Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7л. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов, 2 распредвала, 125 лошадинных сил, инжекторный.
Привет автовладельцам!=)
Зовут меня Екатерина, и я счастливая обладательница великолепной TOYOTA AURIS=)
Решила рассказать об этом потрясающем автомобиле:
Я человек не существующий без авто, и мне наплевать, что это-  суперкар или ведро на колесах, любая моя машина это супер.
Так вот, права я получила в 18 лет, меня уже ждал подарок, красавчик NISSAN SANNY 2001, что сказать, в восторге я конечно не была, но как говорят, дареному коню в зубы не смотрят, ну ладно, в первый день долбанула его по глупости (перепутала газ с тормозом, что уж говорить в авто школе обучение на  таком "высшем уровне" , что на самом деле ты учишься ездить лишь наедине с собой) на 10 тыс. посмеялись, сделали и после этого маленького, но не приятного происшествия это ласточка стала самая лучшая для меня!!! 1,5 года мы жили с ней душа в  душу! Пока судьба не определила мне стать владелицей красной  красавицы =)
Значит так, я отдыхаю в другом городе, звонит папа и говорит:
Катюш я нашел покупателя на NISSAN, в среду саню продали и уже в субботу поехали выбирать новое авто!!! =)))
О как это было волнительно, столько автомобилей, я, папа и куча наших любопытных и всезнающих помощников- товарищей =)
Болтаться по авто рынку мы начали часов в 8 утра, был ясный майский денек, но настроение портилось с каждым подходом к очередной машинке, (только мне понравиться какая-нить красотка как «всезнающие помощники» находят в ней кучу недостатков =) В итоге, после хождения по мукам я сказала папе, что все, хочу вон ту красную MAZDA 3 и никуда больше не пойду =) В ответ на это папа сказал: «Куплю Ладу Калину и будешь ездить!»=)))
В общем ходили мы ходили(очень долго) и подходим к чему-то не понятному, не то аурис не то ярис, беспонт какой-то в общем!!! =)
Продает герла на лет пять меня  постарше, ей эту машину папа покупал с салона, а продает потому, что хочет приобретать более крутое авто =)
Хожу вокруг, смотрю, в салон не сажусь даже, не охота, не хотела я хечбега совсем!!! Багажник открыт, там бита, накатывают  теплые воспоминания, у меня в нисане тоже с самого начала каталась такая игрушка =)
Поговорила с Аллой(хозяйка), она мне все рассказала, что да как, я машину посмотрела, осталась довольна, плюс «всезнающие помощники» сказали, что авто в отличном состоянии =)
Решено!!! Пошли оформлять, теперь мы с аурисом одно целое, но как ни жаль, только на бумаге!!! =(
Приручить эту капризную малышку оказалось ох как ни просто!!!
1. Левый руль (после правого было немного не привычно)
2. Капот которого вообще не видно
3. Дебильный робот из-за которого все находящиеся в салоне дергаются как эпилептики =)
4. Высокая посадка в салоне (че на табурете)
5. Здоровенные передние стойки из-за которых слишком худых пешеходов не видно =)))
6. И колотушки R-16 (низкий профиль)
   Комплектация порадовала:
Автомобиль 2007 года, пробег 40тыс., интеллектуальный запуск без ключа (с кнопки), двигатель 1ZR, 1,6, 125л. При весе чуть больше тонны мощей хватает за глаза =), вариатор с подрулевыми лепестками, красная (я считаю лучший цвет для ауриса, 9 подушек безопасности (включая подколенную для водителя), литье на 16, низкий профиль, зимняя резина DANLOP (липучка), классный маленький кожаный руль, мульти кнопки, затемнитель света фар на зеркале заднего вида, датчик дождя,  туманки, задняя метла, регулировка света фар, раздельный климат контроль, подогрев сидений, русифицированное меню, круиз, хорошая для штатной саунд система (6 колонок), МР-3.
Но даже у такого чуда есть свои недостатки:
Панель не из лучшего пластика(малейшие царапины видны), рваное переключение передач на роботе, чувствительные тормоза, ах да, и еще в салоне нет ни одной пепельницы=(
Через 10 месяцев владения этой ласточкой совершенно точно могу сказать, это очень хороший автомобиль! Со временем, когда ты постепенно все больше и больше сливаешься с ней в одно целое, недостатки оборачиваются достоинствами. Левый руль потрясающе удобнейшая вещь, особенно на трассе (не приходиться юлить на дороге для того, чтоб рассмотреть, свободен путь или на тебя катит здоровенная перегруженная фура), капот конечно как не было видно, так ничего и не изменилось, но я к габаритам привыкла, так что это уже не проблема, вариатор из-за своего дерганья заставляет держаться водителя за руль двумя руками (что как я заметила позволяет лучше контролировать дорогу и быть готовым в критической ситуации увильнуть от приближающейся опасности, плюс прелесть переключения с механики (очень помогает в грязь и снег) на автомат (супер по улиточному движению в пробки по городу), за ходовую могу поставить все 10 баллов, колеса даже если и попадают в ямы или на кочки, не болтаются как простите сопли, а уверенно преодолевают препятствия, не доставляя почти никакого дискомфорта водителю и пассажирам находящимся в салоне(то бишь они не подлетают до потолка и не стукаются лбом о ручки=))), вместительный салон (хотя мне это не особенно и актуально, чаще всего двигаюсь одна (но это несомненный плюс), автозвуком очень довольна (хотя в планах поставить саб).
Удачи на дорогах Дорогие автовладельцы!=)