меня стабильно идет 10 литров. Но это просто еще не наигрался. По трассе при 100км/час 5,2-5,4 л/100км (без климат контроля). С климатом 6-6,2. При 140 км/час - 12-13л/100км (с климатом).
Изначально хотел с роботом брать. Но сказали ждать три месяца, когда в салоне стоит механика 1,8. После того как взял - даже рад что получил палку в руки. Переключать передачи одно удовольствие. Сильно удивило, что машина проситься переключиться на 6 передачу уже на скорости 78км/час. Это если не газовать, а набирать скорость плавно. Причем на этой скорости расход 4,4 литра  на шестой передаче. Разгоняться на шестой скорости можно, набирает уверенно. Но обгонять с 80 лучше на 5. Если хочется быстро обгонять, то можно и 3 передачу.
Звук двигателя нравится. Особенно под нагрузкой. Приятный звук даже на 6000 оборотах. Сиденья удобные, ездил на дальняк - не устал (800 км только туда) обратно в тот же день, но ночью заночевал в машине на заднем сиденье. Спать удобно, но мешают защелки от ремней безопаснсти.
Отдельно хочу сказать о тормозах. Ехал с сгаретой, выкинул в окно да бычок залетел назад в салон. Чтобы не спалить сиденья надо было срочно остановиться, а взади машины на приличной скорости. По неопытности, да с перепугу залетел одной стороной на обочину (мелкий камень) и нажал на тормоз - машина затормозила довольно резво. Кому интересно, обшывку не спалил - бычок упал на пол, коврик резиновый.
На скорости руль тугой. Реакция идет сразу. Подвеска жесткая, учитывая шумный салон - неприятно. Зато на скорости совсем другое дело, по хорошей дороге разумеется.
Понравился верхний воздуховод (или как его там назвать) - можно включть кондер и при этом не рсковать простудиться т.к. холодный воздух на тебя не дует.
На сегодняшний день прошел 3500км. Нареканий нет (кроме шумного салона)

Итак. Самое главное - впечатления хорошие. За время эксплуатации с мая 2010 года (как помните купил с салона) не одной поломки не зафиксировано. Первое ТО прошел у официального дилера - дальше денег стало жалко. Второй раз делал все сам - знакомый помогал, ТО делал по книжке - проблем не было. Масло залил родное.

Что было интересного.... 1) Заезжал на стоянку и врезался в низкий заборчик передним бампером (заговорился по телефону). Момент столкновения был уже на выжатом сцеплении - спружинил назад не менее чем на метр-полтора....

BDA, город в ЮФО
Toyota Auris, 2012
Ростислав19731973, Кемерово
mashinist66, Вантаа, Финляндия

Новочеркасск
Ниче так тачко, но жалко денех на него!

1,8 литра едет наверняка интересно! У самого королка 1,6 на роботе, тож ничо так ускоряется.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

за свои деньги салон в аурисе отстойный
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
masad
классный авто

Саяногорск
Две недели полёт нормальный. Так по две недели и отписывай. Про бычок и коврик улыбнуло.

GRT

Хороший отзыв! Молодец! Дополняй по мере эксплуатации. 1,8 по резвей конечно, да и 6-ти ступка вообще тема наверное.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Курение ЗЛО)))

Поподробнее про верхний воздуховод, где это он. То же не хочу простывать)
Блин поздравляю!!!!!!!!!!! Клевая машинка 1,8 наверно на ручке наверно вещь у самого 1,6 на ручке резвая машинка!!!Тока цена дороговата, но можно взять 2009:))))

с. Кунашак
Swift13:
Поподробнее про верхний воздуховод, где это он. То же не хочу простывать)
Глянь другие фото, на панели квадратная решетка металлическая, но это у аурисов с климатом. Вроде, у меня с климатом и тоже есть. Очень удобная штука, дует в потолок и из-за этого салон охлаждается равномерно.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000

Анапа
Новую машину до 6000 раскручиваешь?ну-ну
ML350- Touareg V8-BMW X3

в следующий раз бычок в трусы засунь - затормозишь еще резче. бутылки и банки тоже в окно выкидываешь?
Archsn
Angarkey:
Новую машину до 6000 раскручиваешь?ну-ну
До 6000 оборотов раскручивал после 2500 км.
Разве этого мало?
Некоторые говорят, что обкатывать надо 10000 - помоему этого много.

prepod:
Сразу отвечу и добавлю: Карман в двери очень удобно использовать для мелкого мусора. Нет надобности с собой пакет возить. А вот пепельница имеет недостаток: не герметична, хотя на вид вполне. Если бычок затушить не полностью, а в дороге тушить не совсем удобно, то неприятным запахом заполняется весь салон т.к. пепельница-стаканчик устанавливается напротив бокового воздуховода.
Банки и пустые бутылки в салоне мне не мешают. Выкидываю уже дома. А по поводу грубости, ты бы лучше за собой следил, еще не видел ни одного человека, который бы не только языком молол, но сам бы не мусорил.

147л/с на "мехе" здорово едет небось! ))
Отзыв не понравился

ильяи:
за свои деньги салон в аурисе отстойный
А надо как в бентли .Машинка то не класс люкс .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Archsn:
До 6000 оборотов раскручивал после 2500 км. Разве этого мало? Некоторые говорят, что обкатывать надо 10000 - помоему этого много.
Измените порядок цифр.10000 это уже смерть для ауриса.

timoha1, сам то понял!?? )))
"Некоторые говорят, что обкатывать надо 10000 - помоему этого много."- это имеется ввиду километраж обкатки! На нолик один тока ошиблись.
1000 км обкатка у Тойот

орел
Вообще то первые 1000 км производитель не рекомендует раскручивать движок выше 2000 об.Но это не суть обкатка.Для нормальной приработки деталей по моему разумению необходимо не менее 3000км.А 6000об. при пробеге 2.5 тыков это на любителя. Где хоть можно так крутить движок? За 25 тыс. пробега ни разу не пробовал т.к не возникало острой необходимости.Тапку в пол и наслаждаться ревом движка(именно ревом а не песней)и нарастающими аэродинамическими шумами как то не прикалывает.Успехов в поглащении километров дорог нашей бескрайней Родины.

