Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

3.2
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: смешанный - 9 л л/100км
Очень долго выбирали авто и наконец-то остановили свой выбор на Auris. Муж большой, потому и требовался вместительный автомобиль. Именно просторный салон и достаточный клиренс, а также имя повлияло на выбор.
Да, салон действительно радует. Просторный и удобный, локтями водитель и пассажир не толкаются. Пластик приличный, но достаточно легко царапается. Багажник для небольших покупок в магазине не более того. Очень удобное расположение ручки КПП. Долгая поездка не напрягает. В поездке на дальнее расстояние (более 1500 км) появился скрип в салоне. Машина остыла и скрип пропал. Ложка дегтя - на 60 тыс пробега заменили водительское сидение, т.к. начало скрипеть, прощелкивать и крениться набок.
Конструктивные особенности у Ауриса есть. Например, клиренс приличный, но свес бампера все портит. Ободрали весь низ переднего бампера.  При вождении оказалось очень неудобна боковая стойка, при поворотах закрывает обзор, на долю секунды теряешь дорогу из виду. Обзор в зеркала заднего вида при дожде не радуют.
Вообще машинка очень послушная и устойчивая. Динамично разгоняется. Руля слушается чутко. С тормозами у нас какая-то невезуха. На 40 тыс поменяли по гарантии вакуумник, хотя по всей видимости он давненько был не исправен. По прошествии 30 тыс после замены, что-то тормоза опять не радуют. То схватывает и встает как вкопанная, то педаль в пол надо жать, чтобы затормозить. За накатанные 70 тысяч колодки поменяли один раз. то к слову, вдруг кому интересно будет))
Пару раз глохла без причин. Один раз на малой скорости. Второй в движении на 90 кмч. В салоне ничего не определили. Больше не повторялась. На просторах интернета можно найти другое объяснение. С данной проблемой отзывали Авенсисы в Европе, прошивали компьютер и все становилось нормально. Возможно и нам его перепрошили, но история об этом умалчивает.
По стоимости ТО выходит каждые 10 тысяч в 7-12 тысяч.
А краска царапается даже ветками деревьев((
Да, Toyota уже не тот автопром, что ранее. Не ждали такого проблемного авто. Причем хочеться сказать, что сборка у нас японская, а не Англия. Платя за имя надеялись на качество. А теперь когда закончиться гарантия, что будет непонятно.

Dizel207, Нижний Тагил
11911
Юрий ленин

СПБ
Неинформативно.
Where’s the money, Lebowski?!

Берег Горе-Моря
""То что постоянно сбрасывают при ТО настройки компьютера то однозначно. Внутрисалонная циркуляция воздуха об этом сигналит)))""
-это про что!??
Циркуляция не умеет сигналить! ))))
comaa
Есть стандартные настройки. Например, при включении авто внутрисалонный обдув всегда включен или выключен. И приходиться самостоятельно либо включать либо выключать. После каждого ТО обдув либо всегда включен, либо всегда выключен. Например, я привыкла, что он всегда включен, но после последнего ТО, приходиться включать его. Пахнет очень в пробках)))

comaa
Еще хотела добавить про фары. С завидной регулярностью меняем всевозможные лампочки. На старой машине столько не меняем, сколько на новой перегорает((

Берег Горе-Моря
Дилер проверяет работоспособность вентилятора, вот и включает/выключает. Причём тут настройки компУтера то!? )))
Про лампы чёто непонятное. Моей три года, таких бед нет

comaa
До ТО заводишь машину - внутрисалонный обдув ВСЕГДА включен. Даже если самостоятельно выключишь.
После ТО заводишь машину - внутрисалонный обдув ВСЕГДА выключен.

И с лампочками непонятное и с тормозами.
Скоро поеду на очередную диагностику. Работа тормозов напрягает.
Не претендую. что все такие авто, но с конкретно нашей, почему-то не повезло(((

Берег Горе-Моря
А что вы подразумеваете под "внутрисалонный обдув" ??

comaa
Переключатель, когда забор воздуха берется с улицы или гоняет воздух внутри.))) Ну не знаю я как оно правильно называется)))

Кнопка рециркуляции
Всё понятно, дилер не при чём.Читайте мануал )))

У самого Аурис уже 2 года никаких проблем таких не было, поменял тока одну лампочку и все!! Тойота рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарья1
Да видимо не повезло именнно с вашим авто.Я езжу 2,5 года.Меняла по гарантии только тормозные колодки скрипели и все)А так чтобы сиденье скрипело и кренилось впервые слышу() В питере ни у кого такого не было)

comaa1
Перечитала мануал. И намека нет на то, о чем я писала. Ну да ладно.
Добавлю еще. Засвистел ремень. Запотевание прокладки натяжителя.
Эх. Видно нам не повезло. Продали мы ее.

Берег Горе-Моря
Запотевание ? прокладки ? натяжителя ?
ЭТО КАК??

ЗЫ: видимо слова в мануале и слова дилера на разных языках )))
В любом случае кнопка (которую нажимают вручную) никак не связана с бортовым (электронным) компУтером! )))

какая-то антиРекламо.
У меня три года. Нареканий ваще НОЛЬ. сборка Англия

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис