Прошел 28000

Прошел 28000

Toyota Auris 2009

, Нефтекумск
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП) | Путешествие

Итак. Самое главное - впечатления хорошие. За время эксплуатации с мая 2010 года (как помните купил с салона) не одной поломки не зафиксировано. Первое ТО прошел у официального дилера - дальше денег стало жалко. Второй раз делал все сам - знакомый помогал, ТО делал по книжке - проблем не было. Масло залил родное.

Что было интересного.... 1) Заезжал на стоянку и врезался в низкий заборчик передним бампером (заговорился по телефону). Момент столкновения был уже на выжатом сцеплении - спружинил назад не менее чем на метр-полтора. Думал все - погнул, треснул поцарапал и т.д. А нет... Только маленький след в самом низу (ниже противотуманок). Обидно, конечно, но бампер крепкий однозначно))).

2) Была предаварийная такая ситуация. Практически пустая трасса, мокрый асфальт (дождь), скорость примерно 140км, ночь, еду по крайней левой. Вижу машину выезжающую на главную, на всякий случай инстинктивно чуть сбавил скорость и как оказалось не зря. Немного затормозив на моей встречной полосе (я подумал, что увидел меня и уступает как и положено) резко выехал на мою полосу. Тормозил резко с ABS почти до самого столкновения и только потом повернул на правую полосу перед самой его задницей. Для чего рассказываю - ни намека на занос или потери управления (это при дожде). Пассажир спереди говорит что сработали ремни тоже четко и не дали удариться о панель (все было очень быстро, буквально доли секунды).

На трассе легко обходит даже двухлитровые мазды 6 и шевролеты. Тягался с сивиками и гольфами - тоже обгонял, но какие у них комплектации не знаю. Кстати заметил одну вещь - про аурисы 1,8 механику мало кто знает и сейчас их даже в продаже нет. Сначала со мной на трассе ведут себя самоуверенно, а потом спохватываются, но зачастую уже поздно)))

Управление на сухом асфальте нормальное до 180 км/час. Потом уже надо держать машину. Но это просто наши дороги такие (которые только на первый взгляд ровные). На идеально ровном асфальте разогнал до 210 и ехал минуты 3-4 без проблем (потом дорога опять уже хуже). Разгоняется еще - но думаю еще успею (или нет)))))

Ездил летом в горы. На высоте 2000 метров явно потеряла мощность. Постоянно просилась на пониженную передачу (Указатели Shift).

Жалоба одна - салон все шумнее и шумнее. Хочу сделать обесшумку - коплю денег.

Затонировал - вид стал получше. Но стала казаться еще меньше с наружи если смотреть сзади. При чем мне многие говорят, что с наружи маленькая, но внутри просторно.