так с такой ценовой политикой цены скоро будут как на Бентли
ilyi

Скорее с такими правителями

остров Фиджи.
У ТОЙОТЫ 1000КМ.ОБКАТКА. К ТОМУ ЖЕ НА ЗАВОДЕ МОТОР ТОЖЕ ПРОХОДИТ ОБКАТКУ, ТАК ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО В РАСКРУТКЕ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ МАЛЕНЬКОМ ПРОБЕГЕ НЕТ.ЕСЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ДЕТСКИЕ "БОЛЯЧКИ" ВРОДЕ ПЛОХОЙ ШУКМИ И ДЕШЁВОЙ ПЛАСТМАССЫ В САЛОНЕ, ТО МАШИНА В ПРИНИЦЕ БЕСПРОБЛЕМНАЯ.ЕДИНТСЕННАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ С РУЛЕВЫМ ВАЛОМ, НО ЕГО МЕНЯЮТ ПО ГАРАНТИИ.ВРОДЕ НА АУРИСЫ 2010Г. ВАЛЫ ДРУГИЕ СТАВЯТ.
Всем привет! катаюсь на Аурисе 1,4 ручка, с мая 2007. писал отзыв одним из первых. теперь просматриваю изредка. с мая 07 до сегодня у меня пробег 98000.... Проблем не было вообще.... ни с чем (ну кроме блондинки за рулём "девятки" выезжающей задом от салона тонировки)))))))))). про шумность арок - правда. дешевенький пластик -да... была болезнь у первых аурисов - шумели колодки. на мой взгляд - это проблема колодок. когда износ в 1/3 или больше. при торможении неприятный гул. сменил уже 3 комплекта - одно и то же. А про смерть для ауриса - лучше чё нибудь жуй, чем говорить.... Скажу честно - не фанат этой машины... могёт на 1,8 было бы лучше, но в салонах Вологды их в 2007 году не было. в целом очень удачный городской вариант машины, хотя ценник минус 100 т. была бы еще оптимальнее.
про обкатку... слышал от очень многих, сам не верил... нормальный цикл полной обкатки любой машины 30 000!!!!!!!! до этого расход был как не юли (медленно не езжу) по городу 9,5... по трассе 10,5. после 30 000 - город - 7 с кондюком. трасса при 140 - 8,5 летом с кондюком. Зима 8 по городу. и 6,5-7 по трассе... склизко однако. больше 110-120 - точно, что быстро едешь - понесут медленно. При стартах кручу ок. 4000. Больше и не надо. Еще одна болячка - кто знает как исправить напишите!!!! во время дождя "потеет" лобовое стекло. только включая кондер уходит "пот". постоянно включаешь - выключаешь. жуть как не удобно. все фильтра меняю во время. пробовал химию на стекло... НОЛЬ эффекта. всем привет! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.... и карвалол не пейте он алкагольный, а теперяче низя))))))))?????

"Жалоба одна - салон все шумнее и шумнее...."
Это ты пообвыкся просто )))
Так со всеми авто бывает. Покатайся на жЫгулях пару дней, Аурис опять сказкой покажется! :)))

Есть вопрос. Между передними и задними сиденьями места достаточно? Складываются в ровный пол?

какая у него разболтовка на колесах?

Что такое "разболтовка" ?! ))))
satarios
Andre73:
это салонный фильтр забился, если конечно он есть

ANNA 82
Всем привет! у меня Auris 2009 г.в., купила в марте 2010г. у оф. дилера в Питере, робот 1,6. Очень довольна!!, но та же проблема - "потеет" лобовое и ужасно надоедает включать и выключать кондей (пока отходит стекло - замерзаю я ))). Ездила на ТО и меняла фильтр, но это проблему не решает. Есть мнения и советы на этот счёт? (на всякие там скрипы пластика уже не обращаю внимания))

Буквально на днях столкнулась ещё с одной проблемой - подшипник. После 70-80 км/ч начинается неприятный цикличный звук (гул) со стороны правого колеса. Предположительно это должен быть подшипник. Не ранова-то ли для машины, которая эксплуатируется чуть больше года (причём довольно бережно)? И гарантийный ли это случай? Я понимаю, что toyota-service будет устанавливать это после диагностики ходовой, но, тем не менее, хочется предположить, каковы мои шансы отремонтировать машину по гарантии.
И ещё вопрос... каким образом в Auris меняют подшипник, в паре, или по одному? Подшипник, скорее всего, ступичный? Будет ли замена касаться ступицы?
И сколько можно "намотать" при такой проблеме? Чтобы заменить этот п. мне нужно 2 раза съездить к дилеру, а это ок. 1000км.

Буду очень признательна за ответы ,)

расход большой!!!
caldina 96
accord wgn 01
ipsum 97
escudo 07
auris 07...

1.8 на механике -55555555!!!!!!!

Дальнегорск
Mr.LION:
Что такое "разболтовка" ?! ))))
Закрутить забыл. Вот и разболталось.)

Продажа Toyota Auris 2009 в России